Перейти к публикации

меню кормящей мамы.


Наттка

Рекомендованные сообщения

А я все мучаюсь без сезонных ягод, да и вообще без овощей/фруктов. Мясное я впринципе всегда мало ела, гарниры тоже... Молочку не ем почти, изредка йогурт (а раньше каждый день); одни сушки и печенье... От них колик нет к нее)) уже прям тооошно.

Мороженое на прогулке иногда покупаю, чаще фруктовый лед. Пью зеленый чай или воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sylvari, такая же ерунда с овощами-фруктами. Хочется очень. Когда планируешь начинать есть? Сушек наелась на всю жизнь кажется(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все мучаюсь без сезонных ягод, да и вообще без овощей/фруктов.

А ты их пробовала есть? Малышка реагирует? Я тоже не могу без овощей и фруктов. Ела все ягоды, пока были - малину, смородину, крыжовник, абрикосы. Все ок было. Сейчас ем яблоки, огурцы, помидоры. Но немного, 1 помидор в день и 2 огурца, если больше, то пучит малого. Яблок печеных и сушеных много ем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  пробовала:( плохо реагирует она у меня и на черешню, и на малину, и на огурцы; вообщем решила пока, что ее спокойствие важнее, поэтому не ем. На печенье, сушки и прочую сладкую фигню не реагирует, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо, сушки! :Crazy: Я уже больше года сушек не ела... Ну нету их тут.

А на прошлой неделе случайно увидела полку с русскими "деликатесами" в супермаркете - гречка, пряники, сгущенка... И СУШКИ! Я чуть не захлебнулась слюной, как их увидела - так мне захотелось сушек с молоком.

В общем, тут же прихомяченную 500-граммовую пачку я в одиночку, прихлебывая чаем или молоком, съела за 2 дня... В следующий раз туда закупаться пойду - опять куплю и БУДУ ЕСТЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... сушек захотелось)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурцы/помидоры попробовала еще в день выписки, сейчас вечером пол-помидора и огурец съедаю, по началу яблоки свежие зеленые ели, но уже надоели, сейчас уже 2 дня съедала по плоскому персику, вроде изменений не заметила, но увлекаться всё равно не буду. Хотя сам факт, что это можно съесть, радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka,  у нас их собачка дома как лакомство ест, ну и я теперь))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас уже 2 дня съедала по плоскому персику, вроде изменений не заметила, но увлекаться всё равно не буду.

 

плоские персики я уже давно ем, могу по несколько штук за день съесть, никаких реакций у малыша не наблюдала. А вот круглые персики и нектарины у меня стали вызывать изжогу, поэтому я съем один и потом еще неделю их не трогаю. Хотя во время беременности нектаринами объедалась

 

Ну вот... сушек захотелось)))

я о них мечтаю уже просто с апреля месяца наверное..как муж стал запрещать мучное покупать, так все..,даже сухари и то только раз в месяц выпросить получается :( при том, что я хлеб/булки уже давно не ем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ем каждый день и помидоры и огурцы- по четвертине, от зеленого и белого огурца, да по четвертинка от каждого вида помидора - красного, розового, желтого, черного, оранжевого. Они все такие разные и вкусные - есть мелкие , средние и большие сорта. Есть в коробке снятые помидорчики больше головы доченьки.

 

Но никто не отменял овощи с мясом в мульте. Туда идут всего по три - перец, синенький, помидор,картошка. По одному- кабачок, морковь, лук. Ну и мясо- у нас это либо курица либо индюшка. Сегодня курица своя. Четвертушка. Масло. Чуток воды. Специи.

 

Все овощи свои с грядки или теплицы. Кабачков у нас пять видов.))) моя гордость.

 

Рыбу муж ловит на платных водоемах- ему удовольствие. Семье тоже. Потому как рыбу у нас муж сам всегда не только ловит но и готовит.

