Перейти к публикации

Мое счастье совсем близко


Полезные сообщения

Долго читала, думала, искала похожую ситуацию но так и не нашла и решила все таки вести дневник. Делаю ЭКО в München Reproduktionsklinik BBN, Dr. D. Noss, U. Noss.

Начну по порядку. Ждем беременность уже без 2 месяцев 5 лет. Сначала одно лечили потом второе, третье.Что то было связано с зачатием но в основном было другое. Не буду вдаваться в подробности т.к. не интересно совсем. У нас ЖФ и МФ. У мужа за последний год упало количество здоровых с 20млн. до 2млн. У меня тоже букет гормональный + трубный фактор. Нашли гидрос. Решили удалять трубу. Гормоны поставили в норму, сделали лапару ( на которой почему то ничего не удалили сославшись на мой " молодой" возраст) в мае и сказали что в июне берут в протокол. Потом начали менять страхову. Ждали 2 месяца, август пропустили т.к. месяц отпусков. Начали в конце сеньтября. И начался мой прогинова-антагонист протокол. Кажись так по русски)) На 27 ДЦ начала Прогинова, потом на 5 ДЦ Прогинова отменили и начали Пурегон150. Колола 4 дня и вчера поехала на узи. В итоге, как я и предпологала, гидрос с права вышел снова. Сказать что я расстроилась, ничего не сказать. Плюс ко всему гипера будет точно и будем делать крио. Стимулирую дальше. В среду начинаю колоть Оргалутан. Фолликулов много, в правом даже не стали считать.. в левом около 17. Ответ очень неожиданный. Мы рассчитывали ну максимум на 5.После пункции будет лапара. Удалят правую труду и потом криопротокол.

Девочки, буду рада за ваши сообщения и поддержку! Удачи нам всем и пусть будет у всех нас беременно!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Осеннее счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я была в таком же протоколе или похожем. Тоже с антогонистами и препарат тот же оргалутран. Он как раз должен погасить гиперу. У меня несмотря на врожденный сильный поликистоз вырастили всего 11 фоликов и взяли 7 клеток на пункции. Но зато каких:) Все 7 были на 5+ в итоге. И с МФ была таже история. Правда подсадку мне разрешили делать сразу, даже с гиперой.

Результат. Моей двойне на днях два года. А все мои недуги вылечила беременность, мне через две недели рожать дочурку, которая уже получилась естественно. Пусть мой опыт вас поддержит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!!! Столько чихо!!!Все беру, складываю в копилку и верю в удачу!!! Ну посмотрим. Пока есть еще надежда на пятницу. Но 90% что гидрость есть и это факт. Никуда он не денется. Есть маааленькая надежда что если не будет гиперы и не будет гидроса то сделают перенос. Но я не верю в такое чудо...

Ссылка на это сообщение

Долго читала, думала, искала похожую ситуацию но так и не нашла и решила все таки вести дневник. Делаю ЭКО в München Reproduktionsklinik BBN, Dr. D. Noss, U. Noss.

Начну по порядку. Ждем беременность уже без 2 месяцев 5 лет. Сначала одно лечили потом второе, третье.Что то было связано с зачатием но в основном было другое. Не буду вдаваться в подробности т.к. не интересно совсем. У нас ЖФ и МФ. У мужа за последний год упало количество здоровых с 20млн. до 2млн. У меня тоже букет гормональный + трубный фактор. Нашли гидрос. Решили удалять трубу. Гормоны поставили в норму, сделали лапару ( на которой почему то ничего не удалили сославшись на мой " молодой" возраст) в мае и сказали что в июне берут в протокол. Потом начали менять страхову. Ждали 2 месяца, август пропустили т.к. месяц отпусков. Начали в конце сеньтября. И начался мой прогинова-антагонист протокол. Кажись так по русски)) На 27 ДЦ начала Прогинова, потом на 5 ДЦ Прогинова отменили и начали Пурегон150. Колола 4 дня и вчера поехала на узи. В итоге, как я и предпологала, гидрос с права вышел снова. Сказать что я расстроилась, ничего не сказать. Плюс ко всему гипера будет точно и будем делать крио. Стимулирую дальше. В среду начинаю колоть Оргалутан. Фолликулов много, в правом даже не стали считать.. в левом около 17. Ответ очень неожиданный. Мы рассчитывали ну максимум на 5.После пункции будет лапара. Удалят правую труду и потом криопротокол.

