Перейти к публикации

Уреаплазма parvum


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте,в платной клинике сдала анализ. Результаты -нашли уреаплазма парвум,в количестве 9,36*10^5. Симптомов никаких нет,то есть я бы не знала о ней. Просто врач предложила взять анализ фемофлор. Сказала это инфекция,которую я получила половым путем,а я спросила разве она не живёт в организме всегда и при снижении иммунитета(как у меня, немного снижен,плюс переохлаждение получила)она сразу сказала это не так. Сказала что надо лечить,назначила антибиотик. Сказала вагиноз! Но у меня вообще симптомы отсутствуют.

У меня сомнения в лечении. Ещё сдала мазок в ЖК, сразу в этот же день,правда обычный,не фемофлор. Там только лейкоциты 20-30 указано. И что флора палочковая .

Хочу узнать ваше, девочки,мнение. 

Врач напугала,что если заБ будет выкидыш,замершая и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне несколько врачей сказали, что уреаплазму не лечат давно уже ни в России, ни в Европе. И что уреаплазма чаще всего появляется у женщин, так как микрофлора у нас более ранимая, так скажем. Да, она передаётся половым путём, то есть у мужа вашего скорее всего тоже она есть, но это совсем не значит, что вы ее получили именно половым путём. Но ещё несколько врачей сказали, что так как планируете Б, то в таком случае надо лечить. И в интернете также - разные мнения. В общем, я долго выясняла как лучше поступить и решили на всякий случай пролечить (но обоим разумеется, иначе нет смысла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи старой школы лечат и у многих после их лечения наступает беременность.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

Врачи старой школы лечат и у многих после их лечения наступает беременность.

Мы пролечили антибами, б не наступает при остальных анализах  и гормонах норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Планирующая2023 я лечила перед протоколом. У меня врач в кожвене знакомая, ей лет 80 уже наверно, но очень бойкая бабулька, суперпрофессионал, толпы к ней на прием ходят. Она говорит, что хоть и считается, что это условно-патогенная микрофлора, первичное заражение происходит исключительно половым путем. То есть она не считает, что допустим снизился иммунитет, и пошли вверх титры уреплазмы, такого, как она говорит, не бывает. Не знаю, понятно ли написала, и сама не знаю, насколько такое утверждение верное. Ну и естественно она считает, что нужно лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Планирующая2023 сказал(а):

Девочки, здравствуйте,в платной клинике сдала анализ. Результаты -нашли уреаплазма парвум,в количестве 9,36*10^5. Симптомов никаких нет,то есть я бы не знала о ней. Просто врач предложила взять анализ фемофлор. Сказала это инфекция,которую я получила половым путем,а я спросила разве она не живёт в организме всегда и при снижении иммунитета(как у меня, немного снижен,плюс переохлаждение получила)она сразу сказала это не так. Сказала что надо лечить,назначила антибиотик. Сказала вагиноз! Но у меня вообще симптомы отсутствуют.

У меня сомнения в лечении. Ещё сдала мазок в ЖК, сразу в этот же день,правда обычный,не фемофлор. Там только лейкоциты 20-30 указано. И что флора палочковая .

Хочу узнать ваше, девочки,мнение. 

Врач напугала,что если заБ будет выкидыш,замершая и тд и тп.

Если у вас бывают симптомы цистита , или почки дают о себе знать - это может быть причиной этой бактерии . У мужа может быть частое мочеиспускание , камни  в канале .У вас работает иммунитет - лейкоциты  повышены , не дает ваш организм этой бактерии причинить вам  сильный вред .

Все очень индивидуально , но врачи старой школы , считают эту бактерию абсолютным патогеном , и из перечня  патогенов ее убрали только лет 5 назад , до этого - это было абсолютным показанием к лечению .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с комментариями выше. Когда мне было 20, 15 лет назад она была в числе зппп и её лечили. Сейчас новые модные веяния не лечить, ну такое себе. У вас лейкоциты 30, это до фига, восполииельный процесс, какие ещё раздумья лечить или не лечить... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню 10⁵ лечат ниже 10⁴ не лечат. Хотя у меня была 10⁴ врач говорил лечить, написала отказ. Две Б выносила нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sana77 Вообще никаких симптомов нет,я б и не узнала про это,если б не анализ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Планирующая2023 сказал(а):

@Sana77 Вообще никаких симптомов нет,я б и не узнала про это,если б не анализ..

