Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

jilia61286, Юля, проблема в том, что практически ВСЕ седаны имеют сзади диван на 2,5сидячих места. Если установить туда два автокресла, то посередине остается место под подлокотник только. Я имею скромный зад и сажусь туда на половину попы, муж не влезет ни прикаком раскладе. Пока младшая в автолюльке-еще можно мне поместиться, когда пересядет в кресло-уже негде сесть.

 

AlinaVill, три автокресла в седан не влезают . Только в огромные внедорожники и в волгу, например или старый мерс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, это какой то капец про опухоль и узистку.

Мне тоже помнб гиня в мои 18 чето со страшными глазами наговорила что мол там уплотнение какое то и с маткой чето срочно на узи. Тогда правда мне пофиг было.

А с этим рентгеном я перепугалась не на шутку вижу ж по ним что чето нашли, и молчат . от ответа уходят. Кошмар стремно как. (И страх этот весь только ведь из-за детей.)

Пойду обследоваться дальше , а то результат меня этот не очень устроил, но думаю будь бы опухоль - они отличили бы. Я теперь боюсь - что у меня за сосуд такой большой там вырос. Раньше де не было.

не оч разбираюсь. не могут как то так у человека аневризмы вырастать?

 

А еще в эту болезнь - стал дико нервный, дико... прям как малый ребенок.

Как он вообще?

 

везет нас на машине под 150км/ч

ну тут говорить с ним серьезно и ставить ультиматум, что с ним не поедешь ли сама за рулем а он позади.

 

Мы, если честно, оч редко так разгоняемся, по пустой трассе если питер москва к примеру, но это редкость вообще.

 

Я в плане вождения так то моему муж изредка мозг промываю, по поводу того что наши жизни зависят от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я забыла, что у вас то не 1 ребёнок, как у нас)))) Вера, неизвестна ещё причина смерти 7летней,а вот 15летка из нашего города вчера сама домой пришла, решила пожить отдельно и это, как оказался не первый её уход из дома, а ее волонтёры искали, даже колодцы брошенные на окраинах в скрывали

 

У нас в деревне уже 2 травмы у сына 1-вытаскивал самокат и упал, разбил над бровью, не сильно, дома обработали все, а вчера железная дверь от сильного ветра хлопнул и сына ударила, на ухе прям полоса осталась, хотя ему 35 раз сказали, чтоб он не подходил к этой двери, но он ничего не слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрея шрамик на щеке маленький остается, может и рассосется в этом месте со временем.

Мальчики - такие мальчики, вечно они самые смелые, самые ловкие)))

Андрей сегодня впервые пошел в государственный садик. Кажется. что он подумал, что мы просто на игровую площадку пришли. Там детки, улица, какая-то тетя, мама осталась поговорить с тетей, а он побежал в песочек играть. И я ушла.

Спросила у воспитателя сейчас - как дела? Ответила. что все хорошо у Андрея. Фух. Мой взрослый сын, уже живет целыми днями без нас - своей жизнью. Как же так?)))

 

Nelly S, муж на этой неделе на 8 терапию ложится. Тяжело ему, побочка мешает жить - качество жизни сразу проседает, когда то тошнит, то кружит, то болит. Надеюсь, что после курса лечения станет проще.

Планирует он поехать к родителям после лечения - отдохнуть и с Андреем побыть в деревне (рыбалка, охота, одноклассники).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, а кроме вот этих снов, как-то проявляется связь с умершими? Люблю мистику, но пока все могу объяснить логически)) Например сны вот эти - это твое воображение рисует, напоминает тебе про праздники, которые ты отмечаешь. Наверняка смотрела по календарю, когда что будет, вот и отложилось, хотя основная память и "забыла" об этом. Я бы сильно удивилась, если бы мне такое приснилось, потому что я не верующая и праздников не знаю.. Никогда подобного не снилось

 

jilia61286, про экстрасенсов тут Вера как-то писала, что дочка с кем-то из них общалась и видела, что это актеры, ну постановка в общем)

А у нас как-то девушка пропала тоже, не дошла домой с остановки поздно вечером. Тоже звали экстрасенсов, те довольно точно увидели ее путь, изнасилование и место убийства. Я прям задумалась, как они узнали, или наиболее распространенную версию выдали...

