Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Alevtina85, днем я укладываю без подгуза. Иногда все равно писает.

Хотя спит всего 2 часа сейчас

 

Alevtina85, но моя не ходит на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, прикольно, маленький Степа)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не отказались от полгуза ночью, но это моя подстраховка. спит в своей кровати. если слышу, что ворочается- для меня это сигнал- хочет писать. я его высаживаю. если не ворочается всю ночь- сухой. мы вообще подгузы уже не тратим. надеваю на всякий случай. сниму к лету только окончательно.

 

у меня другая проблема- у кого есть старшие детки, пожалуйста, подскажите. проблем с отлучением от груди у нас не было, зато соска- наше все!!!! обожает соску свою всем существом. засыпает с ней, прям любовь, а не каприз! тут была ситуация, что он выкинул соску в мусор, а как пришло время спать, соски то и нет. итог- рёв, страдания, показывал себе пальчиком в рот, уснул. но ночью сквозь сон вскрикивал: Кака! нет! типа выбросил сосу , нет! и плакал прям во сне. ужас как мне его жалко было. я бы и не настаивала сейчас, муж все причитает. но я не даю забирать у него- мне сейчас бессонные ночи не нужны, плач его. у кого детки так же любили соску??? ждать, пока сам откажется?

 

у Маруси сегодня фотосессия была. с тел несколько фоток есть

 

0f1c3a128a7a.jpg

bf9e1e05df23.jpg

9e8bdc4f9938.jpg

c76622a4ba4e.jpg

Юлечка с соской один вариант убрать свою жалость , две три ночи и он о ней забудет, мы отдавали мышке, плакали, объясняла что мышатам нужнее, они плачут, две три ночи хныкали и все, бывало вспоминали раз в неделю, минуту хныканья и все. Так что Юльчик только убрать свою жалость, по другому никак)))

Дочушка прелесть и вылитая Степа, прям почти одно лицо)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у нас посложнее-есть у Маши соска. заберёт ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  ну да, я тоже решила, что это как способ успокоиться. Сидит играет, потом вдруг "мама, шея!", потрогает пару секунд и дальше играть) Мы называем это подзарядкой и доппингом)

Фотосессия классная. Дочка и правда на брата очень похожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  фото супер! Я сижу жду пока меня заберут, пока с соседкой тоже на телефон немного фотосессию сделали))) У меня даже 2 наряда: халат да ночнушка казённые ))))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вообще я читала, что до 3 лет у детей есть сосательный рефлекс и соска до этих пор - это нормально. А по после 3 лет - это уже привычка. Поэтому сейчас я бы его не трогала, а летом может по легче будет и отучила бы)) А сейчас действительно, зачем тебе бессонные ночи...

 

Маруся, просто сама прелесть и нежность))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Малина*, тоже самое!!!! я вижу, что не готов, прям не могу его ломать (((

 

Рыжий Катенок, с выпиской вас! чтобы все как по маслу дома было!

 

девочки, спасибо за добрые слова! Маруся прям девочка мимими и вылитая степа, только чёрная и глаза карие, а он блондин и глаза серо-голубые. бывает же. инь и янь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, у нас посложнее-есть у Маши соска. заберёт ведь

Ой точно, у вас же есть запасной вариант))) ну тогда терпения, если тебя это не напрчгает то пусть с соской будет, простоменя лично (приводят в недоумение двухлетки с сосками, не кидайте тапками это лично мое видение) я просто свою даже не представляю такую повзросоевшую с соской.... но это я так и мои загоны , если маме удобно и комфортно с соской, то это ее выбор.

 

*Малина*,  спасибо большое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, не можем отучиться от бутылки на ночь. Вот надо нам перед сном попить молочка (мы пьем смесь)! Поэтому и памперс полный за ночь! Столько слез и такие глазки... встанет на кухне и показывает на полку, где смесь, слезки катятся... уже пару раз пробовала не давать. Решила до весны пока оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, моя ночью не просыпается, перед сном ничего не пьет и не ест уже 2 месяца, а все равно подгуз мокрый.

 

Девочки. А подоножку для второго малыша никто не покупал???

 

Нужна она?

Я покупала и продала новую.Попробовала к моей Пег Перего не подошла,должна быть коляска с длинной ручкой чтоли.Идти не возмодно,вижу жевочку с боку идут.Я купила коляску.

 

Девочки с боку идут от коляски*(опечатка)

post-25787-0-61014400-1452950952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, мы не ходим с соской. он когда в кровать ложится, берет. засыпает и выплёвывает. это все. меня не напрягает. хотя вижу, что он переходит из стадии младенца в стадию ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у этой коляски выдвижная большая ручка,к ней подножка хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я покупала и продала новую.Попробовала к моей Пег Перего не подошла,должна быть коляска с длинной ручкой чтоли.Идти не возмодно,вижу жевочку с боку идут.Я купила коляску.

