Перейти к публикации

Наши страхи


Afina Pallada

Полезные сообщения

А я боюсь ЕР если дочка не перевернется, читала что врачи могут настаивать на ЕР в тазовом предлежании. Хотя если договорюсь с доктором, то ему доверяю и перестану бояться, наверное.

И запоров, я в прошлый раз так мучилась, что лучше бы родила еще раз.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

fryna, у меня утром и днем гораздо реже, может раз в час, в полчаса, а вот вечером может каждые 10 минут.... потом засну и ночью проходит... так особо не чувствую, просто натяжение кожи, а боли нет. У меня так всю беременность...

 

Rozoks, при тазавом не настаивают на ер, могут предложить, но заставлять не будут, если ты категорически против) Нам на акушерстве говорили, что самое важное "родовая доминанта" то есть женщина должна хотеть рожать, если этого нет, то все-равно часто приходится прибегнуть к кс... В общем, при относительных показаниях, что бы там не говорили, ориентируются на желание женщины, и если она совсем не настроена на ер, то заставлять не будут. Ну, у нас так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, что воды отойдет в общественном месте... В магазине, например....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь отклонений очень у малыша. Главный страх мой.

Токсоплазмоза боюсь как бешеная и герпеса(

А вот рожать не боюсь, и раньше родить уже не так страшно, много писали тут у нас что 35-36 недель уже малыш жизнеспособен вполне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, о да, по поводу токсоплазмоза, герпеса и отклонений -это жесть... Меня всю беременность этот страх мучает... из-за этого и тяжело беременной быть... я и мужу говорю, что мне беременной тяжело быть не физически, а морально...

 

shaherizada, по поводу вод и правда смешно и страшно)) у однокурсницы воды на лекции отошли)) она подумала, что описалась) А потом накинула куртку(хорошо, что длинная была) и побежала рожать))

но по статистике воды чаще в конце раскрытия отходят, т.е. в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  Вот-вот, такого и боюсь :)

 

По поводу отклонений и инфекций, я тоже боялась, но как-то потом подуспокоилась.

Самые ужасные были первые три месяца - боялась выкидыша, т.к. я была в группе риска и беременность первая, долгожданная и выстраданная. Другие страхи все равно слабее...

 

Ещё я жутко боялась родов, но мне тут помогли посещение роддома, беседа с анестезиологом, акушеркой и занятия по дыханию. Теперь я уверена, что все будет хорошо :) да и муж со мной на родах будет, с ним мне всегда проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я боюсь, что малышка перестанет развиваться. Она и сейчас меньше положенного веса - отстаем на 1,5 недели от акушерского срока, хотя раньше все в порядке было. Уже и витамины прописали для улучшения развития, а она не подрастает...(((

 

Последний раз ходила на УЗИ к очень хорошему специалисту. Он вроде успокоил, сказал, что все пропорционально, просто девочка изящная. Но меня смущает тот факт, что месяц назад по результатам УЗИ отставание было от срока 1 неделя, а сейчас уже 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NasTishka, а доплер делали? Может, с кровотоком проблемы, вот и не хватает питания?

В любом случае, уже срок достаточно большой, если будет что-то критичное, экстренное родоразрешение уже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  да, кровотока все в норме, даже показали, что и в голове малышки тоже хорошее кровоснабжение и все ок. А яя все из-за веса переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  у моей малышки по всем трём скринингам был недостаток веса. УЗИст про отставание в развитии сказал, что его нет, просто особенности развития и девочка маленькая. Т.к. все другие параметры соответствуют сроку.

 

Один раз я ходила на внеплановое УЗИ, к другому врачу. Так там сразу поставили отставание в развитии 1,5 недели. Но также сказали, что это ничего ещё не значит.

 

NasTishka,  ещё врачи мне говорили, что до 30 недель все дети развиваются более-менее одинаково. А вот потом - весьма индивидуально. Кто-то резко начинает вес набирать, а кто-то очень медленно

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а сейчас ничего не говорят про отставание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NasTishka, сейчас - нет, но я в 32 недели во Францию переехала, здесь многое иначе. Но с весом малышки все равно что-то непонятное: в России в 30 недель она была 1,4 кг, ниже нижней границы нормы; а во Франции в 34 недели - 2,8 кг - на верхней границе. Не верю я, что она могла так перескочить. Решила, что система расчета веса разная и дает разную погрешность. Да и такой резкий набор веса выглядит ненормальным.