 

Мы вчера на даче были, сходили на родник, пришли и я обнаружила у Димки за ухом клеща!!! Ппц, первый раз на человеке увидела. Сама сняла, сегодня отвезла на анализ, но результат будет готов только 6-го!! Че делать-то блин... Седня к педе как раз идем, спрошу конечно, а вообще на манту собрались, теперь наверное нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не объяснить никак. Тупо как со стенкой разговор. Сзади он не помещается (дядька два метра и 105кг)

Жанна, кресла назад сама вперед и как скорость бодьшая трясись и плачь чтоб он видел что страшно тебе. чего это ты боишься втихаря. Неужели не подействует? ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, не берусь судить - память моя срабатывает или еще как-то это происходит. Часто про праздник узнаю после сна и понимаю - вот к чему все это было.

Конечно, сила мысли - великое дело. Может это мой мозг так провоцирует эти картинки во сне. Не знаю.

Но энергетика моя зашкаливает. Я стараюсь раздавать энергию, ну там в разговоре поделиться с более слабым энергетически человеком, иначе меня прям колбасит от избытков. Тошно становится, я тогда дел могу натворить разных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, только прочла что кресла не влазят.

 

Вера про энергетику и трясет понимаю. Я такая ж...пообщаюсь с подругой или еще с кем и прям как заново родилась. Мой муж такой молчаливый и эмоционольный одновременно. ..как он все в себе. .не знаю. Вот может на лево пошел от этого ...хз.

 

Девочки, совет ищу: как вы на дневной укладываете спать???

Мы как гв закончили дней 5 спали хорошо ( именно засыпали)

А сейчас скачет не уложить не уговорить. даже в положенное время. С боем ложимся. и то не всегда.Потом спит хорошо...ттт. И 2.5часа может проспать...

Я без его дневного сна очень устаю...да и ему он нужен.

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, мой тоже с боем. Но я всегда говорю - спать и все тут. Потом мол мы с тобой полежим и гулять пойдем и всякую лабуду несу. Он плачет, потом соглашается и засыпает.

Причем ему очень нужен дневной сон. Прям встает другим человеком - сразу адекватный.

 

А с речью же еще проблемы. И поймет, что я кровать разбираю и начинает: Спать - нет! Спать-нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас тож так

но мой еще встает и идет с машинками и играет как будто первый раз их видит и так час целый укладываемся (((

 

И мы неговорим. Сегодня вообще постклила пеленку на диван ( наверх покрывала на дневной сон всегла так делаю) так пока в кухню сходила он уже ее снят скомкал и в комод спрятал! ржака)))

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, предприимчивый парень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, надо ритуал ввести - обед, пописать и в кровать. Это у вас перестройка после ГВ, скоро привыкнет, если постоянно одно и то же делать. Моему еще надо руку моему подержать и так заснуть, хотя иногда и сам может вырубиться, если устал очень. Надо отучать к саду..

 

Про энергию очень нравится мне один рассказ, ща скопирую

 

Текста много, чтоб не мешал, спрячу под спойлер, надо кнопочку нажать "показать" (show):

Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно, я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.

— Давно ждете?

— Давно, – ответила я. – Уже второй час сижу.

— А разве вы не по талону?

— По талону, – уныло ответила я. – Только тут все время без очереди проходят.

— А вы не пускайте, – предложил он.

— Сил у меня нет с ними ругаться, – призналась я. – И так сюда еле дотащилась.

Он внимательно посмотрел на меня и сочувственно спросил:

— Донор?

— Почему «донор»? – удивилась я. - Нет, никакой я не донор…

— Донор-донор! Я же вижу…

— Да нет же! Я кровь сдавала в первый и последний раз в институте, в День донора. Упала в обморок – и все, больше никогда.

— А вы часто вообще в обмороки падаете?

— Нет… Ну, бывает иногда. Я просто так часто падаю. Шла-шла, и вдруг упала. Или с табуретки. Или спать. Вот так вошла домой, увидела диван – и сразу упала.

— Это не удивительно. У вас почти не осталось жизненных сил. Ваш сосуд опустошен.

— Кто опустошен?

— Сосуд жизненной энергии, – терпеливо пояснил он.

Теперь уже я внимательно посмотрела на него. Он был симпатичный, но немного странный. Вроде бы молодой, не больше тридцати лет, но глаза! Это были глаза мудрой черепахи Тортиллы, из них вроде даже шел свет, и в них плескалось столько понимания и столько сочувствия, что я просто впала в ступор.

