Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

Девочки скажите свое мнение! С гормонами более-менее норма у врача только под вопросом пролактин (он у меня ближе к верхней норме, но не выходит за пределы), Г назначила циклодинон. Цикл всегда длинный 50-60 дней. Делаю фолликулометрию, на 14дмц фолликул 9мм, на 20 дмц 12мм, как думаете можно ждать дальнейший рост фолликула и О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки скажите свое мнение! С гормонами более-менее норма у врача только под вопросом пролактин (он у меня ближе к верхней норме, но не выходит за пределы), Г назначила циклодинон. Цикл всегда длинный 50-60 дней. Делаю фолликулометрию, на 14дмц фолликул 9мм, на 20 дмц 12мм, как думаете можно ждать дальнейший рост фолликула и О?

Конечно ждать О и ходить на фолликулометрию пока О не произойдёт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ! а то врач которая делает узи сказала, что смысла нет дальше мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, Вам наверно попался узист такого рода, который считает что цикл должен быть 28 дней, а овуляция на 14. Когда я заБ с овуляцией на 29ДЦ мой гинеколог так и не поверила, даже не слушала меня: половина врачей категоричны в этом мнении!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, Вам наверно попался узист такого рода, который считает что цикл должен быть 28 дней, а овуляция на 14. Когда я заБ с овуляцией на 29ДЦ мой гинеколог так и не поверила, даже не слушала меня: половина врачей категоричны в этом мнении!!!

О да, врач которая делала УЗИ сказала, что даже если фолликул вырастит и о чудо с овулирует, то ему не куда будет прикрепиться, т.к. Эндометрий 5 мм. А на мое, что возможно эндометрий будет рости с ростом фолликула, только фыркнула. Так что жду следующего УЗИ, но яичники ноют уже как 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!У меня задержка 3 недели, 2 раза делала тест - отрицательно, живот тянет,грудь болит. Пошла на узи перед приемом гинеколога. Может кто пояснит мне, что означает "по цдк в содержимом полости матки определяется выраженный кровоток". Все структуры без особенностей, размеры в норме. Рядом с правым яичником гидатида!!!что это вообще???)))Заключение: эндометрий гиперплазирован; в правом яичнике признаки овуляции.

Врач УЗИ на мои вопросы не дала пояснений, сказала идти к гинекологу и сдать кровь на хгч.

Кто то с подобным сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидатиды вообще редко на Узи находят в основном на лапаре, нечего страшного нет, а вот на гистероскопию вас направят из-за гиперплазии эндометрия, это по простому толстый эндометрий. ЦДК -

Цветное допплеровское картирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!а выраженный кровоток - это норма или плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!а выраженный кровоток - это норма или плохо?

норма

 

Гистероскопию делать надо,тк беременность с таким эндометрием очень маловероятна. Кстати какой размер эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норма

 

Гистероскопию делать надо,тк беременность с таким эндометрием очень маловероятна. Кстати какой размер эндометрия?

написано только про эхо-структуру эндометрия - однородная, по ЦДК в содержимом полости матки определяется выраженный кровоток

Размеры не указаны((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста , а то с ума сойду. Была на фолликулометрии на 12 д,ц. Пила шалфей. Обычно овуляция позже, хотела как раз уколоть хгч. Так вот заключение: визуализировано ЖТ.14.3 × 14.7. У нижнего полюса яичника и в позадиматочном пространстве до 0,85 мм жидкости. Но сегодня уже со дня якобы овуляции прошло 15 дней. А М нет, тест чист. Грудь недавно только начала болеть и у меня закрались сомнения а не ошиблась ли она, не перепутала ли с доминантным фоликулом. Прикладываю фото.

это точно жт!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написано только про эхо-структуру эндометрия - однородная, по ЦДК в содержимом полости матки определяется выраженный кровоток

Размеры не указаны((((

Интересное УЗИ, поставить ДЗ без указания толщины эндометрия. Я тоже могу написать от "фонаря" простите.

 

Наверно сходите к другому специалисту для уточнения диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем хочушкам и не только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Была на УЗИ на 10 д.ц - врач нашла ДФ в левом яичника 15,6 мм и сказала, что овуляция скорее всего будет в воскресенье/понедельник. Сегодня пришла на УЗИ к другому врача( так как та в отпуске) и она не нашла в левом яичнике ни ДФ, ни желтого тела!!Говорит наоборот - ДФ в правом яичнике 16 мм и овуляция будет предположительно в среду. Ничего не понимаю, как такое может быть?

