Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

chilla-la,  я своего ребенка только выталкиваю бегать и прыгать. Папа только приходит и начинает с ним скакать. Сейчас планируем ремонт делать, чтоб что то спортивное ему ставить. Сам он не хочет ни скакать ни прыгать. Может места мало-трешка маленькая у нас, но это все равно трешка. Такой ребенок, сядет и кавыряется со своими поездами. Он у меня и раньше не особо активный был. Как это дети сидеть не умеют? Не все они одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё поняла, что в саду Ане не хватает активности. Там нельзя бегать и прыгать, там вообще кроме прогулки никакой физ активности. Она после сада приходит и начинает выплескивать энергию дома, весь вечер натурально на ушах, то прыгает, то кувыркается, то бегает.

Сейчас ходит в детский клуб, где с ними 4 часа скачут, прыгают, активно играют, так она потом идёт гулять и говорит устала))) к вечеру никакая, засыпает в 21 за пять сек, но это без сна, конечно. А когда в сад ходит, выспится там и дома до полуночи ее не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я тебе по нашему классу скажу, у нас сидеть могут 7 детей из 29. Дети разные, но если расписывать каждый частный случай, то и 50 страниц не хватит.

Сейчас тенденция такова, что дети с каждым годом становятся менее усидчивые, на занятиях в школе они мешают себе, мешают окружающим. Нам на занятиях говорили, что сейчас 70% детей рождаются с микрорсихиатрией. И я как человек крутящийся в этих кругах могу сказать, так точно. 7 лет назад не было столько проблемных детей.

Мой Олег не особо двигающийся ребёнок. Пока все лазают по площадке, он сидел в уголке и лепил куличи. Мне было удобно. Ой, какой мальчик! Зато с 4 лет мы столько кругов ада с ним прошли и проходим в борьбе за речь, координацию и усидчивость. Что мама дорогая... Смотрю на детей со схожими диагнозами и понимаю, что мы молодцы, все не зря. Каждая минута нашей работы видна.

И я не спорю, есть дети которые и маленькими не двигались и вырастают не двигаются. У меня муж такой. Но мне проще с Левой, пускай он передвигается исключительно прыжками, я с ним не сижу на месте, постоянно ото всюду снимаю. Но по нему видно, что когда придёт время сидеть ровно, он сядет и будет делать все что говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, не понимаю, значит мне есть чего опасаться? С речью у нас все очень хорошо, ни на вокале, ни в других секциях проблем нет. Приходил психолог, всех смотрел, со всеми говорил - а мне ничего особого не сказал. У вас все хорошо, ребенок спокойный. Я говорю - так я и переживаю, не слишком ли он спокойный. А психолог говорит- вам не угодишь и то не так и се не сяк. Но у меня то один, я других не знаю))

 

Еще я заметила, что он любит как раз таких бешеных активных детей. К нам в гости девочка приходит. Это кошмар для меня, не знаю как мама с ней справляется. Она как ветряная мельница на крыше поезда)) Как только она приходит дым карамыслом, ор и драка постоянная, но Митьке нравится. И в саду появился друг, такой же мальчика. Может ему все-таки чего-то не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  у Тани с Сашей девушка.

Мы приехали на Казанский. Мама встретила и муж подруги моей.

Сейчас едем на электричке в Подольск.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лева в выходные на ушах стоит и мелкая за ним следом, диваны все разбираются,по подушкам скачут, на детский стол залезают и прыгают с него(вот кстати прям сейчас), а из сада он приходит и сразу в игрушки бежит играть, видимо там "выгуливается", там как раз воспитательница которую он любит гоаорит, что дети, они должны быть активными, на улице они и позлают и валяются, приходят полностью мокрые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот казалось бы, надо на прогулке быть активным. У нас горка рядом, лес. Но туда он просится крайне редко. Для него прогулка с 1,5 лет это идти в метро, на вокзал, на монорельс, а сейчас на МЦК на ласточку. Сидит смотрит в окно с картой, изучает маршруты поездов. Но вот на вокале например он может поскакать, на бессейне само собой, на теннисе вчера. Кружки у него каждый день кроме среды, может ему хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я дкмаю Алена имела в виду, что не надо заставлять ребенка сидеть и делать какие то задание если он хочет бегать и прыгать и что больше внимания активности уделять, а сидеть спокойно они к школе научатся, если в дошкольном возрасте набегаются, и что мнение о том что ребенка надо чуть ли не с 2 лет приучать сидеть спокойно,слушать и выполнять задания ошибочно. А если ребенок сам по себе такой спокойный, то может он и потом таким ж будет, я вот не помню что бы сестра у меня бокала и прыгала, всегда очень спокойная была в отличие от меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тут не знаю какой ему снаряд придумать, чтоб он на него залез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну судя по твоему описанию ему не снаряд нужен, а активный друг/партнер. Хотя вот Лева у меня до 3 лет очень спокойный был, куличики сидел делал, а потом как подменили ребенка, но при этом он и сидеть заниматься может хоть час и пазлы любит, и рисовать ,и в игры настольные играть, но активность тоже необходима, обычно после ужина в выходные у нас сразу пыль столбом стоит, я называю это "жируют после ужина"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну друга/партнера мне точно негде взять)) Да и стоит ли? Если для активности нудны какие то дополнительные условия, то вряд ли это потребность самого ребенка. В саду он вроде ведет себя не намног тише других детей, конечно, он больше любит играть один и "на своей волне". НО думаю ежедневные занятия в кружках тоже свое дело делают. После бассейна например он вообще скакать не хочет, даже с папой. Но он еще и ест много вечером (в саду не ест целый день, а вечером после занятий налопается и сидит)) Я хочу сделать уголок со стенкой, брусьями, чтобы он учился подтягиваться, отжиматься и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Мы часто заводим себе друзей которые нас дополняют. Вы все делаете правильно, вы стимулирует ребёнка двигаться. Я для себя сделала вывод, лучше у ребёнка будет три активных секции, чем подготовка к школе (с партами, сидениями ровно, поднятием руки),шахматы и английский.