— А болеете вы часто? – спросил он.

— Нет, что вы! Редко болею. Я очень сильная. Вы не смотрите, что я на вид худосочная.

— «Худо – сочная», – раздельно произнес он. – Вслушайтесь же! «Худые соки» – вот что лежит в основе вашей конституции. Отношения с родителями не очень?

— Не очень, – призналась я. – Отца я почти не помню, он с нами давно не живет. А вот с мамой… Я для нее до сих пор малышка, она все время учит меня жить по ее правилам и что-то требует, требует, требует…

— А вы?

— Когда силы есть, отбиваюсь. А когда нет – просто плачу.

— И вам становится легче?

— Ну, немного. До следующего скандала. Вы не подумайте, она же не каждый день так. Раз или два в неделю. Ну, иногда три.

— А вы пробовали не давать ей энергии?

— Какой энергии? Как не давать? – не поняла я.

— Вот смотрите. Мама провоцирует скандал. Вы включаетесь. Заметьте слово: «включаетесь»! Как электроприбор. И мама начинает подпитываться вашей энергией. А когда скандал закончен, ей хорошо, а вам плохо. Так?

— Так, – признала я. – Но что я с этим могу поделать?

— Не включаться, – посоветовал он. – Другого способа нет.

— Да как же не включаться, если она пробивает? – разволновалась я. – Она же меня как облупленную знает, все мои болевые точки!

— Вот-вот… Болевые точки – как кнопки. Нажал на кнопку – вы включились. А когда «пробивает», тогда и происходит утечка энергии! Это же в школе на физике проходят.

— Да, помню, что-то такое учили…

— А законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе. Просто в Школе Жизни мы зачастую двоечники и прогульщики.

— Как можно прогулять Школу Жизни?

— Да очень просто! Вот Жизнь дает тебе урок, а ты его учить не хочешь. И сбегаешь!

— Ха! Хотела бы я сбежать. Да вот что-то не получается.

— А так и бывает. Пока урок не пройдешь – будешь его раз за разом долбить. Жизнь – хороший учитель. Она всегда добивается 100%-ной успеваемости!

— Нет у меня сил на этих уроках сидеть. Вот видите, пришлось даже к врачу тащиться. Еле ноги передвигаю.

— С вами всегда так?

— Да нет. Временами. Вот последняя неделя – вся такая.

— А что происходило в эту последнюю неделю?

— Да самое интересное, что ничего особенного! Обычная рутина.

— Ну, расскажите мне про рутину. Если не жалко.

— Да чего тут жалеть? Говорю же, ерунда всякая. Ну, с мамой пару раз пообщалась. Все как всегда. Работа – никаких перегрузов. Со сменщицей поцапалась разок, но не сильно. Вечерами не напрягалась, только на телефоне висела, помогала ситуацию разрулить. А чувствую себя так, как будто на мне пахали всю неделю!

— Ну, возможно, и пахали, только вы не заметили. Что вы там разруливали по телефону?

— А, да это фигня. У подруги проблемы, ей надо было выговориться. Я просто предоставила ей большую жилетку.

— Выговорилась?

— Ну да, наверное. Каждый вечер по полтора часа – любой выговорится.

— А вы?

— Что – я?

— Вы – выговорились?

— Да нет же, я ее слушала! Ну, утешала, поддерживала, советы умные давала. А сама я ей не жаловалась, ей сейчас не до меня, у нее своих проблем хватает.

— Ну так я вам скажу: вы послужили не большой жилеткой, а сливным бачком. Она слила в вас весь свой негатив, а вы ей в ответ послали свою позитивную энергию в виде советов и поддержки. А сами ну ничуть не разгрузились!

— Но друзья же должны поддерживать друг друга!

— Вот именно: «друг друга». А у вас получается дружба «в одни ворота». Вы ее – да, а она вас – нет.

— Ну, не знаю… Что ж теперь, отказать ей в помощи? Но мы же дружим!

— Это вы с ней дружите. А она вами пользуется. Хотите – верьте, хотите – проверьте. Начните с первого же слова рассказывать ей о своих проблемах, и посмотрите, что будет. Вы удивитесь, насколько этот метод энергосберегающий.