Девочки, буду рада за ваши сообщения и поддержку! Удачи нам всем и пусть будет у всех нас беременно!

Ссылки скрыты.

а вам при таком количестве не больно вам? И делать пункцию будут без наркоза? Я буду делать пункцию, очень боюсь боли)

Ссылка на это сообщение

а вам при таком количестве не больно вам? И делать пункцию будут без наркоза? Я буду делать пункцию, очень боюсь боли)

Единственное что у меня болит так это правая труба ис-за жидкости в ней. До узи вообще не было ощущений никаких, только тяжесть в низу живота. Пункцию без наркоза не делают. Ну по крайней мере у нас. Я думаю что это очень больно и просто мазохизм со стороны пациентки и неграмотность со стороны мед. персонала эту процедуру без наркоза проводить. Я помню у меня после лапары вообще никаких ощущений не было сразу. Я еще только подумать успевала, а они мне уже лекарство вводили и одеялом укрывали))) Я наверное скорей всего боюсь качества клеток чем боли...я о ней не думаю.

Тебе что без наркоза это делать будут????

Ссылка на это сообщение

Хочу пожелать вам удачи! Пусть всё получится! Ааапппчччхххиии на вас мальчуковым заразным- презаразным!!!

Спасибочки!!!! :flower: :flower: Мне чихи чейчас ой как нужны :) Вам легкой беременности и легких родов!
Ссылка на это сообщение

Осеннее счастье, спасибо! Наш чих проверен))) Уже нескольких девчёнок заразил))) Мы ведь больше 10 лет к своей мечте шли...

До сих пор не верю в наше счастье, хотя роды уже не за горами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Christine1983, Как получилось? Что делали? Я знаю точно что малявки получатся, но когда поселятся в животике не известно пока...Я прям чувствую что все получится наконец то.. Жду пятницу, послушаю что скажут после узи.

 

Девочки со мной только на "ты" :smilie_girl_327:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Единственное что у меня болит так это правая труба ис-за жидкости в ней. До узи вообще не было ощущений никаких, только тяжесть в низу живота. Пункцию без наркоза не делают. Ну по крайней мере у нас. Я думаю что это очень больно и просто мазохизм со стороны пациентки и неграмотность со стороны мед. персонала эту процедуру без наркоза проводить. Я помню у меня после лапары вообще никаких ощущений не было сразу. Я еще только подумать успевала, а они мне уже лекарство вводили и одеялом укрывали))) Я наверное скорей всего боюсь качества клеток чем боли...я о ней не думаю.

Тебе что без наркоза это делать будут????

Да, без наркоза, только обезбаливающую таблетку какую-то дадут. Это Голландия(. Тут наверное надо самой курнуть перед этим)). Очень боюсь боли. Я то потерплю, постараюсь.

Ссылка на это сообщение

девочки, просто хочу пожелать вам огромной удачи! у самой за спиной эко и крио пролетные, заБ сами через 9 мес после крио. Так что апчхиии на вас заразный призаразный! и кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

приветик, мне чихать нечем, к сожаленью,

но шлю привет из Мюнхена, я в центре в Пазинге прохожу все свои дела! Подумываю сходить как раз в этот ваш центр, за доп.консультацией. Пусть всё у вас получится! :Hello::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Осеннее счастье, за всё это время столько всего пройдено было... Ни в сказке сказать, ни пером описать...

Забеременели после того, как обратились к одному из ведущих специалистов.

До него все открещивались от нас. С ним заБ естественным путём)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Winni, привет)) рада что есть соседи)) Чесно сказать, я очень много изучила инфы, долго выбирала клинику. Остановилась на bbn потому что у них из 80% моих наблюдений все с первой попытки. Есть несколько девочек на пробирке, которые тоже успех получили после долгих страний именно в моей клинике. Сходи и ты увидишь разницу. Там дорооже будет чем в остальных местах, но оно того стоит, думаю. Попав туда, я почувствовала что там занимаются моей проблемой и у меня будет положительный результат. Работа у них хорошо налажена. Результаты крови быстро приходят на портал на их сайте, слушают внимательно отвечают на все тупые мои вопросы. Если у меня не получится с первой-второй попытки, я всеравно у них останусь. Я своему доктору доверяю с закрытыми глазами. И к стати, можешь идти там к любому т.к. они все решают сообща и результат будет одинаковый у всех. Еще, самая главная причина по которой я остановилась на них, это то что они и на 5-6 сутки морозят и на 1-2. И самое главное что мое мнение тут тоже играет роль. Меня спрашивали об этом. Знаю что в других местах делают что хотят и тупой конвеер.

