Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Я по 1 в день пью, с перерывом на месячные.

Получается вы его пьёте постоянно, кроме первых 5 дц? Я уже запуталась, у меня сейчас 26дц стоит ли его мне до начала М. пить? Г. говорит что можно и во время М. его пить, один врач пишет одно , другой другое! Ещё насчёт ангиовита , его смысл применения или курантила?! Мне назначили и то и то пить, вот и думаю а не многовато всего одинакового?

я ангиовит привела в качестве примера дозировки витВ, потому как его чаще всего назначают, но в нем фольки много 5мг для тех, у кого нет мутаций по фолатному циклу

И его нельзя принимать если нет этих мутаций???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chic-a-cherry

Ангиовит - это витамин группы В(В2,6,12)

Курантил - это антиагрегант.

Это разных групп препараты, их можно вместе пить.

Если нет мутаций, то фолька усваивается организмом и профиллактирующая доза 400 мкг, в ангиовите 5мг (лечебная).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  все верно, с этим к ревматологу. Но ты ведь и так на нмг, за гемостазом следишь. Главное ВА и кардиолипин отрицательные. Можно позже пересдать, посмотреть не увеличились ли.

 

chic~α~cherry,  можно, только не постоянно, например до планирования 1-3 месяца, а потом переходить на другой препарат. А кому-то пожизненно принимать с перерывами, по мутациям, по повышенному гомоцистеину, держать его в норме. У всех по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается вы его пьёте постоянно, кроме первых 5 дц? Я уже запуталась, у меня сейчас 26дц стоит ли его мне до начала М. пить?

После М и начнете. Выбирайте что-то одно - или Вессел, или Курантил. Ангиовит это из другой оперы- для снижения гомоцисцеина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  он же навредить не может? Вессел я имею ввиду, после пункции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3atv0rnik,  я была в этот раз в свежем на весселе до пункции при хорошем ДД и прочее, отменили за день, все нормольно, никакой мазни ничего, после переноса клексан и пошло поехало... (ДД взлетел). Потом тоже был вессел и в крио на нем при хорошем успокоившемся гемостазе, вернее ДДимере, остальные покащатели вели себя прилично.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  меня тоже г-эндокринолог наблюдала, отправила сдавать мутации, но по выявленным мутациям ничего не назначила. Я в этой темке только начала понимать, что все очень серьезно. Как Вам хизроева? У меня врач молодая, но думаю в этом центре все "подкованы" одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, кардиомагнил и омегу 3 мне не назначали! Я хочу их сама пропить, вот и спрашиваю нужно или нет? И не навредить ли?

За фолиевую кислоту поняла, буду пить по 1 мг!( я раньше пила по 1 мг, потом по 5, а у же потом мне назначили 400 мкг)

 

Ген F13A1(фактор XIII свёртывание крови) у меня G/T. Значит кардиомагнил не стоит пить?

 

Гемостаз - это д-димер? Не сдавала! Сдам вместе с гомоцистеином!

 

Тромбоциты 238 (норма180-320). Гемоглобин 120. Протромбированное время 12" (норма 13.3-18")

ITGB 3 - нет поломок, да, он шёл ниже на фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня от ангиовита кружится голова. Как его пить не знаю. Если день не пью не кружится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня анализ (9 ДПП):

Д-димер 0,4 (0-0,55)

РФМК 12 (0-4) я ещё вчера была на Клексане 0,4, сегодня врач отменила из-за мазни

Прогестерон 7,22 (1,7-27) каждый вечер колола Прог.2,5%, вчера и позавчера аж 2 мл и Утрожестан 200 х 3 раза.

Вчера вечером после укола стало плохо, в груди давит, кашель, дышать не возможно, позвонила врачу, сказала что это на масл.укол прог. реакция, больше не колоть и выпить срочно от аллергии. Но это цветочки, через 5 минут началась сильнейшая боль в животе с жид.стулом (прошу прощения), звоню ей, она говорит срочно скорую. Боль вообще не стерпимая. Выпила 2 но-шпы и Зиртек, минут через 5 все прошло, только кашель и в грудной клетке дискомфорт. После этих спазмов вечером и сегодня мазня светло-коричневая. Врач отменила Клексан и назначила транексам 2 х 2, увеличила Утрожестан до 1000 в день. Сейчас чуть мажет.

А прогестерон сегодняшний на такой дозировке укола мне вообще не понятен. Или Утрожестан и масл.прог. в крови не определяется? Так же не может быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  меня тоже г-эндокринолог наблюдала, отправила сдавать мутации, но по выявленным мутациям ничего не назначила. Я в этой темке только начала понимать, что все очень серьезно. Как Вам хизроева? У меня врач молодая, но думаю в этом центре все "подкованы" одинаково.

во-во, и я о том же, что понимание только здесь пришло ))))) Хизроева вроде ничего, назначает по делу, лишнего не просит. При первой встрече понравилась тем, что владеем вопросом, чего не скажешь о бесплатных врачах (они либо единичны, либо застряли в прошлом с панцырем вместо головы), я год ходила безрезультатно пока не наткнулась на Бух**арину,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер 197 при норме до 316 это нормально??Сдавала впервые,к врачу только на следующей неделе.Не Б,все показатели коуалограммы в норме,есть мутации гомозиготы пай,кровоточивость,интегрин2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня анализ (9 ДПП):

Д-димер 0,4 (0-0,55)

РФМК 12 (0-4) я ещё вчера была на Клексане 0,4, сегодня врач отменила из-за мазни

После этих спазмов вечером и сегодня мазня светло-коричневая. Врач отменила Клексан и назначила транексам 2 х 2, увеличила Утрожестан до 1000 в день. Сейчас чуть мажет.

