Перейти к публикации

Март -2. Дружно в март идет отряд.


Эва!

Полезные сообщения

А я никому не говорю! в прошлый раз родителям рассказали, и дочке. А случилась ЗБ. Сейчас знаем только мы с мужем, ну и вы, девочки)) Мы с мужем как партизаны, не признаемся! хотя и мама, и дочка постоянно намеками спрашивают. А я говорю, что неа, нет пока ничего

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По поводу мебели мы тоже задумались. Малышковую мы всю давно продали, дочка сейчас в отдельной комнате. Малыш будет с нами, купим самую дешевую кроватку и пеленальник из икеи, тк по опыту нам больше подошел сс, в кроватке спали редко. Коляски тоже начали выбирать, остановились на нескольких моделях,но надо ведь всю вживую смотреть, ближе к концу осени хотим уже окончательно выбрать, когда пол будет известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, Ну тогда конечно бери. Без разницы как смотреть будут, но вероятнее по животу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кроме мужа никому не говорила. Очень опасаюсь реакции родственников. Особенно своей мамы. 100% снова скажет мне что я с ума сошла. Зачем мне еще один ребенок и т.д. Даже противно вспоминать как это было с третьим((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем (да и всегда жили) с моими родителями в комнате 12м кв. Сначала втроем, теперь вчетвером. У девчонок двухъярусная кровать. Когда Аля (младшая) была маленькая, то старшая так и спала на двухъярусной (мы за несколько месяцев до рождения младшей купили), а младшая в детской кроватке. Всё в комнате помещалось. Сейчас близится переезд. Двухъярусную кровать скорее всего заберем с собой, а шкафы все покупать заново. Но если бы не переезд, то я бы ничего не докупала, а умещала в тех шкафах, что есть.

 

Коляски. Я смотрю на 3 в 1, но так до конца и не поняла, нужна мне такая или нет. Со старшей была 2 в 1, прогулочным блоком не пользовались практически. У младшей была отдельно люлька (шасси оставляли в тамбуре, люльку заносила домой и спали ещё на балконе в ней) и потом отдельно прогулка. Сейчас же, когда переедем, места не будет, чтобы оставлять шасси вне квартиры. Поэтому, думаю оставлять их в машине в сложенном виде, а люльку заносить, т.к. ещё и на балконе спать планируем. А автокресла у меня маленького никогда не было, т.к. не было своей машины. А сейчас ещё и автокресло нужно. Вот и думаю, стоит ли 3 в 1 покупать или нет. Склоняюсь к мысли купить отдельно люльку и кресло, т.к. из кресла 0-13 и из люльки примерно в одно время вырастим. А потом всё это продать и купить хорошую прогулку. Но я ещё толком не решила)))))

 

Жалею, что продала кресло 9-18 от младшей, такое оно классное, я его с Германии заказывала, а сейчас оно у нас стоит под 20000((((

 

Девочки, а вы родственникам о Б сказали или нет? У меня знает моя сестра и муж. Им запретила строго говорить кому-либо. Особенно родственникам мужа.

 

У меня знает подруга, сестра и жена брата (наверное, уже и брат в курсе). Подруге сказала сама, т.к. были проблемы и надо было срочно найти хорошего врача. Подруга мне как раз и помогла. А сестра сама догадалась. Мы отдыхали в выходные (я, сестра и брат с женой). Брат пока в сторону отошел, сестра спросила "Че, третьего ждете?" Пришлось признаться. Ну и жена брата это слышала. Думаю, наверное, брату рассказала. Но я их попросила никому не говорить. Больше никто не знает. Маме вот всё хочу сказать, но не знаю, как. Думаю, она не очень-то обрадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки в нашей темке столько много у кого 3 или 4 ребёнок. Даже есть у кого 5. В темке майчата 2014 в основном были 1-2 ребёнка. Интересная тенденция.

