Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, в 107 законе есть список анализов, но вот сроков годности этих анализов кроме мазков -нет. Гормоны - сколько срок годности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет! Я к вам, что то загорелась узнать все про ЭКО по ОМС. У нас морфология 2-4 процента, была беременность самостоятельная, замерла на 5 неделях, морфология упала до 2 процентов и подвижность всего 20 общая, можно попытаться с этим выбить квоту по МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны - сколько срок годности?

А зачем этот срок? Эстрадиол, ФСГ, и возможно АМГ - все равно попросят сдать как только в протокол вступите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем этот срок? Эстрадиол, ФСГ, и возможно АМГ - все равно попросят сдать как только в протокол вступите.

Как зачем? а если какой то гормон-отклоняется, например, ТТГ и пролактин-нужно время на коррекцию до ЭКО (до 2х месяцев, если сразу с дозой угадать еще). Похоже с мужскими гормонами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем этот срок? Эстрадиол, ФСГ, и возможно АМГ - все равно попросят сдать как только в протокол вступите.

У нас в клинике 6 мес. срок годности на гормоны, а на группу крови и резус-фактор 1 мес. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если какой то гормон-отклоняется, например, ТТГ и пролактин-нужно время на коррекцию до ЭКО

Ну так если есть проблемы - то будешь следить без всяких сроков, в гормонах все сроки условны, каждый цикл гормон может менять свои показания (особенно если проблемы есть), за исключением АМГ.

 

а на группу крови и резус-фактор 1 мес.

А вот это вообще странно, группа крови же не меняется, это показание одно на всю жизнь.

 

Может вы что-то недопоняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если есть проблемы - то будешь следить без всяких сроков

могли быть в норме, а в последнее время-ухудшение. 1 г срок гормонов-разумно (закон так и не знаю). за своими проблемными следить нужно самой-согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на сайте клиники им. Кулакова:

 

АНАЛИЗЫ — срок годности 6 мес:

Гормоны крови: ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол, ТТГ, АТ-ТПО, ДГА-S, 17-ОП, Т4св, СТГ (с 3 по 5 день менструального цикла); прогестерон (на 20-22 день менструального цикла).

 

На сайте другой клинике видела что такой срок 1 год. Если у человека гормоны не в порядке, то он не будет полгода-год сидеть с чувством, что у него анализы не просрочены, он будет их сам контролировать по мере надобности. А перед протоколом в любом случае придется сдать эстрадиол, ФСГ и может быть АМГ, даже если они еще не просрочены. Именно это я и имела ввиду, задавая вопрос зачем нужен этот срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так если есть проблемы - то будешь свсёить без всяких сроков, в гормонах все сроки условны, каждый цикл гормон может менять свои показания (особенно если проблемы есть), за исключением АМГ.

 

 

А вот это вообще странно, группа крови же не меняется, это показание одно на всю жизнь.

 

Может вы что-то недопоняли?

Вот именно, странно. Врач сказал, у них такие требования в соответствии с законом. Мне тогда некогда было всё это выяснять, сдала ещё раз. Не знаю, какой закон он имел ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, у них такие требования в соответствии с законом. Мне тогда некогда было всё это выяснять, сдала ещё раз. Не знаю, какой закон он имел ввиду

 

Это сроки Альтра-Вита:

 

3442698.jpg

 

Это письмо мне из моей страховой мед. компании, где тоже сроки прописаны, и на группу крови черным по белому написано - однократно, так что не знаю, про какой закон вам речь вели. :)

 

Ссылки скрыты.

 

Вот крупнее:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, закон один, а сроки годности у клиник разные. Почему?

Тот же Посев на хламидии и т.д, и ПЦР, ВПГ 1 и 2, ЦМВ 1 год в Альтра-Вите, у нас 6 месяцев. Антигены вируса простого герпеса (ПЦР кровь) - однократно, у нас тоже 6 мес.

Краснуха, смотрю, Альтра-Виту вообще не интересует.

У нас список анализов поболее будет.

 

 

Вот скопировала с сайта клиники.