Изменено пользователем NotFoundYet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Была на УЗИ на 10 д.ц - врач нашла ДФ в левом яичника 15,6 мм и сказала, что овуляция скорее всего будет в воскресенье/понедельник. Сегодня пришла на УЗИ к другому врача( так как та в отпуске) и она не нашла в левом яичнике ни ДФ, ни желтого тела!!Говорит наоборот - ДФ в правом яичнике 16 мм и овуляция будет предположительно в среду. Ничего не понимаю, как такое может быть?

сдулся в левом вырос в прявом такое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katay.lek, вам нужно сделать узи на 5-7 день цикла ( считается от первого дня месячных) и тогда будет понятно про гиперплазию есть или нет , потому что во вторую фазу эндометрий и должен быть "большой" и с кровотоком, а если есть беременность он "пышный" т.е. больше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Была на УЗИ на 10 д.ц - врач нашла ДФ в левом яичника 15,6 мм и сказала, что овуляция скорее всего будет в воскресенье/понедельник. Сегодня пришла на УЗИ к другому врача( так как та в отпуске) и она не нашла в левом яичнике ни ДФ, ни желтого тела!!Говорит наоборот - ДФ в правом яичнике 16 мм и овуляция будет предположительно в среду. Ничего не понимаю, как такое может быть?

не увидели жт такое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидели жт такое бывает

 

Да, я читала, что такое бывает. А когда тогда есть смысл сходить на УЗИ, чтобы увидели ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, я читала, что такое бывает. А когда тогда есть смысл сходить на УЗИ, чтобы увидели ЖТ?

После завтра сходите на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читала, что такое бывает. А когда тогда есть смысл сходить на УЗИ, чтобы увидели ЖТ?

нужно ходить на протяжении всего цикла фолликулометрию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее мне ставили по УЗИ СПКЯ и мультифолликулярные яичники. Тут на днях в связи с подготовкой к ЭКО пришлось мне идти на очередное УЗИ. И врач сказала,что никакого поликистоза нет, а вот мультифолики есть, более 17 штук. Она сказала,что СПКЯ и мультифолликулярные яичники это разные вещи. Ни кисты, ни полипов нет.Есть небольшой загиб матки. Но цикл нерегулярный у меня уже около 5 лет. На УЗИ не была 4 месяца, все это время пила метформин. Как думаете - метф помог или сходить к другому узисту еще раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, у вас овуляцию по узи видели? если да, то это не СПКЯ. И какой у вас обьем яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, у вас овуляцию по узи видели? если да, то это не СПКЯ. И какой у вас обьем яичников?

 

 

Про овуляцию она мне ничего не сказала. Сказала только, что по УЗИ месячные у меня и не собираются приходить. А размер яичников : правый 32*25*27мм, объем 11,40 см3. Левый 29*23*24. Объем 8,33 см3. Кстати, правй яичник всегда у меня по УЗИ был больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, у вас овуляцию по узи видели? если да, то это не СПКЯ. И какой у вас обьем яичников?

полностью не согласна у меня подтвержденный диагноз пкя лапароскопией и О каждый цикл!!!!!

 

Про овуляцию она мне ничего не сказала. Сказала только, что по УЗИ месячные у меня и не собираются приходить. А размер яичников : правый 32*25*27мм, объем 11,40 см3. Левый 29*23*24. Объем 8,33 см3. Кстати, правй яичник всегда у меня по УЗИ был больше.

не такой уж и большой обьем у меня до 20 доходило до операции сейчас после дриллинга один 3,66 второй 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, А раньше до лапары тоже каждый цикл о была?

Критериями для постановки диагноза СПКЯ являются:

  • своевременный возраст менархе,
  • нарушение менструального цикла с периода менархе в подавляющем большинстве случаев по типу олигоменореи,
  • гирсутизм и ожирение с периода менархе у более 50% женщин,
  • первичное бесплодие,
  • хроническая ановуляция,
  • увеличение объема яичников за счет стромы по данным трансвагинальной эхографии,
  • повышение уровня Т,
  • увеличение ЛГ и отношения ЛГ/ФСГ > 2,5.

 

УЗИ критерии СПКЯ обьем больше 10 , и больше 12 фоликов в срезе. Но это диагноз не узический, его должен ставить гинеколог учитывая все что выше написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...