Перейти к публикации

Гормоны. Анализы на гормоны


Полезные сообщения

Победительница

норма от 108 вроде бы. отклонение не значительное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница,  у моей подруги с 1000 упал до 150 на достинексе 1/2 в 5 дней, и ей тоже эндокринолог сказала продолжать так пить, но она стала пить по 1/2 в 10 дней, пересдала в следующем цикле- показатель тот же - 150. Осталась на этой же схеме.

Думаю можете начать пить например по 1/4 в неделю и в следующем цикле пересдать?

По мне так лучше пить поменьше, но чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Думаю, начать пить раз в 10 дней в той же дозе, хотя не знаю. Я очень надеюсь на новый цикл в плане беременности - до этого за 2 года пробовали 2 раза. А тут я подлечила хр. эндометрит и пролактин снизила, уже в бой хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница,  только промониторьте в следующем цикле

Вы не планируете из за лечения хр эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, хр. эндометрит у меня нашли в ноябре только. До этого говорили предохраняться @#$%&ами из-за АСАТов в циклы непланирования. Эти 2 года, то лечился муж, потом мы несколько месяцев вылавливали овуляцию с нужной стороны (труба одна частично непроходима), пробовали 1 раз, потом опять лечение мужа, потом снова одна проба.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готовлюсь в протокол,врач прописал только сдать вот эти гормоны. Я сдала на 4-ый день м. цикла. Повышен тестостерон, ДГЕА и кортизол. Врач прописал попить Ярину три месяца, я месяц пропила, добавила Метипред на две недели по пол таблетки. Как думаете адекватное лечение?

Антимюллеровый гормон -1,9 норма 1-4,5 нг/мл

ФСГ - 8,1 норма 2 -10 мМЕ/мл

ЛГ - 4,4 норма 2-10 мМЕ/мл

Пролактин- 198,9 норма 67- 726 мМЕ/мл

Тестостерон -9,2 повышено 0,5-4,3 нНоль/л

Кортизол 1432 повышено 150 -660 нНоль/л

Дегидроэпиандростерон 6,9 повышено 0,37-5,7 мкг/мл

Эстрадиол 43,1 норма 30-120 пг/мл

ТТГ 2,8 норма 0,23-3,4 мкМЕ/л

Тироксин свободный - 17,0 норма 10-25 пмоль/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться, сходила к Г , узнала что пролактин немного выше нормы (731), отправили меня к эндокринологу но врач ничего мне назначил,сказав что ничего страшного, а может именно из-за пролактина цикл нерегулярный и Б не наступает, в пятницу пойду опять к Г может она что то мне скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка-1976, у вас андрогены повышены соответственно и кортиозол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  про тестостерон забыли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка-1976

17-он-прогестерон никогда не сдавали?

повышенный кортизол и дэа дают надпочечники

ярина , не уверена, что была адекватна

кок не эффективны при ГА надпочечникового генеза

вроде как дексаметазоном дэа и кортизол понижают. за ними должен и тестостерон снизиться

йодомаринчику бы еще. ттг на грани, лучше меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки! Подключаю тогда кроме метипреда еще йодомарин.А врач назначил только эти анализы на гормоны.Теперь сдам для себя 17-он прогестерон. И хотела спросить: ФСГ не высоковат, если да, то чем его корректировать?

Изменено пользователем Галинка-1976
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка-1976,  у Вас овуляция есть? Как циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка-1976, для вашего возраста прекрасный фсг.

фсг отражает по сути ваш естественный запас яйцеклеток. чем он ниже, тем хуже яичники поддаются ответу на выброс гипофизом гонадотропинов , посему с возрастом их выделяется больше. а значит корректировать его едва ли возможно и нужно

 

на счет метипреда - не уверена. спросите тут на сайте. эффективен ли он при ГА надпочечникового генеза. вроде как дексаметазон назначается в таких случаях. а метипред - он "ото всего". но боюсь вас обмануть

 

17 - он, на сколько знаю, там в какой-то связке как раз с кортизолом...сдают либо его, либо кортизол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда 17-он и кортизол связаны, у меня например при кортизон середины нормы 17-он 2,5-3,5 (норма до 2.1)

Но у Галинка-1976 конечно все мужские гормоны хорошо повышены

Может на УЗИ-мониторинг походить?