 

Блин, написала и самой захотелось на рыбалку. Но в этом году мне не светит ни рыбалка ни грибалка((((

Изменено пользователем 0ксанчик
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера оторвалась дыней, сегодня зеленоватые какашки у дочери. С остальной едой проблем не было. Правда я не ем жаренного, соленого, копченого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, Оксана, читаю каждый раз с упоением твои посты. Как же хочется так жить... Но это надо уезжать из Москвы, здесь так не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера съела 2 кусочка помидора из салата и кусочек редиски, всю ночь такой пук стоял у дочи)))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера съела 2 кусочка помидора из салата и кусочек редиски, всю ночь такой пук стоял у дочи)))).

а от газиков принимаете что нибудь?

 

Хочу попробовать кабачковую икру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от газиков принимаете что нибудь?

 

Хочу попробовать кабачковую икру...

Мы боботик употребляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь

 

Ничего не принимаю, сын пукает вне зависимости от того, что я ем. Дискомфорта не испытывает. Просто пукает. Колик у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно ем кабачковую икру. Наш животик хорошо на нее реагирует.а вот на рагу из кабачков- мы помучились ..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мучное нельзя?

напекла утром блинов, налопалась, весь день хожу и думаю - чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forkat я кушаю мучное, и блины и кексы. Я в день стабильно бутерброды с маслом и сыром съедаю в количестве 4 шт минимум. Запоров у дочи нет, а пукать она и без мучного пукает ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  это утешает))) пойду еще тогда блинов поем))) ночь вроде более менее спокойно прошла)

 

Но бутерброды я боюсь есть, особенно с сыром. Максимум один могу себе позволить.

 

Кстати, может кому пригодиться вкусный пирог фруктовый с минимум муки:

 

В форму для выпекания, смазанную маслом сливочным, режете кусочками яблоки, грушу, банан, изюм, по желанию можно закинуть немного орешков (на ваш вкус и фантазию). Тесто: 100гр муки + 100гр сахара + 75гр сливочного масла - перемешивается руками до однородной консистенции, должно получится рассыпчатым. (масло лучше брать мягкое, порезать на кубики, что б легче было размять). Кол-во сахара и других ингридиентов можно менять, главное, чтобы тесто было сыпучим. Я сахара кладу 3 ст ложки на стакан муки (фрукты сами по себе сладкие будут). Посыпаете тонким слоем теста фрукты и ставите в духовку на 35-40 мин, до золотистой корочки.

Подавать лучше теплым, можно с мороженным.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  нет, просто есть подозрение, что животик у нас болит после сыра..может быть жирный ела, не знаю. Стараюсь пока много его не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дня 4 назад стала давать Малышке эспумизан. Эфект потрясающий. Тишина сразу. Рекомендую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, все таки обсыпало нас после арбуза :( а так хочется...от дыни такой реакции не было, но она и не красная..еще может из-за помидор, я их тоже по штуке две в день съедаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем арбузы- все нормально. Но я не увлекаюсь- три скидки и все.

Сегодня вот попробую дыньку первый раз- буду желание загадывать.

А так я уже все ем- но понемногу. Даже фасоль и горошек- в салатах и супах.

Главное теперь - знать меру. И наблюдать.

Кстати попробовала и цикорий))) кофе будет только с 3 сентября)) как и первая конфетка))

 

А у нас сегодня рыба на ужин. А это значит- у меня сейчас свободное время, потому как рыбу готовит мужжжж)))) ура!!

Вот и маюсь- как распорядиться временем- поспать?? Книгу дочитать?? Или все ж повязать?? Эхххх. Сначала полить теплицу- ну а потом уже решу.

Кстати огурцы мои - второй волны, которые я рассадой передавала их сюда мой папа вез и пересаживал - готовят дать первый огурец к первому сентября))) вот будет загляденье. Огурцы китайские салатные длииннные и вкусные - я такими когда лежала в патологии на сохранении всех беременных сражала на повал.

 

Сегодня включила в свой рацион орех грецкий. - как ежедневный перекус, а то, что то раньше я как то стеснялась, но тут новый урожай подходит - надо старые запасы подъедать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...