Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Вера Надежда Любовь, Ждем Ваш ХГЧ!! держу кулачки @@@@@ :)

 

Nitela, Настя, это 100% пролет, тут даже думать нечего

У меня в позапрошлом цикле прогик был на 7 ДПО 97 вообще, а ХГЧ 2,65

Утрик сегодня еще днем ставила

Сейчас в 16-00 уже не стала и на ночь не буду

Буду ждать монстров

Изменено пользователем Матрена 79
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Матрена 79,  так утрите и температуру держит и прогестерон высокий показывает. Тут показательнее Хгч. Это в первую очередь гормон беременности. Не тратьте деньги и не колите бедные ручки... Так каждый день анализов не насдаешься . У нас в Швайце немного другой подход. Не знаю или правильнее. Мне например в 1 стимуляцию вообще не назначали прогестерон, что меня злило. Во вторую я сказала, что у меня по графику короткая 2 фаза. Вот для её удлинения мне назначили крайнон на 14 дней . Что меня тоже злило :) что так долго? Только цикл пролетный затянули. Так я считаю хороша золотая середина. Так вот назначение было, что я принимаю 14 дней прогестерон, а дальше жду. Или беременность и полосатый тест, тогда будут смотреть дальше поддержку. Или начнутся КД. Вот это мне показалось разумным. Так я и вам советую. Прекращайте уже Дюфастон. Или КД придут или полоска на тесте поярчает. Читала статью одного репродуктолога, что отмена прогестерона не так опасна, как это рассказывают. Тем более на короткий период. А за эти несколько дней у вас станет все ясно. Беременность за пару дней никуда не денется.

 

Кстати мои 14 дней крайнона начались через день. Укол в воскресенье, крайнон со вторника. Т. Е предположительно до 15 Дпо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки всем приветик! не могу много писать.кратко и быстро,прислушиваюсь к себе..живот тянет грудь болит,сегодня 27дц последнее время цикл 26дней..тест из двойной пачки эви

Ссылки скрыты.

Nitela, неа не было кровотечения и западения тоже..хотя не каждый день мерила..

Матрена 79, думаю нет смысла продолжать поддержку,как бы этого не хотелось(((щас в меня тапки полетят..лучше на след цикл под моим чихом весело побежать на учет вставать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

дождусь завтрашних результатов

Много-много @@@@@@@@@@@@@@@!!!

Жду вместе с тобой большие цифры ;)

я запуталась с подключением прогинова в сл стимулированном цикле. В аннотации написано если есть М то с 5го дня принимать, Г моя сказала принимать с первого дня цикла. В коментарии специалиста из центра планирования ЭКО прочитала, что с 5 дня по 21 день принимать в комбинации с клостом. Не помню кто из вас писал, что начинать пить их когда фолик будет 16 мм. :Crazy: Подскажите КАК ? естественный цикл мой 28 дней.

Я много читала про это.

Клостилбегит - антиэстроген

Прогинова - эстроген

Их совместное применение бессмысленно!

Т.е. сначала во всю стимулируемся - чтобы росли фолики

А после начинаем наращивать эндометрий

 

А иначе смысл подавлять свой эстроген и тут же давать его искуственно?

 

Я (для своего собственного успокоения, что не сижу на месте) для Э с 3ДЦ усиленно налегала на:

- консервированные ананасы

- свежие ананасы

- свежий гранат

- гранатовый сок

- тыкву (тертую, пареную, манник...)

- масло семян льна (ложками не могу себя заставить, а в салатиках - даже вкусно!)

- говорят еще грейпфруты можно

 

Дивигель подключили только с 11ДЦ, до этого его "наедала" )))

 

На следующий цикл такие же планы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сомневаюсь, что контрацептивы уберут СПКЯ, я несколько курсов с перерывами пила Джесс - 3 мес,4 мес и 6 мес. И до планирования беспрерывно Джесс пила 9 мес. Да, яичники на них отдыхают и то выключаются они полностью только к 6 месяцу приема. Это мое мнение , его я сложила не только по личному опыту, но и по куче научных статей, жаль только, что изучать я их стала после приема контрацептивов.

