Перейти к публикации

ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ


матылёчек

Полезные сообщения

pes2702,  очень здорово! И нереально быстро! Акушерка просото молодец! Мне в этот раз такой не хватало((( так как они молчали и не говорили что там вообще происходит(( даже что полное открытие и оказывается уже ща потуги будут мне не сказали((

А так да..звучит все так легко и здорово, но даже за эти 15-30минут боль такая, что хватило бы на весь год) но слава богу она такая короткая))

Поздравляю еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, читаю вас и завидую (белой завистью конечно). Вы так быстро рожаете, наверно потому, что не первый раз, а я хоть и хочу родить побыстрей, но боюсь, что буду очень долго мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо деврчки!

jilia61286, не переживай, я после первых долгих родов сразу после них ещё на кресле сказала, что пойду за аторым малышом хоть прям сейчас.

Зато после быстрых мне очень хочется перерыва и на подольше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  мои слова точь-в-точь!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, Сама боюсь, молодая была бесстрашная, а сейчас всего боюсь, да и боюсь просто сил не хватит долго мучится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya03,  на это силы всегда найдутся))) и конда кажется что их больше нет, то наступает развязка)) многие бы и рады были в схватках в обморок упасть отдохнуть, ан нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, Сама боюсь, молодая была бесстрашная, а сейчас всего боюсь, да и боюсь просто сил не хватит долго мучится((((

меня мама тоже в 40лет родила, ща ей 74 и не дашь никогда, омоложение прям какое то)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  Поздравляю!!!а предыдущие разы на каком сроке рожали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  как классно!!! Просто супер-роды у тебя! Не порвалась? Швов я так понимаю нет, раз они в сторонке стояли))) наверное тебе как бывалой самой все позволили делать)

У нас тут и с повторнородящими не скачут, оставили в родзале и скачи со схватками, как чувствуешь, что потуги- ори Помогите рожаю!!! Иначе могут и не заглянуть даже)))

Кстати в плане отношения в этот раз все было просто супер начиная от приемного! Я даже не ожидала, настраивалась как раз на никакущее отношение

 

мусена,  здорово! Еще одна хорошая история про КС)))) пусть скорее молочко приходит!)

порвалась по старому шву.стежков 5 точно наложили.минут 20 шили(((все с наружи.хорошо хоть не до попы,с пол сантиметра не дорвалась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  ну ладно, это фигня! У меня так же в этот раз, уже зажило все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 40 недель и два дня в три часа ночи начались схватки легкие с интервалом в 7 минут. В 12 дня поехала в роддом. Посмотрели на кресле, сказали что родовой процесс начнётся к вечеру, предложили лечь. Я согласилась. Привели правда сразу в родовой блок, открытие 2 см, поставили ктг, укололи ношпу ( но мне кажется что это была не Ношпа , что то для усиления родовой деятельности). Сразу после укола начались достаточно болючие схватки, сделали клизму. Через 1,5 часа таких схваток открытие только на +1 см и я поняла, что без обезболивания не смогу. И даже не стану геройствовать. Схватки усиливались, терпеть уже было тяжко. Когда обезболили эпидуралкой стало легче, часок подремала. Затем меня начало жёстко тужить после схватки, посмотрели а открытие только 7, тужиться нельзя. Оказалось что головка ну очень низко и уже малыш готов совсем совсем, но не готова шейка. Терпеть схватки с потугами я просто не могла и попросила увеличить обезболивание. После увеличения легче не стало, только у малыша начало падать сердцебиение. Собрался консилиум, было очень страшно в эти минуты. Потом что то укололи и сердцебиение восстановилось. Но мне легче не стало. Тогда мне добавили ледокаин, и тут онемело все, живот ноги, не чувствовала как смотрят открытие, схватки и потуги. Было такое невероятное облегчение. Потом было полное раскрытие и анастезия отошла, начали рожать. Вот это был треш. Сколько себя не готовила, не орать, думать о малыше и тп- не получилось. Опала как резаная, сама от себя не ожидала, было стыдно и потом просила прощения. Просила меня застрелить))))) больно было очень, я не ожидала. Вытужить я не могла, хотя очень старалась, очень и меня порезали. Родила с потуги 20 ой наверно. Когда зашивали врач офигела как у меня узко расположены внутренние кости таза. Внешне таз большой, а внутри все узко так, что она не могла зашить шейку, которая порвалась. Ребёнка мне не дали на ночь, принесут в 11 сегодня. Сказали роды сложные, нужно нам по раздельности отдохнуть. Вот как то так)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, скоро сккоро долгажданная встреча... скорейшего востановления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, эх хе хе, не легко тебе сыночек дался, ну все кже позади,все забкдеться а роднуля будет рядом! Как я тебя понимаю сама орала стыдно было, сейчас себя уговариваю этого не делать))) а там как пойдет))) ох и шейка ох оеа тебя и подставила, с одной стороны спокойненько 9 мес. Отходила ребеночка дпржала а с конце открываться не за хотела(((( ну со вторым будешь знать свою особенность и будешь готовиться, даже не знаю как)))))

 

