Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

@киса-мама@, бедненькие, сколько же вы всего натерпелись!

Но я верю,что все будет хорошо.Вы сильные обе, точно справитесь со всеми трудностями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@ С выпиской!!! Пусть малышка скорее поправляется и набирает сил, чтоб не осталось не одного диагноза!

 

Jekkins С рождением сыночка!!! :flower: :flower: :flower: Вкусного молочка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, :( Присоединяюсь ко всем, пожелавшим вам сил, скорейшего выздоровления!!! Пусть всё это забудется! Малышка растёт счастливой, весёлой, здоровой!!!

 

Jekkins, С Пополнением в семье!!! :mama: Наедайте щёчки сладеньким молочком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jekkins, поздравляю!!! Здоровья вам с сыночком)))))

 

@киса-мама@, держись, все у вас будет в порядке!!! Здоровья вам крепкого, сил и терпения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за добрые слова, я только начинаю отходить от больницы, как же всё-таки дома хорошо, месяц ровно в больнице это кошмар, Анютка так возится с сестричкой, меня просто переполняют эмоции глядя на моих девчонок! Буду звонить неврологу в понедельник, надо ехать к ней и думать план действий на будущее, я уверена мы всё преодолеем!

.::Pu$$yc@T::., а конфликт по группе никак нельзя выявить до родов, это очень редко встречается, мало того нам так повезло, так еще и самая тяжёлая форма, т.к. у мужа 4+, у меня 1+, дети 2 или 3, а это 100% конфликт.

Jekkins, поздравляю с рождением сыночка!

 

Девочки кто уже родил поздравляю с рождение деток! Попозже гляну и почитаю, когда время будет.

Кто еще в ожидании берегите себя и здоровья малышам,чтобы всё прошло благополучно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, почему, можно! Групповые антитела. Я сдаю кровь, уже 3 раза сдавала. У меня 1 группа, у мужа 2, у сына тоже 2. Я думаю, был конфликт с сыном, но не подтвержден. Дооолго желтым был! Месяцев до 4. Поэтому и боюсь очень. Он непредсказуем, может быть, а может и не быть, не как с резусом. Но титры у меня повысились((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня втооая+ у мужа 1+ дочка младшая до двух месяцев точно желтенькая была, но про конфликт не говорили ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это если у мамы 1 группа

 

Щас вспомнила, что сдать кровь забыла сегодня... в пнд на осмотр... и мочу не отнесла, блин(( я растыка!

 

Точно надо рожать сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., дай, я тебя пну на 17е! Лови талончик!!! Девки раньше на свет лезут, так что как раз будет вовремя!

Нечего титры на конфликт отращивать. :)

 

@киса-мама@, вот вам "повезло"... Сил вам все преодолеть!!! И наши коллективные @@@@@@! А какие последствия обещают, печень из-за билирубина пострадает?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, хехе)))) пасиб!)))

 

Nado, там самое страшное, что для мозга и нервной системы билирубин токсичен(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, присоединяюсь ко всем словам и пожеланиям уже прозвучавшим! Поправляйтесь скорее, пусть не останется ни следа от всего пережитого, растите большие и здоровые!!!

Jekkins, поздравляю с рождением сыночка! Присоединяйся к нам в болталке:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сил вашей семье, а малышке скорейшего выздоровления. У тебя правильный настрой - раскисать нельзя, малыши ведь еще очень долго после рождения чувствуют маму. Вы поправитесь, обязательно!

 

Девочки, а почему из-за конфликта групп крови могут быть такие проблемы? Я думала, максимум проблем - это желтушка после рождения. У меня тоже 1 гр.крови, у дочи была папина 3 гр.крови, тоже были желтыми где-то месяц. В роддоме нас задержали до 5 дней - 3 дня лежали в "солярии" пока не упал до нормы билирубин. Я уже давненько не сдавала анализ на гемолизины (на конфликт), если титры повышены, что делают до рождения? Я помню с дочей мне назначали только для печени что-то несерьезное. Что вам назначают и делают, если титры растут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седых волос за последнюю неделю прибавилось :girl_mad: Нервирует доча мамку!!! Это ожидание и неизвестность сводят с ума.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня тоже первая группа, а у мужа 2. все детки мою группу взяли, Олег кажется тоже (правда я не уверена), желтушка довольно сильная, до сих пор глазки желтые и кожа немного, но ничего серьезного мне не говорили. Надо что то проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати сегодня снился сон, что нужно сдать анализ на конфликт - надо ж такое совпадение...

