Перейти к публикации

Родители - знакомы ли мы с ними?


TinkerB

Полезные сообщения

Всех приветствую. Ищу ответа. Если кто-то находится в подобной ситуации, очень прошу ответить.

История такова.

Моей маме 47 лет. Меня она родила в 23, не без приключений. То есть вышла замуж за хорвата и родила в чужой стране. Жить там позже отказалась, решила что учеба и работа ей ближе, чем климат, море и так далее, с отцом через пару лет разошлась. От меня все держала в тайне до 16 лет, и то бабушка проговорилась.

Мама- человек, мягко говоря, сложный. Её третий брак разваливается, ибо отчиму была нужна не карьеристка а жена и мать. Мне, кстати, тоже нужна дома мать, а не начальница.

Теперь сама суть. Я на 12,5 неделях. В данный момент на больничном, потому что вывихнула коленную чашку. По несчастливомустечению обстоятельств мы с мамой работоаем в одной крупной корпорации.Она мне все пророчит карьеру. А я не хочу стать как она, у меня другие приоритеты, я насмотрелась на то, как они с отчимом спят в разных комнатах.

Известие о беременности вызвало только один комментарий, цитирую - " ну что сделано, то сделано" и " когда пройдет колено, на работу ведь пора "

Предвещая ваши советы - от разговоров толку не вышло, от моего рассказа о том, что я не хочу работать как она тоже, понять ее я могу, простить за все скрываемые от моменты, как с родным отцом, это вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собсно вопрос? Если вам не дано и не хочется, то ничего и не получится. У вас один выход-уйти на др.работу. Подальше от нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собсно вопрос? Если вам не дано и не хочется, то ничего и не получится. У вас один выход-уйти на др.работу. Подальше от нее

Вопрос не в том, что мне не дано, и не в том, что я снова должна совершать какие-то действия. А в том, что когда человексменяются услышит и перестанет под себя меня строить. Если так везде и во всем посылать, толку не будет, на это у нее всегда есть ответ - ты глупая И маленькая и не знаешь жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и будет, до конца жизни, ничего не изменится, вам надо смирится, пропускать приказы мимо ушей и делать по своему

 

К слову, я уехала жить в другой город, видимся с матерью раз в год, а приказы о том, как мне жить до сих пор поступают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не увидела в вашем посте никакой проблемы. Кроме одной - это полное отрицание вами того, как ваша мама построила свою жизнь. Да, иначе, чем это представляется вам. Но ведь это ЕЕ жизнь и ваша мама имеет право прожить свою жизнь так, как она сама считает нужным. Так ведь? А у вас, что ни пост про маму, то сплошной негатив. Так нельзя. Надо быть терпимее.

С другой стороны, если вы не понимаете с мамой друг друга, зачем работать вместе? Может, вам стОит подумать о смене работы или вообще бросить работу, если вы так негативно относитесь к работающим женщинам? Стройте свою жизнь, как вы хотите.

Тут, главное, чтобы ваши жизненные приоритеты совпадали с планами вашего мужа.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть муж, то разумнее строится под него. Мать должна принять и понять. Вам рожать и растить. И гораздо лучше это делать в семь . Мужем. А не за горой бумаг на работе. А вообще, вы заискиваете перед мамой и видимо в глубине души ощущаете своё "должна" перед ней. Пока вы будете это в себе носить так и будет.

Изменено пользователем poliam1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я вас понимаю. сама сейчас являюсь свидетелем построения карьеры. только там похлеще - ребенка просто отдали на воспитание сначала другой женщине, потом в интернат. мама строит карьеру.

и я понимаю в чем крик вашей души. вы мягче и слабее вашей матери-авторитета. и вы не хотите, чтобы она в вас разочаровалась. и вы уверены, что она разочаруется, когда вы предпочтете жизненный путь, отличный от ее.

но!

у вас первый ребенок, вы еще не очень знаете что это такое. возможно, что сами побежите обратно на работу=) если вас будет не оторвать от сосок-пеленок, значит, придется расстаться с работой - жизнь поменяется сильно после рождения малыша. в любом случае, если в семье есть достаток, то все это не критично. вы должны думать не об оправдании надежд мамы, а о счастье малыша и его папы.