— Да, вы знаете, неплохо было бы… В смысле побольше энергии.

— Говорите «неплохо». А сами ее разбазариваете!

— Но я же не думала! С такой-то точки зрения… Хотя сейчас вот вы сказали – а ведь точно. Я с ней поговорю – и как будто вагоны грузила.

— Это она вас грузила. А вы принимали на себя ее груз проблем. Оно вам надо?

— Да нет, конечно… Зачем мне? У меня своих проблем выше крыши.

— Какие же?

— Да разные. Например, муж. Бывший. Я его люблю – ну, чисто по-человечески. А может, и больше. А у него другая семья. И там все неблагополучно. Она его приворожила. А мне его жалко, он ведь хороший! И все-таки родной человечек…

— Эти переживания доставляют вам радость?

— Что вы! Какую радость??? Сплошные мучения. Я ведь все думаю, думаю, как ему помочь, и не знаю…

— А вашему мужу сколько лет?

— Он немного старше меня. Но это неважно!

— Важно. Взрослый человек в состоянии сам решать свои проблемы. Если хочет, конечно. И если не привык перекладывать их на других. Вы с ним общаетесь?

— Да, конечно! Он приходит навестить детей. Ну и поговорить. Пожаловаться, как ему там плохо.

— И вы его жалеете. Да?

— Ну конечно, жалею! Сердце кровью обливается. Ему же плохо…

— А вам, стало быть, хорошо.

— Нет, мне тоже плохо.

— Тогда сами подумайте: и чем же вы можете ему помочь? К его «плохо» добавить свое «плохо»?

— Нет! Нет! Я ему дарю то, чего у него нет в той семье. Понимание… Поддержку… Тепло…

— А взамен?

— Не знаю. Благодарность, наверное?

— Ну да. Он благодарит и несет то, что вы ему дали, в ту семью. Потому что там требуют, а своего тепла у него не хватает. Тогда он берет это у вас. А знаете, почему вы обессилены?

— Нет, я как раз по этому поводу к терапевту иду. Чтобы он сказал.

- Ничего он вам не скажет. Терапевт лечит симптомы. Ну, витамины пропишет, может, массаж. И все! А причины, причины-то останутся!

— Какие причины?

— Вы не любите себя. Вы пытаетесь любить других, не полюбив прежде себя. А это так энергозатратно! Вот и чувствуете себя выпотрошенной.

— И что же делать?

— Я посоветовал бы обратиться лицом к себе. И подумать, нужно ли вам так выкладываться, чтобы другим было хорошо. Причем за счет вашей жизненной энергии. Скиньте их с себя! Перестаньте быть донором. Хотя бы временно! И начните любить себя, баловать себя, питать себя. Тогда через какое-то время вы наполнитесь и засияете. Как лампочка! И глаза ваши загорятся. И сердце нальется теплом. Вот увидите!

Он говорил вдохновенно, глаза его горели, и я думала – какой интересный человек! Такой умница! Интересно, кем он работает в жизни?

— Ну вот вы меня учите жить, а сами тоже больной! – вдруг сообразила я.

— Нет, я не больной. Я электрик. У меня просто обеденный перерыв. Кстати, уже кончается. Вон напарник идет со стремянкой, сейчас будем лампочки менять! До свидания, и здоровья вам! Душевного – прежде всего. И хватит быть донором!

Я так и осталась сидеть с открытым ртом, наблюдая, как мой знакомец вскочил и присоединился к мужчине постарше, который действительно шел по коридору со стремянкой. Боже мой, ну как я сразу не заметила, что он был одет в синий форменный комбинезон? Наверное, из-за его глаз – я ведь почти не отрывала от них взгляда.

И у меня ощущалось странное тепло в груди, как будто туда что-то влилось, такое приятное и живительное. Я даже почувствовала, что силы возвращаются ко мне. «Законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе», – так он сказал мне. Я вдруг ясно вспомнила, как на уроке физики нам показывали опыт с сообщающимися сосудами. Когда в один доливают воды, уровень в другом тоже поднимается. И наоборот. Наверное, пока мы общались, этот странный электрик поделился чем-то таким, что в нем было – жизненной энергией, вот! И ее уровень у меня повысился. То есть он мне дал, а я взяла.

Я вскочила с места и помчалась по коридору, догоняя электрика.

