Перейти к публикации

Уреаплазма и ВПЧ


Полезные сообщения

Добрый день, Сергей Вячеславович!

На днях получила результаты анализов: выявлены уреаплазма уреалитикум и ВПЧ 16 г.т. Оговорюсь: конкретно такие исследования я никогда не проходила. Только общий анализ на ИППП. Я живу с мужем 5 лет, в прошлом году у нас родился ребенок. Значит ли это, что,при условии верности нашей пары, ребенок подвергался заражению вышеуказанными заболеваниями и необходимо ли ему обследование? Необходимо ли обследоваться супругу на предмет обнаружения уреаплазмы и ВПЧ , после чего пройти совместное лечение, дабы не последовало повторное мое заражение? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сергей Вячеславович!

На днях получила результаты анализов: выявлены уреаплазма уреалитикум и ВПЧ 16 г.т. Оговорюсь: конкретно такие исследования я никогда не проходила. Только общий анализ на ИППП. Я живу с мужем 5 лет, в прошлом году у нас родился ребенок. Значит ли это, что,при условии верности нашей пары, ребенок подвергался заражению вышеуказанными заболеваниями и необходимо ли ему обследование? Необходимо ли обследоваться супругу на предмет обнаружения уреаплазмы и ВПЧ , после чего пройти совместное лечение, дабы не последовало повторное мое заражение? Заранее спасибо!

Добрый вечер! 1. По поводу Уреаплазмы: необходимо количественное выявление уровня Уреаплазмы и в зависимости от этих показателей решать, кого и чем лечить и лечить ли вообще.

2. ВПЧ очень контагиозен и если есть у одного партнера, то есть (или был) у другого. Тактика ведения пациента с ВПЧ определяется многими факторами: возрастом, вредными привычками, возрастом полового дебюта, результатами специального обследования и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я забыла указать: согласно исследованиям уровень уреаплазмы 1х104.

 

то есть 1х104

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я забыла указать: согласно исследованиям уровень уреаплазмы 1х104.

 

то есть 1х104

Этот уровень Уреаплазмы требует медикаментозной коррекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаров Сергей Вячеславович, нужно ли моему мужу и ребенку сдать анализы на ВПЧ и уреоплазму и пройти соответствующее лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаров Сергей Вячеславович, нужно ли моему мужу и ребенку сдать анализы на ВПЧ и уреоплазму и пройти соответствующее лечение?

Я Вам уже писал, что ВПЧ, как правило, обнаруживается у обоих половых партнеров. Ребенка обследовать не нужно.

Уреаплазма не относится к инфекции, передаваемой половым путем. Обследования половых партнеров и окружающих не требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже писал, что ВПЧ, как правило, обнаруживается у обоих половых партнеров. Ребенка обследовать не нужно.

Уреаплазма не относится к инфекции, передаваемой половым путем. Обследования половых партнеров и окружающих не требует.

простите мою назойливость и непонятливость. Правильно ли я сделала вывод, что мужу также нужно пролечится от ВПЧ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите мою назойливость и непонятливость. Правильно ли я сделала вывод, что мужу также нужно пролечится от ВПЧ?

Нужно. Но с лечением по поводу ВПЧ все не так просто. Кроме того есть такое понятие "эрадикация вируса" и её также надо учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаров Сергей Вячеславович, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабаров Сергей Вячеславович, спасибо!

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...