Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

pyshistajmama, ну вот я с тобой не соглашусь. Уж где-где, а в Москве очень много хороших школ. У всех моих знакомых детки в хороших школах\классах учится и умные они не единственнные в классе, а большинство в классе, и это известно что там учителя хорошие и никаких репетиторов у них нет. Бывают такие как ты описала русичку, так они всегда такие были, у каждого такое воспоминание о школе будет. Я как вспомню свою школу, 3-4 учителя ну совсем никакие были. С физиками нам не повезло. Вообще на мой взгляд образование сильнее стало, программы сложные... Другой вопрос что безразличные как были, так и есть, ну и то что в 10-11 класс просто так теперь не попадешь, стараются побольше в учлища и ПТУ чтобы шли, но тут уже в другом вопрос... А детки, какие бы умные ни были, сами школьную программу не осилят. Я же не только про свою детку, у меня большая компания друзей, детей там штук 50 разного возраста, мы часто обсуждаем школы, делимся опытом. Я сама недавно перелопатила кучу инфы, искала школу для своей, конечно мне хочется чтобы она не потеряла наработанное за 4 года. А нанимать репетитора на каждый предмет - увольте... Только английский, потому что его много не бывает.

Кстати, моя сестра училась в моей же школе в советское время, и тогда пришлось искать школу и класс чтобы перевести, потому что до 6-го класса были никакущие учителя и весь их класс считался дураками. Потому что всегда было - как повезет. А ты знаешь какое в основном на западе образование? Да наши дети за пояс их заткнут.

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), расскажи, как ты себя чувствуешь? До 38-ми осталось 2 недельки всего!!! Ты нам хоть как-нть сообщишь что родила, у тебя есть с кем-нть связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

olgor, :) ладно) но могу сказать в москве все 50 на 50... :grin: Защитница школ)))))))

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), правильно раньше 38 не выпускай ее)))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, с неделькой! :giverose:

Алияша , @киса-мама@, совсем уж Ренату запугали:)

ой, не говори...девочки, я вчера что-то заметила, что тревога какая-то непонятна в душе, и погулять сходила и заняла себя всем, чем могла, и только перед сном поняла из-за чего это - вот как раз из-за этих разговоров про густую кровь блин...спросила я у своего врача про это, она сказала, что по моим анализам все хорошо и если что было бы не так, то видно было бы по ним, а так все ОК...да не немеют у меня конечности круглыми сутками, я написала, как у меня было чтобы киса не переживала, что не у нее одной затекают руки, а вы меня перепугали...причина моей неудачи была совсем в другом, она устарнена, тут не угадаешь, если сгрести все чужие проблемы на себя, то получится, что шансов родить благополучно не остается совсем, давайте не будем пугать друг друга :blackeye: страшно и так, блин :cry:

olgor, спасибо за твой пример с онемением, чуток легче стало :good: а насчет малыша Arevik уже узнаем скоро совсем, кто был прав :Crazy: протест у нее возник внутри :lol: :lol: ;) :friends:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74) :wave: , рада что ты отписалась, и что не родила еще, давайте ходите до срока, осталось совсем чуть-чуть, не торопи событие, которое и так вот-вот наступит :give_heart: :friends:

olgor, так у тебя ребенок пропустил линейку? :this:

Львица-мама, а я сомневаюсь в точности этого теста, отзывы противоречивы, да и стоит он дорого :pardon: лучше уж УЗИ - тогда наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, :giverose:

Rеnata R, да уж, в нашем положении начинешь паниковать чуть что начитаешься. Я тут где-то читала что одной девочке муж запретил инет читать как только она заБ., чтобы спокойна была:)

Нет, не пропустила, они специально вчера на самолете полетели, чтобы успеть. Она даже отучилась 1 день. В новой школе, довольная как слон. Рада что в сильную английскую группу попала. Новые подружки. Сейчас они все у свекров, и мои родители, и дочка, и моя сестра с братом мужа. Вот предаставляете как в жизни бывает? Этой весной моя младшая сестра и младший брат мужа встречаться стали и сестра теперь у них живет, у нас теперь "КЛАН", посмотрим, надолго ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной такая же история.Когда я спросила своего гинеколога про гемостаз, она не смогла мне ничего ответить, сама ничего не знает. Вот и приходиться самой до всего докапываться,самой себе анализы назначать.

