Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

AlbinaF, На ты :)) Не понятно как то, было пару раз как толчки, а в остальное время иногда как кишки изнутри вздуваются, надеюсь это они :)) А вообще жду когда уже будут постоянные :)) Поздновато у меня что то :((( муж говорит я деревянная :( У вас как?

 

AlbinaF, у меня синяки вообще редко когда ставятся( надо очень сильно ударить), но мне кажется все таки кожа немного уплотнилась, тк игла хуже входит:(( А вы лекарство быстро вливаете? говорят чем медленнее тем лучше,

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

changeable666, тоже сначала было похоже на вздутие живота, как буд то пузыри там перемещаются.) Теперь уже больше на толчки похоже, даже визуально по животу их видно.

 

Клексан медленно вроде вливаю, а иголку быстро ввожу. А тебе не хотят снизить до 0.2? Результаты анализов смотрю нормальные.

Кстати мне ещё фибринолиз говорили мониторить, а он то у меня как раз завышен.

Про офт и парус.тест впервые слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять за советом, вернее за мнением

Напомню про себя:

За 6 лет 2 ЗБ, 1 анембриония и множество бхб. Последняя ЗБ после Эко - с ничего была отслойка, большие дозы транексама и малыш замер на 9 неделях. Врач говорит, что причина ХЭ (но его не раз лечили), у меня есть версия в активацию сгущения крови в Б

Гемостаз вне Б - в норме

Есть мутации MTHFR (1298 A>C), MTR (2756 A>G) , PAI 1 - все гетерозиготы

АФС отсутствует

Сейчас по вашей рекомендации уже 10 дней пью вессел по 2 таб. в день, фемибион-1 + 2 фольки по 2 мг, курантил - 50 мг 2 раза в день (это уже сама назначила)

Сегодня сдала несколько анализов, рекомендованных нематологом

Д-димер 325 (норма для неБ - меньше 443)

фибриноген 3.6 (норма 2.0 - 4.0)

с-реактивный белок 2.6 (норма 0.0 - 5.0)

И еще сдала ОАК

Гематокрит 37.7 % (35.0 - 45.0)

Гемоглобин 13.0 г/дл (11.7 - 15.5)

Эритроциты 4.86 млн/мкл (3.80 - 5.10)

MCV (ср. объем эритр.) 77.6* фл (81.0 - 100.0)

RDW (шир. распред. эритр) 13.0 % (11.6 - 14.8)

MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.7* пг (27.0 - 34.0)

МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.5 г/дл (32.0 - 36.0)

Тромбоциты 249 тыс/мкл (150 - 400)

Лейкоциты 9.89 тыс/мкл (4.50 - 11.00)

Вроде, кроме выделенных анализов - все в норме (читала, что низкие значения этих показателей говорят об анемии, но гемоглобин же в норме)

И еще, написала гематологу свои подозрения о возможности ЗБ из-за крови, он отрицает эту взаимосвязь, пишет -

"Причиной прерывания беременности является нарушение кровооснабжения в области имплантации плодного яйца, возникшее, естественно, в рамках хронического эндометрита. Значимой формой тромбофилии у Вас, к большому счастью, нет и не будет.

Однако, необходимо проконсультироваться со своим врачом о медикаментозной поддержке в цикле ЭКО, в день пункции и при наступлении беременности. Советую контролировать Д-димер, фибриноген и С-реактивный белок перед вступлением в программу и в самом протоколе. С репродуктологом- определиться с прогестероновой поддержкой. "

Как думаете - он прав? Действительно мне не стоит с кровью заморачиваться и списывать все на ХЭ? (тогда это крайне грустно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка,  ДДимер высоковат всеже, желательно до 250. Курантил можно не принимать, он, конечно, услит действие вессела, но надо ли сейчас? Голова не болит от него? По оак вот не сказать, что есть анемия, основные гемик, эритроциты и гематокрит нормальные, можно, конечно, железо и ферритин посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка, ДДимер высоковат всеже, желательно до 250. Курантил можно не принимать, он, конечно, услит действие вессела, но надо ли сейчас? Голова не болит от него?