Жене (обязательно):

- Клинический анализ крови (действительно 1 месяц);

- Коагулограмма (рекомендованные показатели: тромбиновое время, протромбиновый индекс, МНО, АЧТВ, фибриоген)(действительно 1 месяц);

- Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок, сахар-натощак, мочевина, креатинин) (действительно 1 месяц);

- Фемофлор 16. Исследование биоценоза урогенитального тракта методом ПЦР + микроскопия мазка (действительно 1 месяц);

- Общий анализ мочи (действительно 1 месяц);

- Цитологическое исследование мазков с поверхности шейки матки (действительно 6 месяцев);

- Фемофлор Скрин. Скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта у женщин методом ПЦР (хламидия, уреаплазма, микплазма homonis, микоплазма genitalium, гонококк, герпес, цитомегаловирус, ВПГ II, трихоманада)(действительно 6 месяцев);

- Инфекционное обследование: кровь на IgG и IgM к краснухе, ВПГ I- II(действительно 6 месяца);

- Гормональные исследования крови (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, СТГ, пролактин, ТТГ, Т3 общий, Т4 свободный, тестостерон, кортизол, антимюллеров гормон (АМГ) на 2-5 день менструального цикла; прогестерон - на 21-24 день) ( действительно 6 месяцев).

- Электрокардиограмма (действительно 30 дней).

- Кольпоскопия (действительно 1 год).

- Анализ крови на ВИЧ: сифилис, гепатит В, гепатит С (действительно 3 месяца).

- Анализ крови на группу и резус-фактор (необходим оригинал анализа!!!) (срок действия 1 месяц).

- Флюрография (заключение) (действительно 1 год).

 

 

Мужу (обязательно):

- Спермограмма + «строгая» морфология по Крюгеру (необходимо 2-5 дневное воздержание от половой жизни перед сдачей анализа) (действительно 6 месяцев).

- Общий анализ крови,мочи (действительно 1 месяц)

- Антиспермальные антитела в сперме ( MAR-тест) (действительно 6 месяцев).

- Заключение уролога-андролога (действительно 3 месяца).

- Инфекционное обследование: ИФА кровь IgG и IgM к герпесу (действительно 6 месяцев).

- Микроскопия мазка (действительно 1 месяц)

- Фемофлор Скрин. Скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин методом ПЦР (хламидия, уреаплазма, микплазма homonis, микоплазма genitalium, гонококк, герпес, цитомегаловирус, ВПГ II, трихоманада)(действительно 6 месяцев).

- Анализ крови на ВИЧ : сифилис, гепатит В, гепатит С (действительно 3 месяца).

- Анализ крови на группу и резус-фактор (необходим оригинал анализа!) (действительно 3 месяца).

- Флюрография (заключение) (действительно 1 год).

 

Прикол:

Анализ крови на группу и резус-фактор мужу действительно 3 мес., жене - 1 мес. КАК так???

 

И всё это не считая, УЗИ мол.желёз, щитовидки, матки и придатков, заключение терапевта.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же песня с группой крови. Хотят свежую и чтоб обязательно у них сдавать. У меня в паспорте штамп с группой стоит - не годится. А гормоны и инфекции 6 месяцев.

 

Причем я в этой же клинике наблюдаюсь с 2009 года. Там делала три лапары, две гистеры, два эко. В каждом протоколе указана группа крови. И все равно неси свежую. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуевина интересная, опишу как смогу, просто для информации: мы сдали доки 8 декабря в минздрав Перми, ответа до сих пор нет, вчера все выяснилось (подняла на уши всех у нас в городе и в пермском минздраве)) все кто сдал документы после 1 декабря и по сей день аннулируются, так как сменилось законодательство основательно и правила приема доков тоже(все обучающие семинары для участковых гинекологов проведены, в нашем городе во всяком случяе). Теперь все диагнозы идут по ОМС, документы сдаются напрямую в вами выбранную клинику (спиосок клиник еще не утвержден новый) минуя минздрав. Так что наши документы придеться сдавать занаво.

