Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Спасибо, девочки!

 

Plastilinka, и до сих пор непонятно, почему так, ведь ХГЧ даже когда стал удваиваться, он всё равно раз в 5 от минимального значения нормы отставал, а по КТР мы идём по сроку!

Значит всё индивидуально и нужно верить, даже вопреки прогнозам врачей!. Моя гинеколог так и говорит- женщина-загадка!))

Изменено пользователем Валентина Томск
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валентина Томск, спасибо за чих, буду заражаться)) да, ваша история вдохновляет и дает надежду. Вам легкой беременности и родов в срок. Удачки на скрининге.

 

Мы на море, отдыхаем, набираемся сил, а потом будем что то делать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Innysik933, Choodo, какие новости?

 

Зашла чихнуть на всех, у нас 1 октября первый скрининг, сейчас мы уже больше 3-х см., пузико растёт! Вот моя единственная клеточка вопреки всему радует маму и папу! Дай Бог и дальше всё будет хорошо! Хочу всем терпения пожелать, в естественном цикле его нужно вдвойне, втройне больше! До сих пор не могу осознать и поверить, что из той яйцеклеточки, за которой я следила, переживала, сейчас у меня в животике выросло маленькое чудо. До сих пор помню, как тряслись руки, когда я звонила каждый день репродуктологам, пока росла моя клеточка, а потом переживала, когда не хотел расти ХГЧ и т.д

 

А сколько было отчаянья и страданий после двух неудачных попыток, это всё очень тяжело, но всё надо пережить и идти вперёд! Всем нам удачи!

Валентина, какие хорошие новости! Берегите себя! Спокойного вам скриннинга!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Томск, пусть все волнения теперь будут позади, достаточно их уже было )) История - просто волшебная ) Дай Бог тебе спокойной радостной беременности и здоровой детки! Вопреки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам,будущим мамам привет))))Еле нашла хороший форум с этой темой!!!!!Спасибо Вам большущее!!!!После трех эко со стимуляцией сейчас нахожусь в ЕЦ,пунктировали один фолик,завтра буду звонить узнавать как он там.Переживаю страшно,ведь шанс не велик мозгами понимаю,а сердцем верю в чудо!!!!Всем от всей души желаю счастья материнского!!!!!!Все перечитала,за всех переживаю!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте))) Вот задумалась над ЭКО в естественном цикле после 3 неудачных попыток инсеминации (у нас мужской фактор + у меня загиб матки). В октябре планирую снова в бой после длительного "отпуска"... ИИ делала по ОМС, с ЭКО в ЕЦ это не прокатит? Сколько примерно это стоит?... И еще интересует процент удачных ЭКО в ЕЦ, он же выше, чем при ИИ? В ИИ уже не верю((( Подскажите, пжлста :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,у кого нибудь одного эмбриончика ростили до пятого дня??????Я не пойму хорошо это или плохо,Вроде как хорошо,значит развивается,а вдруг решили на него посмотреть подольше,понаблюдать.....Ведь когда клеток меньше 5ти не рискуют.

Делаю все ЭКО в МЦРМ у Исаковой Эльвиры Валентиновны.Она сама мне предложила,так как в последнем месяце увидела в яичнике(он у меня один)всего одну клетку.Говорят,что та которая сама выросла самая лучшая,так надеюсь.....Был запланирован перенос на 3й день,а когда позвонила на ресепшн,сказали на пятый меня поставили.Вот теперь переживаю,чтобы дорос,дожил мой малыш до пятого.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zezaЯ, добрый вечер. У меня всех растили до 5 дня. Сказали, что если к 3 дню он крепкий, то предлагают доращивать до 5-го. Поскольку по 5-дневкам, по крайней мере в моей клинике, статистика лучше. Так что он у вас крепыш, наверное! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.что ответили и немного успокоили...))))))Еще эндик на момент пункции всего 7,5 мм был,а всегда нормальный.Пью 2 прогинова,надеюсь есть время дорастить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще и эндик подрастет ) Удачи крепышу и вам на подсадочку :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!! ;) Про эко в ец вообще мало что есть,историй немного и что врачи с неохотой берутся за это дело.Я так думаю:вот пишут статистику 16%,а счего?Вот если б циклов было бы также много ,как в стимулированном,то я думаю,процент бы повысился)))))

 

Я вот тоже подалась на ЭКО по ОМС,все прошло,а сейчас думаю,а если в ЕЦ,то возьмут ли?У меня сестра ходила к репродуктологу на счет ИИ,а он ей сказал,что нечего терять время на ИИ,это как половой акт ,тока за деньги))))Если сами не хотите постараться,тогда ЭКО))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С неохотой, потому что он плохо контролируемый, да и денег с него меньше ) У нас квот нету, все за свой счет, поэтому в ЕЦ существенная экономия выходит )

Но а статистика, думаю, таки ниже и по понятным причинам, 1 клетка всего. Когда их несколько, выбирают на подсадку лучшие Э, а в ЕЦ что есть, то есть )

Изменено пользователем GoodLuck
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,Жаль,что нет....Но плюс в том,что значит опыта больше на ЕЦ у репродуктолога...