А прогестерон сегодняшний на такой дозировке укола мне вообще не понятен. Или Утрожестан и масл.прог. в крови не определяется? Так же не может быть?

Клексан значит держит гемостаз -д димер нормальный для эко. РФМК конечно высоковат.

Затрудняюсь сказать насчет отмены НМГ, если у вас паи и пр., то нельзя отменять.

Утрожестан в анализе прогестерона определяется

 

Ирискискиска, он же навредить не может? Вессел я имею ввиду, после пункции?

Скорее, подействовать не успеет (долгоиграющий). Но если ничего не колоть,то лучше уж весел до 2-х полосок. Вообще должны профилактически НМГ назначать-после пункции обычно взлетает при пАИ-сдай д димер до пункции Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  паи есть, в гомозиготе, может тогда Клексан 0,2 хотя бы оставить? А транексам можно при паи?

Сегодня голова кружится, как пьяная, не понятно что происходит со мной. Лекарства те-же, до вчерашнего приступа ничего не кружилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla,  гемостаз это не только ДДимер, там много показателей, но на терапии необязательно все мониторить. На 1странице в сообщении #10 они перечислены.

Тромбоциты нормальные, не низкие. Гемоглобин пограничный, обратите внимание не снижены ли эритроциты и гематокрит, если да, то лучше провериться на скрытую анемию, сдать сывороточное железо и ферритин, если понижены, надо включить продукты, богатые железом, или пропить курсом препарат.

Мутации не всегда включаются. Поэтому и спрашивала были ли уже Б.

Зачем вообще их смотрели/назначили?

С одной стороны у вас гены фолатного цикла, фибриногена и гомозигота по Пай, а с другой нормальные интегрины и F13.

 

S.Светлана,  вы оказывается в протоколе... У вас свежий/крио?

ДД и РФМК не идеальные, но и не критические. Следуйте указаниям врача. Мазню надо убрать. Аллергия на уколы прогестерона чаастая история. Головокружение на прапараты прогестерона тоже обычно бывает.

 

S.Светлана,  здесь приводила статьи, когда при Пай бывает отслойка, то нмг не убирают при транексаме, это разные вещи. Но нужен контроль гемостаза и врача постоянно. Может мазня из-за прогестерона началась, с ним тоже не все просто.

 

banderolla,  ваше укороченное ПВ говорит о гиепркоагуляции. Как давно его сдавали?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я после месяца гормоно- и улучшающей кровоснабжение Э. терапии, в тч. 2 таб. вессела-дня за 2 отменила до М. вместе с утрожестаном,

на следующий месяц у меня в крио на 5 д.ц.:

-д димер 0.06 (обычно 0.35)

-ачтв 36 (32-44)

-антитромбин 3-93%!!! (2 р сдавала до этого-было 70 и 80%-как так меняется сильно то?)

рфмк сдам тогда еще.

В крио вессел пока значит не пью-остаточный эффект какой хороший.У меня Э. тонкий, нужно хорошее кровоснабжение

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  не хотите завтра сдать хгч? Уже что то покажет и проще будет решать вопрос с терапией.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  в крио, хгч сегодня сдала и завтра сдам. Сегодня 7,41 (0,5-1 неделя: 5-50, небеременные до 2,9). Результат низкий для пятидневок, завтра сдам и в понедельник.

Получается, что Клексан стоит сделать, и как назначала врач ещё на ночь Транексам 2 таб?

 

 

В понедельник сдавала общ.анализ, там тромбоциты 10,6 (7,4-10,4), гемоглобин 129 (120-140), среднее содержание гемоглобина 30,8 (27-31), эритроциты 12,7 (10-20), моноциты ниже нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  врач вам сказала убрать клексан, добавить транексам. Пару дней побудьте в таком режиме.

 

S.Светлана,  по возможности сдайте аггрегацию тромбоцитов, высокие они у вас. РФМК напрягает, но сейчас может де и мплантация идти и, честно, в данный момент страшно что-то серьезное советовать. Мазня может от чего угодно быть сейчас. У вас были в поддержке уколы хгч?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, три раза - в день переноса, на 3 ДПП и на 6 ДПП, Прегнил 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Светлана,  завтрашний хгч прояснит думаю ситуацию

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полю клексан 4. Берем. Раннего срока. Гемостаз на 18-19 дпо. Протромбиновое время 11.3 (норма 9-15), протромбин по Капец 92(78-142), мно 1, ачтв 26 (25.4-36.9).фибриноген 2.8(2-4), тромбинованное время 15.1(10.3-16.6), антитромбин 98 (83-128), д-диммер 175. Прокомментируйте, кто разбирается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня голова кружится, как пьяная, не понятно что происходит со мной. Лекарства те-же, до вчерашнего приступа ничего не кружилось.

Светлана, прочитала про крио. Это реакция на Прогестерон. У вас какой день после переноса? Прегнил 3-4 дня выходит, хвост на 3 день может быть до 18 единиц.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал пить Solgar Folat 400 мкг, лучше ли эта доза чем в фемибионе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала первый раз ТЭГ после приема НМГ. Можете прокомментировать, пожалуйста.

Вижу что многое вне нормы. Но что все это значит, не понимаю.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...