Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

melis_sa, мы когда квартиру покупали, смотрели спецально что бы была вторичка, типа что бы ремонт делать меньше, так все равно по итогу разбирали все до основания и делали))))) так что, прекрасно понимаю, что такое ремонт. ДО сих пор удивляюсь как мы успели за 2-3 недели поменять полы, проводку, все обои поклеить. Хорошо, что у нас только однушка)))

 

У нас кстати, пошло сплошное "мама" всегда и везде, чуть что " МАМА!!!!!" причем самое удивительное у нас все и все мама... папа у нас мама, воспитательница мама, тетка приходит в сад за ребенком - мама)))) бабушка у нас тоже мама))))) Хотя если спросить кто это показывая на папу, он говорит папа!!! Даже не знаю, нормально это или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  спасибо! Я это и имела в виду) Только хз, где тут буква"п"))

 

anna923415,  чувствую, мы (особенно муж) еще не скоро решимся на что-то подобное. А жаль. Потому что недавно нам в голову пришла мысль вообще переехать в соседний город, он больше нашего раза в 7, и продолжает расти. Короче, сейчас я бы точно там взяла квартиру)

 

Sabrina 74,  ничего себе! Вы быстро управились. Очень быстро. Молодцы) Мы уже месяцев 5 ремонт делаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей, наоборот, только ПАПА на первом месте-я и не нужна))) ну ночью мне хорошо-спокойно сплю, а вот мужа дергает:пааап, налей сок; паааап, почеши; паааап, раскажи телефон

 

Кстати, у нас Аленка знает на изусть весь "телефон" чуковского!! Надо на диктофон записать на память

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именинничков с Днем Рождения!!!! Кирочку и Ванюшку!

Кирочку с днюшкой! Расти умницей и красавицей! а маме желаю побыстрее на сестренку решиться))

 

Всем привет! Именинников с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, много радости и новых открытий малышам!

У нас через неделю др, сначала дочин, потом мой. Вот не знаю, успеем переехать в свою квартиру или нет. Там лсталось обои поклеить и пол в одной комнате постелить, ну и по мелочи еще. Никогда не думала, что ремонт с нуля - это такая, простите, *опа

лайки кончились, спасибо, девочки!

Привет,девочки!И,нам сегодня 2 годика! Говорит не много.но по существу)))на горшок тоже ходит с лета.правда,если увлечена.может и в штаны напрудить. Боится очень людей,собак и машины.Вчера салют бахали.разревелась от испуга,еле успокоила.Только в 1.00 час ночи уложили. Вообщем.дети растут, меняются, командуют и начинают хитрить)))

Всех именинников с днем рождения!!!Здоровья всем и благополучия в жизни!!!

Поздравляю Дашеньку с Днем рождения! здоровья вам крепкого и мамочке и доченьке!!!

 

У нашей, наоборот, только ПАПА на первом месте-я и не нужна))) ну ночью мне хорошо-спокойно сплю, а вот мужа дергает:пааап, налей сок; паааап, почеши; паааап, раскажи телефон

 

Кстати, у нас Аленка знает на изусть весь "телефон" чуковского!! Надо на диктофон записать на память

а у нас муха цокотуха любимая, тоже наизусть знает, только с дикцией не очень, глотает слова когда рассказывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашульку с Днем Рождения!!!!! Счастья, щдоровья, удачи, расти красивой и умной девочкой!!!!

 

А наша наоборот салют любит, как только слышит, сразу голову вверх поднимает и спрашивает нас где бах красиво?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puzyaaa,  с днем рождения!

Телефон, муха цокотуха.. Мои вчера, пока с папой ножки парили выучили чижика рыжика, ходят сегодня и поют)))

 

Всем привет!

У вари тож с дикцией беда, особенно если попросишь четко сказать, вообще сразу как кашу жует, хрен разберешь

 

Чижика пыжика*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puzyaaa, С днем рождения вас... !))Здоровья главное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,как здорово малявки ваши говорят,стихи читают.Моя мама,папа и все(((На своем говорит или мычит.Родственники замучили.Сын в год ужк болтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была врач. Вызвала утром, Тк у Сю темпа 39.8.

Выписала все то же самое, что я и даю

Только плюсом 1/4 анальгина

Кто нибудь давал так анальгин?

 

Моя тоже говорить только из 2 слов предложениями??? Скорее словосочетаниями.

Книжки не любит. Так что на стихи я и не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, мы темпу сбиваем парацетамол, супрастин и анальгин все по половинке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, растолочь и с водичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  а зачем анальгин?

 

Цитата из русмеда

Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение.

В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси».

В принципе возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны (в глухом лесу), или введение препарата через рот или в свечах по каким-то причинам невозможно, а внутривенного парацетамола нет.

