Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

MTHFR 677TT/1298AC норма(CC/AA) гомозиготный и гетерозиготный

MTR 2756GA (норма 2756АА)

это мутация? оооо как все серьезно мне становится страшно, я принимаю магне б6 и фолацин. а не поздно мне? почему врач мне ничго не назначила?

Так Б. вы-дописывайте. мы ж с вами-не общались. Поздно метаться с гомоцистеином, сформирована нервная трубка до 2-х полосок. В12 даже нельзя в Б при гомозиготе MTFR677 и никаких доп витаминов, кроме фолиевой и да магнелиса-все верно прописано, иначе возможен тератогенный эффект. Мун недавно статью выкладывала на эту тему. Налегайте на печень и пр., что содержит В12.

У вас неполная мутация-Гетерозигота MTR-не страшно. может не влияет . MTRR-сдавали?

Хотя гомик для Б. высоковат у вас 8.7-в 1 триместре норма 5-6 (стр 2 оказывается, либо 1 стр предыдущей темы)). Но не так и высок прямо-не экстремально. 3 мес до Б. принимали фолиевую то? Если да, все ОК.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска, боже я вас обожаю :flower: вы ответили на вопрос мучавший меня все это время, и благо я случайно нашла вас. с этого форума я не ногой. посоветуйте мне что еще сдать из анализов, и держать под контролем? завтра я иду сдавать антитромбин 3 и протеин С это назначение врача. но я хочу еще д димер сдать и еще что то честно месяц уже прошел после прошлых анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте мне что еще сдать из анализов, и держать под контролем? завтра я иду сдавать антитромбин 3 и протеин С это назначение врача. но я хочу еще д димер сдать и еще что то честно месяц уже прошел после прошлых анализов

это мои последнии анализы на момент беременности 5недель , на основании их был назначен фраксиарин 0,4 и кардиомагнил 0,75

ХГЧ 2782

д димер-0,17 норма;

ачтв-22,60 норма;

протромбированный индекс 99,30 норма.

ВА (LA1) 44.8 повышен

BA(LA2) 36,6 норма

LA1/LA2 1.22 слабоположителен

прогестерон 38,1

гомоцистеин 8,68 норма

а это ген мутации сдавала после прошлой зб

PLANH1 гетерозиготный 4G/5G (норма 5G/5G)

MTHFR 677TT/1298AC норма(CC/AA) гомозиготный и гетерозиготный

MTR 2756GA (норма 2756АА)

Риск развития ДНТ у плода и не расхождение хромосом в мейозе высокий

F2 норма F5 норма

ВА - отрицательный а был положительный.

диагноз гематолога ;

Гематогенная тромбофилия обусловленная циркуляцией ВА, наличие MTNFRгена/

валчаночный меня очень беспокоит мне кажется это он убивает моих детей, он активизируется только в беременность. очень боюсь повторения. помогите!! может не все так страшно? или может дозу увеличить? мне кажется она маловата для моего веса.

Про ВА я не в курсе, что делать в Б.

ПАи гетерозигота-генетическая тромбофилия. Вам назначено профилактически фраксипарин 0.3 (?). Сейчас нужно просто проверить,что не нужна большая доза НМГ и подходит ли вообще фракс-минимум сейчас сдать д димер.

Средний набор:

д димер

рфмк

антитромбин 3

ачтв

фибриноген.

Смотрите, если д димер повышен-остальное нет смысла сдавать-все равно корректировать или менять НМГ.

д димер в норме, как в прошлый анализ у вас было 0.17, но рфмк-выше нормы на НМГ-коррекция НМГ.

Если д димер и рфмк в норме будут, то остальное больше про тенденцию скажет-если низкий антитромбин 3 окажется-ждите повышения рфмк и/или д димера-коррекция НМГ

 

Протеин С сейчас не понимаю. зачем сдавать-причина ясна, и все равно если повышен назначат НМГ, вы и так их принимаете. Варфарин вроде иногда при каких то вариантах протеина с назначают-нов Б. вроде его нельзя все-равно.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо, завтра сдам д димер антитромбин3 протеин С и РФМК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно по результатам лабы я вписываюсь в нормы, я фолацин принимаю может это заменяет ангиовит?

