Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь сдавал сывороточное железо и разбирается в этом?

 

Диагностика анемии:

ЛЖСС 58.7 мкмоль/л (12.5-55.5)

Железо 14.3 мкмоль/л (9.0-30.4)

ОЖСС 73.0 мкмоль/л (44.8-80.6)

 

ОАК: гемоглобин 107 (берем. 21 нед.)

 

Есть ли анемия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тут копалась в своих анализах и нашла кое-что. В цикле ЭКО сдавала ХГЧ и почему-то вместе с ним анализ крови (видимо, проявила инициативу), так вот в нем тромбоциты 90!!!

А вот это совсем невесело...надо исключать истинный ДВС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, генетику исключили. Есть общий ребенок, плюс кариотип последнего плода нормальный. Сказали, что обоим кариотипы можно не сдавать, т.к. в данном сочетании поломка в генетике крайне маловероятна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юличка - зайчуличка//,

ген протромбина (II фактор, G20210A)

лейденская мутация (ген фактора V, G1691A)

ген МТГФР (MTHFR, C677T)

ген активатора плазминогена (PAI-I, 675 5G/4G)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, вот не сказать что уже жда, железо есть, ферритин не сдали, но у вас такой срок начинается, когда уже надо бы добавить профилактику 50мг железа (ферретаб; ферлатум - на сосуды хорошо реагирует; но не соли железа), плод в рост пойдет. Также йод необходим, и кальций (после анализа), но железо с кальцием и молочкой не принимать, кальций усваивается ночью.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это совсем невесело...надо исключать истинный ДВС

 

Я все чаще об этом думаю, ведь сейчас в небеременном состоянии спустя 4 года после ЭКО и ЗБ д-димер и РКФМ начали скакать!

В среду иду к врачу, надеюсь, она назначит адекватное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, вот не сказать что уже жда, железо есть, ферритин не сдали, но у вас такой срок начинается, когда уже надо бы добавить профилактику 50мг железа (ферретаб; ферлатум - на сосуды хорошо реагирует; но не соли железа), плод в рост пойдет. Также йод необходим, и кальций (после анализа), но железо с кальцием и молочкой не принимать, кальций усваивается ночью.

 

Спасибо за ответ. Я фемибион принимаю, там йода 150мкг, достаточно?

А где есть соли железа, как бы на них не наткнуться.) Гематолог рекомендовала при анемии мальтофер, что лучше интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка, я тесты не делаю и возможно, у меня тоже бхб бывают, так как самая первая моя беременность была с ХГЧ 76 и потом началось кровотечение.

 

Я больше всего переживаю, что не происходит оплодотворение, а сейчас, читая Вашу историю, понимаю, что оно возможно, происходит, именно как бхб... В ЭКО-то у меня получилось 6 эмбриончиков класса АА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*June*, Может и бхб быть. Многие их просто не успевают диагностировать. Я их целенаправленно ловила, после первого случайно пойманного раза)))) Врачи тогда не поверили, сказали - гормональный сбой :shok9: И все пытались меня от несуществующих инфекций пролечить. Плюсом нынешнему врачу - она в мои бхб поверила.

У нас еще плюсом МФ сильный, что может давать бхб в ЕЦ, в протоколе 3 эмбриона класса АА и АВ получилось. Было бы больше, если бы врачи со стимуляцией и пункцией не намутили (несколько фолликов успело совулировать, а из оставшихся часть оказалась незрелыми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответ. Я фемибион принимаю, там йода 150мкг, достаточно?

А где есть соли железа, как бы на них не наткнуться.) Гематолог рекомендовала при анемии мальтофер, что лучше интересно.

По йоду достаточно.

Приведу в n-раз статью по лечению анемии и рекомендации препаратов, опускайте связь с гипотиреозом))

Ссылки скрыты.

Мальтофер это трехвалентное железо. Ферлатум, правда, тоже, но его часто рекомендуют.

Соли это сорбифер и др (см. Статью).

Две недели попринимайте и посмотрите подходит ли препарат.

 

Плисточка, может еще у вас иммуннитет сильно уже реагирует на Б и на корню ее убирает? Иммунограмму сдавали в здоровом состоянии? Может там клетки-киллеры сильно повышены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Не сдавала, т.к. мой врач опять-таки против :Crazy:

Но, в качестве профилактики, в двух циклах со стимуляцией (тоже закончившимися бхб) делала капельницы иммуноглобулина - толку ноль

АФС тоже исключали - все показатели в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисточка, вы отлично обследованы, думаю нужно рыть МФ. Какая спермограмма по Крюгеру? МАР-тест? Фрагментацию ДНК спермиков делали?

С гормонами что у вас ТТГ, Пролактин, ЛГ. ФСГ, АМГ, тестостерон?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а я завтра ОАК пойду сдавать. Посмотрим, как гемоглобин на солгаровских препаратах будет себя вести. Но я прямо чувствую прилив сил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Концентрация и подвижность отличные, но морфология - 0.5% (года назад,больше не пересдавали), ДНК-фрагментация и МАР-тест в норме.

Мы поэтому на Эко и пошли, чтобы с помощью ИКСИ убрать МФ. Убрали.. но, походу, включились мои мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу не по теме, а если соэ 54 при беременности кто-нибудь знает в какую сторону рыть? и может ли молочница быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу не по теме, а если соэ 54 при беременности кто-нибудь знает в какую сторону рыть? и может ли молочница быть причиной.

Повышенный СОЭ говорит о воспалительном процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF

"Гематокрит во второй половине беременности может снижаться до 0,28. Это вариант нормы. Также во время беременности может наблюдаться умеренный лейкоцитоз, сдвиг лейкоцитарной формулы влево и повышение СОЭ."

 

Но опять таки есть пределы (до скольки ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

moon, Лейкоциты в норме 8.6 (4.5-9.5),

Эритроциты понижены 3.4 (3.7-4.7), соэ 54.

Где этот воспалительный процесс искать не представляю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у меня всю Б соэ сильно повышен да и лейкоциты тоже , но никакого воспаления не было, я все равно сдавала на все инфекции и прочее чтобы точно исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  у меня всю Б соэ сильно повышен да и лейкоциты тоже , но никакого воспаления не было, я все равно сдавала на все инфекции и прочее чтобы точно исключить.

А вы на какие инфекции сдавали?

В начале беременности я сдавала на всякие хламидии и т.д., там всё отрицательно было.

 

У вас сколько соэ был?

Изменено пользователем AlbinaF
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  в Б эритроциты увеличиваются, а у вас снижены, это тоже может говорить об анемии...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь прокомментировать мои анализы.

Коагулограмма от 17.12

Ссылки скрыты.

 

Биохимия от 17.12

 

ОАК от 17.12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  и по тэг и по коагулограмме кровь жидковатая...Признаки жда, железо надо подключать. Неделю или лве на нмг? На узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  что такое жда? На НМГ с 9 числа, анализы от 17 числа.

Железо как подключить, какие витамины купить?

На УЗИ была, все хорошо, есть СБ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...