А про детей хочу сказать, что лучшие для них репетиторы это родители . Так что если хотите, чтобы ваш

ребенок хорошо учился, придется постоянно заниматься,

объяснять, контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша ,

Катрин, лучше сдать ДО беремености и если будет надобность , то почистить кровь до беременности плазмоферезом, как это делала Киса-мама.
Кровь во время Б может изменится. Я после смерти доченьки сдавала анализы все было в норме, а заБ и решила переделать. Вот тут-то и вылезло все. Так что надо и во время Б проверяться не смотря на хорошие анализы до планирования!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ты права конечно.Я сдавала еще генетический паспорт- он сдается всего 1 раз т.к. результаты не меняются, \вот по нему мне уже поставили тромбофилию.А уж во время беременности нашли нарушения гемостаза и АТ к фосфолипидам.

 

Лучше и до и во время сдавать.

katrin22, а гинекологи в этом не разбираются- это не их стезя.Их поле деятельносьти- от лобка до пупка.Как шутит мой гематолог.

Ну вот не в курсе они- направляли бы сразу к гематологам а они уверяют что все хорошо= и ведь надеяшся на их прогнозы...а в результате :cry:

 

Rеnata R, не в обиду твоему врачу- но такие анализы ты не сдавала а по другим- по тем что сдают в ЖК тромбофилию не выявишь.

 

Извини что напугала тебя. Конечно у тебя причина случившегося была совсемв другом и тебе наверное не стоит искать и ковырятся навешивая на себя чужие болячки.

 

olgor, Очень обидно что эти анализы не назначают в обязательном порядке хотя бы за свои же деньги.

Кстати при ЭКО- эти анализы делают обязательно т.к. они подстраховываются.

А к обычным беременностям врачи в ЖК весьма халатно относятся ониж нам "даром" достались....ненавижу некомпетентность!Тем более врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама

Ты умница просто!

я уверена,что очень скоро ты встретишь свою вторую полочинку :friends: и ты будешь счастлива!!! :giverose:

katrin22

Может быть гестоз,анемия,снижены кровотоки,плохая плацента,отеки,конечности сводить судорогами.....а может и вообще ничего не быть...

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)

ну слава Богу заглянула,уже скоро родитесь!!!! :give_heart:

olgor

ты понимаешь разница в том,что у тебя и до Б это было...а у меня до Б все очень даже чудно....и гематолог сразу меня спросил про это...вне беременности у меня вообще ничего не немеет...

И мы просто переживае за нее,а не пугаем :friends:

А почему не проверяют...я спросила про это Г...она сказала,что это дорого очень...правильно дорого...они бы хоть платно предлагали это сделать...так нет же...не уже ли мы будем выбирать между анализами и здоровым ребенком...уроды блин :banghead:

Rеnata R

Зайка и мы тебя не пугаем прекрати себя накручивать....конечности у меня через раз тоже немеют...и очень мало и редко...и Г мало в этом разбираются...зай сходи на консультацию к гематологу один раз и все страх позади и нам спокойнее будет за тебя :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девченки, че-то вы гоните.

Гемостазиограмма = коагулограмма + тесты на волчаночный антикоагулянт

Ссылки скрыты.

 

Посмотрела в других лабораториях, там тоже идет

"Коагулограмма или гемостазиограмма - один из видов анализа крови. "

Ну и заглянула в свое направление, которая гиня в консультации дала, там отмечен d-димер и другие показатели совпадают с гемостазиограммой.

Рената, совсем отставить панику. М.б. не все гинекольги разбираются в этих анализах и поэтому не посылают к нематологу в случае чего, часто назначают курантил и успокаиваются, а может просто забивают и не дают такой анализ сдавать.

katrin22, это ведь тебе Алияша отвечала... Думаю надо побольше порыться и литературы на эту тему почитать

Алияша , гемостаз - это процесс кроветворения, какой конкретный параметр ты имела в виду, который есть в гемостазиограмме и нет в коагулограмме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! :wave: :wave:

olgor, ого,ну и содрали же с тебя денег за прием...офигеть :shock: .

♥...olga...♥, с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!!! Удачи тебе во всем!

Rеnata R, с мальчишкой тебя!!! И пузик красивый!!! :man_in_love:

А я на огороде зависаю,читать вообще некогда :dance: скоро все это закончится и начнется зима,вот тогда появится уйма свободного времени и я наконец-то смогу оторваться по полной и прочитать все от А до Я :) ,если смогу,конечно :grin:

ВСех пузиков с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини что напугала тебя. Конечно у тебя причина случившегося была совсемв другом и тебе наверное не стоит искать и ковырятся навешивая на себя чужие болячки.

