Перейти к публикации

Списки самого-самого


ShashkinaPS

Полезные сообщения

Вещи всегда были в пакетах.

сли честно, никогда не заморачивалась почему. Мне кажется, из-за того, что пакеты более "чистые". В том плане, что их можно и протереть, если испачкается, и выкинуть не жалко. А сумки цепляют на себя больше грязи и заразы (и неизвестно, где они до этого лежали, если речь о дорожных сумках). Да и места пакеты потом почти не занимают. Вещи выложила в тумбочку, пакетик свернула. А сумку нужно еще куда-то девать (и опять же она будет собирать на себя пыль и заразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже все в пакетах, главное объяснение чтобы был моющийся материал, можно и в прозрачных пластиковых сумках на молнии. ( мне так думается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня у нас на занятиях по подготовке к родам был разговор про пакеты и сумку. У нас разрешены сумки,но они должны быть чистыми. Если сумка моталась по вокзала и аэропортам, то можно представить что там может быть. А сумка попадает с тобой в род зал. Вообщем чистота сумки это обязанность мамы. На след.неделе идем с мужем на экскурсию в перенатальный центр там точнее все расскажут в том числе про сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут заморочилась чего-то. Вот выписывают нас в январе, погода классическая. Что одеть? Если так: тонкий комбез, 2 шапочки, теплый комбез и конверт на меху или на шерсти. Не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую одеть: слип хб + слип теплый + зимний комбез + 2 шапки (хб и теплая) + носки. Все. Так посажу в автокресло сразу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если совсем холодно, то под слип хб можно надеть бодик с длинным рукавом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, анадогично, только шапку одну одевать буду, т.к. комбез с капюшоном. И носки не одену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже примерно + - один слой, носки тоже от погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сосков я бы ещё порекомендовала Пурелан вместо Бепантена: он быстрее заживляет в разы, и абсолютно безвкусен-без запаха. Я именно его возьму. Кроме него, обязательно накладки на соски.

Из попных- глицериновые свечи- мой Мастхэв. Никогда не известно,как все пройдёт, и неохота в ужасе бояться похода в туалет)))

Я вот по старинке взяла бы судокрем для складочек, Банеоцин для обработки пупка, но разрешат ли в роддоме сейчас? Надо узнавать. Слышала, что сейчас потихоньку отказываются от вообще какой бы то ни было обработки новорожденных.

У нас тоже в роддоме были строго пакеты, шлепки резиновые и строго их халаты и сорочки (в которые меня 3 влезет)))). Типа все микробы-родные,роддомовские должны быть. И ре был одет во все их: пеленки, бодики,папы. Своё- только на выписку.

 

Я вообще ленюсь даже думать о сумке в роддом, о причендалах для новорожденного... Уже так вот неохота всего этого-хочется вот без этих формальностей, которых поначалу будет огого. Вещи перестирывать лень,гладить лень-вот она,мамаша))) Фу быть такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще ленюсь даже думать о сумке в роддом, о причендалах для новорожденного... Уже так вот неохота всего этого-хочется вот без этих формальностей, которых поначалу будет огого. Вещи перестирывать лень,гладить лень-вот она,мамаша))) Фу быть такой!

Чевой-то "ФУ"? :D Я тоже такая. Надо заставить себя во-первых, список написать что для аптечки купить, что в роддом брать (и покупать), Т.к. память вообще никакая. Во-вторых, притащить от родителей коробку с лялечными вещами, разобрать и начать стирать... Как бы себя заставить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу уже собрать и купить все, но жду вторника с решающим платным узи. И сумку сразу соберу, как шмотки куплю) а зачем гладить детскую одежду? Типа дезинфекция? Я вот этого точно делать не буду, стирану, высушу и в ящик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я и сама не знаю, нафик гладить))) с первым погладила 1 раз перед родами, и усе))

А сейчас у нас тут вода жесткая, кондиционеры не помогают смягчить белье, и оно после сушки дубовое. Гладим, чтобы смягчить. Думаю, потом надо фильтром для воды запариться-но мы съезжать будем через год, так что пока это только думы...

 

DarkLedi, вот именно-КАК себя заставить?))) у меня одежда с четырёх наверно детей лежит ворохом, её кучища! А больше всего боюсь, что вот так, вроде все есть, а чего-нибудь очень нужное упущу. Например, недавно сообразила, что нет элементарно шерстяного одеяла. Все дети, с которых шмотки, были летние, и у меня набралось 3 байковых, и ни одного другого! Вот, покупка номер один уже сформирована!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мама прислала посылку с тканью ещё с нашего младенчества, там фланель, такое качество!!! Не то что сейчас) вот надо пелёнки наделать, я не фанат их, но не помешают, штучки 5 больших выйдет, надо оверлочить только. И ещё купила на рынке сегодня 2 сорочки, по 250р, у нас требование рд 5 шт!!! Вот куда?? У меня три и хватит)) халат ещё надо, не нашла сегодня. А ещё столько всего покупать. Так хочется чтоб все готово было и сумки и квартира, коляски кроватки, я бы тогда счастливая была!!! И спокойно ждала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина77, ого, мне бы сорочки за такую цену... Я смотрю, меньше 1300 ничего не нашла. А с размером вообще беда. 42 - в груди туго, 44 - просто широкий очень. В общем, я и одну купить не могу. А так сорочки и не ношу совсем(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalie//,  такая же ситуация, они мне нафиг не сдались. В магазинах цены такие же, мне девчонки подсказали не рынок пойти, и вот в одном месте нашла за такую цену, и то будь моя воля не стала покупать, не сказать что красивые, но пофиг, думаю снизу рюши отпороть, ну и не жалко если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 сорочек, обалдеть!

Можт они тогда еще и денег дадут купить всю эту "красоту"?)))

