Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Meliksa ну так это уже не "вообще не умеет ходить за руку", мне кажется нормально, главное, что он следует в ту же сторону, куда и мама))

@~Mira~ у тебя все трое четыре часа в с амолете орали? Очень сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Да уж ! С перелетами могут быть такие проблемы . Мы с Тая летели и девочка плакала . Ну вот не слышала что бы возмущался кто-то 

У нас тоже Длинный перелёт предстоит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 а смысл возмущаться-то? обычно маленькие дети ведь плачут, а что с ними поделаешь, из самолета чтли выбрасывать?Вообщем мне возмущающиеся кажутся сами неадекватами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Meliksa если я свой список оглашу, то твой покажется вообще ничем, в сравнении с моим, но я верю, что будет лучше. Игрушки, сюрпризы у нас через день практически, бывает и каждый день. У сестры мужа 2 маленькие дочки, подарки, игрушки только на праздники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 а что у твоего? а то может и у моего много чего есть, а я не замечаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а что ты этим старушкам говорила? Или просто игнорила?

дочка всегда хорошо летает, тут просто устала и закапризничала. И эта бабища тоже устала и закапризничала. Ума у них с Алисой одинаково походу. Мы то в Москву приехали, на такси и дома. А им ещё в поезде или на самолёте лететь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer откуда она это взяла, подавилась однажды? Давно так у неё? Не может ведь быть на пустом месте, может фильм какой усмотрела с таким эпизодом,где человек давитс

@AlinaVill во, муж иногда тоже хочет Алесю к врачу сводить. А потому что других детей не видел. По мне она практически идеальный ребенок и меня бесит что он орёт и не даёт ей плакать. Выражать свои эмоции и проявлять настойчивость тоже очень важно! Нельзя это подавлять.. Надо мужьям на форумах посидеть.

@Meliksa По моему ничего криминального вообще нет. Алеся тоже может драться если отбирать от неё игрушки и т.п. 

Игрушки у нас стандартно по пятницам, за хорошее поведение в течение недели в саду. Ну и так могу что то купить. Сегодня дала спокойно себя послушать врачу, попросила в подарок розовый девчачий меч. А потом я ещё встретила ручку шариковую с белком киской, в стразах. Она любит кошек, купила ей) Но берём недорогое и если валяется и надоедает беспроблем выкидываем, чтобы не хламить

Узнала кстати у нас насчёт уборки квартиры, сказали 10т.р примерно. Я в шоке откуда у них такие цены, если за средняя в нашем городе тысяч 20 у женщин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 она не смотрит фильмы-у нас же нет тв... в саду тоже не знают, откуда у нее такое взялось.

Вчера ее спецом отвели в медкабинет показать горло. После того, как врач сказала, что горло хорошее, Рита успокоилась и перестала себе придумывать (пока)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 как это не даёт плакать ? 

@Spanish Dancer мне кажется она просто девочка у тебя впечатлительная очень . Может дети в саду так играли . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 в смысле не ной, опять, хватит уже и т.п. 

Я не разрешаю гундеть по пустякам, а если правда обидно или больно то пусть себе плачет, пожалею, ничего страшного в плаче ребенка нет

Она уже как начинает плакать, силой себя сдерживает т.к папа игрушку не купит например (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer , аму нее были же эти ларингоспазмы?? Аня после того единственного раза! Все твердит, что не надо палку в рот при осмотре, что она задознулась, не могоа разговаривать, вот и все. Перерастет, а что сделаешь. 

Меликса, я как Наташа, покупаю по необходимости, потом фильтрую. Смысл в одной дорогущей игрушке за месяц, и та надоест. Есть разные, и порой фикспрайсковской фигне рада больше, просто потому, что в струю. 

Мира, ой, и правда, только перетерпеть. Дети есть дети, у тебя самой нервы на пределе были(как отдохнули то? 

@Nataly9 да да, все ж нравится мне этот возраст, уже учатся себя в руки брать, объяснять уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ну вот и ты начала оставлять детей спать в саду) 

оказывается и тебе не чуждо)))

А у меня прооперировали мужа 30 сентября. Плановая операция по закрытию стомы. Вышли мы на следующий этап нашего долгого лечения. 

Так что я опять -одинокая  работающая многодетная мать, часто летающая в командировки. Неделю пролежит еще в больнице, потом приедет домой. 

Честно - не была у него еще. Прооперировали, реанимация, привезли в палату - не приезжай, мне ничего не надо. 

А вот сегодня разрешили есть впервые - дочка повезла мясо, сыр, икру, рыбу. 

И закон подлости, прям в понедельник прислали информацию - мол пришла кухня, забирайте и устанавливайте))))

и сразу же - двери готовы, забирайте и устанавливайте.

А все)))) главный установщик обездвижен, на сколько - пока вопрос. Ничего - поживем дальше в ремонте, кухня будет целее)))

У нас с Андреем можно договориться обо всем практически и даже ничем не запугивая, не угрожая, не прикрикивая...главный аргумент (хотя считаю его спорным и может хуже бабы яги), ну ты же взрослый уже мальчик, подумай и сделай правильно....