 

Christine1983, ну вот после таких примеров начинашь верить что хорошие специалисты есть)))

 

девочки, просто хочу пожелать вам огромной удачи! у самой за спиной эко и крио пролетные, заБ сами через 9 мес после крио. Так что апчхиии на вас заразный призаразный! и кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@

спасибо большое!!!!!!

 

Zonnetje, ужас просто. Ну может у них технологии прогресирует и больно не будет?? На форумах что пишут?

Ссылка на это сообщение

врач сказал, что будет совсем немного больно))). И чтобы со мной кто-то был во время процедуры и после, чтобы я не садилась сама за руль и полежала потом день. Садисты)). Надеюсь, у них и правда оборудование нормальное. ПОсле проверки труб дома, в Луганске, мне реанимацию вызывали, тк. сильно больно было, а тут, проверяли трубы, больно, но терпимо, сама встала и пошла.

Ссылка на это сообщение

Осеннее счастье,

вот это ответ у тебя_))

у меня в прошлой попытке было 200 пургеном 4 дня, потом 2 по 150 и 3 дня по 100, потом кололи цитротид - в итоге без гиперы, но всего 10 оацитов, но у нас МФ, поэтому получилось только 6 эмбрионов, из них 5 по ПГД не подошли.

Подсадили один - пролет

 

сейчас начали вторую попытку, сегодня 4 день стимуляции, все 4 дня колола по 200 пугерона, сегодня насчитали 6 фоликулов в одном и 4 в другом яичнике, завтра тоже буду колоть оргалутан.

Очень надеюсь, что количество фоликулов увеличится, так как хотелось бы в этот раз минимум 3-4 эмбриона после ПГД получить

 

 

так что, ты не переживай, гипертсимуляция - конечно, не хорошо, но зато у тебя будет целая "футбольная команда" в запасе))

все получится, обязательно

Изменено пользователем Мария20071983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мария20071983,  да, тихонько радуюсь. Хоть бы они не убежали до пункции никуда:-) мы такой ответ вооще нее ожидали. И не факт что там каччественные клеткуи, это страшно. Тебе большой удачи и кулачки! Все получится обязательно!

 

Zonnetje, а почему за руль нельзя? Наркоз же не делают. Ну логично муж должен быыть же на пункции.поэтому одна в любом случае не будешь. Я ГСГ (гистеросальпингография) в Греции делала 3 года тому. Я и за руль села и поехала к клиентке домой и часа 4 еще отработала:-) муж правда со мной был.

 

Вообще больно не было.

 

К стати, мне по снимку сказали что у меня трубы хорошие, легко проходимые. Потом после процедуры через пару дней живот так схватило что вздохнуть не могла. Неделю в постеле провела. Врач мой дажее на узи не позвал, сказал только что прнимаать и типа что бы я не накручивала себя выдумками. Я тоже, нее опытнаая, послушала слепо. Потом уже в Гемании смотрели снимки и говорили что хорошо все было. А вот пошла к своему сейчас и он мне на этом снимке показал сальпинск. Сказал что с таким снимком я не могла ну никак за Б. И вот эту трубу хирург пожалел. Странно. Обычно просят не удалять, но яя просила обратное...так не хочу лапару сейчас.. у меня фотки есть со старой лапары. Смотрю и плакать хочется. Как можна было такой ужас оставить я не знаю.

 

Завтра наачинаю колоть оргалутран. В инструккции написано что в ногу с переди и отдельно от пурегона. Врач не прокомментировал, а я спросить забыла. Если сделать утром оргалутран а вечером пурегон ? Не охота в клинку звонить, я уже наверное их задолбала, меня уже узнают:-)

Изменено пользователем Осеннее счастье
Ссылка на это сообщение

Завтра узи. Назначат день пункции и скажут когда записали на лапару. Надеюсь с моим хирургом уже созвонились и все за меня решено. Очень рассчитываю что до конца цикла все сделаем и в начале следующего начну свой счастливый крио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...