Перейти к публикации

Списки самого-самого


ShashkinaPS

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, с пампами я вроде поняла. А что лучше для мальчика под памп: присыпка или крем?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ShashkinaPS, наверное это что лучше маме или конкретному ребенку

Мне вот оч нравилось присыпкой пользоваться кроме одного минуса - от нее облако такое летит, когда вытряхиваешь, поэтому надо подальше от малыша это делать, ну и приноровиться наносить. А крем я даже не пробовала, просто представляю, что себе, простите, намажу и прокладку надену, так и кажется, что наоборот все преть будет)) А присыпка еще и влагу лишнюю уберет после подмывания или влажной салфетки

 

Мыло сейчас старшему купила Ушастый нянь (жидкое), мне понравилось! Такое как крем и запах приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я тоже куплю или ушастого или бюбхен жидкое мыло, попку намывать. Под подгуз ничего не буду брать.

 

Я вот купила мерисы и гуны по маленькой пачке, памперс мне подруга отдаст. Осталось мыло ребетенку, прокладки саму, одноразовые трусы да одноразовые пеленки. И можно будет сумку собирать в рд) точней 3 сумки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила ушастый нянь жидкое мыло - нам в роддом нужно, думаю и сама для интим. гигиены буду использовать, чтоб 2 средства не тащить с собой.

Девушки, подскажите - какой детский порошок лучше брать, слышала, что ушаст. нянь потерял доверие, только наш российский, не какой-нибудь новомодный. А еще вопрос, нам в роддом нужно детский крем с собой иметь, сегодня в аптеке купила "мое солнышко", пришла домой и начала внимательно читать - там написано - с 3 -х месяцев, значит мне теперь другой нужно купить и он не подходит новорожденному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте РОСКОНТРОЛЬ не один детский порошек не прошел проверку. Во всех привышены показатели токсичности сильно и по сути стирать такими порошками нельзя не то что детское, но и взрослое. Так что бери любой. Главное доп полоскание. Я взяла тайд детский, стирала все покупочки. Запах вкусный, но пенится нереально, явно не для стиралки, прополаскивала все дополнительно от пены и от порошка. Мне воообще не нравятся все эти порошки. Их слишком много надо, купишь мешок, а он места занимает и хватает на месяц, люблю концентраты. Они по килограмму расфасованы, место занимают мало и лучше стирают. Так что думаю наверное взять какой-нибуть детский концентрат. А воообще наверное толку никакого, если все они токсичны, то можно взять любой, каким стираете обычно и больше прополоскать. Потому что не один детский проверок не прошел. Не в росконтроле, не в др программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня от делать нечего, написала списки в пакеты на листочках, чтоб вычеркивать или галочки ставить, и вот поняла, что мне купить осталось только халат, и если раньше я хотела купить какой нибудь бабушкин дешёвский вариант, то сегодня решила, что куплю нормальный, чтоб потом в нем дома ходить, а в РД он будет закрывать те "красивые" сорочки которые я купила ))) муж наделал мне копии всех доков нужных, так что потихоньку собираемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jilia61286, я вот тоже купила косметику моё солнышко,но с пометкой 0+. Оставь наверное крем на потом. Я в роддом вообще беру с собой простой крем Лисичка детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я с первым даже какуюто мыльную стружку брала для стирки, типа самое очищенное и хорошее. Один раз попробовала- фигня фигней) так и стоит) так что будет какой нибудь аистенок и хватит)

Вот гели для мытья мне понравились natura siberica детские, они с нуля идут, и если верить составу, то все там офигенно, хоть пей его))) нл все равно думаю, что все это маркетинг, мыли както раньше в деревнях хозяйтсвенным мылом и здорово было. А рядом видела бутыль шампуня 0+ мое солнышко вроде, там на втором местк лаурет сульфат стоит, от которого все в последнее время рвут на себе волосы и падают в обморок)

Если сильно заморачиваться со всем этим, можно по моему и в психушку попасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. А потом как подрастет, и будет на все аллергия, потому что не привыкший к жизни. Мыло кстати хуже вымывается из тканей, доказано уже. Я наверное тупо возьму любой детский концентрат, чтоб меньше место занимал. Так бы ушастого взяла, но эти мешки мне девать некуда да и бесит сыпать по стакану порошек. А с концентратом кинул 2 лодечки и усе. Даже заморачиваться не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну и я так же. И в роддом тоже одно детское жидкое мыло-гель и для себя и для ребенка. И шампунь себе. Не хочу кучу бутылочек брать, не на курорт же едем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. 100500 банок тоже брать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закончился кальций, так я в баночку от него шампунь себе в РД налила))