вдруг на него давит это - ты взрослый...

Прохор же у нас - очень своенравен, не смотря на всю свою внешнюю трогательность и утонченность. Просто решил, ничем его не свернуть. Может орать в потолок полчаса...единственный бзик его - я могу его гладить во время ора и он успокаивается, но гладить непрерывно и по тому месту, где ему надо...а потом вот эти мужчины вырастают...им встречается девушка, которая угадала и погладила в нужном месте и все...дело сделано....он в ее власти полностью))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill мой вообще неуправляемый ребёнок, он очень упрям, с ним нельзя договориться вообще, он огрызается, на мои угрозы ответит мне тем же,мол,это ты сейчас сама будешь наказана и тому подобное. С чужими людьми ведёт себя высокомерно. Не понимает нельзя/нет, будет так, как хочет он. Он истеричен, нетерпелив. Наказания не действуют, вот зашли раз в магазин, он прям орёт-купи машину, купи. Говорю, что купим в другой раз, так, как только вчера накупили много игрушек, он продолжает орать на весь магазин, говорю-будешь орать, мы уйдём. Он орёт, я беру за руку и мы уходим с его воплями не купив вообще ничего. На след. день, если он что-то захочет, он также будет орать и ему срвсем все равно, что я его уведу с этого магазина. Сегодня муж уже разговаривал с ним на повышенных тонах, к слову, муж у меня почти 190 см и 105 кг, сын, такой маленький рядом с ним, встал, подбочениося - нет, я сказал и все, хоть убейся перед ним. Действуют только угрозы, типо-не дадим порулить в машине, лешим телефона на неделю и т. д. Но в тоже время он очень  добрый ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 в общих чертах похоже на моего)) и про доброго тоже)) он еще милый и вообще очаровашка)) ну истерит редко, но про высокомерие, гордость, упертость - да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, ларингоспазмы у мелкой бывали. У Риты просто особенность организма на любой раздражитель блевать. Темпа поднялать-рвота, с самоката упала ударилась коленкой-рвота итд. И она здорово это научилась делать, в отличии от меня. Меня за 35лет рвало раза 3-4всего и я помирала, ненавижу это дело, все через нос, ужас, не умею короче)) а она норм вообще-как в туалет сходила

У нее завтра день рождения. Сегодня шаталась по детскому миру в поисках подарка-ничего не купила. У нее нет интересов. Гоше купить нужный и интересный ему подарок проще в разы! 

Была вчера у заведущей. Сказала, чтобы в школу ее не выпускали и переводили в старшую группу. Но мест нема, так что она будет два года в подготовительной....ей на пользу точно пойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ничего себе особенность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin да... на темпу почти всегда. У гоши например понос на темпу тоже почти всегда. Вот такие организмы-отторгают лишнее для борьбы с инфекциями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jilia61286 сказал(а):

@AlinaVill мой вообще неуправляемый ребёнок, он очень упрям, с ним нельзя договориться вообще, он огрызается, на мои угрозы ответит мне тем же,мол,это ты сейчас сама будешь наказана и тому подобное. С чужими людьми ведёт себя высокомерно. Не понимает нельзя/нет, будет так, как хочет он. Он истеричен, нетерпелив. Наказания не действуют, вот зашли раз в магазин, он прям орёт-купи машину, купи. Говорю, что купим в другой раз, так, как только вчера накупили много игрушек, он продолжает орать на весь магазин, говорю-будешь орать, мы уйдём. Он орёт, я беру за руку и мы уходим с его воплями не купив вообще ничего. На след. день, если он что-то захочет, он также будет орать и ему срвсем все равно, что я его уведу с этого магазина. Сегодня муж уже разговаривал с ним на повышенных тонах, к слову, муж у меня почти 190 см и 105 кг, сын, такой маленький рядом с ним, встал, подбочениося - нет, я сказал и все, хоть убейся перед ним. Действуют только угрозы, типо-не дадим порулить в машине, лешим телефона на неделю и т. д. Но в тоже время он очень  добрый ребёнок.

а телефона у него не много?? у моего сына все поведенческое от компа/телефона/планшета.. как только зачастит так огрызается, бесится... как только убираем это все проходит...

@Spanish Dancer у моего старшего тоже через несколько дней др.. и тоже беда с увлечениями... в итоге кучу лего и др. конструкторов назаказывали.. ну и трансформеров (это то, что он любил в прошлый год...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У риты сильные переживания тоже могут спровоцировать рвоту ну или тошноту сильную. Она впечатлиткльная, эмоциональная, правильно и доходчиво показывать еще это не научилась, вот и реагирует так организм видимо

@Зарница-мама я не смогла определиться с подарком еще и потому, что прикидываю сразу какие истерики будут, когда остальные мои детки увидят/полезут/сломают/потеряют итд этот подарок... много же интересного сейчас: машинки для вязания, всякие наборы для создания украшений итд. Но как представлю драку из-за них и истерику ритину, что забрали раскидали потеряли-сразу желание отпадает покупать

Подумываю про машинку для приготовления мороженого-это может ей понравиться(угощать других) и деталей мелких нет, суеты этой....хотя кажется-это хрень какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Скорейшего восстановления мужу!

