Перейти к публикации

меню кормящей мамы.


Наттка

Полезные сообщения

lavina20-01,  да я мучное все ем. Любой хлеб, печенье любое с начинкой и без, пряники с джемом, пирог со сладкой начинкой и т.п. Я просто без мучного не могу, это практически основа моего питания всю жизнь. Иначе я буду голодная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

0ксанчик, прикол! Я и не заметила "отважную курицу" :)))))) съела в общем. Жду результата.!

 

а мы будем посмотреть.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отварная курица прошла нормально. На след день я ее в кляре сделала. И ночью мы плохо спали - все пропукаться не могли а потом какали. Но он во сне корчился поэтому ️ я всю ночь массажировала животик. И утром мы до 12 капризили пока я их с папой гулять не отправила. В общем зомби день сегодня:)) ах да, не знаю в курице ли причина тк еще мною было съедено 2 блина, но я ранее их ела и все норм было. Также немного халвы и кусочек дыни. Может дынька? Так я там вообще капельку. Так она вкусно манила - съешь меня Анечка:)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дыней тоже не удержалась, сестра мужа в подарок с юга привезла, вчера полкусочка съела и сегодня целый, но вроде поведение малыша от вчерашней порции не изменилось, надеюсь, сегодняшняя мне не аукнется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, девочки, я вас читаю и завидую, я уже и яблоки сежие из рациона убрала, такие колики у дочки, 3 дня не спали путем.. Поэтому мое меню теперь только "отварное" :( Хотя главное ведь, чтоб ребенку хорошо было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне так кофе хочется, аж трусит. Кто-то пьет?Как дите потом ведет себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WETCAT, я пью один раз утром с молоком, у нас нормально, ни аллергии и спит хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WETCAT, Я пью пару раз в неделю. Никакой реакции не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раз даже не кофе, а мороженое кофейное съела (но его наверняка с использованием натурального кофе готовили - кафе, где я его ела, гордится натуральностью своей продукции).

В результате в тот день вечером поимели многочасовой плач, ребенка чуть успокоили поспать. В общем я больше рисковать не хочу. Но я кофе и так редко пила, а сейчас вообще не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka,  может быть не кофе виновато, а то, что мороженое сливочное:)

 

P.S. Я кофе не пью, но пью зеленый чай:) прочла, что якобы он тоже коликам может способствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WETCAT

 

Кофе ни на день не исключала из рациона. Пью свежесвареный утром

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, может быть не кофе виновато, а то, что мороженое сливочное :)

 

P.S. Я кофе не пью, но пью зеленый чай :) прочла, что якобы он тоже коликам может способствовать...

Я пока на даче была пила очень много зеленого чая. Никакой реакции не было. Наоборот малышка спала хорошо.

 

Tairka, Думаю, скорее это все таки реакция на мороженое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во время берем пила утром кофе. И сейчас спустя месяц снова начала утром пить. Пью финский кофе. Все хорошо. Тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в это кафе раз-два в неделю захаживаю, на другие сорта такой реакции не было.

А после кофейного ребенок до двух ночи не мог успокоиться и уснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в больнице на обед были щи. И это сразу сказалось на животе ребенка, рукой чувствовала как газики ходят. Мы и без того с животиком лежим в больнице, а с тарелочкой щей сразу добавила еще. И вроде бы успокоившейся в результате лечения ребенок, опять стал беспокойным, плакал, корчился, сучил ножками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok,  я в больнице жестко фильтровала питание. Последний раз когда лежала с ребенком, кормящим матерям стабильно борщ и щи предлагали. Возможно, у ребенка реакции и не будет, но я пока не рискую. И так мучаемся с животом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбуз испытание выдержал. Немного конечно съела, 4 небольших кусочка, но все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера на дыню посягнула))) и на куриный шашлык и оливье с майонезом...жду теперь что будет...так есть охота было, а то последние дня 2 только на кефире и сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот ем все кроме кефира ( даже не пробовал, мне кажется с него точно живот вздует) и еще похоже у нас на огурцы есть реакция.

А что правда с пива молока больше? А то у меня как то резко меньше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера вина глоток сделала ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  мои французские мамочки пили вино разбавляя его в стакане воды (та еще бяка, имхо) не каждый день естественно, но позволяли себе такую роскошь..

 

lesnikova_anastasiya,  нежирную кисло молочку наоборот рекомендуют. Я вот например молоко пить вообще не могу, с детства не люблю его, а сейчас пробовала с гречкой на завтрак, так у меня живот начинал болеть каждый раз. И в РД после пшенки на молоке с маслом сливочным болел живот..на изжогу похоже..а кефир наоборот меня спасает, мне от него легче становится. И газиками мы пока мучались раза 3 наверное за все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой весь в мелкий прыщик. Голова, уши. Сыпь спустилась на плечи и на груди. Завтра надеюсь попадем к педиатру. Есть вообще что-либо страшно(( Пока только все больше их становится :( Вчера по случаю месяца взвесила дома и померили рост. У меня получилось 4900 гр. и 58 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба, кисломолочка, урбеч кунжутный, кальций таблетированный , комплексные витамины - и у меня активно полезли зубы мудрости. Ппц. Надо завязывать с Кальцемином.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин в кои то веки муж захотел пельменей, рискнула и я сего "деликатеса" попробовать..как и следовало ожидать, сегодня у ребенка газики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже полтора месяца просто прет на тушеные овощи - либо просто так, либо с макаронами/рисом/или прочими крупами. Почти каждый день ем одно и то же, и по-прежнему хочется. Не хочется ни фруктов сырых, ни салатов зеленых, ни мяса. Рыбу иногда ем, но без особого аппетита.

Ну а молочку всю беру без лактозы - и молоко, и масло, и сметану, и сыры. Благо, можно без проблем везде купить. А вот творога безлактозного не нашла - а от обычного и у меня самой, и у малыша живот болит. Так что придется на какое-то время без него обходиться.

Хлеб всякий разный пробовала - и обычный, и зерновой, и кукурузный - все подходит

Пью минералку без газа, чай травяной для кормящих да молоко без лактозы.

Вот такая диета. Не знаю, насколько она правильная.

У малыша поначалу было много газиков, но я и кормила несколько недель с накладками, которые газообразованию весьма способствовали. Газики мы прогнали за один визит к остеопату. После этого со всеми желудочно-кишечными неприятностями малыш борется и справляется сам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...