Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@AlinaVill это так кажется, у папы в бригаде быди таджики, казалось бы как можно не уметь просто капать, однако оказалось что можно. Точно также как и у мужа на работе. А ты возьми любую работу подобного плана. Уверена что сможешь сделать также качественно? Это только так кажется. В любой работе свои ньюансы, даже у курьеров, хотя там тоже ума не надо. Доехать от А до Б, однако путь тоже организовать надо и не всем дано. Очень много откровенно тупых и тормознутых, а также тех, кто элементарную работу не может сделать. Я знаю очень много девочек, которые совсем тупые. Они даже не могут яйца пожарить, это реалии жизни. Многие, очень многие не способны сделать элементарные вещи. А многие могут быть лучшими там, где казалось бы нельзя работать плохо в силу элементарности самой работы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

  И всегда спрос рождает предложение. Если на вакансию юриста 2 чел с зп от 70 тыс, то на вакансию курьер с зп 30 будет 15 чел и здесь никто не виноват, что вот так получилось, просто это законы экономики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много подруг, которые слушают меня с открытым ртом, а я не понимаю, почему они не понимают элементарных вещей. Это же так просто. Как и наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ открою тебе секрет, но во многих конторах, где важна скорость курьеров, организовываются не они сами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill не факт. Не суди по вакансии. Очень много вакансий с высокой зп. Куртеры тоже разные бывают, как и юристы. В соц защите вон таких бристов полно, а по зп 30....да я лучше за 40 курьером поработаю. Да, юрист не престижнее курьера звучит, но хорошая зп не зависит от вакансии, заработывать можно и уборщицей. Кто что умеет

@AlinaVill кароче каждому свое. Каждый работает там, где может и хочет. У всех свои возможности. Я всегда буду выбирать ту работу, котораЯ приносит больший доход. Конечно если смогу ее выполнять. 

Хоть убиратель какашек на канюшне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! У нас нигде не введен официально карантин,самоизоляция, такого понятия нет, штрафовать не имеют права, а хотят если из дома выходишь.

До этого город пустой был, сегодня на улице +16 и все гуляют. Мы тоже гуляем по набережной, после подъезда обрабатываю антисептиком руки только. Если у нас появятся заболевшие,наверное уедем на дачу..но там ни условий толковых,ни интернета, да и сестра с мужем работают ездят туда,могут притащить тоже вирусняк. И муж работает, так что у нас нет изоляции. Да и мне приходится работать, ЗП у мужа только 10го числа, мы все свои сбережения пустили на кредит,закрыли его и сидим без денег. Приходят клиенты в масках, проветриваю..дотянуть главное до зп потом можно не работать, там и выплаты должны быть как раз от соц.защиты. Очень скучаю по работе, маникюрщицей)) И да, пока пол города сидит на карантине без работы и денег, ко мне просятся и ломятся куча народа,к сожалению некому сидеть с сыном..а так, даже с моим минимальным ценником я могу зарабатывать тысяч 100 с графиком 5/2. А если уйду из дома, пройду ещё несколько курсов то в 2раза больше. К чему и хочется прийти

 

Алеся научилась ездить на двухколесном велосипеде, умница моя, надо было давно дополнительные колесики снять. Муж ей снял педали, она проехалась час как на беговеле, потом спустил её с горы, увидели что держит равновесие и всё, поставили педали и поехали) 

Олежка растёт, скоро 5месяцев, отбирает у нас чашки и ложки за столом. Попробую скоро кашу дать,если будет нормально есть то введу прикорм,если не сможет толком глотать то ещё месяцок подожду,до 6мес.

Пришли анализы на аллергены, пыль, деревья, кот и собака все положительные (( дышим Пульмикортом, едим таблетки,кашель прошёл хоть ттт 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 это у кого аллергия на все это, не поняла, у тебя или Алеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill у Алеси, я тут писала что мы с сентября кашляем ночами. В марте ездили к аллергологу,сдавали анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 вы соскобы сдавали и шерсть ваших именно животных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill нет,кровь. Соскобы надо ложиться в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми тоже закрылись на карантине - не выходим из дома.

Дети уже полторы недели, я с мужем по делам выезжала, вчера в поликлинике была.

Мира, ну можно хоть кем работать за деньги - это всем понятно....а так же во пагндемия показала наглядно другую реальность.

Что там с доходом сейчас у маникюрши? А у финансиста в гос компании? На то и есть официальное трудоустройство, белая зп, соц пакет и гарантии. А полеты сокращены и объемы аэропортов и сесть можно на 9 тр официальные и что делать?