На сколько я понимаю, вессел подкорректирует Д-димер (всего ж пока только 10 дней его пью). Самочувствие нормальное, поэтому пока курантил оставлю до конца второй фазы - я все-таки надеюсь на ЕБ, тем более, что Эко отодвинулось на очень неопределенный срок.

По железу, тогда, наверное, пока не буду заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет, не могу решиться на НМГ, нужно Ваше мнение. У меня 7 над. Б., сегодня получила коагулограмму:

АЧТВ 25.3 (25-35)

Протромбин.время 13.6 (13-18)

МНО 1.04 (0.8-1.2)

Протромбин по Квику 93.5 (70-130)

Тромбиновое время 12.3 (12-17)

РФМК 7 (неберемен.норма 3-4, далее просто написано, что при Б.повышается)

Д.димер 622 (неберемен.нормы до 250, далее написано, что в 1 триместре повышается в 1.5 раза, т.е.примерно 375 должен быть, да?)

 

До Б.сдавала гомоцистеин, около 4 был результат, нормально, вроде.

 

Мой Г.сказал начинать колоть фракс 0.3 при РФМК выше 9. Сейчас нет возможности с ним связаться. К гематологу смогу попасть только 9 января, через 10 дней...

 

Что делать, начинать фракс, как думаете? Вы бы как поступили? Сама вижу, что часть показателей уже на грани не нормы, часть за пределами нормы, но решиться на НМГ не могу, боюсь кровотечений, так некстати праздники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер подскажите пожалуйста по анализам, сдала их на фоне ЗБ сразу же, после того как начпл падать ХГЧ. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-nyБ после стимуляции? Тогда ведь тоже был не низкий ДДимер... В 1 триме норма 500-700. Курантил не принимаете? Прогестерон есть в поддержке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась от Баймура-вой. Отменила курантил, назначил клексан 0.4. Уже уколола 1 раз. Честно - были сомнения, даже пыталась записаться к другому гематологу получить "второе мнение", но, естественно, никуда не попала.

Б. сказала, что ситуация у меня не критическая, но, учитывая анамнез, лучше назначить... Жалко денег, 3600 за 10 уколов...а мне их впрок на 2 мес покупать надо, как везти - не представляю...и легально ли это вообще... :sorry:

Ну лишь бы помогло выносить ребёнка, конечно.

 

Впечатления от визита остались смешанные. Может, у меня завышенные ожидания, но мне она показалась какой-то холодной и отстранённой, и появилось ощущение, что в своих назначениях она следует некому протоколу. Всем клексан - и ей клексан... Плюс целую кучу доп. анализов назначила, включая 12 мутаций. Зачем эти теоретические изыскания, если и так назначены НМГ. Делать совершенно никакого желания их нет, столько трат...

Не знаю, на душе тяжеловато, и уверенности в правильности и необходимости терапии нет... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  клексан 3600 за 10 дороговато, поищите здесь www.aptekamos.ru в поиск, потом выберете дозу и район/метро или по цене, есть из а 1800р, но реальнее от 2600р. В Самсон Фарма можете посмотреть.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо, посмотрю! я-то в первую попавшуюся зашла. Спросила, есть ли у вас какой-нибудь аналог подешевле, может фраксипарин (Б-ва сказала, можно и его) - получила категорическое нет! написано клексан, значит только клексан! Ммм окей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  вы от чего больше расстроились? Для гематолога нмг это основной препарат, все остальное это уже "баловство", ни в одном стационаре не будут предлагать аспирин или вессел, будут колоть гепарин. Мутации... могут прояснить кое-что, тот же ген F13 и прочее. Например, бывает так, что до полного созревания плаценты 16-18 недель колят, а потом если все хорошо, убирают нмг, ну, а если Ген протромбина или Лейден или АФС, то тут рисковать никак нельзя, никакой отмены и строгий контроль показателей каждые две недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, расстроилась больше из-за того, что мне не очень понравилась Б-ва на каком-то интуитивном уровне. Понимаю, это несерьезно, и врач не обязан быть сладеньким и добреньким, но такие вот ощущения...и поэтому не появилось непоколебимой уверенности в назначении.

