Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

_Евгеша_, спасибо.расскажи, что врач сказал про сон?

 

anna923415, на пару часов с 39.8 до 38. А потом опять растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, аб не пьете? хрипов нет? дыхание не тяжёлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, сказал что это не нормально так спать, т.е. не спать, просыпаясь по 7 раз за ночь. невротическое расстройство сна, гипервозбудимость. сказал, что это уже надо лечить медикаментозно. назначил глицин, нервохеель и ноофен (фенибут). сказал, что в большинстве случаев лечение помогает, теперь молюсь, чтоб мы вошли в это большинство. лечение на два месяца аж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мы под короткий мульт одеваемся, берегу нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще врач сказал, что можно медикаментозно не лечиться, но тогда проблема со сном затянется еще на дольше. свекровь рассказала, что ее сыновья-близнецы так спали до 3,5 лет... я боюсь, что я умом тронусь от недосыпа, у самой уже расстройства сна, ночью просыпаюсь и не могу уснуть, хотя тут осталось каких то полтора года, два мы уже прожили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, понемногу пьет. Ночью аж чашку выпила залпом от жары.

А врач сказала - вирус. У нас тут дед болеет.

ты смотри сама осторожней, может повязку носи, а то вирус тебе сейчас не в тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю вас всех в ряды родителей нехочух!))))

 

Когда наша бабушка уехала в санаторий, через несколько дней у нас была идиллия. Мы втроём спокойно играли, засыпали. Когда приехала бабушка, все встало на свои места. Катя снова носится, выкобенивается, встаёт на голову (в прямом смысле).

Когда дома много народу, некоторые дети начинают сходить с ума.

Сотрудница рассказывала, что у неё сын тоже с ног на голову переворачивался, когда баба в гости приезжала.

Так что, может рождение вторых детей внесло свою лепту.

Мы уже поспокойнее становимся (ттт). Даже с бабушкой.

 

Аа ещё такой момент. Вот баба наша всего боится, что Катя упадёт, что удариться. Из-за этого постоянно её одергивает: Катя, не ерзай на стуле, упадешь! Катя, не мотай башкой, ударишься! А ведь Катя ещё больше начинает ерзать и мотать башкой! Уж сколько раз ей говорила, ну не акцентируй внимание! Нет же...

 

Когда мы были втроём, мы с мужем её не дергали. Если она орала и просила, например, микроволновку повключать, мы спокойно ей позволяли это делать. Две минуты и ей надоедает. И как то поспокойнее было..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда :)

natalyмама, знаешь, я тоже заметила, меньше дергаешь-поведение в целом лучше. У них сейчас по возрасту как раз должно идти осознание своей отдельной личности. И вот как раз рекомендуют давать больше свободы. Ну, то, что опасное запрещать-это естественно, но все же дать больше самостоятельности. Если честно, я уже как то проще смотрю-ну грохнется, будет знать... Ну вот как еще донести.

 

Ксюше скорейшего выздоровления! Я не давала анальгин, нам хорошо сбрасывает "тройчатка" в таблетках: 1/4 ношпы, 5 кап фенистила или 1/4 супрастина, парацетамол или ибупрофен. Просто жаропонижающие были не так эффективны. Обязательно давай больше пить. Я варила компот, он литра 1,5 наверно за день выдул. Прям стаканами. На след.день темпы не было, хотя особо ничего не делали. Еще максимально раздень, без памперса. Мне в больнице вообще ребенка в теплую мокрую пеленку заворачивали, тоже помогло хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюше поскорее выздороветь!

 

_Евгеша_,  а вы все лекарства одновременно пьете? По сути, основное лечение тут фенибут, он сильно успокаивает и расслабляет. Вы уже начали его принимать? В какой дозе? Я уже писала тебе, поаккуратней с ним. Мы пили по 1/4 в 3.5 месяца и ооочень много спали. И я первый раз после родов проспала больше 3 часов за раз) Так что этот фенибут опосредованно помог и мне) На отмену только была нехорошая реакция, нас колбасило, плакали и не спали (может был виноват пантогам, который мы начали сразу после фенибута) Это изначально была спорная схема: сначала тормозить нервную систему фенибутом, потом возбуждать пантогамом. Но тем не менее, спустя месяц после курса мы начали спать лучше, чего и вам желаю)

 

Девочки, а вы не знаете, что может означать, когда ребенок постоянно просит трогать мамину шею? Вот моя перед засыпанием всегда и в течение дня пару раз просит потрогать мою шею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, не,Юль, хрипрв нет. Аб не пьем. Зачем они?.. У нас только темпа и сопли.

Утром сегодня 37.8

 

_Евгеша_, чтобы помогло!!!! И Кира начала хорошо и крепко спать!

