Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

_Isadora_, про пять лет я просто к примеру. Он спросил у врача своего про 20 лет мол есть в запасе, тот категорично сказал - точно нет.

А про сроки, у меня соседка болела сильно. Уже прям сильно онкологией. И мой папа помню ляпнул кому-то - мол вот, соседка вот умирать собралась...болеет. А хоп-хоп....оказалось так, что она и папу моего схоронила и пожила еще... я к тому. что совсем неизвестно кому сколько... и как...и когда.

Я вот иногда дурная такая, думаю. Вдруг что со мной, как же вы тут на форуме узнаете, что я ту-ту)))) ну короче, догадаетесь наверное... раз меня совсем нет) так-то я не собираюсь - у меня планов куча.

 

Marusin, вот видишь как хорошо, тчо тебе все понравилось. Главное - персонал. Это ж тебе садик не понравился через забор - площадки и горки?

 

А мне тоже при оформлении в садик у кабинета заведующей мама попалась одна - ужасы наговорила, мол все хотят с этого сада перевестись в любой другой. лишь бы тут не оставаться. А мне пока так нравится каждая воспитательница, и сыну нравится - идет и не плачет, это ж показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, про мнение сада.. кому то нравится кому то нет.. вот у нас многим сына корр.сад нравится... я мягко говоря не в восторге .. спроси меня я б сказал не тратьте силы.. чтоб туда попасть.. Спроси про сад дочки... скажу мне нравится! а чем?? площадки совсем обычные.. сад постройки ссср.. внутри не супер пупер.. в группах обычные игрушки, обычная мебель... а мне нравится... заведующая -человек души и я вижу с ее стороны контроль над всем!! будь то утренник, или фотосъемка приехала.. воспитатели мне все знакомы.. пока претензий нет .. кормят хорошо,поборы минимальны.. не бьют не орут на детей в ладушки играют.... что еще надо?? короче разные представления у всех.. хороший-плохой..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, про пять лет я просто к примеру. Он спросил у врача своего про 20 лет мол есть в запасе, тот категорично сказал - точно нет.

А про сроки, у меня соседка болела сильно. Уже прям сильно онкологией. И мой папа помню ляпнул кому-то - мол вот, соседка вот умирать собралась...болеет. А хоп-хоп....оказалось так, что она и папу моего схоронила и пожила еще... я к тому. что совсем неизвестно кому сколько... и как...и когда.

Я вот иногда дурная такая, думаю. Вдруг что со мной, как же вы тут на форуме узнаете, что я ту-ту)))) ну короче, догадаетесь наверное... раз меня совсем нет) так-то я не собираюсь - у меня планов куча.

 

Marusin, вот видишь как хорошо, тчо тебе все понравилось. Главное - персонал. Это ж тебе садик не понравился через забор - площадки и горки?

 

А мне тоже при оформлении в садик у кабинета заведующей мама попалась одна - ужасы наговорила, мол все хотят с этого сада перевестись в любой другой. лишь бы тут не оставаться. А мне пока так нравится каждая воспитательница, и сыну нравится - идет и не плачет, это ж показатель?

 

Да, мне не нравился. Но нам в итоге совершенно непостижимым образом дали другой. В который была самая большая очередь, и куда попадают одни льготники. Нам повезло. Рано я расстраивалась.надеюсь. Ну по отзывам на самом деле хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, понятно, что про 5 лет образно. Даже если и скажут пять - не то два, не то десять. Но по Юрке как-то понятно было...уже весной, что вот оно, скоро...все. Настолько агрессивная форма рака была.

Я тоже раньше 90 умирать не планирую, но если че, черкану тут, чтобы не искали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Вера)) я тоже, когда неслись по трассе, думала, что вот занесет и хлопнемся в лепешку. Родителей-то моих найдут-расскажут, а вот вы на форуме так и не узнаете, куда я пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и тему вы завели))

Я вот сегодня купила сыну сандалии, сказали кожаные, ну по цене в 2 раза больше стоят обычных, в 5 раз больше российских, в общем сегодня и пошли вечером в них на площадку, мало того, что они мягкие и сыну в них просто неудобно, ему нужны жесткие, я это не учла, ведь никогда мягкие не брали, суть не в этом, пришли домой, а они все размахрились, прям по краям, не нитки, а сам материал, а я из в магазинчике взяла, где продают все подряд детское и чеков не дают((( Я там много чего брала, там все хорошее было, а тут на такое Г нарвалась, мне так обидно, хотела завтра их назад отнести, вдруг заберут, а сын в грязь залез в них, я их отстирала-не знаю успеют высохнуть или нет, но скорее всего их никто обратно не возьмет уже, я в расстройстве :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Не люблю, когда детки плохо одеты, всегда на это внимание обращаю, а тут сын будет ходить в обуви, как-будто ее до него уже человек 5 носили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем еще раз (третий день) про переезд говорили. Он очень категоричен-лишних денег нет на переезд, чтобы нашу сдавать, нужно ремонт на кухне и прихожей делать, а это опять деньги. На н аванс и первый месяц надо, и еще неизвестно, как скоро и сдадим ли вообще эту квартиру...

В общем тему с переездом пока закрываю. Как устану возиьь-буду очень злой и тут уж прикину еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, ну а варианты у него какие тогда?

