Перейти к публикации

Протоколы в октябре


Полезные сообщения

так и сегодня делала опять тест?)))) что там, что там?)

 

Ссылки скрыты.

*

Какая ж ты молодец.Спасибо тебе за нашу чудесную табличку))

 

пиюша, ну,вот :( жаль конечно,но я верю в позднюю имплантацию .У моей знакомой после переноса пятидневочек хгч был 40 в контрольный день,представляешь какая у нее была поздняя имплантация и сынок родился.

 

Я сейчас вообще тестами балуюсь конечно,но для меня реальным подтверждением беременности будет узи сердечка. Для меня это рубеж. Сейчас я даже особо не радуюсь,больше волнуюсь.

Вот фото тестов

какие чудесные беременные тестики...!!Korall, чихай давай на нас на всех
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

warmgold, все будет хорошо))вырастет у тебя много хороших и качественных фоликов! !!!а вот со мной врач намучается ((((дай бог ,чтоб на гонал был хороший ответ яичников!!очень верю...

Какие у тебя ощущения??

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе всем утро! Я утром сходила к причастию, вернулась домой, и тут же месячные пришли. :) В понедельник на прием и в протокол, если ничто не помешает. Так что я интуитивно четко чувствовала и верную дату для таблички назвала. Ух! Я почти дождалась. :)

 

Korrall плодовитый, Люда, даже не придумывай и не накручивай себя. Тебе когда на ХГЧ?

С Богом!Все получится!!

Меня по квоте должны были в феврале-марте пригласить, я раньше и не ждала.Поехали в Кронштадт , ходили в Морском соборе и еще в какой-то церквушке к Ксении Петербургской, а на утро следующего дня позвонили с клиники- сказали приходите. Перед протоколом тоже к ней пошла и то же на след. день М пришли...Вот теперь перед пункцией пойду...)

Изменено пользователем AzarV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

прям не успеваю всех читать))))

у меня из 10 клеток как сказала врач "правильно" оплодотворилось 4.

Не супер конечно, но всё же )

Щас вот ездила за пряжей, накупила целый мешок) вязать буду) чтобы меньше париться)

 

кстати по теме:

 

О том, правильно ли прошло оплодотворение, эмбриологи судят по наличию пронуклеусов (мужского и женского ядра). Пронуклеусы появляются через 14 часов после оплодотворения, затем исчезают через 20-22 часа. В некоторых случаях может возникнуть ситуация, что пронуклеусы не видны, но яйцеклетки тем не менее оплодотворились. Причины тут могут быть разные. В таких случаях ждут дробления эмбрионов. Есть дробление, значит и оплодотворение произошло, на насколько правильно мы не знаем. Как поступить с эмбрионами, правильно ли произошло оплодотворение, будет ли перенос - надо обсуждать с врачом, тут решение индивидуально в каждом случае.

Если же дробления не произойдет, значит все-таки яйцеклетки не оплодотворились. Такое возможно, ведь даже при выполнении процедуры ICSI опытным эмбриологом, оплодотворение наступает не в 100% случаев, а только в 70-85%. И может так совпасть, что чисто случайно обе яйцеклетки не оплодотворятся.

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прям не успеваю всех читать))))

у меня из 10 клеток как сказала врач "правильно" оплодотворилось 4.

Не супер конечно, но всё же )

Щас вот ездила за пряжей, накупила целый мешок) вязать буду) чтобы меньше париться)

 

кстати по теме:

 

О том, правильно ли прошло оплодотворение, эмбриологи судят по наличию пронуклеусов (мужского и женского ядра). Пронуклеусы появляются через 14 часов после оплодотворения, затем исчезают через 20-22 часа. В некоторых случаях может возникнуть ситуация, что пронуклеусы не видны, но яйцеклетки тем не менее оплодотворились. Причины тут могут быть разные. В таких случаях ждут дробления эмбрионов. Есть дробление, значит и оплодотворение произошло, на насколько правильно мы не знаем. Как поступить с эмбрионами, правильно ли произошло оплодотворение, будет ли перенос - надо обсуждать с врачом, тут решение индивидуально в каждом случае.

Если же дробления не произойдет, значит все-таки яйцеклетки не оплодотворились. Такое возможно, ведь даже при выполнении процедуры ICSI опытным эмбриологом, оплодотворение наступает не в 100% случаев, а только в 70-85%. И может так совпасть, что чисто случайно обе яйцеклетки не оплодотворятся.

