Перейти к публикации

Ноябрьский беременный счастливый криопротокол


Полезные сообщения

Всем привет!

Решилась все-таки завести дневник, хотя мой протокол уже в разгаре. По себе знаю, как много полезной информации можно почерпнуть из дневников. Надеюсь, что мой дневничок поможет другим, а мне останется на память о счастливом криопротоколе, чтобы ничего не забыть:) Присоединяйтесь, давайте общаться и ждать вместе!

Немного о себе.

Пытаюсь забеременеть с лета 2012 года. Диагноз - трубный фактор, потом прибавился МФ. Трубы есть, на лапароскопии вроде бы восстановили проходимость и дали полгода, но беременность не наступила и через год, и после ИИ, поэтому мне дали направление на ЭКО по ОМС.

Первый протокол - короткий, в Биооптиме, февраль 2015, стимулировали гоналом 150, получили 13 клеток, только 7 оказались зрелыми, оплодотворились 6. Кстати, до первого протокола спермограмма была в норме, но начиная с первой пункции резко ухудшилась, и теперь у мужа астенотерратозооспермия :(

В первый протокол в свежем пересли 2 3-хдневки, остальных оставили наблюдать, но до 5 дня никто не дожил, поэтому на заморозку ничего не осталось:(

Протокол оказался неудачным, на 10 ДПП ХГЧ меньше 1, т.е. похоже не было даже имплантации.

В качестве дообследования отправили меня и мужа на кариотипы (все в норме) и меня - на доплер кровотока (все хорошо) и анализ мутаций гемостаза. Вот тут оказалось все не очень хорошо, у меня гомозигота PAI, гетерозиготы FGB, ITGA2, MTHFR

Гематолог назначил переносить в следующий раз только в криопротоколе и пить вессел-дуэ, агренокс и омега 3.

Появилась возможность пойти во второй протокол платно (тем более, что по ОМС все равно переносят в свежем, а мне это плохо, по словам гематолога). Пошли во второй протокол в Витроклиник. Тут стимулировали элонвой, взяли 9 клеток, из них - 5 зрелые. Все оплодотворили ИКСИ, но до 4 дня дожил только один. Его и заморозили.

Долго думала, делать еще свежий или идти в крио, но по ОМС свежего не дождалась, поэтому решила все же идти в крио с одним эмбрионом.

 

Перед крио делала биопсию эндометрия - все в норме. Гистероскопию мне не рекомендуют, т.к. эндометрий тонкий и плохо нарастает (при хорошем кровотоке в матке).

 

И вот сейчас я в криопротоколе. Начинался он в ЕЦ, но плохо рос эндометрий, поэтому назначили много эстрогенов, которые подавили овуляцию, и теперь у меня ЗГТ.

 

В пятницу был 14ДЦ, эндометрий 7 мм. Сейчас принимаю 2 дивигеля 1мг и 2 прогиновы в день, ангиофлюкс (аналог вессел-дуэ), фембион 1, агренокс, омега 3

 

В понедельник - на прием, если все хорошо с эндометрием, мне назначают дату переноса. Очень надеюсь, что с эндометрием все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

От всей души желаю Победы! Пусть ваша снежинка удобно устроиться в домике на 9 месяцев! Сама начала свой третий БЕРЕМЕННЫЙ криопротокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Итак, сегодня была на очередном приеме врача.

Что имеем. Эндометрий - 8 мм, по словам врача - хороший, хорошая структура, переносить можно.

Так что с сегодняшней ночи начинаю ставить крайнон и колоть гемапаксан.

Перенос назначили на субботу. И самое волнительное - решили, что мою 4-хдневочку будут доращивать до 5-тидневки. Врач считает,что лучше нам быть уверенными, то она точно хорошая, чем переносить кота в мешке. Я с одной стороны согласна, с другой - очень страшно:( Прямо не знаю, как переживу это время, пока ее будут доращивать отдельно от меня. Но решила довериться врачу.

 

От всей души желаю Победы! Пусть ваша снежинка удобно устроиться в домике на 9 месяцев! Сама начала свой третий БЕРЕМЕННЫЙ криопротокол.

 

Спасибо! А вы на какой стадии сейчас?

Ссылка на это сообщение

Вот и славненько ! Переживете )) Главное не нервничать. Готовьтесь к следующему этапу ) Для меня сложнее время ожидания ХГЧ. ((( Скорее бы неделя пролетела )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здорово. Скоро встретиться с своей деточкой. У меня перенос назначен на 23.11.2015. Надеюсь что всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и славненько ! Переживете )) Главное не нервничать. Готовьтесь к следующему этапу ) Для меня сложнее время ожидания ХГЧ. ((( Скорее бы неделя пролетела )))

 

Да, ХГЧ ждать сложно, по своему первому протоколу помню:) А Вы сейчас ждете, да? Какой ДПП?

Ссылка на это сообщение

У меня 5дпп. Это 2-ой протокол. После первого на 7-ой дпп пролет(( Вот теперь этих дней и боюсь (((

В смысле на 7ДПП пролет? Мазать начало?

На этот раз все будет хорошо, у нас же самый беременный ноябрь :)

Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Да, можно на ты ко мне, если что:)

Я в первом только на 10ДПП сделала ХГЧ, оказался меньше 1. В этот раз буду делать тесты:)

 

Здорово. Скоро встретиться с своей деточкой. У меня перенос назначен на 23.11.2015. Надеюсь что всё будет хорошо.

