Перейти к публикации

Гемостаз


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, кто отслеживает показатели гемостаза, давайте здесь общаться.

 

И вопрос: кто колет клексан? При каких показателях назначили?

Читаю русмедсервер, пишут, что до 28 недель Д-димер в норме до 1500-1700, РФМК вообще нет смысла замерять.

У меня сейчас РФМК -10, Д-димер - 1186. Пью курантил, но показатели растут постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хорошая темка! Я тоже отслеживаю гемостаз. Месяц назад Д-димер был 1745, РФМК 13. Гематолог назначила Вессел Дэу Эф. Сейчас показатели такие: Д-димер 274, РФМК 10. Собиралась сегодня с утра к гематологу, а она в отпуск ушла на две недели. Не знаю, какие нормы для беременных 21 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мисюрик, у тебя хорошие показатели! Особенно Д-димер. РФМК вроде до 9 норма при Б. Но если один показатель слегка завышен, а второй в норме, то ничего страшного.

Сколько ты таблетки пила?

 

Я своему гематологу отправила результаты (мы с ним в ватсапе общаемся))), написал, что пока так и пить курантил недели 2-3, а потом на кардиомагнил перейти. То есть он ничего критичного пока не видит. Вот и хорошо, он умный дядька)))

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  25 дней надо пить, как раз одна упаковка. Но препарат этот дорогой. 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, да уж, цены не радуют. Я все боюсь, что придется какой-нибудь клексан колоть, но пугают меня не сами уколы, а именно цены(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет:)

 

Я колю клексан. Цены ппц. 300р укол. Колоть раз в день ежедневно. В мес 9000р.(((( дозировка укола -0,4

Назначен был 6.05 при показателе Д-Димер 984 при норме до 250. Это был еще первый триместр.

Контроль был дальнейший через месяц 11.06. Был уже показатель 323 при норме до 350. Но гематолог сказала что показатель в норме ровно настолько, пока колю уколы. А кровь нужно разжижать для плаценты. И сказала колоть до 24 недели. Контроль в 22 недели. Вот сегодня сдала опять. Результат заберу в четверг. К гематологу попаду после ее отпуска, как и Мисюрик:)))

РФМК был тоже повышен, в первый раз 10,50 при норме до 4. Второй раз 6,5 при такой же норме. Но про него она сказала , что как раз таки и не надо беспокоиться.

 

Очень надеюсь перейти на таблеточки подешевле)))

Отпишусь потом как анализы заберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас какая -то инфекция ходит, все кашляют и сопливят. Сама с выходных промываю нос и полощу горло, только все равно покашливаю..

таблетки боюсь пить, и боюсь что простуда расползется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyIce, у меня растет постепенно. В начале апреля был 242, в конце мая 658, в июне 754, и вот сейчас 1168.

Читала, что это нормально, организм готовится к родам, чтобы избежать кровопотери. И излишнее разжижение повышает вероятность кровотечения.

А общий анализ крови сдаете? У меня тромбоциты низковаты, почти на нижней границе. В мае было 151 при норме 150-400 (я тогда кардиомагнил пила), а сейчас 169. Мне кажется, если мне еще сильные лекарства колоть, то вообще кровь, как вода будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada

Да. По ОАК все ок. Тромбоциты тоже на нижней, но в норме. Гемоглобин понижен. Пью феррлатум. Кстати! Надо выпить)))

 

Afina Pallada

Если плавно повышается, думаю тоже, что это нормально. У меня же сначала превышение в 4 раза. Скорее всего ппромто другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, и я с вами!

Я на клексане 2000, самая маленькая дозировка. Назначили еще с 16-го дня цикла, в связи с генетическими мутациями.

Консультировалась у 2 гематологов в частном и государственном центре. Обе безоговорочно назначили Клексан до родов, и 10 дней после родов. Хотя одна сказала, что по генетическим мутациям не видит строгой необходимости, но в связи с анамнезом лучше перестраховаться.

Д-димер никогда не повышался. сдавала на 20-й неделе был 166, на 16-й был 370. Может даже понижен, скоро сдам еще раз спрошу у гематолога, не слишком низковато.

Вообще до беременности у меня всегда гемостазиограмма в норме была. Только гемоглобин повышен был (что говорит о повышенной свертываемости). Да и во время беременности все в норме.

 

У меня еще нарушение в фолатном цикле, тоже генетический анализ делала. Так вот прописали ангиовит по одной таблетке в день. Там 5 мг фолиевой кислоты. Вот гомоцистеин, который учавствует в фолатном цикле и тоже влияет на своертываемость крови, у меня сейчас ниже нормы. Но я читала, что это для беременных норма, хорошо для образования плаценты и разжижения крови.

 

Меня врач из центра планирования семьи хотела на вессел дуэф перевести во время беременности, но я гематологов послушала и решила Клексан колоть. Хотя безумно боюсь уколов. Но тут уже привыкла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня гемоглобин уже 111, а в начале Б был 139. Причем в ЖК я сдавала ОАК только при постановке на учет, то есть в апреле. А следующий анализ аж в 30 недель. Капец! С сыном когда стояла, каждый месяц сдавала.

А теперь сдаю сама для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гемоглобин сейчас 110. Пью Феррум лек. Хотя вроде бы норма для нашего срока начинается от 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин всегда и в начале беременности был 146, радовалась, думала отлично, а то все мучаются в Б с низким гемоглобином.. Угу... Рано радовалась(((... Сейчас 108, ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня посетила гемостазиолога. Рез-ты анализов от 23.07.15

д-Димер -634 (норма до 350 бер 2-й триместр)

Рфмк - 6,5 пр норме до 4

АЧТВ - 24,7 (Норма 26,4-36,5)

Так вот. Врач мне увеличила дозировку Клексана ло 0,6(((

Раньше колола по 0,4 цена была 273р. А в дозировке 0,6 один укол стоит 430!