Нет, не заменяет. Вам нужен комплекс витаминов группы В. И метафолин- легкоусвояемая форма фольки. Все это есть в фемибион-1.

 

ябеременна, протеин С лишняя трата денег в данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а как мне врачу сказать что я хочу принимать фемибион? на основании чего? или просто самой пить и все? протеин С в направлении указано не могу его выкинуть. у меня гемоглобин высокий может из за него как то назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  если вы сдавали гемостаз последний раз месяц назад, то сейчас лучше его пересдать полностью, включая ВА обязательно, РКФМ, общий анализ крови (посмотреть гемоглобин и тромбоциты). Если не сдавали антитела к фосфолипидам, тоже лучше сдать. Назначения у вас нормальные, надо смотреть, что с кровью сейчас и надо ли корректировать терапию. ВА приравнивается к АФС, нмг обязательны. Если будет повышаться, то могут и плазмоферез назначить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а как мне врачу сказать что я хочу принимать фемибион? на основании чего? или просто самой пить и все? протеин С в направлении указано не могу его выкинуть. у меня гемоглобин высокий может из за него как то назначила

У врачей нас много, а беременность у вас одна. Только в ваших силах следить за ее благоприятным исходом.

На основании повышенного гомоцисцеина и мутаций в фолатном цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  еще бы сдать вам на витамин В12, всеже гомоцистеин был чуть высоковат, плюс вы пишите о высоком гемоглобине, плюс мутация. Можно и гом-ин посмотреть еще раз и уже решать, что лучше принимать. Гом-ин в Б физиологически снижается, даде ниже нормы, 8 - край для планирования.

Из АФС посмотреть хотя бы АТ к кардиолипину.

ВА, АФС, гипергомоцистеинемия портят сосуды, отсюда тромбозы. Причем при ВА АЧТВ может быть высоким, но нмг-терапия сохраняется, так как предрасполоденность к тромбообразованию (РКФМ повышен, ДДимер). На нмг-терапии надо следить за тромбоцитами и желательно посмотреть их аггрегацию, даже при том, что вы принимаете препараты.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сдавали антитела к фосфолипидам, тоже лучше сдать. Назначения у вас нормальные, надо смотреть, что с кровью сейчас и надо ли корректировать терапию. ВА приравнивается к АФС, нмг обязательны. Если будет повышаться, то могут и плазмоферез назначить.

она Б.-какой плазмофорез? Или делают в Б??? Итак НМГ принимает, зачем АФС проверять?

 

ябеременна, еще бы сдать вам на витамин В12, всеже гомоцистеин был чуть высоковат, плюс вы пишите о высоком гемоглобине, плюс мутация.

Я тоже попутала, Б. она. В12 ничего не даст уровень-все равно нельзя в 1-м триместрк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при ВА (=АФС) его показатели повышаются сильно, то плазмоферез для очищения могут тоже назначить. И здесь в блогах встречала примеры.

Первый трим скоро закончится. Надо исключить дефицит не фольки, а В12 - почему помимо гомоцистеина гемоглобин высокий?

Я за сдачу показателей, чтобы точно знать/исключить причину. Понимаю, что недешево все это((

 

Про ВА:

Ссылки скрыты.

 

ябеременна,  и как давно сдавали скрининг по щитовидке (ТТГ, Т4св, АТ-ТПО)? С ними все хорошо было всегда?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый трим скоро закончится. Надо исключить дефицит не фольки, а В12 - почему помимо гомоцистеина гемоглобин высокий?

И что будешь делат ьв 1 м триместре при недостатке В12, кроме еды? Прием витаминов-нежелательно.

Потому что скорее всего жда, латентная или манифестная. Тогда уж ферритин сначала сдать-чаже жда анемия, чем анемия от недсотатка в12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всеже фемибион подключить, если показатели будут завышены.

