Перейти к публикации

3 и более неудачные попытки ЭКО


Полезные сообщения

mia_007, сейчас вводят специальный гель при рассечении спаек- противоспаечный барьер. Мне вводили в матку после рассечения. Покупала его в аптеке.

на сколько его хватает? И как результат?)

 

mia_007, а в поддержке уколов ХГЧ не было? Если имплантация была все 3 раза, но потом Б регрессировала, надо копать кровь, иммунку и эндометрий. Мутации тромбофилии есть? Гомоцисцеин какой? Эндометрий сколько мм был? На АФС обследовали?

эндометрий был всегда как мне говорили хороший, последний раз 9, хгч в поддержке был всегда, кровь проверяли на полиформизмы, нашли мутации, но не критичные, в 3м протоколе добавили цибор и актовегин.на афс не обследовали. Я так понимаю надо еще амг и афс сдавать?
Ссылка на комментарий
  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mia_007, АМГ сдайте обязательно. Может, в этом кроется небольшое кол-во клеток. С хорошим АМГ клеток 20-30 бывает.

Если у вас в поддержке всегда был ХГЧ, откуда вы знаете, что были имплантации? Ведь анализ крови мог показать остаточный ХГЧ от уколов.

А в мазке на микробиоценоз сколько у вас обычно лейкоцитов? Если проблемы с трубами, возможно, есть воспалительный процесс или постоянно исчезает-появляется, что тоже может влиять на удачность протокола.

Ссылка на комментарий

mia_007, АМГ сдайте обязательно. Может, в этом кроется небольшое кол-во клеток. С хорошим АМГ клеток 20-30 бывает.

хохо 20-30 многовато же???

Ссылка на комментарий

Не знаю насчет 20-30, главное чтобы качественные были. По поводу имплантации мне сказали, что даже если хгч в поддержке, то отсутствие ее это ниже 10-15 хгч, врач говорила, что имплантация была. Мазок не делали такой, сделаю

Ссылка на комментарий

mia_007, обязательно сдайте гомоцисцеин и напишите свои мутации сюда. Возможно при имплантации резко сгущалась кровь и эмбрион погибал из-за этого.

После переноса кроворазжижающие препараты были? Или все на самотеке? Д-димер какой был на 4,8 день после переноса?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

Димер до протокола 64, потом 604, 400-это последний протокол. На 8 день сказали цибор отменять, вопрос почему? В 1м- Фраксипарин, 2м- Клексан, когда началась мазня клексан отменили!мутации напишу!

 

Вот мои мутанты !

 

Ой ой) на всю страну себя выдала((

post-273267-0-71671200-1447929790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну там ничего не видно) почти) отредактируй)

 

мутации точно не видно)))))))))

Изменено пользователем effery
Ссылка на комментарий

effery, mia_007, там ключевое слово - БЫВАЕТ. Разумеется, при таком количестве запросто могут быть гиперы, но зато и хороший ответ яичников на стимуляцию.

 

Из своего личного опыта 4-х свежих протоколов - чисто на пурегоне у меня вырастало мало и плохого качества, пурегон+менопур давали гораздо больше по количеству и влияли положительно на качество. В последний раз перенос в свежем протоколе отменили из-за гиперы, но кол-во пунктированных яйцеклеток было очень хорошим и очень большое кол-во дожили до 5-го дня, не остановившись в развитии, и были заморожены. А чисто на пурегоне было, что морозить было нечего.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на комментарий

effery, mia_007, там ключевое слово - БЫВАЕТ.

да, я поняла.

у меня на элонве тоже не густо выросло (10), хотя амг хороший и гормоны хорошие и фоликов нормально-оптимально в Я. надеюсь следующий протокол будет получше....

Ссылка на комментарий

effery, mia_007, там ключевое слово - БЫВАЕТ. Разумеется, при таком количестве запросто могут быть гиперы, но зато и хороший ответ яичников на стимуляцию.

 

Из своего личного опыта 4-х свежих протоколов - чисто на пурегоне у меня вырастало мало и плохого качества, пурегон+менопур давали гораздо больше по количеству и влияли положительно на качество. В последний раз перенос в свежем протоколе отменили из-за гиперы, но кол-во пунктированных яйцеклеток было очень хорошим и очень большое кол-во дожили до 5-го дня, не остановившись в развитии, и были заморожены. А чисто на пурегоне было, что морозить было нечего.