Это по пермскому краю, про МО, Москву и тд. не в курсе.

У меня один вопрос остался, можно ли предварительно пообзванивать клиники чтобы уточнять кол-во свободных мест? чтобы определится где побыстрее дойдет очередь.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 107 законе есть список анализов, но вот сроков годности этих анализов кроме мазков -нет. Гормоны - сколько срок годности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, закон один, а сроки годности у клиник разные. Почему?

Да кто знает... :sorry: Я не видела закона со сроками годности анализов, в 107н сроков нет, только список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что то телефон глюканул и еще раз отправил сообщение...

Спрашиваю про сроки, т.к. буду подавать доки на комиссию, только со свежего неудачного платного протокола, вот и думаю, какие анализы можно будет не переделывать.

Гормоны то надо будет наверное через цикл обновить? Сейчас только после стимуляции .

В моей клинике гормоны подошли со сроком годности 1 год, а на комиссии по омс хотели не больше 6 мес. Вот и думаю, есть ли конкрето прописанные сроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы находите какие-то законы, которые могут нам понадобиться - давайте ссылки, я размещу в первом сообщении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Медики поделились информацией по результативности клиник СП по программам ЭКО по ОМС. Информация считается ими объективной.

 

Ссылки скрыты.

 

и почему-то уточнение, что женская консультация № 40 Пушкин - опечатка, следует читать: женская консультация № 40 г. Пушкин

Взято в открытом доступе у Куликова СН

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, может обсуждалось, да я пропустила.. ситуация такая, у нас целый букет, у меня и СПКЯ и труба непроходимая есть, и у мужа СГ плохая. Я обследуюсь с 2011г., мужа недавно начали. Врачи постоянно тянут, смотрю некоторым раз и сразу на ЭКО, а у нас недавно только разговор об этом зашёл. Ну понятно же, что при такой ситуации нам только на ЭКО и надеяться. Категорически настаивать, чтобы нам не мурыжили больше, а дали направление?

Сейчас, пока муж продолжает обследоваться, врач мне снова сказала сдать все гормоны.. По деньгам это довольно много, и, если я правильно поняла, то при подготовке к эко гормоны сдаются бесплатно? Может мне тогда не сдавать сейчас, пока нас ещё не направили? Каша в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Медики поделились информацией по результативности клиник СП по программам ЭКО по ОМС. Информация считается ими объективной.

 

Ссылки скрыты.

 

и почему-то уточнение, что женская консультация № 40 Пушкин - опечатка, следует читать: женская консультация № 40 г. Пушкин

Взято в открытом доступе у Куликова СН

 

думала, что у Отта хорошие результаты, а тут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  мне теперь тоже интересно, как клиники будут разруливать тех кто через минздрав и тех кто напрямую... Например, в ФЖ в январе выдали только 25 направлений, получается, если я примерно 200-тая, я что только в июне в лучшем случае попаду, да плюс еще те, кто напрямую в клинику пойдут... Капец, дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka8484, я думаю все это будет урегулировано, вы №200 в общей очереди, а именно в ФЖ у вас другой номер и те кто подадут доки сейчас напрямую в ФЖ просто встанут в очередь после вас

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, А вы уже звонили в клиники? Блин, как бы это не обернулось вытягиванием из нас лишних денег и дополнительных обследований, со стороны клиник. Получается они будут решать, кто получит эко, а кто недообследован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna, нет еще, пока жду утвержденный список клиник

 

я думаю что повода переживать нет, Пермь будет работать по общероссийскому закону с соблюдением всех правил, так что пока просто ждем развития событий, буду первопроходцем нового алгоритма сдачи доков))

тем более эти все новости со слов сотрудника минздрава, на бумаге не видела этих изменений.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша в голове

читайте 107н первые страницы-там все четко и подробно, бесплатные анализы только в общем классы названы. Раз СГ сейчас плохая, вам в 1-ю очередь нужно заключение от андролога на эко с икси-сразу может не дать-попробует вылечить (по закону и вас и мужа могут пробовать лечить 9 мес.).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...