 

Конечно, все будет хорошо! Совсем немного осталось ждать:) У меня перенос получается 21 ноября.

Ссылка на это сообщение

Будем ждать наше счастье все вместе. Я прошла две не удачные попытки и с каждым разом становится страшнее и мучительнее ждать результат. Но мы должны дойти до конца и стать счастливыми.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

timama2016

 

желаю удачи с переносом и чтобы всё получилось!!!

меня заинтересовал вопрос перехода с ЕЦ на ЗГТ. Можно спросить поподробнее? На какой день врач сказал перейти и что принимаешь для этого? я сейчас начала вроде как ЕЦ, но очень боюсь, что не будет фоллика и своей О, сегодня второй день цикла, на 10й назначено узи. Уж очень хочется, чтобы в этом цикле была подсадка

Ссылка на это сообщение

timama2016

 

желаю удачи с переносом и чтобы всё получилось!!!

меня заинтересовал вопрос перехода с ЕЦ на ЗГТ. Можно спросить поподробнее? На какой день врач сказал перейти и что принимаешь для этого? я сейчас начала вроде как ЕЦ, но очень боюсь, что не будет фоллика и своей О, сегодня второй день цикла, на 10й назначено узи. Уж очень хочется, чтобы в этом цикле была подсадка

 

Привет! Все очень просто:) Хотели в ЕЦ, т.к. у меня овуляция всегда своя, как часы. Но в предыдущих циклах плохо рос эндометрий, поэтому назначили дивигель с 4 дц. И он подавил овуляцию:( Это вообще первый ановуляроный цикл на моей памяти!

Поэтому врач сказала, что овуляция нам и не нужна, добавила побольше эстрогенов и ждали, пока нарастет эндометрий. Вот дорос:) Вчера начала ставить крайнон.

ЗГТ от ЕЦ отличается еще и тем, что нужно больше поддержки потом, т.к. нет своего желтого тела. Я так не хотела, хотелось ЕЦ, но раз уж так получилось... решила не отменять, тем более, что историй про счастливый крио на ЗГТ тоже довольно много.

 

Так что если у тебя не будет фолика - можно просто добавить гормонов и перейти на ЗГТ,

 

Не переживай, все будет беременно!!!!

 

na-ta-sha, Дай Бог что бы в этот раз у Вас получилось! Что касается ожиданий, полностью с Вами согласна ! Тяжело и мучительно (((

А вместе ждать легче:)

Ссылка на это сообщение

timama2016, спасибо большое за ответ,

даже не представляешь, как мне помогла. Я хоть успокоилась немного. Только загвоздочка остаётся, что у каждого врача своя стратегия. Если я своему скажу про историю как у тебя, он опять спросит где я взяла, я опять скажу - в интернете прочитала, он опять посмеется только.

У меня уже было крио на згт в июне, пролет. Это будет мой третий протокол. Хотя в позапрошлом цикле тоже делали крио в ЕЦ, только перенос не получился, потому что эмбриончики не стали разиваться. И мне в этом неполучившемся ЕЦ делали укол хгч, чтоб уж наверняка наступила О. Она и наступила, и всё было хорошо, со мной, но не с эмбриончиками. Эхх,

удачи всем, девочки!!!

Ссылка на это сообщение

timama2016, спасибо большое за ответ,

даже не представляешь, как мне помогла. Я хоть успокоилась немного. Только загвоздочка остаётся, что у каждого врача своя стратегия. Если я своему скажу про историю как у тебя, он опять спросит где я взяла, я опять скажу - в интернете прочитала, он опять посмеется только.

У меня уже было крио на згт в июне, пролет. Это будет мой третий протокол. Хотя в позапрошлом цикле тоже делали крио в ЕЦ, только перенос не получился, потому что эмбриончики не стали разиваться. И мне в этом неполучившемся ЕЦ делали укол хгч, чтоб уж наверняка наступила О. Она и наступила, и всё было хорошо, со мной, но не с эмбриончиками. Эхх,

удачи всем, девочки!!!

 

Удачи! Есть новости? как все растет?:)

 

Я жду дня переноса и очень переживаю, как там разморозится наш эмбриончик и как он доживет до 5 дня. Завтра будут размораживать, перенос - в субботу. До сих пор непонятно, состоится перенос или нет...

Ссылка на это сообщение

timama2016, нее, новостей нет, у меня первое узи на 12 дц назначено, а сегодня всего лишь 4дц, ещё ждать и ждать,

 

не надо переживать насчет переноса, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"timama2016 Какие новости? Надеюсь все прошло хорошо и ты уже со своей крошкой вместе.

"@Лисёнок@" У вас какие результаты?

А мне завтра на подсадку моих крио-крошек.

Ссылка на это сообщение

na-ta-sha, Добрый день! Можно на ты )) Удачи !!! Дай Бог все будет хорошо!!! Верю что все сложется хорошо! А мне завтра на ХГЧ. На 2 дня раньше делаю так как на вторник самолет у меня. Домой лечу ))) сама жутко нервничаю, 2 дня не сплю. Чем ближе день Х тем сложнее (((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...