да ладно :friends: я уже для себя решила - у меня все хорошо...и никакой густой крови :this:

Rеnata R, не в обиду твоему врачу- но такие анализы ты не сдавала а по другим- по тем что сдают в ЖК тромбофилию не выявишь.

так она сказала, что коагулограмма может кое-что прояснить, ну по крайней мере заподозрить что-то, фибриоген был бы не в норме, а вот выше или ниже - не знаю, да и вникать не хочу если честно... :pardon:

зай сходи на консультацию к гематологу один раз и все страх позади и нам спокойнее будет за тебя :give_heart: :friends:

Альбиночка, но ведь кроме густой крови есть масса всего, я же говорю, тут всего не угадаешь, так же могу посоветовать всем в обязательном порядке пропить ампициллин, и настоять в конце Б. чтобы врач взяла мазок на бакпосев, чтобы исключить стрептококковую инфекцию, но зачем я буду вешать свои проблемы на девочек, у которых их нет на самом деле...ну вот как-то так. Думаю, что ты меня поняла и без обид ;) Алияша правильно сказала - не надо искать у себя болячки, которых нет :friends:

olgor, я короче совсем запуталась уже в этих анализах :doh:

Rеnata R, с мальчишкой тебя!!! И пузик красивый!!! :man_in_love:

спасибочки :give_heart: богатый урожай собрала? :spiteful: у нас только зелень, свекла, морковь, яблоки и сливы :pardon: ну ягодки еще были :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

ух ты у вас в ЖК делают Д-димер??? :shock: Это прям рекорд..у нас-то не во всех хороших лаборатория его делают...

Хочу заметить,что в коалограмму не входят сдача анализов на антитела...а это входит в гемостаз. :giverose:

С недельками кстати! :D

Rеnata R

конечно без обид :P

как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, чувствую себя прекрасно, сегодня 1ый день на диете :blush: вроде справилась :dirol:

как твои шевелюшки, ну расскажи же! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

а чей ты у нас на диете? :D

Никак...я даже думать уже боюсь..все форумы облазила...много девочек у кого шевелюшки к 19неделям начались..видимо такая я толстокожая....успокаиваю себя как могу...анализы вроде пока держаться...2недели назад УЗИ было хорошее...так что жду :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну не переживай только и не беги на УЗИ из-за этого, мне кажется это все из-за плаценты по передней стенке, у меня вот по задней, и я сзади шевелюшек даже на таком сроке, как сейчас, ни разу не почувствовала :nea: все спереди только...так что жди...у моей знакомой девочки шевелюшки начались в 22(!) недели только, при том, что плацента была по задней стенке, я когда к ней пришла в гости у меня как раз было 22 недели, и я ей показала, что мы умеем в на этом сроке, она офигела :lol: :lol: :lol: даже руки не стала прикладывать, просто смотрела на живот в шоке и удивлялась, КАК она могла не чувствовать того, что просто можно увидеть :Crazy: так что у всех детки разные...у меня в ту Б. сын зашевелился в 17 еле-еле, а этого в 15 уже муж почувствовал рукой, так что все индивидуально, не расстраивайся :friends: когда я переживала за малыша, то на приеме просила послушать СБ спец аппаратиком, не знаю, слушают ли у вас таким...а то попроси, будет спокойнее :giverose:

а на диете я, т.к. хочу притормозить набор веса, если так и дальше продолжу, то рожать пойду с прибавкой кг так 25 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Вот и осень пришла, а с ней новый учебный год, лето пролетело на одном дыхании. Мы "пыхтим" и стараемся над масиком, причем муж в этот раз гораздо ответственнее меня в этом плане, бдит график овуляции и контролирует количество ПА, это радует.

Ссылки скрыты.

Киса, Рената, olgor, Стюрочка время бежит на ваших линеечках :)

Rеnata R с сынишкой тебя!!!