 

Девочки, а вы послеродовые прокладки прям специальные покупаете? У меня было пару пачек в прошлый раз, но они такие толстые, не особо удобные. Врачи говорили вообще пользоваться местными пеленками (кстати очень даже понравилось). А эти... Меняла так же часто, как и обычные при М. Вот думаю, мож простых ночных хватит? И дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила урологические, там на них написано: рекомендовано в послеродовой периуд. За 104р 6 прокладок "сами". В первые дни их буду, а потом самые обычные. Только я пока хз как это будет. Я прокладками пользовалась всего месяц в 11 лет когда меськи начались. С тех пор тампоны, да и трусы уже со школы только стринги. Мне трусы натирают и на прокладки сыпь. Так что я уже больше 10 лет на тампонах. Вот надо купить труселя обычные и целый месяц носить прокладки :( прям грустно от этой мысли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила сегодня урологические трусы, maxi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  я посмотрю как с выделениями будет, взяла и послеродовые и обычные. Если сильно, то пару дней с послеродовыми буду, а может и нет) обычные на самом деле удобнее, а не эта толстая вата, которые протекают. Кстати пеленки тож засовывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  аналогично про прокладки, 100 лет не носила, все тампоны а в последний год на чашу перешла, вообще красота. Прокладки буду брать тоже саму, обычные не желательно так как там гель от которого может быть раздражение и другая бяка, а трусы вроде молипанц фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила трусы блин по ценнику почти как обычные:( взяла две пары, и положу своих обычных еще. Прокладки тоже брала послеродовые, самую малую пачку. Понадобятся еще, тогда муж подвезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  аналогично про прокладки, 100 лет не носила, все тампоны а в последний год на чашу перешла, вообще красота. Прокладки буду брать тоже саму, обычные не желательно так как там гель от которого может быть раздражение и другая бяка, а трусы вроде молипанц фирмы.

что это за чаша такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калина-малина,  менструальная чаша, изготовлена из специального материала, один раз купил и пользуешься, естественно поддерживая её в чистоте, можно стерилизовать. Единственное приноровиться надо, чтоб правильно вставлять))) а так мне очень нравится) лучше прогугли, там больше информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила пачку урологических прокладок сами 15 штук и пачку либресс макси(они такие большие и мягкие), но у нас в роддоме, насколько я знаю - первые 2 дня только с их пеленками ходить можно. Еще 2е трусов молипанц одноразовых взяла (у нас нельзя в обычных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас можно в обычных, но все равно взяла чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже взяла пачку гигантов и пачку обычных ночных. В первый день там обычно на их пеленках- "средниках", как их в роддоме называли. Потом пару дней лопухи послеродовые ( как раз пачка уходит), а потом и обычные в ход пойдут. Но да, обычные- с поверхностью софт и без гелей.

Трусики Молипанц тоже взяла, 2 шт на смену

Мыло- обычное жидкое, нянь ушастый, одно на меня и малыша, в тот раз заморачивалась с 2мя кусками натурального детского (типа 1 мне, 1ре отдельное)- натуральный гемор это, одно жидкое на всех и ноу проблем!

Чего ещё интересного? Возьму таки бинты эластичные- при запросе чулков в аптеках на меня пучат глаза, будто я чулки из кожи динозавра прошу)) Да будет так!

Из аптечки в роддом взяла только ношпу (обязательно, от сокращений матки послеродовых), Пурелан для сосков, судокрем для попы. Это я считаю прямо мастхэв.

Кипятильник взяла))) замаскировала в носках, у нас за кипятильники и чайники гоняют, но пить их бурду листовую три раза в день я не хочу)))

Подгузов взяла пачку Памперс Ньюборн 1- у нас в РД дают Бэллу, она протекает моментом, фигня фигней. Но по размеру эти пары мелкие, у меня все подруги сразу брали Ньюборн 2 или обычные 1. Они для стандартных деток удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношпу значит еще... А можно да, при гв? Я вот еще свечи с глицерином кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, можно конечно, это ж ношпа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с венами, вы на роды антиэмболические чулки уже покупали? (или может, кто-то раньше на операции их покупал) Вы какого производителя брали?

У меня "обычные" компрессионные mediven. Они, конечно, классные. По качеству с более дешевыми, которые обычно в аптеках продаются, даже не сравнить. Но они дорогие. Для ежедневной носки разориться можно. Но меня слегка жабка душит антиэмболические той же фирмы покупать...

Есть ли смысл рискнуть и купить подешевле и попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...