Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

меня, к примеру, даже в протокол со своими брать не хотят(( а напишите поподробнее, что за прайминг, девочки.

Подробнее лучше Arzhi, я думаю) вот здесь почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин я реально не понимаю не хотят. Они что Боги? Хочу не хочу. Меня предупредили, что может да, может нет. нам же не по 10 лет. Не берут- ищите врача который возьмет. Они не хотят статистику себе портить. Про прайминг мне не объясняли, когда сказали про андрогель, я сама инфу искала, врач не заостряла внимание. М.б.в мочкву вам приехать или проконсультироваться по почте с врачем? Все равно это дешевле, чем с дя.

 

Я ходила за весь протокол ко врачу раза четыре. Не считая пункции и посадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ликой. Не Боги они ни фига. И да, нет волшебного способа с 100%-ной гарантией. Я считаю что если есть вероятность, хоть небольшая, то надо пробовать. Рыбо4ка, ты правда напиши просто в Маму, тебе все объяснят. Я лично так и делала. Если они могут тебе помочь, то напишут какие анализы предварительно сдать. И мало того что это дешевле, еще ведь и дети свои родные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу сказать, что у меня была беременность на фемостоне 2/10 в первый же месяц приема, хотя до этого планировала 1,5 года. пришла сдаваться гине, меня проверила на проходимость труб, назначила озокерит "зона трусы", орошение сероводородом, а фемостон чтоб эндометрий рос пышнее. Хотя фоллики уже давно редкость, при иглоукалывании единичные бывают. Сейчас бросила пить фемостон (пила 6 мес), без него начались легкие приливы, сна ночью нет, сухость, к сексу ноль желания. ФСГ 9 мес назад 18, АМГ год назад 0,13.

Сейчас принимаю продукцию Упс! , разработчики формулы наши российские микробиологи, врачи. Директор холдинга гинеколог. вот ссылка Упс! и Упс! Спустя 2 недели приема прошли головные боли, хотя они меня беспокоили каждый день через день до тошноты, УЗИ еще не делала, хочу еще попринимать продукцию, приливы исчезли, сплю как в студенческие годы, дошла до подушки и "провалилась" и до утра, сухость сменилась на белок, такое ощущение, что постоянно идет овуляция. Низ живота начал болеть в первую неделю приема, потом прошел.

Продукция, конечно, дорогая, но когда уже столько денег выкидываешь на овариамины, тесты, анализы, фемостоны, дюфастоны, УЗИ и т.п. , а до цели все хочется дойти, то принимаешь эти цены как явность. Могу скинуть ссылки на архив видеоконференций, а для желающих задать вопросы в прямом эфире разработчикам, так ссылку чата. Во-общем, вот как то так. Очень жду результата. Когда я сама задавала вопросы про СИЯ, они хором отвечают3 что организм не запрограммирован на раннее истощение яичников, что если организму дать необходимое вещество, то он может самовосстановляться и самообновляться. Что скрытые резервы в яичниках всегда остаются, короче надежду дают...И есть пример дамы: месячные пошли после 8 летнего перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если че я не в маме делала, поэтому можно в Москву приехать на день и по ходить по клиникам, предварительно записавшись на бесплатные консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если че я не в маме делала, поэтому можно в Москву приехать на день и по ходить по клиникам, предварительно записавшись на бесплатные консультации.

О, даже и вот так. Это еще лучше. Потому что мне показалось что мама не из дешевых. Хотя я не сильно в курсе цен в Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про АМГ статья:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, вот что вычитала про кисты на яичниках:

"...В то же время высокий эстрадиол в начале цикла может говорить о наличии фолликулярных гормонпродуцирующих кист яичников, конкурирующих с нормальными фолликулами и замедляющими их рост..."

меня репродуктолог уверяла, что киста не тормозит созревание фоликов. и это репродуктолог в Геноме!!

мол у вас шансов нет. когда яичники перестают работать, то образовываются кисты и отсутствие фоликов-это следствие мол.. может это и так,конечно, но уверенно говорить, что у меня уже не будет фоликов в яичнике, это знаете ли..

 

и как я поняла при повышенном ФСГ, кот дает киста, можно и не ждать спонтанную Б. да и в протокол не возьмут. значит нужно разбираться с кистой по-любому( эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка,  там больше нет врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка,  Так Вам ставят функциональную или эндометриоидную кисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я новенькая и у меня катастрофически низкий АМГ О,О8 , один яичник, возраст 38! две клиники предложили только ЭКО с ДЯ

обращаюсь к девочкам-украинкам, посоветуйте врача, который возьмется работать с моим яичником, мы хотим попробовать получить свою Яц

всем заранее большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я новенькая и у меня катастрофически низкий АМГ О,О8 , один яичник, возраст 38! две клиники предложили только ЭКО с ДЯ

обращаюсь к девочкам-украинкам, посоветуйте врача, который возьмется работать с моим яичником, мы хотим попробовать получить свою Яц

всем заранее большое спасибо!