4 - отличное количество)) !!!Сколько подсаживать будут?Остальных в крио?
Ссылка на это сообщение

4 - отличное количество)) !!!Сколько подсаживать будут?Остальных в крио?

ну это только оплодотворилось 4. еще нужно понять сколько доживет до 5-го дня...

Ссылка на это сообщение

ну это только оплодотворилось 4. еще нужно понять сколько доживет до 5-го дня...

я пока еще "сыра" во всех этих нюансах))Доживут все - куда денутся))Так что держим кулачки;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

warmgold, вот уж правду говоришь,сделала один и хватит :)

Мария20071983, первый у меня на 5ДПП,просто у меня так получалось 4 раза до Степы,вот и остался старый мандраж

Nyuta_K, на хгч 22-го,еще долго ждать. Поздравляю с началом беременного протокола! Удачи!!!

 

effery, 4 это хороший результат,переносить-то двоих будут наверное не больше ;)

Изменено пользователем Korrall плодовитый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

effery, 4 это хороший результат,переносить-то двоих будут наверное не больше ;)

та я ж думала в крио останется еще побольше. я конечно надеюсь на лучшее, но все же реалист. тем более с эндиком все плохо, и как я понимаю он уже и не вырастет в этом цикле, так и был 7 мм на пункции. ну посмотрим конечно в понедельник, на узи пойду опять. Врач говорила может вообще в этом цикле не будет переноса.

 

я пока еще "сыра" во всех этих нюансах))Доживут все - куда денутся))Так что держим кулачки ;)

да, уж, оно может лучше и не знать нюансов, их стоооооолько...)

Ссылка на это сообщение

effery

 

Дорогая, поздравляю с пункцией, пусть к пятому дня вырастут чудесные эмбриончики))))

Нас тут отличная компания собралась, все должны быть беременными обязательно и в ближайшее время;)

А я сегодня ездила сдавать д-димер, ТТГ и прогестерон.

И что вы думаете?) естественно, сдала хгч)))

Понимаю, что рано) но очень хочется все быстрее и заранее)))

Может там хотя бы 2-3 в значении будет)))

Девочки, кто уже после подсадки, как у вас с настроением?)

У меня все дни хорошо было, а сегодня с утра что-то фигня какая-то, с мужем поцапалась без причины, короче странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*

Я вот не пойму, нафига она мне дексаметазон назначила? так тошнит от него, фу

 

effery,

 

Дорогая, поздравляю с пункцией, пусть к пятому дня вырастут чудесные эмбриончики))))

Нас тут отличная компания собралась, все должны быть беременными обязательно и в ближайшее время ;)������������������

А я сегодня ездила сдавать д-димер, ТТГ и прогестерон.

И что вы думаете?) естественно, сдала хгч)))

Понимаю, что рано) но очень хочется все быстрее и заранее)))

Может там хотя бы 2-3 в значении будет)))

Девочки, кто уже после подсадки, как у вас с настроением?)

У меня все дни хорошо было, а сегодня с утра что-то фигня какая-то, с мужем поцапалась без причины, короче странно.

Сдала, вот и молодец) если есть фин.возможность, то можно хоть каждый день сдавать)))))Результаты вечером уже будут?))))))

Слушай, насчет настроения. Ну оно ж не может быть все время воздушным?) значит пришло время плохого настроения)))))) ниче, пройдет))))

Ссылка на это сообщение

прям не успеваю всех читать))))

у меня из 10 клеток как сказала врач "правильно" оплодотворилось 4.

Не супер конечно, но всё же )

Щас вот ездила за пряжей, накупила целый мешок) вязать буду) чтобы меньше париться)

 

кстати по теме:

 

О том, правильно ли прошло оплодотворение, эмбриологи судят по наличию пронуклеусов (мужского и женского ядра). Пронуклеусы появляются через 14 часов после оплодотворения, затем исчезают через 20-22 часа. В некоторых случаях может возникнуть ситуация, что пронуклеусы не видны, но яйцеклетки тем не менее оплодотворились. Причины тут могут быть разные. В таких случаях ждут дробления эмбрионов. Есть дробление, значит и оплодотворение произошло, на насколько правильно мы не знаем. Как поступить с эмбрионами, правильно ли произошло оплодотворение, будет ли перенос - надо обсуждать с врачом, тут решение индивидуально в каждом случае.