Удачи Вам в стимуляции!

 

я первый раз стимулироваться собираюсь, совсем еще "зеленая" в этом деле...вот жду месячных и в бой! надеюсь все получиться....1 февраля делала анализ на проходимость маточных труб сказали все хорошо идите примеряйте живот....вот теперь меня волнует проблема- начиталась про капсулу у яичника, узи делала много раз у разных врачей, ничего про капсулу не говорили, не знаете можно ли увидеть ее по узи!?

 

Вера Надежда Любовь, Сомневаюсь, что контрацептивы уберут СПКЯ, я несколько курсов с перерывами пила Джесс - 3 мес,4 мес и 6 мес. И до планирования беспрерывно Джесс пила 9 мес. Да, яичники на них отдыхают и то выключаются они полностью только к 6 месяцу приема. Это мое мнение , его я сложила не только по личному опыту, но и по куче научных статей, жаль только, что изучать я их стала после приема контрацептивов.

Удачи Вам в стимуляции!

 

я первый раз стимулироваться собираюсь, совсем еще "зеленая" в этом деле...вот жду месячных и в бой! надеюсь все получиться....1 февраля делала анализ на проходимость маточных труб сказали все хорошо идите примеряйте живот....вот теперь меня волнует проблема- начиталась про капсулу у яичника, узи делала много раз у разных врачей, ничего про капсулу не говорили, не знаете можно ли увидеть ее по узи!?

Ссылка на это сообщение

Мама^Алисочки

Катя, привет!!

Как я рада за тебя, какие красивые полосочки :) загляденье да и только!!!

Конечно нет смысла поддержку ставить, раз там ничего нет

Побыстрее бы монстры пришли и с новыми силами :):)

Стимулироваться не буду

Буду мерять БТ (базальная температура), да витамином пить

Вот как Василиса писала тут на днях, уже закалённые наверное к этим пролетам и тестам чистым

Не плачу, просто продолжаю жить дальше :)

Главное что у меня есть моя доченька, моя радость!

Второй малыш придёт к нам, но немного позже ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Risha90, да, узи в этом плане информативно, у меня сейчас нет под рукой моих узи, но в каком-то сообщении я писала как именно идет описание в узи. Но СПКЯ характеризует не только утолщение оболочки но и большое кол-фо фоликулов по периферии яичников.

Мне на протяжении большого периода ставили СПКЯ, но это не мешало собственной овуляции. Лапару назначили после того как поставили ДЗ -фиброз одного из яичников, делали каутеризацию яичников.

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

['Вера Надежда Любовь]

 

Сомневаюсь, что контрацептивы уберут СПКЯ, я несколько курсов с перерывами пила Джесс - 3 мес,4 мес и 6 мес. И до планирования беспрерывно Джесс пила 9 мес. Да, яичники на них отдыхают и то выключаются они полностью только к 6 месяцу приема. Это мое мнение , его я сложила не только по личному опыту, но и по куче научных статей, жаль только, что изучать я их стала после приема контрацептивов.

Удачи Вам в стимуляции!

 

я первый раз стимулироваться собираюсь и как говорится еще "зеленая" в этом деле...1 февраля делала анализ проходимости маточных труб, сказали что все прекрасно иди примеряй живот....но вот что смущает, начиталась я всяких ужасов про капсулу яичника что она может образовываться при спкя, я много раз делала узи у разных специалистов, но никто мне про капсулу ничего не говорил, вот не знаете ли можно ли ее увидеть по узи или при гистеросальпингографии?

 

ой, думала удалила сообщение, пришлось писать новое

 

Вера Надежда Любовь, а мне казалось чем больше фолликулов тем лучше, хоть из одного но получиться ДФ?!я обследуюсь с февраля прошлого года, с августа планируем, но не получается видимо из-за отсутствия О, тесты на нее делала ноль эмоций на них....вот и говорят врачи что стоит простимулировать....

Ссылка на это сообщение

['Вера Надежда Любовь]

 

Вера Надежда Любовь, а мне казалось чем больше фолликулов тем лучше, хоть из одного но получиться ДФ?!я обследуюсь с февраля прошлого года, с августа планируем, но не получается видимо из-за отсутствия О, тесты на нее делала ноль эмоций на них....вот и говорят врачи что стоит простимулировать....