Или что, рожать не пустят, если с собой одна-две?))

 

Я кажется созрела сумки собирать, уже прям хочется) (срок на линеечке толчок дает наверное)

 

А свечки, всякие мази типа троксевазина, даже эспумиизан у нас в роддоме давали при необходимости. Я ничего такого не повезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорочки ведь там дают, они в достаточном количестве. Я еще свое брать буду,стерильное, в комплекте ночнушка для кормления и халат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера.

 

Помогите мне, пожалуйста, со списками покупок. Я напишу что уже купила, что планирую купить. Сориентируйте меня, может чего-то не хватает. Может я чего-то забыла.

 

Из того что покупала я и что осталось. Пишу с названиями, т.к. для себя составляла список расходов, все фирмы писала).

 

1. Одежда на первое время:

 

Комплект на выписку"PlayToday", 56р

Боди с коротким рукавом "Crockid", 56р (3 шт)

Боди с длинным рукавом "PlayToday", 56р (2шт)

Ползунки "Crockid", 56р (2шт)

Чепчик "Лаки Чайлд", 36 р-р

Чепчик "Лаки Чайлд", 38 р-р

Шапочка "Лаки Чайлд", 36 р-р

Шапочка "Лаки Чайлд", 38 р-р

Носочки "Olay"

Носки "Aziz bebe", 00 м (3 шт)

Пеленка-трансформер кокон "КрошкинДом"

Боди с коротким рукавом "PlayToday", 62р (2шт)

Боди с длинным рукавом "PlayToday", 62р (2шт)

Ползунки "PlayToday", 62р (2шт)

Пижама из бархата Kiabi, 6м (но мне кажется маломерит)

Бархатный костюм "Моряк"Kiabi, 6мм (но мне кажется маломерит)

Теплый комбинезон из плюшевого трикотажа Kiabi, 6м (но мне кажется маломерит)

 

Осталось докупить: слип белый 56 р-р (для выписки также), спальники 62 р-р (это как слипы, но ножки вместе, спать удобно), зимний комбез 62 р-р, шапка зимняя.

 

2. Необходимое для малыша:

 

Набор бутылочек "Avent": 2 бут*125мл, 2 бут*260мл, пустышка, ершик

Коляска "Fil and Teds: Sport"

Люлька "Tiny Love: Уют"

Термометр "Avent"для воды и воздуха

Подгузники Pampers

Порошек "Ушастый нянь"

Щетка (натуральная) и расческа "Canpol"

Аспиратор назальный "Happy Baby"

Детские ножницы "Nuk"

Комод "pali maison bebe"

 

Докупить: клеенку, холтер для пустышки, термометр инфракрасный, аптечку для ребенка, кроватку (жду мужа)

 

3. Мой список в роддом:

 

При поступлении в акушерское отделение

Вам необходимо иметь:

 

1)паспорт (при смене фамилии свидетельство о браке)

2)страховой медицинский полис

3)обменную карту беременной

4)страховое свидетельство

5)родовой сертификат

6)пелёнка

7)халат; бюстгалтер для кормления+прокладки для него, бепантен крем

8)ночная рубашка; чулки антиэмболические, бандаж послеродовой

9) тапочки

10)чашка, ложка, бутылка воды, телефон, зарядное устройство

11)туалетные принадлежности: трусики (я купила сеточкой 5 шт), прокладки послеродовые, влажные салфетки, зуб. паста, щетка, шампунь, гель д/душа, полотенце

12)два чепчика (простиранные, без бирок) – одевается ребёнку сразу после рождения

13)две пары носочков (простиранные, без бирок) – одевается ребёнку сразу после рождения

14)памперсы, одежда для ребёнка – одевается только при выписке, в отделении новорожденные находятся в пелёнках

15) одежда на выписку для мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постельного белья, пледа не вижу) у меня такой же примерно список. Только у тебя столько одежды тут на первое время....успеешь ли все одеть? Я планирую 3 боди, 3 слипа, 1 комбез из флиса и зимний комбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ой, про постельное-то совсем забыла. Спасибо большое))).

Думаешь, много одежды? А мне все кажется, что мало: 5 бодиков 56 р-ра, 4 бодика 62 р-ра, по двое ползунков одного размера. Я так понимаю, что 68 - это уже на пол года где-то!? Так и не брала такого большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа ну я то думала все одного размера!

Я взяла 4 бодика 56р

3 слипа 56р

3 слипа 62р

1 комбез 62р флисовый

 

Грубо говоря 56 это максимум месяц носить)

 

Вечером скину покупочки. Разорилась я на них(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня решилась наконец-то и оплатила все, что набрала на акушерстве: матрасик, наматрисник, 2 комплекта белья, комбезик утеплённый, конверт тёплый и мелочевку. 7 тыщ отдала, чуть душа с телом не рассталась;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 7???? Я плакала сегодня отдавая 9500 за шмотки ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 7???? Я плакала сегодня отдавая 9500 за шмотки ;(

Это не все еще. Нет шапок, носков, бодиков и слипов. И гигиены.

Кстати, мне подруга посоветовала магазин "магнит косметикс". Там по средам 20% скидкп. Там дешевая гигиена для мамы и ребенка и пампы дешевле, чем везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне памперсы подруга отдает, упаковку 80шт - им малы уже. Еще есть приложение Едадил на тел, там все акции по продуктовым магазам, есть еще кораблик, детский мир, дочки сыночки. Там можно уловить что то по акции.

 

У меня тоже еще половины тысяц на 20 нет( ищу в инет магазе все закупкой, пока на ескай набираю. Еще в продуктовом АТАК самые дешевые одноразовые пеленки.

 

Магнит косметик знаю. Набо глянуть что там. Порошок возьму и может др гигиену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...