@киса-мама@ прекращай панику, всему свое время!!! Включай малышу классическую музыку или детские песни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Ятоже только в 19 нед первый раз почувствовала.Не гони пожалуйста!Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, :wave: Давайте беременейте уже)))) и я к тебе подтянусь в октябре)))) :friends:

Да эта @киса-мама@, панику наводит.. че наводит не понятно! Ну ленивая у нее там крошка не хочет пинаться, вот потом посуду мыть не будет, потом уроки учить не будет) Лень все будет :giverose: Вот она и боится... что посуду всю жизнь сама мыть будет... и заставляет сейчас крошку свою выкрутасы делать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama :wave: стараемся!!!! Муж уже весь в нетерпении, как малыша хочет :) говорит, что уже мечтает как он с коляской будет прогуливаться!!!! Я в шоке, муж ТААААК изменился, но это так приятно, все эти его сентиментальности!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

Senechka_13, старайтесь, пусть у вас всё получится!!!@@@@@@@@@@@

@киса-мама@, перестань себя накручивать, у моей подруги шевелюшки начались почти в 21 неделю. И всё ОК. Не переживай, масик скоро даст о себе знать! Вот увидишь, не торопи события.

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), как чувствуете себя?

Львица-мама, ты молодец! У тебя всё получится!

Anya ))), я думаю, надо дождаться мазка.

Arevik, какие вы красотули!!!

olgor, слава Богу, семья в сборе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥ спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, а мой муж боится... говорит что Профертил допьет, сдаст СГ и только тогда..... Вот((( а я уже хочу сейчас.... :friends: Ну ладно месяц остался) подождемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

я тоже все списываю на,то плацента по передней стенке идет...но паника меня не покидает :this: я не побегу на УЗИ...я дождусь 20сентября и пойду на плановое УЗИ и знаю,что мы уже будем активно пинаться к этому времени....Я конечно знала,что для меня проблема шевелений будет больная...но не думала,что настолько....у меня еще бабуля очень переживает...и тоже меня накручивает блин :scratch:

А ты сколько уже прибавила? Ты же сама худенькая вот и прибавка у тебя побольше нормы :friends:

Senechka_13

давно тебя не было :friends:

Вы молодцы с мужем,давайте не заставляйте нас ждать :give_heart:

вот тебе АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :Crazy: :man_in_love: :P

Алияша

спасибо за поддержку Алечка...я уже полазила в твоем профиле :blush: и видела,что в 19 :blush:

pyshistajmama

козявка блин.ты как всегда отжигаешь :lol: :lol: :lol:

♥...olga...♥

Спасибо золотко,как у вас дела?

Вы к НГ начнете планировать? :blush:

 

Девочки спасибо всем еще раз за поддержку!!!! :give_heart: просто тяжелый этот момент...у меня все время перед глазами только тот день,когда доча перестала шевелиться...вот я и навожу панику....дай Бог наш малыш просто ленится и спокойный очень...а я себя попусту извожу дурацкими мыслями :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, так мой уже прошел стадию боязни, он боялся в июне-июле, уже тогда можно было :) наверное в его мозге произошли явные перемены :pardon: ты не дави, я просто отпустила тогда ситуацию и теперь пожинаю плоды его сентиментальности :) А я какая то расслабленная в этом плане, сама себя не узнаю :Crazy:

@киса-мама@ спасибо за ЧИХИ, очень актуально!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, так-так-так, а где твои графики? Я думала сейчас посмотрю когда ждать //, а у тебя нет ничего в профиле:)

я пока тихонечко-тихонечко: АПЧХИ(это мой самый-самый первый чих, должен быть заразный-презаразный)

@киса-мама@, я тебя очень понимаю, сама паникерша, но сейчас мне казалось что ты умничка и пока тебя Рената не заставила, не жаловалась нам, а панику разводила где-то сама с собой. Но, согласись, услышать от девочек слова ободрения приятно, правда ведь? Тем более действительно, пока нет повода разводить панику. Я когда в прошлую Б. в больницу ложилась в 18 нед., то чувствовала шевелюшки, но врач мне не поверила, говорила что я придумываю, но у меня вод не было вообще, поэтому и чувствовала, а девочки лежали, говорили что только в 20 почувствовали. Сейчас бывает, вот как будто бы, но потом оказывается что это кишечник:))) думаю что так долго еще будет:)

♥...olga...♥, не говори-ка, как хорошо когда все на месте. :giverose:

pyshistajmama, еще чуть-чуть потерпи и будем на тебя чихать:) Ты у нас юмористка, я угорала от того что ты про кису написала:) Точно-точно, боится что посуду придется мыть и уроки делать за мелкого.

Rеnata R, ох, уже и диета... ну ты даешь. Мне не понять.

 

 

Девочки, расскажите мне, на чем вы спите, на какой кровати? Я в блоге задала вопрос, но мне там всего 2 человека ответили. А мне срочно надо решить на что менять диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...