Перейти к публикации

меню кормящей мамы.


Наттка

Полезные сообщения

Девочки, делитесь рецептами и разнообразным меню для кормящей мамы. Пишите, что Вы исключили из своего рациона. Считаю темка очень нужная. Лично для меня просто необходимая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Исключила только:

1. Горох, фасоль, чечевицу

2. Свежую капусту

3. Консервы

4. Копченое

5. Суши

6. Молоко

 

 

Очень сильно уменьшила

1. Кофе - слабозаваренный 1 раз в день

2. Могу маленький кусочек шоколада

3. Немного огурчика

4. Мало хлеба

5. Мало риса

 

Ем супы постные, на гоцвядине. Курицу, постную свинину.

Овощные сотэ, просто овощи запеченные

Гречку, пасту, пшено

Творог и кефир обезжиренный

Простоквашу, мацони, сыр с пониженной жирностью

Яйца

Немного ягод

Зефир, шарлотка, бисквиты самодельные, творожные печенья

Травы - укроп, петрушка, базилик, руккола, салаты

 

Сын хорошо кушает, не сыпет его, колики умеренные, так что я не показатель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве шоколад можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ем хлеб, выпечку и свежие овощи-фрукты, что очень печально((( супы-тушеные овощи-мясо, сыр и каши, баранки бонусом. Вчера съела 5 черешенок и бессонная ночь. Так что пока экспериментов боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве шоколад можно?

 

Я съела квадратик, реакции не было, но больше квадратика не позволяю, за три недели ела 3 раза

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сладкого хочется. Вчера съела пастилу и мармелад, конфетку "коровка".

 

Сегодня буду запекать яблоки с начинкой из творога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к kodya. Так же исключила то что вызывает газообразование. Ну и копченое и консервированное тож. В списке исключения для меня еще хлеб, молоко.

Минимизировала сырые овощи, фрукты, ягоды.

 

Сегодня съела пару ложек голубики и черной смородины - душа поет. И хочется съесть еще))

 

Хочу написать про сладкое, потому как тоже хочется сладкого вкуса, то ем:

халву разных составов(каждый день по чуть-чуть)

финики

зефир

мед

ягоды

Все вышеперечисленное каждый день, но совсем по немногу.

 

Сгущенку - поела дня три-четыре и исключила, не пошла она нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а за сколько времени съеденное доходит до молока? Т.е. как вы понимаете, что какая-то проба прошла удачно и уже можно попробовать другой продукт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не пошла сгущенка.даже пюре не еошло, если на молоке делать ((( газики мучают сразу. Хорошо хоть аллергии нет, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, я попила какао(появились прыщички на след день,.думаю день-два надо ждать реакции,т.к. она может не с разу проявится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, в идеале - один день(а лучше два) - вводить один новый продукт, и наблюдать как Ре реагирует на него. Но так получается не всегда.

И еще я прихожу к мнению, что мне надо отслеживать именно аллергическую реакцию.

Так как колики - это больше степени из-за незрелости ЖКТ, и в меньшей степени от того, что ем я.

ИМХО.

 

Голубика и черная смородина у нас прошли хорошо!! Сегодня еще можно по ложке с чаем схомячить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я боюсь есть что-либо лишнее, моя итак по 15 раз на дню какает.. Ем каши на молоке, крупы как гарнир, мясо,рыбу нежирные,овощи тушеные за исключением капусты, из фруктов ток зеленые яблоки и то одно в день небольшое, творог со сметаной, сыр. Из сладкого овсяное печенье по утрам. Пью чай зеленый без сахара и компот из кураги, саму курагу не ем. Хлеб ем, но мало. А про яйца педиатр говорила, что они оч аллергичны. Мы вроде без высыпаний практически. Мечтаю о винограде и салате со свежими овощами.... Эх..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера добавила ложечку какао в кефир себе. И сьела банан. Сегодня 3 прыщичка. Думаю какао.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня что-то вообще... Оторвалась. Запеканка творожная со смородиной, мед, малина, огурцы, пол помидора, курага. Глоток кваса. Если будет реакция у малыша, то даже не пойму на что именно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера добавила ложечку какао в кефир себе. И сьела банан. Сегодня 3 прыщичка. Думаю какао.

 

А ты уверена, что это аллергические?

Может это гормональные?

Ложечка какао, пройдя через кислую среду желудка вряд ли доведет до прыщиков, вот если б бы ложек 5-6 схомячила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все по чуть-чуть. Сейчас ввожу постепенно ягоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня ела клубнику, дыню чуть-чуть. Пока полет нормальный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всю по чуть чуть ем) пока тьфу тьфу тьфу без происшествий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, а все, прошли прыщики. Странные они какие то внезапно вышли и пропали. ...

 

А я сегодня съела 2 овсяные печеньки, 2 блина на воде с молоком, и пару тефтелек из грибного супа - грибы в род не попали. Опять банан съела. Теперь жду. И вообще мне постоянно хочется есть.:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, насчет прыщичков, у нас потничка появляется как чуть вспотеет, как голенькие походим все проходит. Может и у вас потничка была? Маленькие красненькие прыщички прям..

Изменено пользователем sk@zka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на лице и волосистой части головы мелкие белые прыщики, я так понимаю, что это неонатальный цефалический пустулез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, на лице? У него всего три прыщика вскочило: на щечке на лбу и на верху другой щечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  у нас сначала тоже 3 вскочило, потом обсыпало, потом начало проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, не, личико сейчас чистинькое, но врач сказала не переживать если вдруг белые или красные появятся на личике.. А потничка по телу, особенно когда кормлю бочек прижатко мне ему жарко, сразу там высыпает, потом через пару часов все чисто становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется сладкого. Я сахар не уиотребляю даже в чай уже лет 5. А тут ну просто выворачивает)))) стала кушать пастилу, мармелад. Еще бананы внесла в рацион. Пока ТТТ все хорошо. Какать стали меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...