нюточка-мама Германа, блин у меня уже швы трещат наружные прям их чувствую там кожа ну такая тонкая ой чую там будет дырка((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  даа, нелегко тебе все далось. Но в первые роды по моему часто шейка тормозит. У меня тоже так было. А вот во вторые уже все по-другому! Сейчас главное что скоро принесут тебе сыночка! Швы заживут! Ты молодец!!! Не кричать оч сложно, когда такая боль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, на одном дыхании прочитала.... иы большая молодец!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек, :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  все прочитала!!! Обалдеть!) ты молодец, не растерялась! И муж тоже умница! За такое надо грамоту давать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  прочитала) моя в шоке) вот так бывает конечно, что все не так как планируется и хочется! Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, круто. В роддоме можно позволить себе немного покапризничать, а дома надо держать себя в руках каким то образом. И сына не разбудили ведь главное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  вообще супер роды, ты такая умничка, не растерялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  и ты, и доча умнички. И правда, чудесное рождение получилось, "в рубашке "в условиях роддома это наверное большая редкость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  волшебные роды! Поздравляю ещё раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PipPipPipPipPipPipPipPipPip

14 244 сообщений

 

Предупреждения

Отправлено Сегодня, 07:32

Мария 3750 56 см, переела брата на полкило. девочки, я нахожусь в шоке , что такое возможно. приехали в роддом, подняли нас в родовую в 1.20. мы сразу в душ на мячик. до 2 были там, пришли, нас послушали, мы сразу обратно. схватки опять одна сильная, одна слпбая, терпимые , включили музыку на телефоне, под музыку рожали. до 2.30 опять в душе, пришли, послушали сердце, мы в душ. схватка и я понимаю что меня походу щас тужить будет. я маме говорю- пошли в палату. мы обратно в палату. я там на мяче скачу. приходит акушерка- я ей говорю, мол когда смотреть будут,нехило меня мол уже колбасит. она- смотрят через 4 часа обычно, но ты до 5 родишь. так что пока воды не отойдут или тужить не начнёт, тусуйся. она за дверь, схватка и я понимаю что меня тужит!!!! ору на маму- зови хоть кого то. пока я шла от окна до койки, я поняла, что голова уже между ног! и тужит меня без остановки!!!! просто тупо без перерыва! мама орёт на меня- не тужься! я тупо не могу, она между ног уже. заходит врач, я её впервые увидела. мол пусть тужит пока пузырь не порвётся. я ору- проткните его и принимайте роды.ч полагаю, что она подкмала, что я идиотка, вышла . и тут я просто погимаю, что рожу прям в руки маме! орала я там как суиасщедщая именно от того, что рядом нет никого абсолютно!!!! мама орет на меня- мол приди в себя. я ору на неё- она лезет!!!! и тут мама понимает, что голова почти вылезла. залетает акушерка в шоке, на ходу надевает перчатки, говорит- повернись на спину и тужься. и тут моя селёдка просто вылетает за одну потугу прямо в её руки. занавес. заходит и врач с круглыми глазами , мол я до туалета дойти не успела, слышу орешь и тишина.

 

бегом сюда, а малышка уже на мне! вот так, в 3 я скакала в душе, а в 3.25 Маруся была уже на мне. эти 20 минут я орала как суиасщедщая, с Надеждой, что кто то придёт и останется. мама орала на мня, мол идиотка что ли. и Никто мне не верил , что все, ахтунг. в итоге моя волшебная девочка родилась в целом плодном пузыре!!!! это просто чудо какое то. про таких детей говорят- родился "в рубашке". считается, что они удачливы по жизни

 

пуповине дали отпульсировать, мама перерезала и мы вслух загадали желание, чтобы детки наши были здоровы.

 

когда она лезла, я думала, что порвусь на Британский флаг, перерыва не было и у меня была одна огромная потуга, которую я совершенно не могла контролировать

 

в итоге ни одного внешнего или внутреннего шва. все чётко.

 

что легче- первые роды по книжке, где я не пикнула и за 5 часов спокойно родила или сейчас??? честно, сейчас я даже не успела устать, ничего между ног не болит. прошло 3 часа, я спокойно сижу, хожу и тд. со Степой я долго очухивалась.

 

 

хочу отметить прекрасное стечение обстоятельств. я 2 нед назад переехала к маме, она работает в перинаиальном, где я рожала, но не в самом родблоке, а на приёме. переехала ждать родов, с опаской, что они могут быть быстротечными. она живёт в 10 минутах езды. а вчера приехали родители мужа, мы вернулись домой, встретить гостей. ну типа если что, стартанем из дома, старшего оставим с ними. сходили в ресторан, хватало, но прошло потом. утром встали и я говорю- поеду ночевать к маме, тк брат улетает. и мы решили, что сына оставим дома с бабушкой и дедушкой, а сами спокойно заночуем у моей мамы, мол утром на ктг и обратно. получается нам просто повезло. из дома своегомы бы не доехали, пока собрались, пока то и се. в прошлый раз ток через 3 часа после начала схваток доехали. с таким раскладом в этот раз родила б в машине

 

написала коряво, ибо сразу после родов. не обессудьте. всем лёгких родов, девочки!

Ого! Круто! Я и не знала, что в пузыре могут родиться.

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...