Перейти к публикации

Мой беременный короткий протокол)


Полезные сообщения

Привет всем! Често, вот уж не думала, что дойду до ЭКО. Три года пытаюсь забеременеть. Себя проверила вдоль и поперек_ аденомиоз, миома матки, хронический сальпингоофорит. Но врачи в один голос - все хорошо, ничего не мешает беременности. Когда уже сдавали анализы ЭКО, муж впервые сдал МАР тест. И вот стала понятна причина - 50% антиспермальных тел. И получается уже даже не просто ЭКО, а ЭКО+ИКСИ.

 

Завтра начинаю стимуляцию на 3 д.ц:

клостилбегит 1т. 3 раза в день (кстати я мало читала протоколы эко, но не помню чтоб встречала этот преперат)

тромбоасс - 1т. утром после еды

вместе с мужем - омега 3 и фолацин

 

5 ноября на прием.

Ссылка на это сообщение

Сегодня 7 д.ц. и пятый день стимуляции. На УЗИ в правом яичнике один большой фоликул. В левом 5-6 маленьких. Назначили сегодня и завтра Гонал 0.75 и Ципротида 0,25. В субботу на прием. Да еще прогинову 2т. в раза в день назначили.

 

Девочки, плохой ответ яичников? Вырастут те маленькие в левом яичнике? От этого клостилбегита у меня побочка - бросает в жар в холод, ночью сегодня вообще плохо спала, вся мокрая от пота. Хорошо сегодня последний день его пью.

Ссылка на это сообщение

Сегодня 7 д.ц. и пятый день стимуляции. На УЗИ в правом яичнике один большой фоликул. В левом 5-6 маленьких. Назначили сегодня и завтра Гонал 0.75 и Ципротида 0,25. В субботу на прием. Да еще прогинову 2т. в раза в день назначили.

 

Девочки, плохой ответ яичников? Вырастут те маленькие в левом яичнике? От этого клостилбегита у меня побочка - бросает в жар в холод, ночью сегодня вообще плохо спала, вся мокрая от пота. Хорошо сегодня последний день его пью.

у меня то же плохо ростут...все говорят что они подтянутся, не переживай
Ссылка на это сообщение

Узи сегодня показало 1 фолликул в ПЯ и 2 ЛЯ. Всего 3 фолликула :( Два больших и красивых и один поменьше. Пункцию назналичи в понедельник 9 числа. Сегодня в час ночи буду колоть Прегнил. Я хотела чтоб больше фоликов было,т.к. у нас под вопросом ИКСИ, эмбриолог сказала, что будут смотреть на качество и количество ЯК. А тут им и выбрать не из чего. И на заморозку хотела. Остается надеяться, что эти ЯК окажутся отличными.

Ссылка на это сообщение

irishka17, А разве сейчас клост используют в протоколах? на сколько я знаю, его не используют при ЭКО, а только при стимуляции овуляции например при СПКЯ, Почему ваш Ре не выбрал другие препараты? На клосте у Вас бОльшего количества фолликулов никак не вырастили бы...

Ссылка на это сообщение

irishka17, А разве сейчас клост используют в протоколах? на сколько я знаю, его не используют при ЭКО, а только при стимуляции овуляции например при СПКЯ, Почему ваш Ре не выбрал другие препараты? На клосте у Вас бОльшего количества фолликулов никак не вырастили бы...

Я сама была очень удивлена назначением клостилбегита. Перерыла интернет, задала вопросы трем врачам на сайтах - они не в курсе таких протоколов. Почему именно такой выбор у меня два предположения

1. Т.к. я бесплатно, то это возможно экономия дорогих препаратов (к этой версии я склоняюсь больше)

2. С целью минимальной стимудяции, чтобы не было гиперы

Эко я делаю в Обнинске в МРНЦ и у кого я видела протоколы стимуляции, у всех был клостилбегит.

 

Вчера была пункция, взяли 2 ооцита. Спермограмма сказали впорядке ИКСИ делать не стали. Очень хотела поговорить с эмбриологами - не получилось. Были очень заняты. Я очень хотела ИКСИ, думаю шанс с ним повышается.

В начале протокола, у меня была какая-то уверенность, что все получится. А чем дальше, то эта уверенность пропадает.

