Перейти к публикации

Есть ли шанс?


Полезные сообщения

Добрый день, Александра.

Мне 37 лет. Детей нет. В браке 18 лет. Диагноз: Бесплодие 2 (ТПФ: правосторонняя тубэктомия. Эндоцервикоз. Синдром раннего истощения яичников. АМГ-0,72. ОГА: Аденомиоз диффузно узловая форма. Хронический эндометрит вне обострения. У мужа все в норме.

На наделе посетила две клиники, платную и бесплатную. Вердикт бесплатной : усыновление или суррогатное материнство (это меня конечно не устраивает). Но и шесть лет назад помню одна из врачей говорила, что даже ЭКО мне не поможет.

Вердикт платной - опять предложили ЭКО (после нескольких ЭКО беременность не наступала)

Вопрос к Вам, как к специалисту: неужели действительно медицина бессильна в моем случае?

 

Заранее благодарю Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне сложно делать прогнозы без осмотра, полного анамнеза, УЗИ , и т.д.

Возраст 37 лет позволяет надеяться на получение эмбрионов хорошего качества.

Возможно их будет немного (учитывая данные АМГ), это нужно оценивать Ваш фолликулярный резерв и количество антральных фолликулов в яичниках на УЗИ. Но наша задача получить не огромное количество, а хорошее качество эмбрионов, способных к имплантации.

Аденомиоз и хронический эндометрит, конечно, влияют на имплантацию, но опять же важно оценить структуру, толщину эндометрия, степень изменения миометрия и размеры и локализацию узлов аденомиоза. У меня были пациенты с такой сочетанной патологией матки, кому-то помогла гистероскопия, кому-то нетепловая физиотерапия, кому-то гормональная терапия. Лечение подбирается индивидуально.

По поводу неудачных протоколов ЭКО, важно понять какую стимуляцию Вам назначали( дозы, препараты, количество дней стимуляции), какого качества эмбрионы получали и переносили. Достаточно ли сильная эмбриология в той клинике, где Вам проводили ЭКО и т.д.

Приезжайте на консультацию, будем разбираться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...