Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, C Новым годом, Юля и всех наших девушек тоже! Да, действительно, все проблемы заываются глядя на детей.Это действительно счастье!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех с наступившим!

я сейчас сижу у ноута под дружное сопение ВСЕХ ТРОИХ - Уля заснула в 2 ночи,а Леся в 3, а сейчас вот 11 - и не могу решиться их разбудить. Ночью у Ули была 39 и выше, поэтому я заснула только под утро,когда окончательно убедилась,что температура сбита, кашель больше не мучает Улю.

но,как ни странно,были тоже схожие мысли - что пусть и не так,как хотелось,встречаю,но встречаем вчетвером, с двумя парами искрящихся глаз, и двумя малюсенькими носиками, торчащими изо всех углов. и именно поэтому я счастлива.

точнее,так: я научилась ощущать это счастье постоянно, несмотря на все отвлекающие трудности.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю вас с наступившим Новым 2016 годом! Все вы,девочки,стали родные,с вами столько всего интересного и нового узнаю,с первым сыном не было такого общения-обмена опытом)) А сейчас наши малыши растут на глазах,такие уже большие,самостоятельные

Я тоже и не надеялась,что хотя бы Миша еще будет у нас,а вот уже и еще один человечище меня пихает ножками внутри, по Божьей милости)) И хотя трудностей,как и у всех, хватает,я очень рада всему,что имею)

И всем вам желаю сил,здоровья и сбычи мечт!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом! С Новым домом!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Всех с Новом годом и с новым домиком!

У кого есть детские столики подскажите какой они высоты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто кто про болезни знает, подскажите.... Вот была у моих 2 дня температура, потом 2 дня все хорошо, едят отлично, носятся, а потом опять температура, сегодня второй день. Это как считать? сегодня второй день температура или уже 6-й день и надо АБ подключать? И где брать врача в праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас столик из Икеа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, как считать не подскажу, боюсь ошибиться. А в праздники вместо врачей участковых приезжает детская скорая. Вызови, они приедут послушают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, дежурный врач в поликлинике есть,звони завтра утром, если высокая темпа. У обоих опять температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а какой высоты этот столик из ИКЕА? Он деревянный?

Хочу деревяный, типа такого

http://www.bebeplay.ru/katalog/detskaya_mebel/stulchiki_i_stoliki/detskij_stol_i_dva_stula_s_holodnoj_rospisyu/

Только там 2 роста...не пойму какой нам нужен.

 

Сегодня на Красную площадь ездили, думала погуляем пока все опохмеляются по пустынной местности, а там давка аж на вход в метро была...столько народу. И очень холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас столик из Икеа

и у нас из икеи красненький.Лева еще играет ножки у стола и стульев откручивает и прикручивает, он легкий и он его спокойно по всей квартире таскает и табуретки крепкие, я на них на кухне встаю если что достать надо.

если высокая темпа

да не особо высокая, у Левы днем было около 38 к вечеру опустилась до 37, у Лики наоборот- днем 37 было к вечеру до 38
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нам из пластика, высота 48 см.Могу завтра фото выслать как доча за ним сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а кроме температуры больше нет никаких симптомов? Тут врачу смотреть надо, а лучше еще и кровь сдать для точной информации,ну это если других симптомов нет и не понятно отчего темпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я бы завтра позвонила в поликлинику, дежурному врачу, чтобы дыхание послушали.

 

Я кстати тоже на стулья эти встаю, они крепкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас стол тоже икеевский http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80267566/, когда сидит на стуле к этому столу,то ноги еще не на полу, висят немного,но мы мелкие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нам из пластика, высота 48 см.

а у нас 43см, стульчики 27

июнь2012, а кроме температуры больше нет никаких симптомов?