Если же дробления не произойдет, значит все-таки яйцеклетки не оплодотворились. Такое возможно, ведь даже при выполнении процедуры ICSI опытным эмбриологом, оплодотворение наступает не в 100% случаев, а только в 70-85%. И может так совпасть, что чисто случайно обе яйцеклетки не оплодотворятся.

Как я поняла своего врача у меня оплодотворились все 13, а к третьему дню хорошего качества остались всего 3 эмбриона, остальные С класса, поэтому и позвали меня на перенос на 3 день, а не на 5 как планировали. Врач сама удивлена была, что столько стали отставать(

Тебе конечно желаю хорошего развития и что бы на заморозку остались. Я так хотела, что бы у меня на снежинки остались.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро,красавицы!

Leo13, поздравляю,уже финишная прямая стимуляции!!! Удачи!

Хорошего всем дня!!!!

 

А я сижу над тестом очередным,последним,больше нет у меня. Точнее есть один в машине,но муж уехал на дачу. Да и хватит наверное,а то сегодня замочила не на первый поход в туалет,так теперь очкую,что-то он светлее,чем вчера. Как думаете,это из-за неконцентрированного исследуемого вещества?

Люда, спасибо! Тест, конечно, такой из-за низкой концентрации. Не зря говорят на первую утреннюю делать. А вообще, кажется, я тебя хорошо понимаю. Сама страшно боюсь во что-то поверить, ждать, а потом разочароваться. Но такие тесты, как у тебя, уже маленькая победа. ТТТ. И они всех нас вдохновляют.

 

Приветик а зачем антибиотик цифран?

Не знаю даже... Наверно, чтобы во время пункции инфекцию не занести. Может, потому что у меня до ЭКО мазок никогда не был идеальным.

 

А у меня наверное пролет. Тесты молчат, как партизаны

Надя, я все ещё продолжаю держать за тебя кулачки @@@@@. Но ты знаешь, я уже сейчас на всякий случай готовлю себя к тому, как жить в случае неудачи первого ЭКО. Да все говорят, что надо настраивать себя только на позитив. И мы настраиваем! Да! Все будем беременны непременно! Но если что вдруг, я готовлю себя не расстраиваться сильно: я пойду снова на свой любимый фитнес и оторвусь по полной, я поем много всего вкусного запретного и выпью наконец вина, затем пойду в крио и, наконец, если и там пролёт, полечу в отпуск!!! А после снова в бой на очередную попытку! В общем, вот такой позитив на все случаи! Хотя я верю, что непременно все будет полосато @@@@@@

 

Лео, круто! Позравляю! Хорошее кол-во фоликов. Удачи на финишной прямой!

 

А у меня очередной вопрос.

ПА когда можно и когда нельзя???

Спасибо! Очень надеюсь на удачу :-). По поводу ПА: нам можно было всю стимуляцию. Но в конце уже никак, потому что больно яичники. Так что я и не спрашивала. Девочки тут писали, что нужен ПА перед переносом... А я вот сомневаюсь: разве не стоит воздерживаться после пункции из-за риска занести инфекцию?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

effery,

 

Дорогая, поздравляю с пункцией, пусть к пятому дня вырастут чудесные эмбриончики))))

Нас тут отличная компания собралась, все должны быть беременными обязательно и в ближайшее время ;)������������������

А я сегодня ездила сдавать д-димер, ТТГ и прогестерон.

И что вы думаете?) естественно, сдала хгч)))

Понимаю, что рано) но очень хочется все быстрее и заранее)))

Может там хотя бы 2-3 в значении будет)))

Девочки, кто уже после подсадки, как у вас с настроением?)

У меня все дни хорошо было, а сегодня с утра что-то фигня какая-то, с мужем поцапалась без причины, короче странно.

Машунь ,я тоже думаю приеду из Питера тоже пойду сдавать ттг, д-димер и хгч тоже сдам.. все равно колоть уже будут. Тем более у тебя 5-ти дневочки. Результаты когда? Ты у нас первая на хгч побежала))

Ссылка на это сообщение

а вот картинка по теме)

Ссылки скрыты.