возьму на себя смелость порекомендавать Вам Луцкую из Импланта, Харьков. читните отзывы по ней на Пробирка орг. там большая ветка и много девочек с похожей ситуацией у нее, и есть с малышами уже! Бог в помощь Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  к сожалению не нашла оригинал цитаты Мельнченко. Но помню, что я удивилась ее ответу. Мягче, чем она обычно отвечает и о полном восстановлении функции (как я поняла). Средние 7 % - это здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, к сожалению не нашла оригинал цитаты Мельнченко. Но помню, что я удивилась ее ответу. Мягче, чем она обычно отвечает и о полном восстановлении функции (как я поняла). Средние 7 % - это здорово.

если вдруг случайно увидите ее вновь, я ее тоже почитаю с удовольствием ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые принимали фемостон 2\10 поделитесь...как дела с приливами? :confusion:У меня вроде все прошло после первой же таблетки и через пару дней спать нормально стала, а через неделю приема вот опять началось. Но именно ночью.... пока и со сном опять беда. Че-т не пойму почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, там больше нет врачей?

нет. у нас в городе только три клиники( хотя население более 2 млн человек. и в самой раскрученной-просто поток. и,на мой взгляд, подход не индивидуальный, абсолютно. причем , как я поняла, врачи там заинтересованы, чтобы ты к ним вернулась. у меня девочка-ЭКОшница,знакомая, делала там уже 4 раза. на АФС и мутации генов гемостаза-не сдают. при ЗБ генетический анализ не делают .в последнем протоколе с боем просила подсадить двоих эмбриошей. хотели одного. причем в крио у нее еще 5 малявочек осталось. т.е было из чего подсаживать.. до этого в протоколе не попали в имплантационное окно.. у нее уже готов был отторгнуться эндик и боли начались ПМС ( проткол на отмене ОК был), параллельно началась гипера,но ей все равно подсадили.. в итоге М-ки пришли ч-з 4 дня после подсадки..на приемах ничего не комментируют и не объясняют..мне показалось это как-то не совсем..

Думаю я про перинатальный в Мск. написала туда письмо на эл. почту..

Можно было бы конечно мухленуть с анализом на АМГ, но это только в случает если б взяли в Влг в естественный цикл. В МСК в ЕЦ -не реально. ведь не известно когда у меня овуля будет .. может она вообще у меня не каждый месяц..получается, что это только дома делать...в своих клиниках..

 

рыбо4ка, Так Вам ставят функциональную или эндометриоидную кисту?

На МРТ поставили двухкамерную цистаденому. происхождения ее не знаю. может фолликулярная, а может и эндометриоидная.. я грешу на отпуск. были в Турции (потому что в прошлом цикле у меня было все нормально по узи)....загорали.. думаю много фоликов и поперло на витамине D, а гормонов не хватило, чтобы совулировать..вот и вылезла киста..

диагносты в один голос уверяют, что не пройдет сама. хирурги в 2-х разных больничках сказала понаблюдать, возможно и уйдет. но вообще многокамерные кисты редко уходят сами,как я читала..

Изменено пользователем рыбо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые принимали фемостон 2\10 поделитесь...как дела с приливами? :confusion:У меня вроде все прошло после первой же таблетки и через пару дней спать нормально стала, а через неделю приема вот опять началось. Но именно ночью.... пока и со сном опять беда. Че-т не пойму почему.

У меня не было каких-то таких симптомов ни до приема, ни после...поэтому нечем поделиться..И вообще, я только первый цикл пью. Как начала принимать фемостон, на 4-5 дц стала проявляться болезненность груди, но это 1-2 дня, потом перестала, сейчас 2 фаза цикла началась опять появилась (так и раньше было), а в основном только чувствую необычные ощущения в ногах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было каких-то таких симптомов ни до приема, ни после...поэтому нечем поделиться..И вообще, я только первый цикл пью. Как начала принимать фемостон, на 4-5 дц стала проявляться болезненность груди, но это 1-2 дня, потом перестала, сейчас 2 фаза цикла началась опять появилась (так и раньше было), а в основном только чувствую необычные ощущения в ногах....