Ссылка на это сообщение

irishka17, irishka17, действительно странно как то, есть много других препаратов. АМГ какой? У меня 1.03 принимала меногон и то из 7 фолликулов взяли 4 яйцеклетки, а оплодотворились только 2. Клостилбегит прописывали мне в естественном цикле. Желаю чтоб все было у Вас хорошо и эти два ооцита оплодотворились и прижились!!!!!! Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение

irishka17, irishka17, действительно странно как то, есть много других препаратов. АМГ какой? У меня 1.03 принимала меногон и то из 7 фолликулов взяли 4 яйцеклетки, а оплодотворились только 2. Клостилбегит прописывали мне в естественном цикле. Желаю чтоб все было у Вас хорошо и эти два ооцита оплодотворились и прижились!!!!!! Удачи Вам!!!

АМГ - 7,76 (норма 0,75-4,46). Но хочу сказать, что РЕ на него внимания не обратила. Сейчас звонила эмбриологам оплодотворилась одна яйцеклетка, она М1. Что это значит? Сейчас буду читать в интернете. Расстроилась я еще больше. Все меньше шансов на беременность.

Ссылка на это сообщение

irishka17, высоковат АМГ, мультифолликулярные яичники?

Вообще такого диагноза мне никогда не ставили. Единственное что после лапары поставили - кистозные яичники.

Ссылка на это сообщение

irishka17, irishka17, мне ставили до лапары, это наверное между обычными и СПЯ, а после лапары (наверное сосуд зацепили) снижение антральных фолликулов.

 

ну как нашли что такое М1?

Ссылка на это сообщение

irishka17, irishka17, мне ставили до лапары, это наверное между обычными и СПЯ, а после лапары (наверное сосуд зацепили) снижение антральных фолликулов.

 

ну как нашли что такое М1?

Нашла. Это незрелая яйцеклетка. Плачу, очень расстроена. Подсадят мне ее завтра, а толку ноль.

Ссылка на это сообщение

Перенесли мне сегодня шестиклеточный эмбрион класса Б. Пусть мой хорошист хорошенечко крепится к моей матке. ХГЧ сдавать 26 ноября. Но я скорее всего раньше тесты буду делать, а может и ХГЧ сдам.

Ссылка на это сообщение

ну вот все же налаживается, только тесты делайте на 4-день после укола прегнила, чтоб он выветрился

Ссылка на это сообщение

Сегодня 4ДПП. С самого переноса и по вчерашний вечер часто тянул низ живота отдавая слегка в поясницу, иногда переставал. А вчера вечером часов в 10 резко перестал тянуть и сейчас не тянет. Начинаю беспокоится хорошо это или плохо???

Ссылка на это сообщение

Сегодня 7ДПП. Вчера сделала тест, он показал призрак призрака. Еще третий день меряю БТ (базальная температура) и она ужасна 36,9, 36,8, 36,7 снижается и снижается, видимо к месячным. Да, знаю что БТ не показательна при поддержке прогестероном, НО только потому что будет высокая БТ. А у меня низкая. Это же что-то значит?????

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Я тоже планирую делать в Обнинске (если успею до конца года). У Вас врач Татьяна Ивановна? Как она Вам? У меня много вопросов)))если не сложно ответьте.

Ссылка на это сообщение

Сегодня 11ДПП. Из ощущений - набухшая тяжелая грудь, иногда тянет, ноет низ живота, но никак при м. Настораживает то, что ТТ выше 36.9 не поднимается даже вечером, иногда даже 36,7. И БТ (базальная температура) тоже от 36.7 до 36,9. Может и глупо на них смотреть, но почему то я им верю. Как же страшно, девочки, как же страшно...

Ссылка на это сообщение

Сегодня 11ДПП. Из ощущений - набухшая тяжелая грудь, иногда тянет, ноет низ живота, но никак при м. Настораживает то, что ТТ выше 36.9 не поднимается даже вечером, иногда даже 36,7. И БТ тоже от 36.7 до 36,9. Может и глупо на них смотреть, но почему то я им верю. Как же страшно, девочки, как же страшно...

А ты тест еще не делала?

Ссылка на это сообщение

irishka17, привет, на температуру не обращай внимание не информативна, ты тест делала? интересно же. Держу кулачки за тебя

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...