 

Viva-chka, да я еще до Ксюши приболела. Горло и все такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю вас всех в ряды родителей нехочух!))))

 

Когда наша бабушка уехала в санаторий, через несколько дней у нас была идиллия. Мы втроём спокойно играли, засыпали. Когда приехала бабушка, все встало на свои места. Катя снова носится, выкобенивается, встаёт на голову (в прямом смысле).

Когда дома много народу, некоторые дети начинают сходить с ума.

Сотрудница рассказывала, что у неё сын тоже с ног на голову переворачивался, когда баба в гости приезжала.

Так что, может рождение вторых детей внесло свою лепту.

Мы уже поспокойнее становимся (ттт). Даже с бабушкой.

 

Аа ещё такой момент. Вот баба наша всего боится, что Катя упадёт, что удариться. Из-за этого постоянно её одергивает: Катя, не ерзай на стуле, упадешь! Катя, не мотай башкой, ударишься! А ведь Катя ещё больше начинает ерзать и мотать башкой! Уж сколько раз ей говорила, ну не акцентируй внимание! Нет же...

 

Когда мы были втроём, мы с мужем её не дергали. Если она орала и просила, например, микроволновку повключать, мы спокойно ей позволяли это делать. Две минуты и ей надоедает. И как то поспокойнее было..

Подпишусь под каждым словом, когда у на, дома все бабушка с дедушкой и мы с папой, Злата невыносима, с ней надо сидеть, не слушается, может истерить начать, когда остаешься с ней наедине она золотой ребенок, может сама играться, помогает, и как то не шкодничает, наверное им тяжело от большого количества внимания и людей. Я уже жду не дождусь когда весной начнем строить дом, зоть бы за год управиться и переехать, родители мужа замечательные.....но меня бесит гипер опека, дед вообще боится давать ей плакать, да на то есть причины, два раза у нас были истерики с щахождением и которые заканчивались остановкой дыхания..... этого никому не пожелаю.....но они были по причине, она падала, не сильно, но вот такая реакция была, видно низкий болевой порог, да и девочка у нас активная, нервная система еще шаткая, вот и результат. В остальные моменты она может зайтись, но без остановки дыхания, а просто истеоикп до рвоты, я к этому уже поивыкла, врачи сказали перерастет, да и сейчас смотрю спокойнее стала в этом моменте. И кстати я заметили что спокойнее стала она когдая на очередной такой щаход с позывами рвоты не сюсюкать с ней сталаа строго стала говорить:"Так быстро прекратила рвоту вызыаать, все, тихо, успокоиламь" и на удивление покашлила и все , конесно потом пожалела ее, и так несколько раз проверяла, действует. А дед у нас сразу давай прыгать вокруг нее, на тебе то, на тебе это, только не плач,естесственно ребенок понимает кем и как можно манипулировать. И ейсамой тяжело, я строго с папой с ней,те.если нельщя что то, то это нелльзя и истерики не помогут, а вот дед может дать или дать что то похожее, алобщем сюсюкаться начинает,и ей тяжко от разныхмоделей поведения. Считаю легче жить отдельно, тогда и ребенок будет послушнее. Но нам съезжать некуда,была двушка, можно было и в ней жить, но она очень маленькая, и сейчас у нас такой момент что получилось продать удачно,да и землю бесплатно получить, так что жду когда построим себе дом и будем наслаждаться уединением, а так если снимать жилье и строиться..... это тяжелее, так что живем пока все вместе и терпим переодические истерики)))))))) Ладнл у меня еще хаоактер такой, что не молчу и говорю что неправильно дед делает, но хватает этого не на долго. Фух вот и я выговорилась)))))) у меня это просто больная тема))) они замечательные у меня, но эта гиперопека прям выбешивает!!!!! Ведь над своим так не трясься .....

 

Кстати Злата спокойнее стала у меня когда пропили глицин и убрали бутылку, а без.бутылки молоко она на ночь не пьет и не просыпается, мы поздно кбрали ее наверное в 1 год и 11, на ночь у нас стабильно было бутылка с молоком и за ночь раза два пила , естесственно ночью спала беспокойно. Как только убрали бутылку она спит всю ночь не просыпаясь и не писается. Мы кстатис 1,8 без памперсов вообще. Ночью еще грешили, а вот как убрали молоко, так и ночью сухая, ьерпит до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melis_sa, степа мусолит мою родинку на щеке в течение дня и когда засыпает. психологически спокойнее видать, ассоциация с мамой. раздражает правда когда долго засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  я уже давно поняла, что Моника послушная потому что у нас никого дома не бывает) бабушки и дедушки конечно хорошо, но они всегда потакают и рушат модель воспитания.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка слабое звено, все разрешает, либо дает альтернативу. Это пипец просто!