Risha90, у Вас что не подтверждается О по узи? как-то Вы не уверенно пишите об ее отсутствии, по одним тестам на О судить нельзя...гармоны как? врач объяснил почему О не происходит или это только предположения...

Ссылка на это сообщение

Ymnu4ka, скорей всего клоста 50 мг в сутки не хватило, чтоб дозреть фоликулам. Чтоб подтвердить, что ни каких кист нет, ты в следующем цикле на 5 д.ц. перед тем как принимать клост (тебе ж его с 5 дня назначили по девятый?) сделай обязательно узи. Не расстраивайся, будем надеяться на следующий цикл.

Мне назначают Клост с 3 по 7 ДЦ.

Надо попасть будет на 2-3 день

 

Я с УЗИ, 16ДЦ

 

Гиня говорит начинать прогестерон и надеятся не на что.... Правду тут не узнаешь, но сегодняшнему узи веры нет

Чего-то у всех УЗИ "корявые" не очень правдопродобные...

 

Прогестерон вообще не пить?

Не смотря на стимуляцию?

Читала, что нужно "уравновесить" фазы и гормоны, т.е. принимать назначают, хоть и пролетные циклы...

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //

Лена, привет :) у меня только на О тесты остались :);)

 

 

Приветик!Эммм, ну надо завтра сгонять за тестами на Б. На О не всегда Б показывают, хотя иногда и совпадает.

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь, у меня не подтверждается овуляция и по узи и по тестам...последние гормоны вроде как врач сказала более или менее в норме, на руки не дала, но раньше был повышен тестостерон и дгэа, 17-он прогестерон, из-за всего этого назначили метипред, ну и все время происходил сбой цикла, месячные могли не приходить по 3 месяца,в соотношении ЛГ и ФСГ нашли несоответствие(сейчас нет под рукой анализов и точных цифр), но вроде бы соотношение равнялось 2,2. пила и вставляла с августа -ноябрь утрожестан, месячные приходили как по часам, потом решили сделать перерыв и опять сбой...и опять все по новой....потом посадили на диане на 2 месяца, вот сейчас говорит что надо стимулироваться....

Ссылка на это сообщение

 

Чего-то у всех УЗИ "корявые" не очень правдопродобные...

 

Прогестерон вообще не пить?

Не смотря на стимуляцию?

Читала, что нужно "уравновесить" фазы и гормоны, т.е. принимать назначают, хоть и пролетные циклы...

 

И не говори, точно мистика какая-то.

 

Наоборот, пить начинать сегодня, и не надеяться на О. Блин, у меня бывает О и на 23ДЦ...

 

Добрый вечер, девочки!

 

Привет, Ленусь! Как ты?

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  приветик!

Я О проворонила, почему то тесты не совпадают с графиком. На УЗИ не хожу в этом цикле. Поэтому не знаю что и где.

 

Надо сдать несколько анализов ещё, все не могу выбраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, приветик!

Я О проворонила, почему то тесты не совпадают с графиком. На УЗИ не хожу в этом цикле. Поэтому не знаю что и где.

 

Надо сдать несколько анализов ещё, все не могу выбраться.

 

По графику похоже, что на 14ДЦ могла быть, главное с кружочками попасть.

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  даже не знаю. Меня смущает, что уже два цикла после О БТ (базальная температура) не поднимается. Как то меня это напрягло , в чем дело , не пойму.

 

Так то у меня всегда поздние О. На овариуме сдвинулась.

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //, насколько мне известно прогестерон влияет на температуру во второй фазе

 

девочки першит горло и чувство, что простыла, ТТ 37,1, что можно принять, чтобы не навредить Б на всякий случай, может инсти?

Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //, насколько мне известно прогестерон влияет на температуру во второй фазе

 

девочки першит горло и чувство, что простыла, ТТ 37,1, что можно принять, чтобы не навредить Б на всякий случай, может инсти?

 

Да, БТ (базальная температура) должна как минимум расти, а у меня тормоз 3 дня

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...