Я много чего на доходы от репетиторства замкнула, я на них основную жизнь вела... и что - где они? А бывали мысли в голове - мол если что - прокормлю детей и без Ростелекома...ага...два ученика остались. А новых за 600-800 в час я брать не буду - нести за них ответственность и вытягивать из двоек и потом еще родителям объяснять - почему нет прогресса? неа - не буду...

на то и есть компетенции, за которые работодатель готов платить деньги не зависимо от того - есть в тебе потребностьвот прям щас или нет. 

И наверное стоит оценивать не только доход, но и ресурсы, которые человек вкладывает в труд...копать яму от забора и до пятницы или пару писем по электронке отправить на удаленке - разница все таки огромная, я свои силы на другое потрачу лучше.

Да и всегда меня пугают профессии, где ты зависишь от своего физического состояния - ну вот курьер, сломал ногу - нет дохода, маникюрщица - легла в больницу - нет дохода, грузчик - вообще все тело - рабочий инструмент...

а офисный плангтон?)))) если ты одной консультацией - как людям посупить - можешь рубануть денег, дал пару советов и жди зп...ну поди плохо?

 

Ждем новостей по результатам анализа, хотя от любого его исхода - болеть все равно плохо - трудно и не приятно. 

Здоровья всем. 

Я работаю на удаленке сижу - вот ночами, вас прочитала впервые - вче никак. Днем то ноут дочка забирает - все надеется сдавать егэ в этом году - вот попала она - куда то двигают, самая засада будет если заочно проведут - это будет полный швах с адекватностью рузультатов.

 

А то Проша мульты на моем телефоне просит, а мне для работы нужен и телефон и ноут - так и сижу...на звонки директора ухожу в подъезд отвечать  у меня там офис))))

ну сморю днем марафон одной тетки психолога - кайфую, пеку, варю тазами, сдала анализы всякие свои по донорству, дом разбирала. 

\Думаю =- закажу обои в леруа по доставке и начнем клеить наверное - квартира то без обоев совсем...хотя обои везде тоже белые как и стены предполагаются, но все равно ж надо клеить.

Вот уже приготовили все к вешанию гардин - покрасили ниши потолковые, а то шторы есть, а вешать некуда...короче - шуршим по дому....но ругались с мужем по началу  - отвыкли видеть друг друга так долго.

 

за ошибки простите, ногти отросли и ноут с незнакомой клавиатурой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ~Mira~ сказал(а):

Ну или медалистку интеллектуалку взять. Живут так себе, зато интеллектуалка, математик. 

Это я???

6 часов назад, Nataly9 сказал(а):

@AlinaVill у Алеси, я тут писала что мы с сентября кашляем ночами. В марте ездили к аллергологу,сдавали анализы

О как! Привет. Плохо, и ведь они под боком, но может перерастет? 

Я себе хочу сдать на кошку. Так как у бабушки заколебалась чихать и плакать))) 

Верунь, привет! Вот соглашусь с тем, что черный бизнес накрывается и да, как раз выезжать будет бюджет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ такие ситуации за всю жизнь редки. Это сейчас они в плюсе, но также в плюсе продавцы и курьеры. Когда еще госы и обслуга в плюсе будет? Да никогда. Все бывает в жизни. Сейчас зато все шансы у малого бизнеса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ да какие шансы. 

Курьеры тех компаний сейчас не пропадут, чьи компании на коне. 

Те же рестораны, которые в основном на доставку работают, официанты сокращены, уборщики и куча штата, а курьеры да, но прям сильно больше получать они вряд ли будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на даче всей семьей. Расскажу что копать много ума не нужно, нужно много сил. :malicious: Вот у нас не приехали узбеки, которых мы нанимали на тяжелую работу, (кстати не скажу что они дёшево брали, меньше 1000 им вообще не интересно, узбеки нынче избалованные)  они обычно на зиму улетают на родину. Муж ногу сломал. А весну никто не отменял. Работу по саду тоже. Так я копаю, разбираю, сжигаю, собираю все сама. Своими тоненькими ручками. Хорошо что мама приехала, помогает. Одно радует, здесь я на большой частной территории, и могу гулять по своим газонам сколько хочу. И спортзала не нужно))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка это точно, тоже хотели 2 небольших орешника выкорчевать, так они за каждый по 5 тыщ запросили) тяжелая работа, говорят))

@Nataly9 а раньше не было кашля на животных, так может появиться через время только ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка да да! Дык более того, за ними надо ходить и носом тыкать,и еще доделывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не буду утверждать и прогнозироваь, что такая ситуация как сейчас может повториться - пусть этого не будет никогда больше.

Мира, ты права - кризис и провалы экономические  - это удобная среда для развития - скачка бизнеса, но и для провала.

Если люди вложились в аренду и есть обязательства по зп для людей, а сейчас вот так - вынуждены быть закрытыми - ну какой тут скачок?