Девочки я также хочу у Вас спросить. С появлением нового малыша Вы мебель докупаете? Я вот думаю покупать ли под детскую одежду комод или найти место в имеющих шкафах. Также меня интересует Ваше мнение по поводу где будет спать малыш. У меня сейчас дочка спит со мной. С появлением младшего я её не буду трогать а младшего планируют сразу дожить в манеж.

мебель пришлось докупать, но старшему. Младшая переехала в его комнату на его кровать сприставным боковым бортиком. а ему диван купили. кроватка теперь свободна для малыша. Комод с пеленальным столом не продавали тк складывали в него всякий хлам, стоит полупустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кроме мужа никому не говорила. Очень опасаюсь реакции родственников. Особенно своей мамы. 100% снова скажет мне что я с ума сошла. Зачем мне еще один ребенок и т.д. Даже противно вспоминать как это было с третьим((((

 

Вот и я такой же реакции боюсь

 

У меня уже живот большой, т.ч. долго скрывать не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коляски. Я смотрю на 3 в 1, но так до конца и не поняла, нужна мне такая или нет. Со старшей была 2 в 1, прогулочным блоком не пользовались практически. У младшей была отдельно люлька (шасси оставляли в тамбуре, люльку заносила домой и спали ещё на балконе в ней) и потом отдельно прогулка. Сейчас же, когда переедем, места не будет, чтобы оставлять шасси вне квартиры. Поэтому, думаю оставлять их в машине в сложенном виде, а люльку заносить, т.к. ещё и на балконе спать планируем. А автокресла у меня маленького никогда не было, т.к. не было своей машины. А сейчас ещё и автокресло нужно. Вот и думаю, стоит ли 3 в 1 покупать или нет. Склоняюсь к мысли купить отдельно люльку и кресло, т.к. из кресла 0-13 и из люльки примерно в одно время вырастим. А потом всё это продать и купить хорошую прогулку. Но я ещё толком не решила)))))

Я брала себе 3 в 1. В итоге 4 месяца откатали в люльке, прогулку пользовали редко, а в автолюльке катались до года, потом пересели. Я еще себе отдельно прогулку покупала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina1430,  я планирую скрывать недель до 16. На все вопросы буду отвечать, что поправилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла к выводу, что можно было брать люльку и автолюльку отдельно, ну и плюс прогулку. Прогулка от 3 в 1 для нас оказалась не особо практична, хоть у нас частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду ко врачу. После ссоры со старшим сыном болит все. Ну вот просто все! На узи наверное отправят. Что-то страшно стало. Вдруг на сохранение положат((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina1430,  у моей мамы точно такая будет реакция, говорить не хочу недель до 16. У меня живот пока совсем плоский)) так что по мне не скоро станет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки так что никто не хочет стать модератором? Нет активных, желающих?

 

Мы в прошлый раз всем сказали в 5 недель. Мои родители обрадовались, папа маму донимал "ну что?" "ну когда?"

А вот реакция свекров была равнодушна. Так промолчали, даже поздравляю не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina1430, я планирую скрывать недель до 16. На все вопросы буду отвечать, что поправилась

У меня так не прокатит. Вечером скину фотку.

 

Еду ко врачу. После ссоры со старшим сыном болит все. Ну вот просто все! На узи наверное отправят. Что-то страшно стало. Вдруг на сохранение положат((((

 

Чтобы всё было хорошо! А сколько старшему?

 

Я вот тоже думаю, что по-отдельности будет лучше, чем 3 в 1 сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, все хорошо будет! Самое главное сейчас не нервничай и успокойся. Уже и так нанервничалась, достаточно!Успокойся все будет хорошо!

 

Девочки я была в ЖК, встала на учет, получила кучу направлений разных! 3 августа иду сдавать!

сказали сдать кровь на д-диммер, фибриноген и гомоцистеин. Что еще из крови можно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, Спокойствие, только спокойствие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, не нервничай,все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, и я хочу сообщить после скрининга, чтоб мозг не калупали раньше времени

 

Т.а.н.я._скоро Мама, а что тебя смущает в УЗИ с трансвагинальным датчиком? Он же в монитор будет смотреть

 

Девочки, подскажите, анализы при постановке на учет в ЖК делают бесплатно или надо с собой сразу тащить кучу денег на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже никому не собиралась говорить, даже рродственникам хотели молчать.

