Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

♥...olga...♥, мы в больнице не фотографировали с трубками,поэтому за время жизни их нет,но очень много классных фоток с 3д узи,поэтому все в рамке сразу стояли,и убирать никогда не хотели,даже свидетельство о рождении стоит в рамке.

 

Natacik, я все оставила,по началу хотела даже вещи все раздать,но не смогла,все оставили,все пригодилось.

 

Кладбище....ужас,не люблю...слава Богу,что у нас нет могилки, кремировали,иначе я бы жила там.А так он с нами везде,куда бы мы не переехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Дорогие! Я сама мама, потерявшая год назад свою долгожданную дочурку… но я еще являюсь психологом, который занимается перинатальными утратами. в Калининграде набираются группы поддержки (6-10 человек), которые будут проходить 2 раза в месяц, где в спокойной и безопасной обстановке, способствующей облегчению внутреннего эмоционального напряжения, вы сможете освободиться от чувства страха, вины, непонимания… а также обсудить те сложности, с которыми столкнулась ваша семья в этом горе. Мы оказываем не только психологическую поддержку, но также информационную и юридическую. Обеспечиваем материалами и брошюрами, информация в которых способствует конструктивному и гармоничному проживанию горя. Мы ждем не только мам, но и пап (бабушек, дедушек), ведь они также являются пострадавшими в этом страшном горе. Специалистами центра составлены брошюры и для окружения такой семьи, так как друзья и близкие часто хотят помочь, но не знают как это сделать и уходят в «молчание». Данная поддержка оказываются совершенно бесплатно! Если Вы хотите принять участие, если вам нужна наша помощь и поддержка, то пишите в личные сообщения. Это не реклама и не коммерческий проект, а благотворительная деятельность.

Изменено пользователем Blagodarnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

7 лет..............7 лет уже прошло..............мой Ангелочек мог бы пойти в первый класс.....не суждено...небо плачет вместе со мной...Прости меня,мой Ангел. :girl_cray: а 4 года назад,в этот же день,10 сентября,ушел на небо мой дедушка,не дожив до 91 года 9 дней......Пусть земля вам будет пухом....одно успокаивает,что мой малыш там не один,и мы когда-нибудь встретимся.....Мягких облачков тебе,мой маленький......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-трижды mama, мягких облачков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет..............7 лет уже прошло..............мой Ангелочек мог бы пойти в первый класс.....не суждено...небо плачет вместе со мной...Прости меня,мой Ангел. :girl_cray: а 4 года назад,в этот же день,10 сентября,ушел на небо мой дедушка,не дожив до 91 года 9 дней......Пусть земля вам будет пухом....одно успокаивает,что мой малыш там не один,и мы когда-нибудь встретимся.....Мягких облачков тебе,мой маленький......

Как я тебя понимаю.

Мой дедушка умер в ноябре 2014 года.Дедушка мне заменил одного отца, последние два года своей жизни он жил с нами.Для меня было тяжело принять ,что с нами нет его.Когда я забеременела мне снился дедушка,и во сне он был рад за меня. После того,как выписали меня из роддома,я чувствовала себя пустым мешком, постоянно оплакивала свою доченьку.Каждый день молилась Богу,чтобы моя доченька была с моим дедушкой,я не знаю до сих пор почему я просила об этом.Через два месяца в день моей утраты маме снится сон,что мой дедушка катает коляску,а в коляске моя Елизавета. После этого сна я поняла, что моя девочка находится с дорогим для меня человеком.

 

Конечно время не лечит...Хорошо конечно когда после потери ребенка, женщине дается возможность стать еще раз мамой,а бывает,что мамой становится она не сразу или вообще никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,после смерти сына я еще и переживала как он там один,а потом тоже приснился сон,видела прадеда и он мне сказал ,чтобы я не переживала, он с ним.Самое странное,что праледа я сама видела 1 раз и мне было лет 5,может еще видела,но маленькмя совсем была,и почему он мне приснился за стол ко лет пеовый раз,я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,после смерти сына я еще и переживала как он там один,а потом тоже приснился сон,видела прадеда и он мне сказал ,чтоб я не предивала,что он с ним.Самое странное,что праледа я сама видела 1 раз и мне было лет 5,может еще видела,но маленькмя совсем была,и почему он мне приснился за стол ко лет пеовый раз,я не знаю.