Ну какой тут виток развития, тут просто свернуться и ждать стабильности.

У мужа салоны кухонные вообще все подвисли - нет запчастей с китая, нет возможности торговать, а аренда кухонного салона - от 200тр в месяц до 500тр в мини обьемах.

Мира, люди, которые читали книги всегда будут управлять теми, кто их не читал... это правда жизни - к слову об интеллектуалах. Просто сферы...место нахождения- факторов много, но суть одна. 

А ты молодец, но не примеривай к себе профессии - убирать говно на конеферме - даже не посылай такие мысли во вселенную...жизньтакая долгая. Я любуюсь твоим профилем и всем показываю твой зефир - какая ты молодец, как ты крутишь все это, какая ты последовательная....какое тут говно и уборщица?

если и не зефир, то конфеты вон уже пошгли, а если не конфеты...да ты что нить придумаешь-  движение - жизнь!

 

У меня тут муж в шоке - говорит- сколько денег мы проедаем. Реально - много что-то...

Это что? продукты так подорожали?

Я говорю - не особо, просто всегда я закупалась с работы иду - всегда через продукты, а ты он из квартиры выходит за продуктами - он просто очень удивлен объемами приносимого и суммами))) полезное что-то от карантина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// ой, не говори... Бесит эта жрачка. У мужа это единственная радость и хобби, а денег сколько уходит, аж противно. Живи мы без него, сколько экономили б). Но у него и источник основной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// не согласна. Много примеров мировых фирм и владельцы этих фирм двоешники с 9 классами. Я верю в то, что если есть голова - заработать можно везде и трудом в том числе. И не надо книжек много читать. Это не априори. Можно читать и не втыкать, а можно услышать и запомнить. Недостаточно просто читать, надо и понимать прочитанное. В нашей жизни сейчпс на коне или тот, у кого деньги или кто чего сам. Своим трудом.
 

Касаемо возможностей. Возможности у всех разные, как и голова. Многие потом просто сориентируются на офлайне. Если бизнес и он повис, не значит что априори спад. Кто то может новое что придумает. Это возможность для тех, кто в реалиях мира никак не мог и вот настал его шанс. И такое бывает. 
 

спасибо насчет зефира. Я благодаря зефиру приобрела много друзей. Среди заказчиков. Это не то что я хочу от жизни. Но априори не одного недовольного клиента и я горжусь собой. Что обеспечиваю качество, вкус и натуральность за эти деньги и ушла в др целевую аудиторию, где у людей есть деньги. Но как то не то это чем я хотела заниматься. Но посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ хихи, ты пытаешься сейчас всем рассказать, что люди, которые не хотят думать головой могут стать миллионерами и успешными? Только те успешные в итоге все же стали не по везению практически все, а от того, что им было чего предложить людям, от того, что в дальнейшем они стали работать головой, думать и учиться)) так что врядли то, о чем ты говоришь, показательно. А если тот же курьер или  копатель траншей ничего, кроме своих пеших и копательных услуг предложить не сможет, никуда-то он не выберется, никаких возможностей у него не будет, ну разве, что шанс выиграть лотерею или получить наследство))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ погоди, но "двоечники с 9 классами" и "есть голова" - никак не совместимые понятия))

Ну, или в моем понимании просто двоечник тот, кто ничего не хочет и ничем  не интересуется. Даже среди моих оболтусов всегда видно, есть ли что в котелке или нет, а оценки вторичны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Девочки, Вы занимаетесь со своими детьми как-то сейчас, сидя дома? Как и чем? А то я чего-то немного подзабила, только обводим линии и фигуры, а, наверное, нужно бы что-то посерьезнее уже. Но из меня педагог не оч, не получается нормально объяснять, ну и терпения заниматься мало, но понимаю, что нужно с малых лет приучать к тому, что нужно учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill я пока болела ребёнок полностью сам себе предоставлен . Боюсь из карантина Маугли выйдет . Но вчера вот полегче стало , мы с ней немного полепили . По заданию из садика . Уже четыре стены поднадоели конечно. Муж на дачу предлагает съехать , но я боюсь пока . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlinaVill сказал(а):

  Девочки, Вы занимаетесь со своими детьми как-то сейчас, сидя дома? Как и чем? А то я чего-то немного подзабила, только обводим линии и фигуры, а, наверное, нужно бы что-то посерьезнее уже. Но из меня педагог не оч, не получается нормально объяснять, ну и терпения заниматься мало, но понимаю, что нужно с малых лет приучать к тому, что нужно учиться.

Пытаюсь, то буковки, то циферки, ненавязчиво. У меня мадам из тех, что в настроение еще попасть надо, чтобы что-то объяснить)). А в основном бесимся, играем, пазлы, свои ролевки у нее какие-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...