 

Про плазмаферез, в т.ч. при Б.:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всеже фемибион подключить, если показатели будут завышены.

А как же:

Кроме синдрома потери плода, данная ситуация чревата

нарушением развития нервной трубки зародыша человека,

особенно высок риск при наличии гомозиготной мутации

МТГФР С677Т у беременной и\или наличия гетеро-или

гомозиготной мутации у супруга

 

 При данном типе тромбофилии исключить медикаментозную

агрессию в период органогенеза( всевозможные БАДы,

поливитамины для беременных и т.д.), т. к тератогенный риск

повышен.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а чем грозит очень низкий ферритин в Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  не могу сказать... меня это тоже напрягло. При том, что практически все все равно принимают препараты в это время и рожают здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,что-то мне не нравится мой анализ и это после 3-х капельниц иммуноглобулина...

 

Ссылки скрыты.

 

и это еще на клексане 0,2

 

мне врач назначила кстати клексан чередовать 0,2 и 0,4..как думаете это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,что-то мне не нравится мой анализ и это после 3-х капельниц иммуноглобулина...

 

Ссылки скрыты.

Алис, главное, что IgM в норме у тебя - показатель текущего статуса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а если Ва положительный. а АФС отрицательный?

Они приравниваются, поэтому мне гиня сказала-раз у тебя АФС отрицательный-значит не заморачиваемся просто в беременность подключаем тромбоасс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  в Б надо будет тоже посмотреть и ВА и АТ-АФС, и тромбоасс всеже назначила. Они бывают ложноположительными, поэтому пересдают для подтверждения, и в Б могут появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, главное, что IgM в норме у тебя - показатель текущего статуса.

в норме,но на верхушке и это после 3 капельниц ИГ!Моя в шоке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! с наступившим новым годом!!!!

changeable666, тоже сначала было похоже на вздутие живота, как буд то пузыри там перемещаются.) Теперь уже больше на толчки похоже, даже визуально по животу их видно.

 

Клексан медленно вроде вливаю, а иголку быстро ввожу. А тебе не хотят снизить до 0.2? Результаты анализов смотрю нормальные.

Кстати мне ещё фибринолиз говорили мониторить, а он то у меня как раз завышен.

Про офт и парус.тест впервые слышу.

Уменьшать точно не будут, тк говорят с такими мутациями это минимальная доза. ОФТ я так понимаю это почти тоже самое что РФМК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при ВА (=АФС) его показатели повышаются сильно, то плазмоферез для очищения могут тоже назначить. И здесь в блогах встречала примеры.

Первый трим скоро закончится. Надо исключить дефицит не фольки, а В12 - почему помимо гомоцистеина гемоглобин высокий?

Я за сдачу показателей, чтобы точно знать/исключить причину. Понимаю, что недешево все это((

 

Про ВА:

Ссылки скрыты.

 

ябеременна, и как давно сдавали скрининг по щитовидке (ТТГ, Т4св, АТ-ТПО)? С ними все хорошо было всегда?

сдала сегодня д димер, ВА, антитромбин 3, протеин С на что денег хватило. ждем вечером результаты. ттг и т4 св не сдавала в прошлые Б сдавала, вроде все норма было. на учет вставать буду там в обязательном порядке их назначат. просто на учет я только собираюсь на этой недели сдаваться. а так на узи все гуд!! машет ручками :D угрозы не ставят тонуса, отслоек нет, как в прошлые мои разы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колю клексан, ерунда какая то - всё что слева от пупка в синяках, а справа от пупка - ни одного синяка всё чисто. Думаю может уж только в правый бок ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова за помощью.

После изменения анализов с 26.12.2016 и после замены клексана 0.2. на гемапаксан 0.6 со 02.01.2016 г. + кардиомагнил 0.75 + курантил 1х4 р.в д.

 

РФМК 31.12.2015 был 17.0 мг/100 мл при норме до 4 мг/100 мл.

 

Результат анализа РФМК от 06.01.2016 г. в той же лабе 16.0 мг/100 мл при норме до 4 мг/100 мл.

 

Что можно пробовать делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...