 

Как я поняла своего врача у меня оплодотворились все 13, а к третьему дню хорошего качества остались всего 3 эмбриона, остальные С класса, поэтому и позвали меня на перенос на 3 день, а не на 5 как планировали. Врач сама удивлена была, что столько стали отставать(

Тебе конечно желаю хорошего развития и что бы на заморозку остались. Я так хотела, что бы у меня на снежинки остались.

Да, моя тоже сказала, что оплодотворились все, а нормальных только 4.

Ну да ладно, Кать, так значит так) у всех все очень индивидуально и по-разному)

Всё равно это всё большое чудо!!!! :-)

Изменено пользователем effery
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, точно у всех беременно будет все. Не в этом цикле, такв следующем!!!

 

Катя, у меня ощущения пока голова побаливает и вроде в области малого таза легкое надутие чувствую. Но голова может побаливать из-за простуды. У меня еще и горло пощипывает.

 

Девочки, что вам врачи про ПА говорили? Не игнорьте плииз! Когда еще можно и когду уже нини??? У меня муж толькл на выходных приезжает, поэтому актуалтный вопрос!

Ссылка на это сообщение

По поводу ПА у нас с мужем был разок после пункции на след.день, но я решила, что с презиком ,т.к.тоже побоялась че нибудь занести. Сам ПА без кайфа вообще, напряженная и я и муж..боялись оба мне больно сделать))) и больновато было, в яичники отдавало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  какая ты молодец!! Вот и ты нас догоняешь! С Божьей помощью у всех будут нас будут детки!

 

А во время стимуляции можно??

 

По поводу ПА у нас с мужем был разок после пункции на след.день, но я решила, что с презиком ,т.к.тоже побоялась че нибудь занести. Сам ПА без кайфа вообще, напряженная и я и муж..боялись оба мне больно сделать))) и больновато было, в яичники отдавало.

а во время стимуляции можно?

 

Мария20071983,  ждем твоих анализов ;)

 

 

Ссылка на это сообщение

Оксана, картинки на 3 и 4 день развития какие то одинаковые. Да и по дроблениям на 4 день это мало, т.к.на 3 день должно быть 6-8 делений.

Ссылка на это сообщение

KatRina 13,  а у тебя уже есть ощущения? У тебя ведь тоже 3 дс. Я верю что у тебя все хорошо будет и хороший ответ яичников :) Главное слушать врача и не переживать слишком много ♡

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, какая ты молодец!! Вот и ты нас догоняешь! С Божьей помощью у всех будут нас будут детки!

 

А во время стимуляции можно??

 

а во время стимуляции можно?

 

Мария20071983, ждем твоих анализов ;)

ну во первых у меня муж прилетел только перед пункцией за день, а во вторых у них же тоже воздержание должно быть..в разных клиниках по разному от 3 до 7 дней. У нас 4-5 дней воздерж.было. Так что не пропустите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, картинки на 3 и 4 день развития какие то одинаковые. Да и по дроблениям на 4 день это мало, т.к.на 3 день должно быть 6-8 делений.

ну там на 3 вроде 8 и есть) ну не знаю, я такую нашла)

Ссылка на это сообщение

effery,

 

Дорогая, поздравляю с пункцией, пусть к пятому дня вырастут чудесные эмбриончики))))

Нас тут отличная компания собралась, все должны быть беременными обязательно и в ближайшее время ;)������������������

А я сегодня ездила сдавать д-димер, ТТГ и прогестерон.

И что вы думаете?) естественно, сдала хгч)))

Понимаю, что рано) но очень хочется все быстрее и заранее)))

Может там хотя бы 2-3 в значении будет)))

Девочки, кто уже после подсадки, как у вас с настроением?)

У меня все дни хорошо было, а сегодня с утра что-то фигня какая-то, с мужем поцапалась без причины, короче странно.

 

 

значит я не одна жду анализов

тоже сдала с утра д-димер, прогестерон, ХГЧ

у меня 7 дпп,

Изменено пользователем anna_83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не знаю у кого как я ПА, у меня после вчерашней пункции внутри все несколько болит, вставать-садиться проблематично, спина тянет. такое ощущение, как будто пресс перекачала и все ноет. кароче не до ПА)

 

сначит я не одна жду анализов

тоже сдала с утра д-димер, прогестерон, ХГЧ

у меня 7 дпп,

и мы ждем)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...