А метипред просто так иногда при планировании назначают, он все таки подавляет аутоантитела, заодно эти гормоны понизит. Да и метипред помягче декса (че то вроде побочек много, я лично испугалась пить)

Вам надо определиться с препаратом , пропить цикл, и пересдать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, вроде как 17-он коррелирует с кортизолом в суточной моче (причем понятия не имею, как собирается этот анализ), а не просто анализом крови

но опять же боюсь соврать...

 

да и смысл в узи-мониторинге, если она собирается на эко? в протоколе все что надо намониторят

фсг вполне адекватный для такого возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что овуляция у меня каждый месяц, без проблем хотя андрогены зашкаливают. На узи овуляция всегда подтверждается, на ЭКО собралась из за трубного фактора и вследствии воспалений- аденомиоз. Врачи всегда говорят" яичники отличные, километровый запас.Сейчас готовлю организм к ЭКО , антибиотики, витамины, пиявки, Овариамин и Гормель для яичников, свечи и спринцевания. Вот теперь только адекватно понизить гормоны и через месяц в бой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь)

планирую беременность.Врач назначила гормональные пробы:

1) с дексаметазоном 1-6 дц,

2) с марвелоном с 16-25 дц.

потом сдать гормоны: тестостерон и 17ОНпрогестерон после каждой пробы)

Вопрос про марвелон.. это ж противозачаточное средство, врач ничего не сказала про предохранение, а вдруг - залет, а я марвелон пить начну((

или я зря паникую, с марвелоном не беременеют?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

 

Может кто сможет подсказать по гормонам. сдавала на 4 дц:

 

АМГ - 11,38 нг/мл (0 - 14,8)

ЛГ - 7,92 мМЕ/мл (1,1 - 11,6 для фолликулярной фазы)

ФСГ - 11,57 мМЕ/МЛ (2,8 - 11,3 для фолликулярной фазы)

Эстрадиол - 57,12 пг/мл (0 - 160 для фолликулярной фазы)

Пролактин - 272,14 мМЕ/л (67 - 726)

Тестостерон общий - 1,52 нмоль/л (0 - 2,8)

ДГЭА-сульфат - 5,86 мкмоль/л (0,95-11,6)

Кортизол - 479,28 нмоль/л (138 - 690)

17ОН-Прогестерон - 1,97 нмоль/л (0,2 - 2,4)

 

Повышен ФСГ получается, но кроме него в лаборатории жирным шрифтом выделили еще ЛГ и эстрадиол, сказали, что врачу нужно внимание на это обратить. баланс какой-то нарушен получается? к врачу-то пойду, но после того, как на фолликулометрию похожу.

 

может ссылку кто-нить кинет, где почитать можно про это?

 

сдала, т.к. начали планировать. а раньше была проблема с овуляцией - доминантный фолликул не лопался из цикла в цикл, а перерастал в кисту. все гормоны были в пределах нормы на тот момент, но эстрадиол гинеколог сказала низковат - меньше 20 был, а фсг в пределах нормы, но высокий все равно. назначила мне прогинову с дюфом и яичники функционировать перестали. в итоге плюнула на все и забеременела на отмене гормональной терапии.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся))

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может тут мне что подскажут, оно ж как, коллективный разум это сила! Мне 35 лет, в 1 году потеряла ребенка на 12 недели и после этого тишина, вроде как беременность была, но нет подтверждения ХГЧ или УЗИ, просто не успевала сделать анализ. Циклы последние два, растянулись до 60 дней. Сдала анализы на 3д. ц

 

ФСГ 7,63 мМЕд/мл (1,37-9,9)

ЛГ 12,29 мМЕд/мл (1,68-15,00)

Эстрадиол 182 пмоль/л (68-1269)

ДЭА-СО4 3,6 мкмоль/л (2,0 - 11,1)

тестестеорн 0,91 нмоль/л ( 0,52-1,72)

-ГСПС 46,6 нмоль/л (14,7-122,5)

ИСТ - 2,0 % (0,7 -8,7)

Пролактин 350 мЕд/л (109-557)

Инсулин 7,5 мккЕд/мл (109-557)

17-ОН-прогестерон 2,66 нмоль/л (1,24 - 8,24)

АМГ 6,69

 

Сразу скажу, очно у гинеколога была, сказали по горманам все нормально, если следующий цикл будет таким же длинным будем делать диагностическое выскаблевание. Совершенно не поняла за чем. Обратиться к другому, платному не могу (фин. трудности), поэтому спрашиваю совета тут. На узи записалась на март раньше нету мест, только платно.