Если вы планируете и не получается , то , возможно , утверждать никто не может , причина лейкоциты и не дают возможность  этому случиться . Если у мужа  есть проблемы , возможно тоже влияет . Но, на самом деле никто не может утверждать  , что будет .

Если не получается беременность - только как вариант - причина воспаление , и есть смысл лечиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,неверно написала, лейкоциты 15-20 в мазке. А не 20-30. Это тоже плохо? Вообще не должно быть их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,неверно написала, лейкоциты 15-20 в мазке. А не 20-30. Это тоже плохо? Вообще не должно быть их?

Дописываю: 

Девочки,пришла из ЖК от гинеколога,попросила переслать у них на уреаплазма,взяли,жду результата. Но! Что интересно, гинеколог сказала это не нужно лечить мне,эта уреаплазма парвум есть у всех,может то подниматься,то снижаться и ее лечить точно не нужно! Мазок сказала хороший. Это если от 30 лейкоциты,то тогда уже плохо. 

И на зачатие точно сказала не влияет. И если заБ,то не будет зБ,выкидышей и тд. Мнение платного врача другое,чем и напугала меня.

В итоге что я имею-в платной мне сказали лечить,в ЖК не лечить)))

Помимо прочего у меня повышен андростендион 12,3(норма2,1-10,0). Тестостерон,дгэа,17-он при этом в норме. В платной прописали дексаметазон,в ЖК ничего не надо сказали. Что делать я не знаю)). К третьему врачу идти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Планирующая2023 сказал(а):

Девочки,неверно написала, лейкоциты 15-20 в мазке. А не 20-30. Это тоже плохо? Вообще не должно быть их?

Дописываю: 

Девочки,пришла из ЖК от гинеколога,попросила переслать у них на уреаплазма,взяли,жду результата. Но! Что интересно, гинеколог сказала это не нужно лечить мне,эта уреаплазма парвум есть у всех,может то подниматься,то снижаться и ее лечить точно не нужно! Мазок сказала хороший. Это если от 30 лейкоциты,то тогда уже плохо. 

И на зачатие точно сказала не влияет. И если заБ,то не будет зБ,выкидышей и тд. Мнение платного врача другое,чем и напугала меня.

В итоге что я имею-в платной мне сказали лечить,в ЖК не лечить)))

Помимо прочего у меня повышен андростендион 12,3(норма2,1-10,0). Тестостерон,дгэа,17-он при этом в норме. В платной прописали дексаметазон,в ЖК ничего не надо сказали. Что делать я не знаю)). К третьему врачу идти?

 

Ну вот я также бегала искала ответ и у всех было разное мнение касательно уреаплазмы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kate Wayne То есть вы в итоге пролечили и забеременеть удалось после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть трио хороших акушеров-гинекологов доказательных, с названием true_gyn. Очень рекомендую почитать, у них и книжка про беременность и подготовку вышла. Там и про несчастных уреаплазм и про то, как платные врачи подобными вещами разводят нас, перепуганных женщин, на дорогостоящее лечение, очередной ворох платных анализов и прочее подобное. 
Если коротко - бессимптомных уреаплазм предлагают не лечить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Планирующая2023 сказал(а):

@Kate Wayne То есть вы в итоге пролечили и забеременеть удалось после?

Нет, но пока только 2 цикла прошло после лечения. Я не думаю, что она влияет на зачатие. У меня просто циститы бывали, на это тоже могла влиять уреаплазма. Как пролечила пока цистит не мучал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
16.03.2023 в 19:03, Kate Wayne сказал(а):

Нет, но пока только 2 цикла прошло после лечения. Я не думаю, что она влияет на зачатие. У меня просто циститы бывали, на это тоже могла влиять уреаплазма. Как пролечила пока цистит не мучал. 

Если полезных бактерий в избытке, то уреаплазма себя никак не проявляет, особенно если тирт низкий. А чтобы этих полезных бактерий было больше, можно использовать средства для нормализации микрофлоры, я обычно Флоражель гель использую, очень уж мне он нравится как действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня по последнему анализу 1,4x10*4. Решила не лечить. Лейкоциты 5-7 при этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...