Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Arzhi, а вы где делали? в какой клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! Пополнила ваши ряды( Я пока перечитываю темку с самого начала, выписываю что можно попробовать. Если коротко - СИЯ по не понятным причинам(подозреваю что от жуткого стресса), операций не было. В мае был сбой цикла, по результатам анализов ФСГ 12, АМГ- ,1, поставили такой диагноз. Фолликов было 3 штуки и киста желтого тела. Назначили на 3 цикла утрик. После этого, в сентябре после отмены утрика было 5 фолликов на 15 д.ц., но все маленькие 3-4-5 мм. ФСГ 2, АМГ - 0,1, менстры случились на 20 д.ц. Меня тут же на стимуляцию со 2 д.ц.( опять же 5 фолликов) на менопур и пуригон - остался один фоллик и дорос он к 10 дню только до 5 мм....эндик до 6 мм. Сдала эстрадиол - 73, что соответствует менопаузе. Врач сказала "у вас климакс, я назначу вас ЗГТ на 15 лет. если хотите детей, то ДЯ". Я в шоке ушла. Начались жутчайшие приливы - ни спать, ни жить не могла. Нашла другого врача и пока такие назначения: фемостон 2\10 на 3-6 мес, ДГЭА 2-3 месяца, иноферт, фемибион. И еще у меня витамин д на нижней границе, буду его принимать. не знаю как там это влияет на ситуацию, но врач сказал что влияет. И этот репродуктолог сказал на мою просьбу оценть мои шансы "я бы попробовала", а это уже радует. В Маме конечно предложили андрогенный прайминг, но я пока припасла его на потом. Будем знакомы, так сказать) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При СИЯ 6-8 % полного самоизлечения до 35 лет. Механизм неизвестен. Мельниченко подтверждает этот результат в РФ, как и в мире.

 

Извиняюсь, нацарапываю текст на смартфоне. Неудобно писать.

Изменено пользователем СЗБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При СИЯ 6-8 % полного самоизлечения до 35 лет. Механизм неизвестен. Мельниченко подтверждает этот результат в РФ, как и в мире.

 

Извиняюсь, нацарапываю текст на смартфоне. Неудобно писать.

поправляю, МЕльниченко пишет о 6-8% вероятности возникновения спонтанных полноценных овуляций. Или если есть инфа в том контексте, а котором вы, с удовольствием прочту, поскольку не встречала ее.

Но я как то даже математикой занималась, считала, а сколько это 6-8% и высчитала что это мало, очень мало на самом деле :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15,  да я сидела на андрогеле.

В мать и дитя на савёловской. Но повторюсь, что результат в процессе. 17 на контроль. Не доживу наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, в моем городе пока не применяют андрогенный прайминг, вот решила изучить вопрос.

С помощью каких препаратов его проводят? И есть у нас здесь такие, кто его прошел и какие результаты получил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,  я была на андрогеле. Результат 4 эмбриона отличника. Пгд не делали. Итоговый результат 17. У меня в графике все расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,  я была на андрогеле. Результат 4 эмбриона отличника. Пгд не делали. Итоговый результат 17. У меня в графике все расписано.

а как долго втирала андрогель? И сдавала ли перед этим анализ на тестостерон ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, 15 дней, ну посмотри графики 16 и 17, я там по дням расписывала. свой тестостерон был в норме, даже к верхней границы. Еще овариум колола и уже в протоколе и до него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На ЗГТ у многих фолликулы бывает, появляются. Если вдруг словите, то пунктировать попробовать,

Скажите, а на Фемостоне разве можно планировать? я и--за этого его не стала пить..

 

Всем привет, девочки)

 

рыбо4ка, стимуляцию? они решили на тебе подзаработать.

мне вообще не понятно. я готова платить деньги за ЭКО и знаю, что может быт отрицат результат и с этим согласна. не понимаю почему такая установка при низком АМГ. пациентки-то ведь в курсе, что шанс минимальный..

Изменено пользователем рыбо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да я сидела на андрогеле.

В мать и дитя на савёловской. Но повторюсь, что результат в процессе. 17 на контроль. Не доживу наверное.