— Погодите! Это что же получается? Вы – тоже донор?

— Донор, – улыбнулся он. – Только я, в отличие от вас, делюсь энергией добровольно, потому что у меня в избытке!

— А почему ее у вас много? Есть какой-то секрет?

— Есть. Он очень простой. Никогда не позволять высасывать себя до дна, нажимая на кнопки, и никогда не включаться в то, что не в твоей власти. Вот и все!

И они с напарником свернули в какой-то кабинет – давать людям свет. А я задумчиво пошла по коридору обратно, по дороге раздумывая о том, что все равно хочу быть донором. Только сначала подкоплю Любви, чтобы мой источник жизненной силы наполнился до краев. И обязательно научусь нести людям свет – так же, как этот замечательный электрик с мудрыми глазами черепахи Тортиллы.

 

Почитать советую очень-очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, ну и мой сам тоже не укладыввается)) вообще это фантастика, чтобы двухлетка сказал всем пока и пошел сам спать днем)

Я своего (если дома) на кресле укачиваю, читая рассказ про рыбку немо. Если на даче, то в коляску, минут семь трясу и перекладываю на шезлонг глубоко спящего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, не знаю, что там, но лучше тут. Что за страдания хоронить близких. Особенно детей. Свекровь плачет, свекр постарел на 10 лет, и в глазах вопрос, зачем он вперед их? На жене лица нет, сыну не знает как сказать и когда. Одно точно, отмучился парень, а вот всем остальным это предстоит. Я проплакала все похороны. Простите, что стенаю тут. Жить в тупик зашла, а у родных потеряла смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня вопрос - где в это время малышка?

 

_Isadora_, ох, да... ну что тут сделаешь - ничего. ТОлько принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Максом такой ритуал днем. Я говорб сейчас буду стелить постель, он конечно возражает. И я, не обращая внимания на его возражения и нытье, начинаю стих: спать пора- он говорит :уснул бычок. Я:лег... Он : в коробку на бочок. И так весь стих. Потом говорю ложись, укрою. Укрываю и ухожу с ваней в другую комнату. Может за 10 минут уснуть, может и полчаса лежать, смотря как устал. Но уже не встает.

 

А вечером я с ваней, а макс с папой. Но они там че то долго укладываются, книжки читают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, так я и не претендую чтоб сам шел спать,

но злит что со мной не укладывается

,

полежит все сказки послушает и вперед играть хотя глаза почти закрываются. Не знаю...как штырит его что ли.

 

 

Марусин, про стишок специальный интересно ...надо попробовать! )

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, это когда Гошу укладываю?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, ну и мой сам тоже не укладыввается)) вообще это фантастика, чтобы двухлетка сказал всем пока и пошел сам спать днем)

Я своего (если дома) на кресле укачиваю, читая рассказ про рыбку немо. Если на даче, то в коляску, минут семь трясу и перекладываю на шезлонг глубоко спящего.

Эмм.. мой именно говорит после обеда "бай бай" и сам идет в кроватку)

Я думала, большинство именно так и ложатся, уже как в саду. Наоборот не представляю, как такого большого укачивать)

Племянница тоже давно сама ложится, ей правда читают еще.

Думаю, дело именно в ритуале укладывания, как приучить, так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Буду укладывать, не стану уступать нежеланию спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, если очень устал, то может вырубиться, но это скорее исключение. Думаю, что как пойдет в са, будет самостоятельно укладываться..

Мне реально легче укочать за семь минут, чем валяться с ним вкровати в течение часа)

 

Хотя он уже вполне может без дневного сна, но к вечеру все же нервы сдают. Так что я пока насильно уукладываю.

Ааа забыла! Если едем куда-то, то подстраиваемся под его сон-в машине засыпает хорошо тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, о! Вам 2,5, поздравляю!) Торта не было?))

Изменено пользователем К@тюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..у меня кажется ветрянка проснулась в 4 утра темпа 38,5 ..и сыпь появилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, надо было прививку ставить, может и пронесло бы. Мой если и спит днем, что бывает редко, то засыпает под мультики, если без них, то я рядом лежу с ним, я согласна, что как приучим, так и будет, но мой так тяжело засыпает, по часу может лежать и не уснуть, как и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рому с Темой тоже обсыпало

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...