Дед у нас строгий, иногда даже перебор выходит.

А папа у нас носится и как клушка причитает, что в магазине ничего не трогай, по краю не ходи, чего ты за ней не смотришь, ведь упадет! То нельзя, это нельзя, там упадет, там еще что. Пипец в общем. А я реально, когда за день раз 10 повторю что нельзя бегать по дивану и на край подходить, уже начинаю думать, что вот упадет и потом будет уже думать.

Сейчас гуляли, видимо много ножками прошла, устала, сначала просилась на ручки, потом когда я сказала, что пошли домой раз устала рыдала всю дорогу, нек омой!!! Пришли, раздела, полежала с ней и она уснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, моя ночью не просыпается, перед сном ничего не пьет и не ест уже 2 месяца, а все равно подгуз мокрый.

 

Девочки. А подоножку для второго малыша никто не покупал???

 

Нужна она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  я собираюсь её купить. Но вот в праздники ездили в ближайший ТЦ, где коляски продают, кончились подножки. Так что если все таки куплю, потом расскажу,что да как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я подножку буду смотреть, когда коляску буду брать, как вобще будет! У нас много передвижений около дороги, поэтому хочу, главное, чтоб удобно было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня выписываемся. Девочки, может кто помнит, молоко вчера пришло, сиськи как бидоны конечно, и под мышкой шишка вылезла. Чем дома полечить эту шишку, пока не болит. Медсестра мне сказала, это доп. долька молочная и типа расценивать. А мне что то стремно, кто ж с подмвшки цедит, там же лимфоузлов куча, что нибудь надавлю себе не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, зафоткай еще сбоку, снизу и с Дашулькой, чтоб понятнее было!))) и марку/модель напиши!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у меня добавочная долька молочной железы подмышкой. В роддоме прикладывала компресс с камфорным маслом. Можно еще и капустный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, можно еще мазь траумель и марлю с творогом, ну и лист капустный. Можно еще перед тем как сцеживать приложить компресс из теплого полотенца. а как сцедишься наоборот прохладное полотенце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюше поскорее выздороветь!

 

_Евгеша_, а вы все лекарства одновременно пьете? По сути, основное лечение тут фенибут, он сильно успокаивает и расслабляет. Вы уже начали его принимать? В какой дозе? Я уже писала тебе, поаккуратней с ним. Мы пили по 1/4 в 3.5 месяца и ооочень много спали. И я первый раз после родов проспала больше 3 часов за раз) Так что этот фенибут опосредованно помог и мне) На отмену только была нехорошая реакция, нас колбасило, плакали и не спали (может был виноват пантогам, который мы начали сразу после фенибута) Это изначально была спорная схема: сначала тормозить нервную систему фенибутом, потом возбуждать пантогамом. Но тем не менее, спустя месяц после курса мы начали спать лучше, чего и вам желаю)

ага, уже начали принимать, по 1/2 пакетика 2 р в день, дозировка 100 мг, в первую ночь спала чуть лучше, просыпалась но не плакала, вот третья ночь и все пока по прежнему, просыпается, плачет, под утро плакала просила помидорчик, потом конфетку, потом огурчик... так что пока не спим еще.

 

_Евгеша_, чтобы помогло!!!! И Кира начала хорошо и крепко спать!

спасибо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  я помню, вообще про любые уплотнения, что надо прикладывать ребенка, чтобы подбородочек смотрел в ту сторону, может, приловчишься как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, если у нее действительно долька, то оттуда никак не выудить молоко ребенком. У меня рука не опускалась до конца до 3 месяцев Ксюшиных примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня выписываемся. Девочки, может кто помнит, молоко вчера пришло, сиськи как бидоны конечно, и под мышкой шишка вылезла. Чем дома полечить эту шишку, пока не болит. Медсестра мне сказала, это доп. долька молочная и типа расценивать. А мне что то стремно, кто ж с подмвшки цедит, там же лимфоузлов куча, что нибудь надавлю себе не то.

Катюш у меня один в один тоже долька была дополнительная подмышкой, температура из за этого держалась,ничего не делала, само прошло как с ре наладили кормление, ну и сцеживаться. Я тогда зря дала антибиотик себе уколоть, просто надо было перетерпеть и все само прошло.

 

Alevtina85, моя ночью не просыпается, перед сном ничего не пьет и не ест уже 2 месяца, а все равно подгуз мокрый.

 

Девочки. А подоножку для второго малыша никто не покупал???

 

Нужна она?

Может надо от подгуза отказаться , честно ( не кидайте тапками кто ими пользуется) но чем раньше мы откпзались от них, тем быстрее у нас закончились мокрые штаны) это мой личный вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...