Спасибо за ответ! Повезло тебе что не было такого) Я тоже пью первый цикл и через несколько дней в груди очучения были, потом прошли. До второй фазы еще не дошла, 10 день только. Посмотрю что будет. А что с ногами?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На МРТ поставили двухкамерную цистаденому. происхождения ее не знаю. может фолликулярная, а может и эндометриоидная.. я грешу на отпуск. были в Турции (потому что в прошлом цикле у меня было все нормально по узи)....загорали.. думаю много фоликов и поперло на витамине D, а гормонов не хватило, чтобы совулировать..вот и вылезла киста..

диагносты в один голос уверяют, что не пройдет сама. хирурги в 2-х разных больничках сказала понаблюдать, возможно и уйдет. но вообще многокамерные кисты редко уходят сами,как я читала..

Да, если действительно цистоденома, то сама не пройдет, только функциональные сдуваются сами. Надо Вам конечно, пока с кистой разбираться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Повезло тебе что не было такого) Я тоже пью первый цикл и через несколько дней в груди очущения были, потом прошли. До второй фазы еще не дошла, 10 день только. Посмотрю что будет. А что с ногами?!

Кстати, овуляцию программа мне нарисовала на 10 дц (были сомнения), вчера стала чувствовать грудь, а сегодня уже уверенна, что 2 фаза началась. А то я начиталась, что на фемостоне у многих нет ее, приготовилась к худшему.... Или может без О. грудь болеть и БТ (базальная температура) подниматься?

 

А ноги то кольнет, то сожмет где-то внутри, всегда в разных местах, в коленях хрустит... Пипец какой-то!!! ...то ли суставы, то ли сосуды, вены... А может это старость!? ...а я на фемостон грешу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, овуляцию программа мне нарисовала на 10 дц (были сомнения), вчера стала чувствовать грудь, а сегодня уже уверенна, что 2 фаза началась. А то я начиталась, что на фемостоне у многих нет ее, приготовилась к худшему.... Или может без О. грудь болеть и БТ подниматься?

 

А ноги то кольнет, то сожмет где-то внутри, всегда в разных местах, в коленях хрустит... Пипец какой-то!!! ...то ли суставы, то ли сосуды, вены... А может это старость!? ...а я на фемостон грешу...

Ахаха) да уж конечно, старость)) думаю это фемостон, адаптация к нему. Раньше же не было такого? Вот по поводу БТ (базальная температура) и О ничего не скажу, не сильна я в этом вопросе. У меня ваще О нет, как я поняла. Я и не меряю ничего. А вот если она была у тебя, так куда ж ей деться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха) да уж конечно, старость)) думаю это фемостон, адаптация к нему. Раньше же не было такого? Вот по поводу БТ и О ничего не скажу, не сильна я в этом вопросе. У меня ваще О нет, как я поняла. Я и не меряю ничего. А вот если она была у тебя, так куда ж ей деться?

У меня в этом цикле все признаки О. как то сглаженно и незаметно прошли, практически никаких привычных ощущений, вот я и подумала, что не было ее еще (сегодня 14дц)....да еще и тесты на О. ерунду показывали :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле все признаки О. как то сглаженно и незаметно прошли, практически никаких привычных ощущений, вот я и подумала, что не было ее еще (сегодня 14дц)....да еще и тесты на О. ерунду показывали :)

Мне кажется что при приеме гормонов ощущения могу меняться вполне. Что касается тестов, мне Г сказала (правда та от которой я ушла), что они вообще не информативны и это пустая трата денег. Я так поняла что только по узи можно судить. Но пойду сделаю тоже тест, мало ли че))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что при приеме гормонов ощущения могу меняться вполне. Что касается тестов, мне Г сказала (правда та от которой я ушла), что они вообще не информативны и это пустая трата денег. Я так поняла что только по узи можно судить. Но пойду сделаю тоже тест, мало ли че))

Я никогда их не делала!!!! Это мой первый опыт...и тот сомнительный :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда их не делала!!!! Это мой первый опыт...и тот сомнительный :)

Я знаю что многие на них ориентируются. Попробуй и ты. Мне просто гиня по одному циклу диагноз поставила отсутствие овуляции и то что потом из двух циклов в одном у меня по тесту овуляция была (вроде все правильно делала, но это тоже у меня был первый опыт), ей походу не на руку было) она и разбираться не стала, говорит фигня все, просто выброс ЛГ был, а О не было. мол тесты сделали чтобы вы денюжку тратили. По остальным признакам - типа боли, выделения и т.д. я никогда не отслеживала. Так что я в этом вопросе тот еще лошок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, А я как раз по остальным признакам - типа боли, выделения и т.д. всегда и отслеживала. А тут результат АМГ меня заставил сомневаться "А была ли это О.?" Вот и решила всеми способами ее отследить...в понедельник еще и на УЗИ собираюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...