Но частый, постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ага.. а так противно на вкус очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  пьет? Следите, чтобы не было обезвоживания

 

Еще интересное про темпу

 

http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=2286692&postcount=7

 

А что еще, кроме темпы? Что врач сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, понемногу пьет. Ночью аж чашку выпила залпом от жары.

А врач сказала - вирус. У нас тут дед болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю здоровья!!!

 

мы вообще сложные слова не говорим, только из повторяющихся слогов, немного начинаю переживать. Нас с понедельника в другую группу переводят к деткам постарше, там уже разговаривают, может и нам сдвиг пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  скорейшего выздоровления Ксю!

Умничка, что пьет. Чем больше, тем лучше

У меня всегда этот было проблемой, не хотел пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  слава Богу, только из инета знаю... именно у нас, говорят, ходит грипп, но конкретно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сюда перебралась. именинников с днём рождения! Ксюше выздоровления.

 

про непослушание. вот например залез в мусорку, приходит с тетрапаком от молока. я клрмлю, встал в 3 метрах от меня и зубами крышку откручивает. я говорю- Кака, убери . он -Неа, я: Степан, мусор брать нельзя, иди выброси. он-Неа.я начинаю закипать, пар из ушей. стоит дальше крутит, смотрит прям в глаза. я говорю: поругаемся сильно с тобой. он:Неа. я просто молча смотрю на него, видать губа моя и глаз задёргались , подошёл отдал: ня. тут же через 10 сек берет свой стакан из под йогурта и начинает остатки лить на пол, рядом со мной. я раз сказала, два, три. в итоге ногой его под зад толкаю. не бью! толкаю. он в слезы. я говорю- баловаться едой нельзя!!!! то есть осознанно делает , прям на зло. началось это когда я в роддоме была. до этого у нас не было такого поведения. ну а потом я поржпла- пришёл со шваброй, вытер

 

как сказал муж: чудес не бывает. видать перегруз и правда из за появления Маши, хотя мы все внимание бросили на степу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ну вот я тоже стараюсь и когда кормлю книжку ей почитать, тесто сделала лепить, рисую ей что-то чтобы поиграть, перед сном стараюсь как обычно обнять, уложить, в игровой центр ходили на выходных, сынок с бабушкой был, в магазины ездим как раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  могу только сказать, что прям на зло, не бывает в этом возрасте, это нам так кажется, свои ассоциации.

Вообще поведение описываешь вполне обычное для нашего возраста, просто раньше почему-то у вас не было такого, сюрприз... может раньше ему было прикольно выполнять просьбы, а теперь нет и смотреть, что будет.

Аня будет делать все то же, и если я не могу в это время подойти и забрать, то фиг послушается. Не во всем, но схожих ситуаций хватает)Если слова расходятся с делом, ребенок в своих интересах выберет дело)

 

Психологи считают, что даже лучше, когда ревность старшие показывают, типа ревность все равно у всех есть, и лучше справляться с ней естественно.

Но что уж тут сделаешь, как получилось. Мой тоже не показывал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, думаю еще и возрастное это у наших детишек. Новый этап в жизни, пора проявить свое я:) мы теперь все чаще падаем в магазинах на пол из-за конфет или пюрех.. Чаще хватаю в охапку и тащу в машину или на улицу, бывает удается договориться, пообещать дать дома конфету ил пюре. Сегодня вот подошла к прилавку с местной продукцией и требовала дать гогут (йогурт), как назло банки с йогуртом, сметаной и сливками абсолютно олинаковые! Ну вот как тут объяснить, что то, что на прилавке это не йогурт. В общем минуты три я ей обьясняла, она свое кричит, в итоге развернулась и пошла, со словами хочешь тут стоять кричать - пожалуйста! Ну долго она там не задержалась, быстро меня догнала.

А вообще заметила, что чем меньше реакции стараюсь выдавать на ее выходки, тем быстрее она успокаивается, видимо без зрителя просто не интересно концерт закатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы от коллектива не отстаем, тоже как два вчера стукнуло, сегодня отвратительное поведение, не слушается, одеваться не хочет, верещит как дельфин, я уже подумала что это реакция на лекарства, которые нам невролог выписал, а смотрю тут многие поведение поменяли не в лучшую сторону. надеюсь это скоро пройдет)))

Ксюне скорейшего выздоровления!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшеньке здоровья!!!

Лен, а вам парацетомол с нурофеном не помогают от темпы?

 

Евгеша, ага, тут у кого лекарства, у кого братики-сестрички, у кого День Рождения виноват, у кого-то непонятного происхождения стресс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_,  как дельфин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...