Жанна

Вот и я рвоты боюсь жутко,сне всегда кажется что я не смогу дышать и задохнусь пока меня тошнит)) Алесю пару раз рвало, но она нормально воспринимает, я говорю что так грязька из животика выходит, она и довольна что чистый животик будет) 

С подарками засада, вот начала смотреть Поли Робокар, может попросит эти игрушки, времени уже мало на поиски..

Вчера весь день просидела в мультиках из за температуры, так ночью глюки ловила. Бабочки летали мешали ей, ящики комода сами открывались, орала глядя на одеяло что там какие то кусочки и бабочка кого то похоронила уже. Черная кошка с крыльями летает... Даже нарисовала их. Короче я ночью сама из её комнаты в ужасе убежала у мужу под бочок вместе с ней, так и спали втроём))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну не так уж и плохо и ничего такого страшного в характере нет. Ну вот с магазином смотри, ты говоришь, что тебе ничего не куплю, а раз будешь так вести себя, так уйдем. Так ему и нет смысла оставаться в магазине, поэтому такого рода предупреждение и не действует. Мой тоже упрямый жуть, но стараюсь его как-то мотивировать. Вот я поняла, что буду его ругать, строго указывать ему, например, поднять бумажку, он будет стоять рядом с ней, орать и никогда ее не поднимет. Но если использовать какой-то положительный момент, а не просто ты бросил, надо поднять, то выходит гораздо лучше. Часто дети готовы что-то сделать, не вести себя упрямо, но вот вижу, что какой-то внутренний протест их останавливает, когда взрослые говорят, я сказал, надо сделать так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 может из-за темпы глюки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Девочки, а у вас в садах требуют детей обучать чему-то? Блин, у нас на следующей неделе будут уже рабочие тетради выдавать и по ним нужно заниматься с детьми и заполнять их и еще кучка требований, что рассказы должны пересказывать, стихи знать, ну и по мелочи еще. Что-то думала, что до школы буду свободна от этого((

@Veraoka/// ТТ, чтобы все хорошо с мужем было, хорошо, что он операбелен и возраст еще неплохой

@Nataly9 ничего себе, темпа так и держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill у нас занимаются в саду и на дом ничего кроме поделок к праздникам и стихам не задают.

Вот попросили стихотворение про осень тех выучить, кто уверен в своих детях.

Я почему-то думала, что у Андрея мешанина с речью и подумывала про логопеда, а послушала сегодня деток в детском саду его сверстников - пораньше пришли , и детки к нам в раздевалку вышли с воспитателем - ну мой просто Маяковский по сравнению с ними. Учим стихотворение про осень, но мотивация в этом процессе только то, что он получит приз, как только расскажет это стихотворение на празднике. 

Летом попросила выучить с бабушкой в деревне - у Лукоморья дуб зеленый... так он в отказ, а бабушка при нем постоянно рассказывала. Мотивация была - как только выучишь - мама сразу прилетит, настал день, когда нужно было ехать в горд на встречу со мной и выдвигаться в Москву. А он взял и рассказал! Оказывается все запомнил, ну пару подсказок ему требуется, но насколько детский мозг свободен от лишней информации и впитывает в себя все новое. 

Прохор второй день дома без садика, вчера прихожу - свекровь уставшая с ним, не может она дома с ребенком находится целый день - тяжело ей. Блин 68 лет всего ей))) Я в 68 хочу в Тай уехать жить....а она не хочет с малышом остаться. Но она его недолюбливает как-то....у нее Андрей - свет в оконце, а Прохор - так...третий-лишний)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама нет, раза 3-4 в неделю по 15-20 минут. Он всегда такой был, мне кажется, что уже родился таким, орал с 3го дня жизни своей и по сегодняшний день такой. Вот будет ходить-дай, дай, дай, говорю, что не дам, он час может одно и тоже-дай, дай, я сказал дай, так надоедает это иногда. 

Наталья, у меня сестра младшая при темпе всегда глюки ловила. 

 

У меня сын спит один, сегодня пришёл ночью ко мне, в 5 утра я просыпаюсь, а он стоит на корточках и рвёт его, все убрали, думала, что это единожды будет, леги, он уснул, я слышу бульканье, а его рвать начало, он на спине лежит, капец прям, правда он проснулся сразу и перевернулся, опять все убрали, потом через час опять вырвало и все. Дала мотилиум ему и энтеросгель.  В 3 часа начала темпа подниматься, пока не высокая, вот что ещё за фигня. Врач сказала может быть какрюой-то вирус, но анализы сказала пока не нужно сдавать. Прописала противовирусные и норбактин, я противовирусные брать не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...