хотелось бы услышать Ваши мысли почему мог так растянутся цикл? Повторюсь, хочу услышать мысли, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может тут мне что подскажут, оно ж как, коллективный разум это сила! Мне 35 лет, в 1 году потеряла ребенка на 12 недели и после этого тишина, вроде как беременность была, но нет подтверждения ХГЧ или УЗИ, просто не успевала сделать анализ. Циклы последние два, растянулись до 60 дней. Сдала анализы на 3д. ц

 

ФСГ 7,63 мМЕд/мл (1,37-9,9)

ЛГ 12,29 мМЕд/мл (1,68-15,00)

Эстрадиол 182 пмоль/л (68-1269)

ДЭА-СО4 3,6 мкмоль/л (2,0 - 11,1)

тестестеорн 0,91 нмоль/л ( 0,52-1,72)

-ГСПС 46,6 нмоль/л (14,7-122,5)

ИСТ - 2,0 % (0,7 -8,7)

Пролактин 350 мЕд/л (109-557)

Инсулин 7,5 мккЕд/мл (109-557)

17-ОН-прогестерон 2,66 нмоль/л (1,24 - 8,24)

АМГ 6,69

 

Сразу скажу, очно у гинеколога была, сказали по горманам все нормально, если следующий цикл будет таким же длинным будем делать диагностическое выскаблевание. Совершенно не поняла за чем. Обратиться к другому, платному не могу (фин. трудности), поэтому спрашиваю совета тут. На узи записалась на март раньше нету мест, только платно.

хотелось бы услышать Ваши мысли почему мог так растянутся цикл? Повторюсь, хочу услышать мысли, что это может быть?

Вы что,какое нафиг выскабливание,бегите от этого врача.ЛГ должен быть ниже ФСГ, у вас наоборот,скорей всего у вас СПКЯ.Вам нужно искать грамотного репродуктолога и если диагноз подтвердится,то нужно будит делать стимуляцию или лапару.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сдала гормоны врач по результатам прописала дюф с 14-25 день и омега 3 на 6 месяцев.

Прогестерон сдавала до О, Г настояла.

Вот и думаю зачем мне его пить, он же мне О забивать будет.

Может лучше овариамин попить?

Гормоны 3ДЦ

 

ттг 2,77 ( 0,34-5,6)

 

Т3 3,59 (2,5-3,9)

 

Т4 1,07 (0,54-1,24)

 

Кортизол 17,09 (6,7-22,6)

 

Пролактин 14,67 (3,34-26,72)

 

ЛГ 2,76 (2,12-10,89)

 

ФСГ 7,31 (3,85-8,78)

 

Эстрадиол 52 pg/ml

 

Тестостерон 0,5 ng/ml

 

Dhea s 213,9 ug/dl

 

 

 

Прогестерон сдавала на 21 дц 4,8 норма от 5,мой цикл 35 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipiwka, может вам лучше йодомаринчику?

ттг пограничный

и прогестерон сдать не на 21 день, а на где-нибудь 28. и уйти нафиг от такой гини, которая настаивает на сдаче прогика до овуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipiwka, может вам лучше йодомаринчику?

ттг пограничный

и прогестерон сдать не на 21 день, а на где-нибудь 28. и уйти нафиг от такой гини, которая настаивает на сдаче прогика до овуляции...

Да я тоже склоняюсь уйти от нее, да не куда. К кому ходила тоже всякую ерунду прописывали, типо ОК и Б на отмене. Когда сдавала в прошлый раз за 7 дней до М прогик был даже выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipiwka, ну если вам в москве уйти некуда, то куда ж тогда всей стране деваться?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipiwka, ну если вам в москве уйти некуда, то куда ж тогда всей стране деваться? ;)

Может мне так с врачами не везет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...