кашляют, Лева тока начал, у Лика уже почти заканчивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Думаю тут нужен врач,хотя от врача и назначение зависит. У нас просто было подобное у Семена, 2 дня была температура (правда других симптомов не было) потом 2 дня ничего, а на 3-й снова температура, мы кровь сдали, наша участковая педя сказала,что кровь плохая,присоединилась бактериальная инфекция и назначила АБ в уколах, а другая платная посмотрела кровь и сказала, что ничего критического нет, подождем еще немного, посмотрим на динамику температуры и его состояния и ничего, выкарабкался. Теперь всегда только к ней обращаюсь, так как она только в крайних случаях АБ назначает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, дык вот и я не сторонник АБ, слышала просто что если 5 дней температура, то надо их уже принимать, а тут не пойму как считать...Тогда посмотрю как завтра буде и уже решу. Мне просто не нравятся современные врачи - чуть ребенок кашлянул уже тонны лекарст, нам тогда и эреспал сразу назначили, хотя еще и не кашлял и фероны в попу. Я вон чаем лечусь всегда - литров 5 чая с лимоном и медом выпила и как огурец, наш иммунитет сильная штука, привыкла ему доверять

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ в новом году, в новом доме! :isnegzima: Пусть он будет самым тёплым и светлым! :novgod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мне тоже не нравится как наши врачи залечивают, у нас так вообще если 3-й день температура,то назначают АБ, без всякого анализа крови, самой приходится напрашиваться. А фероны так это вообще обязательные спутники. Но я наконец-то нашла нормального врача, она вообще не назначает фероны,считает,что они бесполезны во время болезни, так что лечит она нас по-типу комаровского, обильное питье, промывание носика, если кашель назначает ингаляцию либо просто физраствором,но тогда раз 6 в день, либо отхаркивающим типа лазолвана или амбробена, одного дня бывает достаточно,чтобы кашель прошел. Больше пока ни разу ни чем другим нас не лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо отхаркивающим типа лазолвана или амбробена

а я еще и противник отхаркивающих :sorry: сама никогда не принимаю и детям стараюсь не давать(особенно до 2-х лет)

http://www.komarovskiy.net/blog/eshhe-raz-pro-otxarkivayushhie-sredstva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тоже противник,но когда кашель сухой и тяжелый,то даю. А когда все булькатит,то смысла в них и нет. Хотя Жоре до 2-х лет не давала даже при сухом, а Семену даю.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем трям! И я отмечусь :isnegzima:

Юль,выздоравливайте! Я тоже за кровь,и выждать паузу,посмотри как завтра будет,не давай АБ. У нас вирус такой кстати гулял - две волны,но в целом до 7 дней проходит.

 

У нас холопездрище,до минус 17 обещают в ближайшие дни. Завтра мама моя с детьми посидит,а мы с друзьями поедем в зимний развлекательный центр кататься на плюшках и коньках,и пить глинтвейн)) Надеюсь,не околеем))

Отмечали дома,семьей без гостей,тихо,спокойно,нам ооочень понравилось)) Утром Дел Мороз нас посетил(сосед),у ребенка дар речи отняло,все стихи и песни из головы повылетали,еле еле про елочку вспомнил,которая родилась в лесу ;) Дедулька был и правда устрашающий,два метра росту,с перегаром и голосом как у Джигурды :D . Платон вообще все действо под журнальным столиком решил пересидеть :D Но после подарков оттаял,и даже позволил себя на ручках подержать))

 

Девочки,от соплей открыли для себя такую штуку - Проторгол. Не пробовали? Хорошо помогает при затяжных соплях и как антибактериальное.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у нас -15 сегодня. муж с Лесей вылезли,через 15 минут вернулись красноносые.

а Уля болеет, снова темпа и кашель. щеки то ли диатезные, то ли это на температуру или мороз реакция. голос сел. вот не спит до сих пор. сегодня заснула впервые под чтение книги в обед, но там 39 было. и идеальная тишина,т.к. как раз муж ушел с Лесей на улицу.

 

Юль,я б тоже пока выждала. или скорую вызвала,чтоб посмотрели.

 

тоже озадачились выбором стола и стульчиков. только я хочу еще чтоб у стола и спинка была,как у стула, сбоку, а то обои все заляпанные будут. ну или сама придумаю,что прикрутить. хочу нашу белорусскую купить деревянную. как-то пока не доходят ноги-руки.

сначала хотела Маммут тоже брать, но вот решила,что таскать будут и падать со стола- Леся точно залазить станет на него,боюсь,что перевернется с ним вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...