в последнем 11 получилось, наверно это нормально, просто обидно что для крио ничего не осталось. Всё же у меня мысли о плохой эмбриологии, один специалист на всю клинику, донорских программ у них нет, может еще и приторговывают клеточками?!
Ссылка на комментарий

effery, обязательно будет лучше! раз на раз не приходится

mia_007, В Москве ведь дофига клиник, точно есть, из чего выбрать, это вам не Хабаровск и не Мурманск ))

Почитайте, где эмбриология сильная, это, как вы уже сами поняли, очень важно. Только если у них нет своей донорской программы, то приторговывать негде ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

effery, обязательно будет лучше! раз на раз не приходится

mia_007, В Москве ведь дофига клиник, точно есть, из чего выбрать, это вам не Хабаровск и не Мурманск ))

Почитайте, где эмбриология сильная, это, как вы уже сами поняли, очень важно. Только если у них нет своей донорской программы, то приторговывать негде ))

можно на ты) согласна, клиник полно, но выбрать своего и удачного врача это сложно!)мне почему то кажется, что в других городах лучше, не конвеер, пусть так и будет! А в моем понимании все Московские - рвачи, нацеленные не на нас несчастных, а па бабосы! Если ошибаюсь, пусть найдется тот, кто поможет и тогда поверю!

 

В нашей клинике нет донорства, тк учредитель мусульманин и против этого!)

Ссылка на комментарий

На 8 день сказали цибор отменять, вопрос почему?

И после отмены стало падать ХГЧ? Так?

У вас исследованы только 4 мутации из 12. Из этих 4 - в двух 2 поломки (в том числе в фолатном цикле). Паи кстати может мешать имплантации.

Замирает эмбрион скорее всего из-за высокого гомоцисцеина или тромбов в связи с отменой кроворазжижающих препаратов.

Сдайте уже гомоцисцеин, чтоб не гадать на кофейной гуще.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

 

И после отмены стало падать ХГЧ? Так?

У вас исследованы только 4 мутации из 12. Из этих 4 - в двух 2 поломки (в том числе в фолатном цикле). Паи кстати может мешать имплантации.

Замирает эмбрион скорее всего из-за высокого гомоцисцеина или тромбов в связи с отменой кроворазжижающих препаратов.

Сдайте уже гомоцисцеин, чтоб не гадать на кофейной гуще.

именно после отмены, 2а протокола точно!а врач сказала только эти.. Значит непрофессионализм? гомоцисеин так и называется?
Ссылка на комментарий

гомоцисеин так и называется?

Так и называется в lab4u 700 руб стоит, в остальных дороже.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

mia_007, мазок на микробиоценоз, если не сдавали, д-димер

 

----------------------

Кто-нибудь знает, не повредит ли прием тромбо-асс беременности? мне его все еще не отменили и не заменили ничем

Ссылка на комментарий

podruzka//, мои результаты:

д-димер 0.77 (0-0.55)

гомоцистеин 10.8 (5-12)

Что думаете?

 

и гомик высокий, так и димер тоже не низкий......

Ссылка на комментарий

и гомик высокий, так и димер тоже не низкий......

Да, димер тоже высокий, надо НМГ подключать. В данном случае опаснее высокий гомоцисцеин, так как может вызвать дефекты нервной трубки у эмриончика.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

podruzka//, я понятия не имею, как снижать гомоцистеин, но почему вы считаете его высоким?

вот читаю в интернете...

"следует знать, что у беременных женщин содержание вещества может колебаться от 4,6 мкмоль/мл до 12,4 мкмоль/мл. Известный факт, что при повышенном содержании гомоцистеина к его нормализации приводят умеренные физические нагрузки, фолиевая кислота, сбалансированное питание, и такие витамины как В6, В12 и В1".

 

витамины я пью. К гематологу на четверг записалась.Про повышенный д-димер - он у меня всегда повышенный. Сейчас пью тромбо-АСС и ангиовит, послушаю, что скажет гематолог. Дома есть еще вессел-дуэ, как-то гематолог (другой) мне его назначала, и фраксипарин.

 

А про гомоцистеин - почему вы думаете, что он высокий?

 

вот еще на другом сайте нашла: Гомоцистеин, норма которого при планировании беременности должна составлять 10.0-11.0 мкмоль/л, при оплодотворении должен иметь показатель от 4.6 до 12.4 мкмоль/л.

Источник: http://vpolozhenii.c...aet-na-zdorove/

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на комментарий

Йулька, это не я так считаю, это статистика ЗБ при повышенном гомоцисцеине. Оптимальный гомоцисцеин при беременности до 8, лучше 5-6.

Вот на соседней веточке девочка тоже с гомоцисцеином 10, прочтите, чем другие его снижают.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/66837-trombofiliya-i-beremennost/page__st__660

 

Если считаете, что у вас он в норме, тогда ничего не принимайте, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...