Родители сейчас очень хотят что б их дети были умные, зарываются в крупу совсем забывая про крупную моторику. Взять моего же мужа, ему физ.активность на фиг не сдалась, но и качество тела оставляет желать лучшего. Как никак спорт тонизирует мышцы, улучшает кровоток и лимфоток, заряжает энергией. Сейчас у всех слабые спинки и сколиоз.

С другой стороны взять Олега, у него 10 часов спорта в неделю! А спина слааааабая и чем её укреплять я понятия не имею. Индивидуальные особенности исключать тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почему то вспомнилось, как мы в это время 4 года назад описывали свои узи, анализы, размеры, КТГ. Ждали родов. И были все так похожи. А сейчас все выросли в разных людей, со своим интересами и проблемами, со своими планами на жизнь))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  некоторые вон и сейчас у нас тут сидят с ктг на чемоданах))) время летит ужасно быстро, я на Аню смотрю и не верю, что это мой ребёнок, я все пытаюсь вспомнить, какой она была в возрасте Даше и ничего не помню уже(

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я что б себе напомнить смотрю видео, у меня по месяцам папочки, не вольно сравниваю конечно детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим, дорогие мои! Всех благ в новом 2017 , исполнения желаний и ,конечно, здоровья.

Всех обнимаю и целую. Простите , что редко пишу , но почитываю регулярно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к поздравлениям, всех с наступающим!!! Пусть Новый год принесёт всем только счасть и радость!

 

У нас уже гости пришли, скоро придед Дед Мороз, начнётся круговерть)

 

Не забудьте про новую болталку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а я что-то не пригласила деда Мороза. Хочу чтобы он остался волшебником, которого не увидишь. Он все видит и все знает, но его увидеть нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а дела морозы на ёлках?) или они не настоящие?)

 

У нас тут племяшка и две соседских девочки, зовём всех, получается хороводвокруг ёлки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, пришлось говорить. что не настоящие. Другое мне в голову не пришло. Как еще такое количество дедов Морозов объяснить?)) 5 елок было и везде разные деды)) От всех ребенок ждет большой сапсан, а ему всякую фигню дарят)) Говорю ,что это просто его помощники. Ну вам то, нужен дед мороз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красотка во всех дедов морозов верит) Я все таки себя соскребла с кровати, сделала пару салатов, мясо в духовке запекаю. Накрываем на стол и скоро садимся, у нас уже пол десятого.

Всех с наступающим Новым Годом! Всего, всего, всего нам всем хорошего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Поправляйся!

Классно, уже скоро НГ, а нам еще в телевизор несколько часов пялится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, выздоравливай!

 

Девочки, всех с Наступающим Новым годом. а кого-то уже ж с Наступившим?)

где у нас Ильмира?)

Всем мира, добра и крепчайшего здоровья! Гармонии, благополучия! Частого секса и не ссориться по мелочам)

Всех обнимаю!

 

Лена меня вчера настроила на поэтическую волну)

Изначально предназначалось для Анютки с буквой Л.

а получилось новогоднее поздравление)

 

 

Елка к нам пришла

Ждали мы ее с утра!

Ждали праздник в гости мы

И накрыли мы столы.

Сделали салаты,

Оливье-тоже будет на столе.

Ложки, вилки положили,

Ничего мы не забыли.

Дед Мороза заждались,

Огоньки уже зажглись!

Новый год уже пришел

Мы впустили его в дом!

Мы подарки получили,

Дедушку благодарили!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! С наступающим вас всех Новым Годом, пусть следующий год будет лучше для всех. Удачи и здоровья в 2017 году всем нам и нашим семьям!

 

Саша, с днём рождения твою дочку Веронику. Здоровья и радости красотке!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно,с Днем Рождения именинницу Сашулькину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...