Изменено пользователем zezaЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте))) Вот задумалась над ЭКО в естественном цикле после 3 неудачных попыток инсеминации (у нас мужской фактор + у меня загиб матки). В октябре планирую снова в бой после длительного "отпуска"... ИИ делала по ОМС, с ЭКО в ЕЦ это не прокатит? Сколько примерно это стоит?... И еще интересует процент удачных ЭКО в ЕЦ, он же выше, чем при ИИ? В ИИ уже не верю((( Подскажите, пжлста :confusion:

в ИИ тоже не верю(( но мой Р скривил лицо при слове эко в ЕЦ :( мол возни много, а шансов мало, это я своими словами.

Я и не знала, что ИИ тоже по омс делают.

А сколько ИИ вы уже сделали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, имхо, если врач против ЭКО в ЕЦ, то сначала стоит поискать другую клинику, в некоторых это практикуется. Все-таки организм свой, один, хочется поберечь по возможности-то:)

Есть же примеры положительные, даже тут у нас, в темке:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, 3 попытки было, с декабря по февраль, в ЕЦ, но из-за поддержки + 10 кг :( Потому никаких гармонов не хочу. Вроде, готова начать заново (уж по третьему кругу), вот думаю... Хочу все-таки попробовать ЭКО в ЕЦ, если проблема только в МФ, думаю, шансы есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu права!+100!ЭКО в ЕЦ должен заниматься опытный врач и клиника с хорошей эмбриологией,если Р.так говорит,то конечно же не стоит к нему идти именно в ЕЦ

Изменено пользователем zezaЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,что-то у Вас тут тишина......)))))))Или затишье???????)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,что-то у Вас тут тишина......)))))))Или затишье???????)))))

ага, немного загулялись))) ничего, думаю скоро будет веселее, у многих были планы на октябрь ;) Изменено пользователем Innysik933
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, затишье у нас тут...

Девочки, меня 6 ДПП, я в ожидании:)

С момента О уже 10 день, должен уже тест показать?

Хотела сделать, но не решаюсь, может еще подождать. И тестов нет дома, а то давно бы сделала, знаю себя) Но может, пора купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  видимо так и есть. Я уже тоже от этого врача ушла, были и другие моменты

 

Решилась я таки делать эко после 5ти неудачных ИИ в ЕЦ.

Очень не хочется стимулироваться, но буду.

Просто год целый ушел на эти ИИ, пролеты, разочарования. Как представлю, что еще могу год потратить на 5 ЭКО в ЕЦ, дурно становится(((

А так конечно очень бы хотелось без стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, затишье у нас тут...

Девочки, меня 6 ДПП, я в ожидании:)

С момента О уже 10 день, должен уже тест показать?

Хотела сделать, но не решаюсь, может еще подождать. И тестов нет дома, а то давно бы сделала, знаю себя) Но может, пора купить

желаю удачи и терпения!!! На 6 ДПП тест ничего не покажет,ну, или реагент, это очень рано. Изменено пользователем Innysik933
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innysik933,  спасибо! Вы меня убедили еще подождать)))

 

Plastilinkaимхо, если платно делать, то я бы сначала один два раза попробовала в ЕЦ, может больше и не потребуется))

Но конечно, каждой женщине виднее, что для нее лучше, стветчики иногда очень ошибаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  если бы это не стоило так дорого, то можно было бы. Но даже на ИИ уже столько денег ушло, что приходится думать и о финансовой стороне вопроса.

Эко в ЕЦ стоит примерно 90 тыр с одной ЯК.

эко обычное примерно 150 тыр, но надеюсь останется много эмбриончиков

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, затишье у нас тут...

Девочки, меня 6 ДПП, я в ожидании :)

С момента О уже 10 день, должен уже тест показать?

Хотела сделать, но не решаюсь, может еще подождать. И тестов нет дома, а то давно бы сделала, знаю себя) Но может, пора купить

Только не тест!!!!!Особенно в таком возрасте))))))Только нервы свои доведете!!!

 

Naudachu, видимо так и есть. Я уже тоже от этого врача ушла, были и другие моменты

 

Решилась я таки делать эко после 5ти неудачных ИИ в ЕЦ.

Очень не хочется стимулироваться, но буду.

Просто год целый ушел на эти ИИ, пролеты, разочарования. Как представлю, что еще могу год потратить на 5 ЭКО в ЕЦ, дурно становится(((

А так конечно очень бы хотелось без стимуляции.

У меня было 3 эко со стимуляцией,может так и дальше бы ходила,пока моя ре не увидела в моем яичнике только один фолик.Я теперь думаю,что эти стимули исчерпали весь мой запас яйцеклеток,если бы я знала заранее,не знаю .согласилась бы я на эко со стимуляц.С другой стороны,вы пока молодая шансов много,если будет несколько клеточек,что время тянуть....

Изменено пользователем zezaЯ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...