Перейти к публикации

Наши страхи


Afina Pallada

Полезные сообщения

Делимся своими страхами, поддерживаем друг друга. Вместе легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня следующие страхи

1) статистика смерти в кс выше в 8 раз по сравнению с ЕР. Причем так бы я ну особо не переживала, но мне очень не нравится мое полное предлежание плаценты. Почему она так и не поднялась, я боюсь, что есть приращение плаценты. А вот это как раз очень опасно и чревато кровотечениями - основными осложнениями при КС...

2) ну и второй страх касается здоровья ребенка. Именно боюсь синдрома Дауна, т.к. на первом скрининге показатель ТВП был выше нормы. И просто страх касается здоровья ребенка. Пока не родишь - не узнаешь как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня следующие страхи

1) статистика смерти в кс выше в 8 раз по сравнению с ЕР. Причем так бы я ну особо не переживала, но мне очень не нравится мое полное предлежание плаценты. Почему она так и не поднялась, я боюсь, что есть приращение плаценты. А вот это как раз очень опасно и чревато кровотечениями - основными осложнениями при КС...

2) ну и второй страх касается здоровья ребенка. Именно боюсь синдрома Дауна, т.к. на первом скрининге показатель ТВП был выше нормы. И просто страх касается здоровья ребенка. Пока не родишь - не узнаешь как оно.

про КС я думаю специалисты знают что и как делать...одно дело если б ты в поле рожала и ни про какое УЗИ не слышала))))уверена, все пройдет хорошо!!!!у меня предлежания нет, но тоже начиталась что КС при плаценте по передней стенке может привести к плохим последствиям...стараюсь про это не думать;)

 

про синдром Дауна поддерживаю!у меня скрининг первый кошмарный был по крови.Не стала ничего делать, никакие проколы и анализы.Дождалась второго скрининга, который ничего не выявил.Так что по сути эту тему замяла для себя.По всем Узи малыш здоров, так что лишний раз себя не накручиваю;)хотя по началу очень переживала

 

Девочки, а я напишу про страх моего мужа. Сейчас у нас 33+4 срок, 24го октября (т.е. будет 35+4) хотели съездить к его родителям на дачу на др, нужно ехать 150км от дома (у врача спросила-разрешил). В общем муж распаниковался и никуда меня не отпускает :girl_cray: а я очень хочу...аргументирует тем, мол если схватки начнутся не успеем до Москвы доехать! (я ему говорю что у нас как минимум несколько часов будет в запасе).В общем он мне видео кинул https://www.youtube.com/watch?v=Gfr_o-NYK-g&feature=youtu.be

как думаете, можно ли ехать?сколько у нас есть в запасе времени от первых схваток?по всем анализам у нас все замечательно,ттт.Я сама не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logishka,  вот примерно мой страх - не успеть доехать до роддома) мне ехать по времени где то 1.10-1.20, понятное дело, что врятли можно с первыми родами так быстро разродится))) но, блин, а вдруг я вовремя схватки не распознаю? Или буду думать, что они ложные( хотя нас учили различать ложные от настоящих), короче пока суть да дело, пока разберу что к чему и проч... Время то идёт.... В общем на данный момент это мой главный страх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka,

1. тут должна быть другая логика: с предлежанием плаценты ер гораздо больше смертность! Врачи твою карточку будут видеть, не переживай, увидят твои диагнозы! а насчет приращения, даже если теоретически представить такую ситуацию, то при ер сложнее помочь в такой ситуации! А при кс, сразу приращение увидят и сделают все, что нужно, у них сразу доступ!( при родах, это видно гораздо позже и часто когда уже осложнения начинаются) В твоей ситуации КС в 10000000000 раз безопаснее) Да и вообще смертность при кс выше, т.к. много экстренных кс и сложных пациенток ( всем с серьезной экстрагенитальной патологией делают кс, сердце, почки, кровь, гестозы, согласись, что такие девочки больше всего статистику портят) А ты не волнуйся, у тебя практически рядовой случай для кс, тем более плановое!

2. Это вообще в голову не бери! на следующих скринингах это было бы более явно, а не пропало! понимаю, что всякое бывает, страхов много пишут, но это точно оооочень редко! Да и я думаю, что ты читала, что и с оочень большим твп дети рождаются здорвыми, и врачи мозг только из-за увеличенного твп мозг не парят, это не показатель, смотрят в комплексе! и вообще у тебя такой срок, а ты голову ерундой без причины забила)

 

logishka, Доехать ты точно успеешь, но я бы не поехала) у меня свои загоны по этому поводу... Роды- это мелочь, доедешь и родишь, а бывает случается посерьезней что-нибудь ( не дай Бог) и тут есть риск не доехать, я бы этого боялась... Но я паникер... и тут твоего мужа поддерживаю...