Значит действительно,наши умершие родственники переживают за нас,и оттуда дают нам весточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя бабушка потеряла свою первую дочку (дочке было 11 месяцев),бабушка постоянно плакала((( И ей приснилась дочка сидящей на маленькой кочке,а вокруг было много воды,как посреди океана....Бабушке сказали,что хватит плакать,её дочке там плохо и бабушка её залила слезами...Немного позже дочка снова ей приснилась,но уже веселой и бегающей......Вот как не верить в потусторонний мир... Когда моя вторая бабушка умерла (5 лет назад,я была беременная),она мне приснилась на второй день и спросила,во что мы её одели) Я ей сказала,бабушка осталась довольна)Сказала мне,что её время пришло,что её дед заждался( он умер в 1992 году).... И на кладбище,уже когда много времени прошло после похорон,я на могилке деда попросила,чтобы он бабушку не обижал (он частенько при жизни выпивал и бабушку гонял,и нас,внуков,тоже,когда мы на каникулы приезжали...) ,и после этого он мне приснился и сказал,что не обижает её.....к слову,после смерти его я никогда во сне не видела.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя бабушка потеряла свою первую дочку (дочке было 11 месяцев),бабушка постоянно плакала((( И ей приснилась дочка сидящей на маленькой кочке,а вокруг было много воды,как посреди океана....Бабушке сказали,что хватит плакать,её дочке там плохо и бабушка её залила слезами...Немного позже дочка снова ей приснилась,но уже веселой и бегающей......Вот как не верить в потусторонний мир... Когда моя вторая бабушка умерла (5 лет назад,я была беременная),она мне приснилась на второй день и спросила,во что мы её одели) Я ей сказала,бабушка осталась довольна)Сказала мне,что её время пришло,что её дед заждался( он умер в 1992 году).... И на кладбище,уже когда много времени прошло после похорон,я на могилке деда попросила,чтобы он бабушку не обижал (он частенько при жизни выпивал и бабушку гонял,и нас,внуков,тоже,когда мы на каникулы приезжали...) ,и после этого он мне приснился и сказал,что не обижает её.....к слову,после смерти его я никогда во сне не видела.....

Про слёзы это правда.Мама мне привет от дедушки передавала,и тот сказал, чтобы я не ревела,что они все устали пеленки сушить(все это бабушка моя которая за месяц до моего рождения умерла, тетя с мужем,и дядя).

Конечно от этого сна я до сих пор в шоке,так как там говорилось об моем отце и его матери, которые собственно участия в моей жизни никак не принимали.

 

Девочки,все у нас будет хорошо!

Верьте в лучшее,наши деточки они всегда будут нашими помощниками.Может когда нибудь мы с ними встретимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слезы,действительно так,когда 12 лет назад цмерла моя любимая собака,я очень долго плакала,каждый день ходила утром к ней еа могилку,на следующей день был жуткий ливень,я плакала и переживали как она там,ведь ее зальет,и в этот день мне снится сон,стоит 5а веранде собака вся в грязи,мокрая,льет дождь и она мне говорит,ну как говорит,смотрит на меня,а ее понимаю,хватит плакать,мне там мокро

 

♂♀Puzataya lanь♂♀, Про встречу,говорят,что когда родители ангелочков в свое время умирают,то первым их встречает там ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки, мой малыш умер почти полтора года назад. После перенесенной мною инфекции, у него был ВПР головного мозга. После многочисленных проверок мы решили прервать беременность. Это было самое ужасное решение в моей жизни. После этого было очень тяжело и морально, и физически. У меня ушел почти год, чтобы придти в себя. И тогда я была в ифнормационном и психологическом вакуууме. И я поняла, что это очень тяжело, проживать горе, гнев, депрессию, боль и отчаяние. И мне очень захотелось поддержать таких же родителей на пути к их исцелению. Сейчас я решила создать группу поддержки родителей, малыши которых умерли во время беременности, в родах или после них. Первая встреча состоится 11 октбря в 19:00. Если Вы в Киеве, пожалуйста, приходите! Регистрация по ссылке внутри приглашения https://www.facebook.com/events/136824023621561