 

Девочки с боку идут от коляски*(опечатка)

а, я тоже Phil & tends хотела. прям эту же. но колеса нам не подошли- для моей местности неустойчивы. а весной и летом мне не понадобится уже двойная. а колясон суперский конечно, мы тож смотрели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, т.е. он выкинул, а на след.день вы новую дали? Мой с соской ходил почти все время. Вот не расставался почти, такая любовь была. На улице только наверно без нее были. Меня достало, честно. Отрезала кончик, сказала, что мы были в гостях у бабушки, там собачка была и откусила. Ну до этого пару раз наверно говорила, что с соской маленькие дети ходят, ты уже большой, мы скоро соску собачке отдадим. Вот отрезала, он пару раз ее в рот взял, сказал фу и пошел выбрасывать. На ночь, конечно, тяжело укладывались, плакал. И спал плохо. Но это только 1 ночь было. Со второй вообще спокойно. Вот прошло уже почти 3 недели, засыпает и спит нормально. Днем вспоминает иногда, говорит "сося гав кусь". Я говорю да, собачка откусила твою сосу и ты ее выкинул, ты уже большой. Он потом говорит "дети маикий соса", типа маленькие дети с соской :) в общем, нам только лучше без соски стало, сон лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем у каждого своё. мы вот как от груди отлучились, год назад, так ничего не пьём на ночь и ночью. зато вот соска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Машуля прям вылитый Степа, такая классная :) ттт на вас!

 

Мой тоже уже больше года как отлучился и наверно год как ночью не ест-пьет. Но вот тоже соска была. Причем, раньше как у вас было-только на ночь, я и не парилась. А тут он реально начал с ней все больше ходить. И просит, прям зависимость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно соска. У нас это пальцы! Обсасывает их перед сном. Берет палец и с причмоком в рот сует, а потом слюнявым пальцем возит по лицу, по ушам, по другим пальцам. Вот что с этим делать??? Это же не просто дурная привычка, это обслюнявленные вонючие пальцы((((

И эти причмоки уже выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, пока подожду, чтоб Маруся подрасла, летом попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, мы не ходим с соской. он когда в кровать ложится, берет. засыпает и выплёвывает. это все. меня не напрягает. хотя вижу, что он переходит из стадии младенца в стадию ребёнок.

гает то отстань от ребенка, сам бросит. Меня именно этот момент напрягал и момент с бутылкой на ночь тоже еапрягал, я понимала что наши все беспокойные сны именно от кучи выпитого молока ночью, организм не успевает отдохнуть , то перевариь молоко надо, то пописить, поэтому целенаправленноот бутылки отказались. А так все индивидуально,у каждого ребенка свои потребности
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я поддерживаю :) при таких исходных данных это разумно и экстренности никакой нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы отучились от соски через месяц где то после завершения гв, но было видно, что она готова, я рассказала что мышка унесла, немного попросила, первые разы плохо засыпала, потом стала реже просить, для проверки, а вдруг дадут, но больше не плакала.

Маруся просто прелесть! до чего же сладкие малышики!!!

Alevtina85, с возвращением к нам! легкой беременности!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ничего подобного, он же ребёнок, пока совсем ребёнок. мы вообще можем полчаса валяться на кровати в обнимку. целует и пару и маму. подбегает, обнимает. в моем понимании так и должно быть. он скоро сам застесняется этого, так что надо ловить момент.ю, кайфовать) а самое главное- они получают ЛЮБОВЬ! это все, что им нужно сейчас

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalyмама, пальцы - это беда... У меня крестница, ей 6 лет и она с рождения сосет большой палец.. до сих пор!!!! Перепробовали родители все, бесполезно... Факт в том, что ноготь постоянно мокрый и его почти нет на пальце, палец болит, но она его сосет и все!

 

*Малина*, ты что!!! Это ж так классно!!! Мы так любим по обниматься))) Особенно утро выходных, когда и папа и мама дома... он утром просыпается, к нам идет и можем валяться и обниматься, целует всегда так нежненько... И сама в течении дня всегда и обнимаю и поцелую и солнышко и заинька и т.д... я без этого никак)))

 

А когда капризничает или балуется, то сразу становится Кириллом Алексеевичем)))

 

*Малина*, я даже читать по этому поводу ничего не буду! Считаю тут все интуитивно, на чувствах! Правильно Юля написала, скоро пройдет у мальчика это все и будет стесняться, надо ловить моменты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...