 

Катёна-счастливая, да ладно) Девчонки, так бы рожать как мы думаем "начались схватки, не почувствовала и за 2 часа в машине родила")) Поедем и еще 8 часов в роддоме корячиться будем)) на роды точно не опоздаем)

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logishka,  на счёт этого видео, как то с трудом верится, если честно)) как кто то в комментах написал -" такое ощущение, что в машине она рожает 46 раз")))) слишком уж просто и сказочно как то))) и ребёнка она приняла, как профессиональный акушер. И муж со стальными нервами продолжает ехать и снимать весь процесс.... В общем сомнительно как то)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  мне тоже далеко ехать до рд. Без пробок час, с московскими пробками до бесконечности((( первые роды быстрые были, приехала в 7 утра до пробок, схватки были но не болезненные. А оказывается раскрытие 6-7 см и я в родах.. В 10 родила сына. Ср вторыми переживаю как доехать, так еще и сына надо завезти к друзьям.

 

Вчера в иг в аккаунте акушерства читала пост, как у девочки отошли воды. Приехала ее патронажная акушерка, раскрытие 1-2 см. Решили дома дышать и готовиться. В 6 утра тоже раскрытие маленькое. Обсудили когда в рд ехать сейчас или в 10 после пробок. Решили в 10. А ее раз и тужить начало, оказывается как-то все быстро и нестандартно произошло. Поехали в рд, в машине потуги. Позвонили в 112 вызвали патруль и с мигалками до рд доехали. А малыш еще и попой шел. Вообщем жесть на мой взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Катёна-счастливая, да ладно) Девчонки, так бы рожать как мы думаем "начались схватки, не почувствовала и за 2 часа в машине родила")) Поедем и еще 8 часов в роддоме корячиться будем)) на роды точно не опоздаем)

Да это понятно все)) все бы за 2 часа рожали и страхов бы про роды не было)))

Но случаи ведь всякие бывают, врятли конечно это коснётся именно меня, но блин это вечное " а вдруг?")))))) да на работе меня ещё настрощали, одна коллега за 2 часа родила, и ещё 2 девочки с работы за 3 часа родили . Вот и боязно как то))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня куча этих страхов "а вдруг"... хотя если так рассуждать, то "а вдруг" и метеорит на голову может упасть)

понимаю это, а со своими "а вдруг" справится всю беременность не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logishka, вот примерно мой страх - не успеть доехать до роддома) мне ехать по времени где то 1.10-1.20, понятное дело, что врятли можно с первыми родами так быстро разродится))) но, блин, а вдруг я вовремя схватки не распознаю? Или буду думать, что они ложные( хотя нас учили различать ложные от настоящих), короче пока суть да дело, пока разберу что к чему и проч... Время то идёт.... В общем на данный момент это мой главный страх)))

расскажи пожалуйста как схватки ложные от настоящих отличить!!!

у моей подруги всю ночь живот крутило, она была уверена что отравилась, с туалета не слазила..в итоге только когда совсем скрутило догадалась скорую вызвать.В 5 утра ее забрали, в 8 уже родила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mimozka, у меня было приращение плаценты. И было кровотечение сильное. Спасли, слава Богу. Но у меня был форс-мажор, а у тебя врачи будут знать все о возможности риска. И я тоже ужасно боюсь умереть на операционном столе. Глупо, конечно, но боюсь. Боюсь повторения с приращением, кровотечения, удаления матки.

Давай настроимся на лучшее, ведь больше нам ничего не остается)))

 

Про синдром Дауна у меня тоже есть страх. Вроде бы глупо, и биопсию я делала, и УЗИ все отличные. Все равно червяк в голове сидит.

 

У нас с тобой страхи похожие)))

 

logishka, по поводу схваток мне нравится совет: если вы сомневаетесь, оно или нет, ложитесь спать))Конечно, если дело ночью происходит.

Если заснете, значит, не оно. А вот если нет...))

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про удаление матки... прочитала еще до беременности историю в контакте (группа типа палаты №6 или подслушано...в общем известная).Так вот пишет девушка (около 25 лет) историю.Что родила ребенка, уж не помню ЕР или КС было..потом что-то пошло не так.Проснулась она утром, принесли ребенка на кормление.Что-то спросила у врача/медсестры хз кого..ну а те ей" а вы что, не помните?вам матку удалили, у вас больше не будет детей" :bye2::mamamia: ну и в конце уже мысли этой девушки, мол ппц всего 25 лет...рада конечно материнству, но цена оказалась очень велика

 

В общем я когда читала чуть не поседела.Понимала, что при родах всякое может быть, и что роженицы умирают иногда...но чтоб вырезали органы :shok: в общем теперь вот этого боюсь...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logishka, удаляют очень редко, когда уже совсем счет на секунды идет и ни один способ остановки маточного кровотечения не срабатывает! До этого другими методами кровотечение останавливают. До удаления ооочень редко доходит. Ну еще смотрят на возраст, количество детей и сопутствующую патологию( множественная миома), тогда могут при кровотечении не рисковать и не испробовав все методы могут удалить, а молодой девушке всеми силами сохранить матку стараются!