Вообще написала аналоги уколов:

1. Флюксум 0,6. (Очень хвалила препарат, сказала что он новый поэтому не такой дорогой как клексан). Я его в аптеке не нашла.

2. Фраксипарин 0,6 . Посмотрели цену в аптеке, он не зешевле клексана((

3. Гемапаксан 0,6. В апетке где я была, был только в дозировке 0,4, поэтому брать не стала.

4. Фрагмин 5000. Врач предупредила что его сложно достать. Но в аптеке мне сказали по заказу привезут на следующие сутки. Цена 1 уколо -200рублей. Во на нем я и остановлюсь. Хоть цена более-менее приемлемая.

 

Уколы мне надо колоть до победного.... И да, врачу именно не понравился мой показатель АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время). Д-Димер конечно тоже, но именно из за АЧТВ мы повысили дозировку уколов.

 

Както так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyIce, интересно, а мне АЧТВ не говорят сдавать. И все показатели у меня выше, чем у тебя. Ноя ничего не колю, сейчас пью кардиомагнил по 0,75.

До этого пила курантил и отеков не было, перешла на кардиомагнил - отеки появились. Не знаю, совпадение или связано как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada

АЧТВ я так понимаю входит в коагулограмму.

Про показатели не знаю. Может нормы эе разные везде? Я когда сказала своей что норма до 350, она мне говорит, ну это в той лаборатории....

Про теки не знаю. Я пока не отекаю, тьфу-тьфу. Но врач пне прописала канефрон курсами по 7-10 дней попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли канефрон попить. Блин у меня такая врач в ЖК - врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,сдала я наконец-то гемостаз в очередной раз,опять кровища буянит((((Что опять не так!!!

АПТВ 36 при норме до 32

Фибриноген 4,4 при норме до 4

РФМК 16!!!!! при норме до менее 3,5

Хllа - зависимый фибринолиз 35 при норме 6-10

Активность коагуляционного фактора VIII 173 при норме 50-150

Содержание фактора Виллебранда 185 при норме 50-160

Ну и мои "Любимые" тромбоциты((( адреналин 91 при норме 70-80

АДФ 81 при норме 70-80

С помощью курантила тромбоциты привела в норму,а тут опять выросли!!!Я правда дозировку курантила снизила..

А вот с РФМК и фибриногеном вообще проблем не было до этого...Переживаю(((

надо срочно попасть с своему платному гематологу!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, Запишись к гематологу обязательно. А почему ты контролируешь гемостаз? у тебя до Б были плохие показатели? Я даже половину показателей не знаю...

Я читала, что к родам кровь должна сгущатся. но наверное не так активно. Когда сходишь с гематологу, напиши, что он скажет.

 

LadyIce, ты на фрагмине остановилась? У меня есть ампулы Анфибры 0,2 (аналог Клесана).

 

У меня в больнице д-димер проверяли, был 271. сказали в норме для 2-го триместра.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch

Да, я выбрала Фрагмин именно из-за цены. 200р укол. Пока вот поколю месяц. Потом еще пересдам коагулограмму и Д-Димер. Посмотрю как он на меня влияет.

 

Lyuda_ch

Ну если нормы везде одинаковые, то да, у тебя хороший показатель. Там идет до 350 норма во 2-м триместре

 

Katrin-87

 

Да, тут только врач подскажет. Они же смотрят все вместе показатели, и плюс еще и динамику. Вот мне моя объясняет, что именно ей не нравится. Т.е. как ваедет себя тот или иной показатель или же некоторые в совокупности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyuda_ch, к гематологу пойду обязательно на след неделе!!!

Наблюдаюсь,т.к. во время планирования обследовала себя вдоль и поперек,в тч. и кровь)

Обнаружилось,что у меня агрегация тромбоцитов повышена,с этого и началась моя "дружба" с гематологом))

 

LadyIce, да,дожить бы до приема...переживаю,чтобы малышастику было хорошо,не смотря на все отклонения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на гемапаксане уже 3 месяца, недавно начала по 2 укола. Накладненько получается, Д-димер 3800 уже. Не снижается вообще... Гематолог ничего пока не советует, показатели крови остальные чуть отличаются от нормы... Свертываемость выше...

 

И пузики Клексан и гемапаксан это один и тот же препарат, только производители разные(Франция,Италия) а цена разная, 200 руб укол гемапаксана!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на гемапаксане уже 3 месяца, недавно начала по 2 укола. Накладненько получается, Д-димер 3800 уже. Не снижается вообще... Гематолог ничего пока не советует, показатели крови остальные чуть отличаются от нормы... Свертываемость выше...

 

И пузики Клексан и гемапаксан это один и тот же препарат, только производители разные(Франция,Италия) а цена разная, 200 руб укол гемапаксана!!

 

Ну Клексан 275-300р. Побольше, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдала кровь, РФМК, как был, так и остался 10. А Д-димер вырос, 1718. В дополнение к кардиомагнилу теперь снова пью курантил по 1 таблетке 3 раза в день, по назначению гематолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сдала вчера кровь на фибриноген, д-димер, ачтв и РФМК. Блин, РФМК еще больше стал. Был 10, стал 24! И это после лечения по его снижению. Расстроена ужасно. В понедельник иду к гемостезиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...