А еще снился сынок сегодня снова - каждый раз снится с новым личиком. Сегодня приснился с большой такой головой, думаю во сне - как его с такой головой большой родила так легко. И снилось, что родила с акушеркой, доктор не успел прибежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, ничего не назначают. Эоо неэффективно, при рождении смотрят, будет ли гемолиз или нет. Если антитела есть даже в незначительном количестве, вероятность высока. Лечение гемолитической болезни по факту. К сожалению, профилактики, как с резус-конфликтом, нет. И не угадаешь наверняка, будет ли конфликт или нет. Короче, как повезет... читала еще, что в отличие от резус-конфликта, как правило в первые роды угроза выше. А так - не знаю. Буду смотреть и иметь ввиду. Сын со 2 суток почти все время под лампами был, при выписке билирубин был по верхней границе нормы. И доооолго еще прям желтый был. Хоть и на соське постоянно висел, и на солнышке гуляли. Не знаю...

 

naiveivolga, если группа крови твоя, то опасаться нечего. Физиологическая желтуха обычно до месяца, это абсолютно нормально! В рд обычно измеряют билирубин специальным аппаратом, если все серьезно, кровь берут. Так что ты не паникуй)

Просто в первую Б я Г говорила о возможном конфликте по группам, она от меня отмахнулась как он мухи назойливой, да еще и посмеялась, сказав, что они таких анализов не берут в ЖК (думаю, обманула). Я уже потом поняла, что зря я не настояла. А сейчас с врачом моим мониторим ситуацию...

 

А мне на узи сказали, чмто симпатичная девчуля) вот жду) интересно, на кого похожа будет))

 

Не на соське, а на сиське, канеш :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я вот слышала не раз, что если у малыша желтушка, то иногда убираю гв и желтушка проходит. А на гв обратно возвращается. Не знаю, из-за конфликта или нет такое бывает. Желтушка ведь не только из-за конфликта групп крови бывает. Я интересовалась у всех знакомых, есть ли у них конфликт (когда у мамы 1 гр крови) и была ли желтушка. На практике желтушка не всегда, когда разная с малышом группа, но у многих была желтушка и когда у мамы не первая гр. крови.

А раз ничего нельзя сделать во время беременности если титры высокие, то я не понимаю, зачем мам с 1 гр крови всю Б заставляют сдавать анализ на конфликт? Бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jekkins, Поздравляю с рождением сыночка!! Желаю спокойных ночей и вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady,  ну, чего ты волнуешься? Еще ведь даже 41 нед нет у тебя :) надо расслабится и ждать. Скоро все мы будем счастливицами)) мы же договорились - ждем до понедельника (хотя я уже для себя решила, что раньше след среды не лягу в РД - я и дома плохо сплю, а там вообще не буду спать). Что-то совсем плохо сплю последние дни... Уже 3-й день как не работаю, а работа всю ночь снится. И вялая такая весь день... За дочей скучаю (к бабушке отвели на время родов), есть не готовлю никому, тыняюсь по квартире, в депрессуху впадаю от безделья. Чет рано я перестала работать :)))))))

Поэтому нужно друг другу поднимать боевой (родовой) дух)))))

 

Девчули, порекомендуйте какую-то комедию посмотреть классную - сто лет ничего не смотрела. Вот сейчас веду жизнь морского котика, хочется положительных эмоций. Вчера вот выбрала фильм "до встречи с тобой" - фильм суперский, но нарыдалась пополной... Срочно нужен позитив!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  Скорейшего выздоровления!!! Поскорее забыть весь этот ужас!! Всего самого хорошего вам с доченькой!! Теперь главное положительный настрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jekkins, с рождением сыночка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010 Ты герой - 3 день не работаешь) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jekkins,  поздравляю!! Молодцы с сыночком)))

Вот каждый такой рассказ дает надежду на быстрые и благополучные роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, порекомендуйте какую-то комедию посмотреть классную - сто лет ничего не смотрела.

вчера смотрела комедию Случайно беременна, ржала в голос :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сил вашей семье и Божьей поддержки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...