 

Актуальной темка со "страхами" оказалась)) Накопилось у нас))

 

Девчонки, а я вот только последствий для ребенка боюсь... боюсь, что гипоксия, застрянет, отслойка, родовая травма... Жуть как этого боюсь!!! Этот мой бзик развился, когда мне "узкий таз" поставили...Только и молюсь, чтобы все хорошо прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, может, не морочиться, и КС? Если так страшно, не будет ли у тебя ступора или не дай Бог истерики?

 

logishka, мне еще кажется, что от врача зависит. Со мной не лень было возиться, вот все и сохранили, да еще и дееспособное. Я вообще боялась, что не смогу больше заБ, а получилось с первого цикла планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одна я трусиха, а то даже самой иногда смешно над своими страхами. А иногда переклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, во вторник дождусь УЗИ и посмотрю, что скажут ро вес, может ребенок маленький и я тогда успокоюсь) а если больше среднего то точно кс буду просить, мне так спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logishka,  если схватки ложные - то таблетка ношпы и горячий душ помогу снять боль , если не помогает - то настоящие. И ещё , ложные схватки с разным интервалом во времени, а у настоящих схваток интервал между схватками должен сокращаться .

В и нете ещё надо почитать

И ещё я скачала себе на телефон приложение схватко-считалка)) вот это приложение как раз интервалы и продолжительность отслеживает )

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я напишу про страх моего мужа. Сейчас у нас 33+4 срок, 24го октября (т.е. будет 35+4) хотели съездить к его родителям на дачу на др, нужно ехать 150км от дома (у врача спросила-разрешил). В общем муж распаниковался и никуда меня не отпускает :girl_cray: а я очень хочу...аргументирует тем, мол если схватки начнутся не успеем до Москвы доехать! (я ему говорю что у нас как минимум несколько часов будет в запасе).В общем он мне видео кинул https://www.youtube....eature=youtu.be

как думаете, можно ли ехать?сколько у нас есть в запасе времени от первых схваток?по всем анализам у нас все замечательно,ттт.Я сама не боюсь.

Я бы поехала, если самочувствие позволяет. Быстрые роды не так часто встречаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружка родила за 2,5 часа, но она была готова её саму мама родила тоже за 2 часа. Приехала в РД и говорит я рожаю, там так снисходительно улыбнулись, а она как закричит "меня мама за 2 часа родила!!!" Сразу посмотрели и стали роды принимать. Меня мама 16 часов рожала и я дочку также примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая актуальная тема... У меня вообще куча страхов, которая уже перерастает в паранойю..

1. Ужасно боюсь летального исхода во время родов...

2. Боюсь боли, что сердце не выдержит (тут у меня проблемы явно с головой после папиного неожиданного ухода из жизни)

3. Боюсь, что не дай Бог у ребёнка будут какие-то отклонения... Слепота или глухота(((

4. Боюсь не успеть доехать до роддома..

5. Боюсь, что не смогу справляться с ребёнком, что буду плохо ухаживать(((

 

Ну вот как-то так... Это первое что приходит в голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ч боюсь родить раньше время)))очень боюсь((сейчас еще с животом не понятное что-то(каменеет постоянно,но не болезнено(если рукой не трогаю ,не определю есть тонус или нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fryna, о, этого я тоже боюсь и у меня тоже каменеет... Каждая неделька для меня праздник!!!

 

А как часто у тебя каменеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тупо боли боюсь, не в родах, а после. из-за копчика своего. и что снова сидеть не смогу:( помню свою слабость и бессилие когда в туалет не могла сходить, ни со свечкой, никак:( так больно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, и для меня неделя праздник)но нервы уже на пределе))сейчас поеду проконсультируюсь))у меня очень часто,бывает каждые минут 10,если напрягусь(когда встаю или переворачиваюсь,тоже каменеет)раньше я не замечала,сейчас замечаю только если руками прощупываю,и оказалось он очень часто каменеет((на приеме у гине не разу она не заставала момент((и на ухи все норм было.А еще каменеет не равномерно как-то(или внизу более мягко или в верху).А у тебя как часто?ты при этом чувствуешь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже твердеет периодически, моя врач сказала, что матка - мышечный орган, ляг, погладь и все норм в общем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...