Перейти к публикации

меню кормящей мамы.


Наттка

Полезные сообщения

Наттка

 

Мой сынок тоже стал реже какать, это нормально, стабилизируется стул. Главное, что б без запоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот моя еще какает много. Нам 17 денечков.

 

Пойду и я пастелу с чайком перед кормлением заточу. :cup: :cup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стала овсяное печенье есть- праздник:))) так хочется чего нибудь вкусного - сладкого!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, а все, прошли прыщики. Странные они какие то внезапно вышли и пропали. ...

 

Нам в понедельник медсестра тоже сказала не переживать по поводу этих прыщиков, говорит у новорожденных это норма, утром вскочит, вечером пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исключила все газообразующие продукты (бобовые, свежие овощи/фрукты, свежий хлеб, кефир/йогурты).

 

Хлеб кстати ем серый. Сыр ем, супы, которые сыну варю. Тушеные/запеченые овощи. Мясо, приготовленное в духовке, но чаще в мультиварке тушу. Свинину пока совсем не ем. Макароны, рис, картошка. Гречку еще хочу приготовить.

 

Из сладкого: квадратик горького шоколада (на молочный животик болел), пастила, печеные яблоки с сахаром и маслом. Наверное это все. Сладкого очень хочется, наверное зефир добавлю.

 

А вот молоко не могу исключить. Я на нем и кашу варю, и очень много чая с молоком пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сладкого: Я ем варенье с творогом, печенье, творожные запеканки. Вчера мороженку слопала :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вишана, Мммммм, мороженка. Я пока не рискую, но мы и помладше.

 

Девочки, как же хочется вина!!!!!!!!!-))) На новый год сцежусь и оторвусь по полной!!-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня стоматолог напомнил, что тяга к сладкому (не обычная, а сильная - до трясучки) - это показатель недостатка кальция(косвенный). Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ужасно хочется меда - все пишут, что его едят. А можно ли? Муж привез из деревни свежий, текучий)) ням)

 

Мне сегодня стоматолог напомнил, что тяга к сладкому (не обычная, а сильная - до трясучки) - это показатель недостатка кальция(косвенный). Такие дела.

 

Вот, у меня такая тяга. И творога все время хочется. И десны стали болеть. Надо есть кальций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мороженое ем. Даже шоколадное. Реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела шоколадное мороженое, шоколад, варенье, сладкое печенье, булочки, серый хлеб, яблоки, бананы -реакции не заметила:) что с ними со всеми колики и это "цветение", что на одной овсянке на воде и гречке тоже самое.

 

 

Безумно хочется салата и фруктов:) а нельзя. Это раньше основной мой рацион был:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari

 

Но если ты не поидерживпешься диеты, то почему нельзя?

Я ем сливу,яблоки

А овощи успешно заменяют салатные листья, много разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya,  да вот именно на огурцы+фрукты/ягоды (кроме яблок и бананов) реакция у нее есть:(

Мне педиатр сказала, что на черешню, вишню, сливу в 90% случаев есть реакция. С черешней могу подтвердить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ввожу курицу. Отважную пока что. Жареную в кляре из муки и яйца наверно еще нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  я ла сразу и курицу, и мучное, и яйца (одно в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ем пока что всё что и раньше. Только вот капусту, огурцы и помидоры меньше стала. Ее ягоды крыжовника и смородины, малину. Еще вычитала что можно персики- муж купил ем и их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  я курицу с самого начала ела... И вареную, и жареную. Индейку тоже. И свинину 1 раз. Аллергии не было

 

byakasi,  я персики и абрикосы побоялась в свежем виде, только если компот или варенье из них)) не было поноса у ребенка и колик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, мучное это что именно?

 

Sylvari, а колики были от курицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  связи не заметила! Нас в целом не особо колики, видимо, беспокоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курицу ем, вареную или в аэрогриле, нам и в роддоме давали и жареную и суп на курином бульоне. Персики, абрикосы, яблоки тоже ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  ни коликов ни поноса замечено не было. Ведет себя как обычно. Да и думаю от одного персика инжирного в день ничего такого быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ввожу курицу. Отважную пока что. Жареную в кляре из муки и яйца наверно еще нельзя?

 

"Отважные курицы" - таких поискать еще. Зачетная опечатка)))))))))))))))))))

 

У нас из мяса - курица и индейка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю практически не меняется рацион - гречка, макароны, отварные курица и говядина, огурцы/помидоры с небольших количествах ежедневно, овсяное печенье, сушки/баранки, яблоки, компот из сухофруктов, черный чай (обычный/с листом черной смородины/листиком мяты), несколько раз по 3-5 ягод крыжовника. Но есть хочется постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, прикол! Я и не заметила "отважную курицу":)))))) съела в общем. Жду результата.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...