 

слушай, а может тогда позвонить или сходить в упр образования или где там могут решить что-то, попросить перевести пока обратно, объяснить ситуацию, ну мало ли, прокатит?

 

у меня подружка среди года другую квартиру переезжала, куда-то звонила или писала, ей поменяли сад, причем у нее никаких льгот нет

 

jilia61286, ну если видно, что он их надевал, то уже не возьмут(( А сыну прям неудобно в мягких именно? Я своему, наоборот, стараюсь мягкие кожанные покупать или синтетические, но очень легкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мысли возникали, если меня не станет, думаю муж черканёт уж в моём вк на стене новость, на ноутбуке то открыты страницы. А оттуда кто-нибудь из вас увидит)

Ох ну и темка, о чём думаем!!

Муж говорит что он из-за меня рано умрёт, я его вкусняшками вредными кормлю, не думаю о здоровом питании)

 

 

jilia61286

 

Алесе обувь взяла кожаную котофей, я вообще в восторге от них, мягчайшие, даже на босую ногу ничего не натрёт! Почитай про возврат вещей в течении 14дней, что там говорится, если они после 1го раза испортились то должны же взять. Не смотреть же на них в коробке все 2+-недели гарантийного срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, у нас же проблемные ноги и стопы, наоборот фиксировать должна обувь, а я это не учла,прям из головы вылетело, думала пусть ребёнку удобнее будет, всегда брали обычную, ну и наша ортопедическая, одна ступня немного вбок уходит, жёсткий задник не даёт этого делать, а вот в этой-согнется под его стопу. Сейчас смотрю на сандалии, а бахромв эта после мытья куда-то делась, водой смылась вчера, наверно, в общем оставлю-чека нет, да и подошва песком в стыках забилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да нет вариантов. Говорит, что как изначально решили, так и будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, он все-таки задумается о переезде. Я нашла весомый аргумент-если переедем, то не надо будет покупать вторую машину!!!! Мне там она не нужна (город можно пешком обойти), а деньги можно будет потратить на ремонт всей квартиры и переезд!

А так купим и вторая будет гнить, а ремонта не будет.

 

Точнее можно будет эту обменять на бОльшую, но постарше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну и правильно - ищи аргументы из его желаний)))

я, конечно, не претендую на звание экономического оптимизатора, на аналитика. Но вот как услышу про две машины в семье - меня в дрожь...это две страховки,

 

два техосмотра, всякие мойки, запчасти. И устаревание двух машин, обновление. Жуть, короче. Резина на две машины...ух.

Я наверное не смогу себе позволить, из жадности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, отлично, да, для мужиков самые весомые аргументы, похоже, это финансовые. Это хорошо, что задумался, может дойдет через пару дней и согласится))

 

Вера, ну вот жили бы мы в городе, то одной вполне норм бы обходились, а мы за городом и здесь без машины никак, до сада ехать, до аптеки, магазина, поликлиники, ну и работа мужа не прям рядом с домом. Нет, здесь, конечно, ходят маршрутки и электрички, но с ребенком и с коляской так ехать, то еще удовольствие. Правда у нас машины недорогие, поэтому страховки тоже норм обходятся и налог на них небольшой. Вот сейчас лето, муж вообще на велике на работу чаще добирается, на бензин денег не тратит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..ну что..муж сегодня на больничном..ветрянка..оказывается не болел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, ты как сама чувствуешь себя, как дети?

 

Хочу летом сыну прививку от ветрянки поставить, ну нафиг, не хочу, чтобы кто-то болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мы ставили Андрею, сказали, что если и заболеет, то в легкой форме.

Ну вот в саду был карантин - в прошлом, не заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта прививка от ветрянки на всю жизнь или повторять нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, вот не знаю... не вникала) я такая мама - не вникаю особо в прививки.

Прохору только-только начинаем ставить, а то к двум в садик планируем - надо весь арсенал собрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесе что то нехорошо( Температуры нет, кашля, насморка и т.п нет, но слабость. Живот говорит болит, бледная вся. Попросила каши, ложку сьела вывернуло ее водой. 5мин посидела и снова спать пошла, так и спит получается с вечера(

Ела тоже что и мы. Проснется полисорб дам.

Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Может инфеция кишечная какая, раз еще и живот болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Может инфеция кишечная какая, раз еще и живот болит?

Она кроме как болью в животе никак себя не проявляет?

Посмотрим как проснется, чем помочь то ей?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ну по идее еще и понос при кишечках обычно подключается, понаблюдай пока, ну как обычно, воды побольше, если прям болит живот, то можно четверть или поллвинку ношпы, хуже не будет. Если прям понос-понос пойдет, то там уже скорее всего энтофурил подключать, но пока посмотри, может и норм все будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесе - здоровья.

Хотела все спросить - на ЧМ никто не идет, девочки??? А то тема спорта мимо нас проходит.

 

Меня муж озадачил - хочу и все тут. Ну я поднялась и нашла два билета на Екатеринбург - 27 числа Швеция-Мексика играют.

Знаете что я услышала - куда детей деть? С тобой не хочу - проси чтоб дали на него и на племянника)))) а билеты по моей работе - именные вроде как на сотрудника и ближайшего родственника. Ух, да и я тоже хочу на ЧМ сходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и спит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...