я люблю работать..но 5 лет не работаю из-за детей.. до сих пор смириться не могу.. для меня это по сути крах, я не очень хорошая мама, домохоз из меня лажовый. на работе у меня были регалии, был азарт... я даже выходные не любила... думаю, что каждому свое, ваша мама это примет. особенно, когда увидит как ее дочка счастлива с пупсом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что мне не дано, и не в том, что я снова должна совершать какие-то действия. А в том, что когда человексменяются услышит и перестанет под себя меня строить. Если так везде и во всем посылать, толку не будет, на это у нее всегда есть ответ - ты глупая И маленькая и не знаешь жизни

А вы и ведете себя как маленькая ))) Вы только возмущаетесь на маму, а мама тут не причем, она о вас беспокоиться. Хотите независимости? Тогда будьте независимым человеком, сами устройтесь на работу без помощи мамы, снимите жилье, поезжайте в другой город! А на маму злиться не надо, это грех она работала всю жизнь, чтобы у вас не благодарной все было...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю. да и не работала если честно.на все расспросы знакомых и близких ответ один - это моя жизнь, я ее строю как хочу.хотя мне свекровь неоднократно говорила что надо работать и вообще. у каждого своя жизнь. повзрослейте уже наконец, вы же скоро сама станете мамой. чему вы научите ребенка?негативу? мама ваша всегда будет стараться руководить вами - как и все мамы. но если она увидит в вас взрослую женщину, мать, жену - ей придется смириться с вашей жизненной позицией. она ведь все равно любит вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой возможности начните жить раздельно, мама не изменится. У меня мама со своими заморочками, я поняла одно - бесполезно спорить с человеком. У нее просто совсем другое мировоззрение и понятия о жизни и ценностях. Ни разговоры, ни уговоры, ни к чему не приведут. Примите то что она видит мир иначе, живите своей жизнью и просто любите маму.

Переезд и раздельная жизнь все уладит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы и ведете себя как маленькая ))) Вы только возмущаетесь на маму, а мама тут не причем, она о вас беспокоиться. Хотите независимости? Тогда будьте независимым человеком, сами устройтесь на работу без помощи мамы, снимите жилье, поезжайте в другой город! А на маму злиться не надо, это грех она работала всю жизнь, чтобы у вас не благодарной все было...

Спасибо за ваш эмоциональный ответ, в ваших комментариях я более не нуждаюсь. Ибо вы либо невнимательно читаете, либо давать советы - это не Ваше, увы

 

А вы и ведете себя как маленькая ))) Вы только возмущаетесь на маму, а мама тут не причем, она о вас беспокоиться. Хотите независимости? Тогда будьте независимым человеком, сами устройтесь на работу без помощи мамы, снимите жилье, поезжайте в другой город! А на маму злиться не надо, это грех она работала всю жизнь, чтобы у вас не благодарной все было...

Читайте ответы ниже, я за советом а не за осужденинм обращалась

 

При первой возможности начните жить раздельно, мама не изменится. У меня мама со своими заморочками, я поняла одно - бесполезно спорить с человеком. У нее просто совсем другое мировоззрение и понятия о жизни и ценностях. Ни разговоры, ни уговоры, ни к чему не приведут. Примите то что она видит мир иначе, живите своей жизнью и просто любите маму.

Переезд и раздельная жизнь все уладит.

О, мы 4 года живем раздельно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TinkerB, вопрос ставите вообще не туда. Не "когда мама изменится и перестанет командовать моей жизнью", а "как мне научиться быть хозяйкой собственной судьбы". Мама не изменится. А вот вам надо научиться отстаивать свою точку зрения, показать маме, что вы взрослый ответственный человек, который отвечает за свои поступки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я с такими людьми не уживаюсь, с карьеристами, характер у них обычно очень тяжёлый.

Маме объяснить, не поймёт? объяснить снова. И гнуть свою линию))

Всё таки вы хозяйка своей судьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...