Ликачка, ну ты что?? Ты уж живи, пожалуйста!) У тебя все круто, еще 3 крошки заморожены! Победа точно за тобой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)" post="15494776]

рыбо4ка, бред какой,для стимуляции и инсеминации свои клетки устраивают,а ЭКО с донорской. Не соглашайтесь,ищите другого врача

Проблема в том, что у нас в городе три клинике.. в двух я уже была. вариант только искать в др городе . смотрела клинику в Краснодаре . якобы сильная очень. но пять при АМГ 0,01 не возьмутся. мне нужен репродуктолог-экспериментатор, который бы решился на эту авантюру)

 

У меня сегодня последний день дюфа. завтра отмена. поеду на ХГЧ, а вдруг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, на фемостоне планировать можно, ничего противоречащей этой идее в его составе нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Рыбо4ка! Мне репродуктолог сказала, что если у женщины есть дети, то из ее яичников гораздо легче клетки получить, шансы возрастают на много. Ну в случае СИЯ. А судя по твоем богатому урожаю - точно все получится) Что касается Фемостона - мне никто не запрещал планирование на нем. Но планрование это, конечно, громко сказано) Скорее случайная удача) И если обнаружится что фоллики растут и все такое, так я их точно по ветру не пущу. Либо сами будем стараться, либо пунктировать. Таким добром не раскидываются) Я читала о случаях естественной беременности на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я уже даже не знаю куда "бечь". Параллельно наблюдаюсь у двух врачей (платная Г и Г в ЖК)..

обе меня направили к хирургу удалять кисту ("..ну раз мы планируем Б, то это надо делать срочно.."-их слова).. и не берут они во внимание , что в моем возрасте могут яичник вполне прилично "урезать." или отнять полностью.. что будет с моим АМГ??????

Хирурги в один голос отправили меня "гулять" хотя бы до первых месячных. прописав препараты..

а гини ждут меня с результатами гистологии после операции. Теперь мне бы по-хорошему сдать на 3ДЦ ФСГ, АМГ, ЛГ.. но тот же фемостон я сама не могу себе назначить. все же я не гинеколог (дозировка и прочее)..и чем больше я мечусь от врача к врачу, тем больше понимаю, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Фемостона - мне никто не запрещал планирование на нем. Но планрование это, конечно, громко сказано) Скорее случайная удача) Я читала о случаях естественной беременности на ЗГТ.

Это точно!!!

 

Я сейчас на фемостоне. Врач предупредила, что на нем беременность возможна. Год назад была Б. на дивигеле+дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка, на фемостоне планировать можно, ничего противоречащей этой идее в его составе нет

у меня повышен эстрадиол. по крайней мере был год назад.. значит мне нужно его пересдать. а иначе, зачем мне его добавлять искусственно) я правильно понимаю?

 

Привет, Рыбо4ка! Мне репродуктолог сказала, что если у женщины есть дети, то из ее яичников гораздо легче клетки получить, шансы возрастают на много. Ну в случае СИЯ. А судя по твоем богатому урожаю - точно все получится)

 

привет, geo15)

Ты понимаешь, у меня похоже возрастное старение (по материнской линии ранний климакс) и на УЗИ уже единичные фолики. я так надеялась, что меня возьмут в ЭКО в естественном цикле, но врачи не хотят рисковать (интересно чем?).. а на ДЯ ни я ни муж не готовы.. и жалко терять последние ЯК в спотанных овуляциях(конечно если они еще есть, эти овуляции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня повышен эстрадиол. по крайней мере был год назад.. значит мне нужно его пересдать. а иначе, зачем мне его добавлять искусственно) я правильно понимаю?

У меня эстрадиол был высокий в мае, когда была киста желтого тела, может и другие кисты дают такой фефект? И конечно, если свой норма, то че туда лезть то...

 

 

привет, geo15)

Ты понимаешь, у меня похоже возрастное старение (по материнской линии ранний климакс) и на УЗИ уже единичные фолики. я так надеялась, что меня возьмут в ЭКО в естественном цикле, но врачи не хотят рисковать (интересно чем?).. а на ДЯ ни я ни муж не готовы.. и жалко терять последние ЯК в спотанных овуляциях(конечно если они еще есть, эти овуляции)

Понимаю, Рыбо4ка...понимаю....) Но единичные же есть. Я лично, когда отошла немного от шока и поняла что не знаю как дальше быть, атаковала все клиники с хорошим рейтингом через интернет. Всем писала о своей ситуации и собирала мнения. По результатам уже приняла решение что я сейчас буду делать и куда пойду. Ну будет эта клиника в другом городе ( в моем случае конечно только в Москву ехать, т.к. в Москве и Питере лучшие клиники), ничего страшного, можно съездить. Я люблю куда-нить ездить. Так это я еще до заграниц не добралась) А на ДЯ мы тоже совершенно не согласны, хоть унас и нет детей.