Она сказала, колоть до конца Б. У меня же тромбоз в анамнезе... Еще боюсь за эпидуралку. У меня 100% КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  у меня не было КС, но эпидуралка была, отменили к 38 недели, все хорошо прошло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мутации MTHFR (1298 A>C), MTR (2756 A>G) , PAI 1 - все гетерозиготы

Для неБ состояния и на 2 таблах Вессела очень высокий Д-димер.

Гомоцисцеин какой последний?

 

АЧТВ 25.3 (25-35) Протромбин.время 13.6 (13-18) МНО 1.04 (0.8-1.2) Протромбин по Квику 93.5 (70-130) Тромбиновое время 12.3 (12-17) РФМК 7 (неберемен.норма 3-4, далее просто написано, что при Б.повышается) Д.димер 622

У вас сейчас очень важный период, когда формируются органы ребенка и плацента. Давно пора колоть Фракс 0,3 или Клексан 0,2, если ваш вес больше 60 кг, то дозировку в 2 раза большую.

 

Впечатления от визита остались смешанные. Может, у меня завышенные ожидания, но мне она показалась какой-то холодной и отстранённой

Туи или все или ничего. Сами решайте, каким врачам верить. Которые за "перебдеть и недопустить" и те, которые "будь что будет или не будет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня буду пытаться назначенный врачом РФМК сдать в еще одной лаборатории.

 

Спасибо всем за участие! С наступающим праздником! Счастья всем, здоровья и денег!

Рождественская песня для хорошего настроения:

Без единого инструмента, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым годом!!!

Желаю чтобы мечты сбылись, чтобы все были здоровыми и все было благополучно и в финансовом плане и в моральном! И самое главное, тем кто планирует, желаю в этом году как минимум запузатиться прекрасной обезьянкой (а может и не одной), а лучше и успеть родить!!!)))

Спасибо, что вы есть!

Изменено пользователем Аlivka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для неБ состояния и на 2 таблах Вессела очень высокий Д-димер. Гомоцисцеин какой последний?

Месяц назад гомоцистеин 5.58 (норма 5-12).

По идее же, если дальше буду вессел принимать, его действие будет накапливаться? Д-димер должен будет понизиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли оставшиеся анализы. Посмотрите, плиз.

ТТГ- 1,8526 (от 0.0878 до 2,83000)

т4 св - 1,21 (от 0,82 до 1,43)

Фибринолитическая активность плазмы- 5.0(от 5 до 12)

гомоцистеин - 6,73( от 4.44 до 13,56) - принимаю по одной таблетке ангиовита, Фолиевую в "Чистом" виде не пью. Что скажете?

Изменено пользователем капля дождя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Ваше невероятное предположение похоже точнее всего отражает ситуацию. Ошибок не было скорее всего. Так организм среагировал на однократное кровотечение после барокамеры?!

 

Сдала РФМК в 2-х лабах:

1. 17.0 мг/100мл. (норм. до 4 мг/100 мл.

2. 55 ед. (норм. до 36 ед.)

 

Врач говорит о клексан 0.6 + аспирин + курантил. Страшно!

 

moon, в 2-х аптеках не было клексана 0.6. Врач сказал, что гемапаксан и клексан один и тот же эффект дает, т.е. можно пробовать начать гемапаксан. Страшно-2! :)

 

Juneau, может тоже спросить врача о вариантах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо тем кто помогает здесь другим девочкам. Всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю исполнение всех ваших желаний, чтобы все кто планирует забеременели, а все кто уже в положении родили легко и в срок здоровых малышей!!! С Новым 2016 Годом!!! :isnegzima:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так обломали в интернет-аптеке, через которую я обычно заказываю нмг, что они доставят клексан только 4 января((( У меня 1 укол остался. Теперь судорожно придется искать по аптекам. В ближайших - нет. Рррр, я зла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Да, Б.после стимуляции, в поддержке 4 табл.Дюфастона. С наступающим вас всех, спасибо, что никогда не проходите мимо проблем всех тех, кто пишет в этой теме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ,  РФМК высоковат, думаю стоит послушать врача и увеличить дозу нмг. Встречала норму доя него на сроке 25-40н до 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Вы говорите, 500-700 норма для 1 триместра? У меня все не так критично с Д.дим.?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...