Французы считают, что мне в России неправильно намерили. А я французам верю меньше, чем своему российскому врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила, что система расчета веса разная и дает разную погрешность. Да и такой резкий набор веса выглядит ненормальным.

Французы считают, что мне в России неправильно намерили. А я французам верю меньше, чем своему российскому врачу

скорее всего разные алгоритмы расчета. У меня в УЗИ написано, по какой формуле считали (название). Все-равно вес на УЗИ условен, часто ошибаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне поставили в 34 недели на 35.3 размер и вес 2700. Я параметры поискала, так вот параметрам мы на 34 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, что в родах не так что-то пойдет, не смогу нормально тужиться или ребенок застрянет, а врачи вовремя не сделают КС или не примут необходимые другие меры, не уследят и будут какие-то последствия для малыша потом((

Самой боли почему-то не боюсь, настраиваю себя, что все женщины в мире проходят через это и этот день, момент просто надо пережить. А вообще стараюсь относится к дню родов как к празднику и самому счастливому дню в жизни, ведь это День рождения нашего долгожданного малыша.

Хотя наверное как начнутся схватки буду нервничать :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, у меня такой же страх, но сегодня после узи я успокоилась, а боли я тоже не боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, с хорошим узи!)

а я еще переживаю из-за положения малыша. В 33 недели делали узи и сначала доча была в ножном предлежании, а через час перевернулась в головное, а я даже не почувствовала этого из-за своего постоянного тонуса! Вот даже боюсь гадать как она лежит сейчас, так как перед узи наглаживая ее головку, думала что это попка(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, так а гинеколог на приеме разве не прощупывает предлежащую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  особо не щупает, даже допплером уже не слушает, а только трубкой деревянной. У меня врач вообще странная, для нее белок и ацетон в моче - норма, все мои жалобы она как-то с шутками или смехом воспринимает, я последние разы уже не разговариваю с ней, хожу лишь бы в обменку анализы вписали все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, ну это жесть... моя наоборот ко всему придирается) боюсь на что-нибудь пожаловаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На интервал между схватками не советую ориентироваться,у меня например,он был не показательный,вообще беспорядочный,и сама считалка никуда меня не отправляла с такими цифрами

 

А вот про теплый душ и ношпу поддерживаю!но мне кажется и ношпы достаточно))

 

Я боюсь до жути боли,боюсь что даже обезболевания не уймет ее,в тоже время читала что и само обезболевание ни есть хорошо для ребенка(надо вот еще раз перечитать) и второе это боюсь гипоксии у ребенка(у нас обвитие уже одно есть) или промедления в родах...

На моем пути дети прошедшие кислородное голодание,это оказался кошмар для родителей,это сразу особенный ребенок и не известно до какого возраста эта особенность будет доставлять хлопоты родителям,именно из-за этих двух моментов я не уверена что хочу пробовать ЕР,хотя этот путь на мой взгляд лучше чем КС(про его нюансы даже читать не хочу,иначе совсем белочку поймаю с этими страхами)((((ну а скорость родов,у меня в роду не было скоростных,значит вряд-ли))

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, про обезболивание в родах я тоже много чего наслушалась. Только большая часть информации мне не внушает доверие...

Я, с одной стороны, боюсь боли в родах, а с другой стороны боюсь эпидуралки. Поэтому я решила сначала попробовать рожать без обезболивания, если станет невыносимо, то попрошу эпидуралку. Но тут в любой момент родов ставят эпидуралку и перестают обезболивать только после отхождения плаценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще смешной страх есть) боюсь, что начну рожать а у меня голова не помыта или ноги не побриты, опозорюсь)) вот каждый день теперь себя осматриваю, чтобы все тип-топ)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще смешной страх есть) боюсь, что начну рожать а у меня голова не помыта или ноги не побриты, опозорюсь)) вот каждый день теперь себя осматриваю, чтобы все тип-топ)))

 

хихи, у меня тоже есть такие тараканы :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ))) не волнуйся! Когда почувствуешь схватки, успеешь и голову помыть, и побрить где и что надо. От первых схваток до родов у первородящих проходит 8-10 часов. Нам даже на курсах посоветовали принять душ или ванну. Вода расслабит и снимет боль. Говорили, что даже в РД девочки со схватками в душ идут, чтобы расслабиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...