 

Ой, что-то про эстрадиол в цитату запихнула, может не увидишь.

У меня эстрадиол был высокий в мае, когда была киста желтого тела, может и другие кисты дают такой фефект? И конечно, если свой норма, то че туда лезть то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я без цитат..глюканул форум и я поправила..

 

да, были по неск штук фолликулов в обоих яичниках с доминантными. до этого цикла, когда вылезла огромная киста на активном левом яичнике (причем он якобы совулировал в этот раз. я была на промежуточном узи).в правом яичнике сначала увидели как, бы кисту в 1,2 см, но в конце цикла, еще раз на узи мне сказали, что есть фолик 7мм. в прошлом цикле было по 3-4 шт 3-4 мм размером в середине цикла. в этот раз Ре сказала, что эндик у меня 7 мм на 21 ДЦ и что для стОльких вмешательтсв-это хорошо. хотя есть эндометриоз небольшой..

 

 

Быть может.. я почему еще 5 лет назад , когда у нас не получался Петр и у папы обнаружили МФ, я засобиралась в Питер на ЭКО+ЭКСИ. думала, и думаю, что в Питере клиники лучше чем в Мск, разве нет. или что-то поменялось за эти годы?

 

про кисту:

кстати, да! так мне наверное не имеет смысла пока сдавать эстрадиол(. может и в тот раз была киста.

 

"Е*в*г*е*н*и*я",

Да, я прочитала про это. но склоняюсь к тому, что нужно знать свой уровень эстрадиола и прогестерона. иначе синтетический прогестерон просто забъет овуляцию, если она поздняя

 

geo15, я бы наверное согласилась бы на ДЯ, если бы не думалось про наследственность в плане психических растсройств и возможных генетических болячек донора.. не проверишь же..а так я очень ЗА детей, даже чужих. муж даже ЭКО не оч доверяет (боится, что чужого подсунут, с его слов). какая уж тут ДЯ..

 

сделала Эвитест. само собой /

Изменено пользователем рыбо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока о ДЯ не думаю совсем, верю в свои яичники) Мужу скажи, что на ЭКО чужих подсовывают только за доп.плату))) По поводу клиник ничего сказать не могу. Я пока в Москву не ездила, чтоб сравнить. Собиралась туда, если что, то именно в Маму на прайминг, т.к. у нас только ДГЭА используют. Кстати, теперь уже выяснила что в Питере в Отто репродуктологи его используют. Не знаю, есть ли разница между Питерским и Московсим праймингом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу скажи, что на ЭКО чужих подсовывают только за доп.плату)))

 

это да))) и то вряд-ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!!!

 

Я сейчас на фемостоне. Врач предупредила, что на нем беременность возможна. Год назад была Б. на дивигеле+дюфастон

Хорошие новости) Но плохо что сорвалось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15,  мне кажется везде подход должен быть индивидуальный, я реально искала инфу. Мало нашла, очень мало. Девочки, если есть возможность, нужно пробовать со своими, даже если врач не верит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, мне кажется везде подход должен быть индивидуальный, я реально искала инфу. Мало нашла, очень мало. Девочки, если есть возможность, нужно пробовать со своими, даже если врач не верит.

Конечно индивидуальный. Я знаю что есть гели и есть таблетки, смотрят картину в целом и подбирают дозировку и длительность. Я скорее про выбор схемы в одном и том же случае писала. Про прайминг почти нет информации, это да. Я нашла только одну девушку, вроде ей 39 было и ей прайминг помог, она уже родила, помоему весной это. Хотя до этого только ДЯ, категорически. И там же где-то в переписке была другая девушка, которая на прайминг вообще никак не отреагировала. Врачи вроде были разные у них, обе в Маме. У первой был гель, у второй таблетки. Больше отзывов никаких не нашла. И теперь ты еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть возможность, нужно пробовать со своими, даже если врач не верит.

меня, к примеру, даже в протокол со своими брать не хотят(( а напишите поподробнее, что за прайминг, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...