про эко знали только мама и близкая подруга.

но загремела на сохранение, начались вопросы - пришлось сказать и сестре младшей с мужем и папе и подруга вторая узнала(((( на работе буду стараться морозиться до последнего, правда не зна как получится...

хотела вообще ничего не говорить максимально как тока возможно... люди разные, да и после долгих лет ожидания и эко во всякие приметы поверишь...

 

по пов токса- ну судя по тому, как накрывало моих подруг и тут вас - у меня его похоже нет (тьфу тьфу тьфу). Подташнивает достаточно часто, хочется чтото съесть заглушить. иногда чую вообще странные запахи от которых тошнота подходит.. вот вчера лежала - руку свою понюхала, сама себе завоняла )))))

по вкусам особо ничо не радует, топчу, чтобы не мутило больше... вчера вечером страх как захотела селедку с черн хлебом и маслом. Седня уже не хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, анализы при постановке на учет в ЖК делают бесплатно или надо с собой сразу тащить кучу денег на них?

бесплатно.

 

По поводу колясок, у меня была 2 в 1. Сынок октябрьский, прекрасно откатали все зиму в люльке, с приходом весны, когда сыну стало интересно глазеть по сторонам пересели в прогулку, но пользовались не долго, т.к мне захотелось легкую прогулку. Купили и про 2 в 1 забыли, сейчас на даче валяется.

А вот как мартовские детки будут кататься вопрос... Получается люлька нужна на лето в основном а осень/ зима пересаживаемся в прогулку, значит прогулка должна быть теплая и проходимая, а теплая и проходимая прогулку имхо ничем не отличается от 2 в 1. Такая же громоздкая и тяжелая. Думаю опять 2 в 1 взять.

 

По поводу Б сказала только мужу и маме. А муж по секрету всему свету рассказал свекрови ну и т.д. Уже по телефону принимаю советы что мне теперь беречь себя надо... Эх, мужики, как будто ждут похвалы, мол, молодец какой, ребенка сделать смог!

 

Девочки, у меня сегодня тоже сын в ударе, орет не переставая. Из-за этого у меня бок (где яичник) сильно временами тянуть начал, что даже стоять не могу(((( ко врачу или на узи сбегать? или обойдется???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena0102, мне вчера семги соленой захотелось, пошла купила, сделала 2 бутерброда и еле съела

 

МиМиМишка~, попробуй свечку с папаверином или но-шпу, а если не поможет, то к врачу наверно лучше, чтоб перестраховаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили родственникам сказать после 12 неделек. Мама у меня уже подозревает и задает наводящие вопросы, но я пока держусь)) Если честно, то я не знаю, как отнесутся наши родственники к данному прекрасному известию))) мама точно будет рада, свекровь тоже, думаю. Старшая сестра будет ооочень удивлена)) Муж у меня полгода на новой работе работает - все очень негладко в финансовом плане, поэтому папа мой будет говорить о нестабильности в стране и др, но будет рад! Хочу очень подружке сказать, но пока не предоставилось возможности - далеко др от друга живем) и она меня поймет - она тоже из мнительных))

Еще меня напрягает, что сразу все будут загадывать пол ребенка, спорить, высказывать свои предпочтения)) в прошлую беременность меня этим все задолбали, когда я им сказала, что точно будет дочка, свекровь сказала, что на узи ошиблись, назовите Сережей :Crazy: )) в общем многие надеялись на мальчика и в итоге сказали " ну ничего и девочка хорошо"))) Ррррррр.

На учет хочу встать в 9 акушерских, хочу сдать анализы д-димер, агрегации тромбоцитов и подобное, ну и на токсоплазмоз. Последний меня волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантерра, как ты там? Волнуюсь теперь за тебя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusay2016, так обычно и бывает))добро пожаловать на все 9 месяцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...