 

г.Киев! Группа поддержки родетелей, потерявяших детей во время беременности, в родах или сразу после них. https://www.facebook.com/events/136824023621561

Изменено пользователем desideria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, привет, дошла до вас со своим горем. Вот уже 3 месяца как нет мого Димки, ему было 1.7. мега позитивный брутал, да, в 1 год и 7 мес это уже был МУЖИК. Авария и теперь его нет. Умер у меня на руках. Спасает старшая дочка, она моя соломенка.Накрывает уже реже, но намного сильней. с мужем приняли моментально решение еще заводить деток. И кажеться получилось. Вот теперь вопрос. Как не родить невростеника и главный вопрос, кого есть опыт, как у вас было....боюсь, что буду сравнивать родившегося ребенка с умершим. Но отдаю отчет, что родить такого беспроблемного, ребенка, как Дима будет сложно. Общительный, самостоятельный, ни со сном, ни с едой проблем не было. Ну как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дошла до вас со своим горем. Вот уже 3 месяца как нет мого Димки, ему было 1.7. мега позитивный брутал, да, в 1 год и 7 мес это уже был МУЖИК. Авария и теперь его нет. Умер у меня на руках. Спасает старшая дочка, она моя соломенка.Накрывает уже реже, но намного сильней. с мужем приняли моментально решение еще заводить деток. И кажеться получилось. Вот теперь вопрос. Как не родить невростеника и главный вопрос, кого есть опыт, как у вас было....боюсь, что буду сравнивать родившегося ребенка с умершим. Но отдаю отчет, что родить такого беспроблемного, ребенка, как Дима будет сложно. Общительный, самостоятельный, ни со сном, ни с едой проблем не было. Ну как то так.

Соболезную в утрате сына.

Не стоит сравнивать умершего ребенка с еще не родившимся.Как сами родители воспитают ребенка таким он и будет.

Мама когда была беременна мной,в январе у нее умерла на руках мама.В феврале было принято решение,вызвать роды, если ер не получится то кс.В общем родилась я,и в осознанном возрасте поняла,что с психикой у меня не все в порядке,а после потери ребенка и во все кукушка съехала...а так с людьми общаюсь,и по внешности не скажешь,что у меня бывает, такая истерика,что ноги и руки ходуном ходят,и зубы стучат.

 

 

Любовь и забота родителей нужны ребенку,а переживать во время беременности не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду_супер_мамой_карапуза, да, раньше часно плакала, а теперь ломает. Может гормоны еще делают свое дело.спасибо. буду стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка ,соболезную Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уже неделю читаю сообщения в этой теме,и вот решила написать о своём горе.Три недели назад мы потеряли нашу малышку,которой было всего 7 дней.Как пережить?Вопрос сложный,наверное просто жить и все...ради любимого мужа и семьи,которая разделила с нами это горе и помогли как никогда...Я всегда буду любить и помнить свою девочку,нашего первенца,никогда не забыть как она сжимала наши пальцы своим крошечным кулачком в последний день когда мы Ее навестили,было небольшое улучшение,а на следующий день Бог забрал Ее...успокаивает что наш ангел больше не мучается и там ей лучше и ничего не болит...ведь она не заслужила этих мучений!Мягких облачков тебе наша Таечка,мы будем любить тебя бесконечно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАнгела:'(, соболезную. Мягких облачков Вашей Таечке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаАнгела:'(

 

Соболезную. Держитесь. Даже не нашла слов которые еще можно написать. Надо идти дальше.

Изменено пользователем Стюрочка Волкова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка Волкова, это не мне.. Я свое горе уже отгоревала. Помню, конечно, не забуду никогда. Но мысли при воспоминании уже светлые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Прости, не на то сообщение нажала, конечно не тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ангела,соболезную,мыгких облачков доченьки.У нас так же было,в последний день сын сжал нам с папой пальчик,а вечером его не стало,попрощался он так с нами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Стюрочка Волкова, Ураааа,Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка Волкова,  поздравляю! Действительно богатырь. Здоровья вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравляю!!!!! Здоровья вам всем и вкусного молочка!!))))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...