Перейти к публикации

Нарушение гемостаза. 2 замерших подряд


Полезные сообщения

Девочки, Привет!

Прилагаю анализ на Генические риски свертывания крови и генетические дефекты фолатного цикла.

Кто сталкивался такими рисками и с невынашиванием? 

Расскажите свои истории. Как выносили и родили?

Буду очень благодарна!!!

Всех здоровых детишек!!!

photo1685620212.jpeg

photo1685620639.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как у вас, только у меня мутация в MTHFR и FGВ

Назначен метилфолат и вессел, первую беременность удалось выносить на больших дозах фолиевой и гепаринах.

Так что все будет хорошо 👌 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка спасибо) тоже назначили вессел дуэ начала с уколов ( по ошибке купила, гинеколог сказала даже эффективнее с уколов начинать) после вессел в таблетках 3 мес.

Во время беременности какие препараты использовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Леночкааааааааааааааа сказал(а):

@Кошка-лукошка спасибо) тоже назначили вессел дуэ начала с уколов ( по ошибке купила, гинеколог сказала даже эффективнее с уколов начинать) после вессел в таблетках 3 мес.

Во время беременности какие препараты использовали? 

у меня еще и акушерский АФС так что там куча всего.

А так метилфолат  и клексан- это при беременности сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне , то никакого криминала . Перед планированием фольку активную пить . Гомоцистеин сдать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

у меня еще и акушерский АФС так что там куча всего.

А так метилфолат  и клексан- это при беременности сказали

Спасибо, тоже думаю настаивать на клексане во время беремности:t8313:

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Как по мне , то никакого криминала . Перед планированием фольку активную пить . Гомоцистеин сдать . 

Гомоцистеин 4.14 ( даже не много ниже нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночкааааааааааааааа общий белок не низкий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотипы абортусов известны? Они в норме?

По гемостазу ничего фатального. F2 и F5 нет мутаций.

Если у Вас нет АФС (это другие анализы, что-то там про кардиолипин и иже с ним), то дело вряд ли в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Кариотипы абортусов известны? Они в норме?

По гемостазу ничего фатального. F2 и F5 нет мутаций.

Если у Вас нет АФС (это другие анализы, что-то там про кардиолипин и иже с ним), то дело вряд ли в крови.

У меня нет АФС. Я про это и не говорила. 

У меня тробофилия( большие риски образований тромбов) из фолатного анализа это видно.

Отягощенная наследственность ( у Отца были проблемы с венами и инфаркт, так же у тети проблемы с венами всю жизнь(его сестра) 

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Леночкааааааааааааааа общий белок не низкий? 

нет, в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночкааааааааааааааа откуда у вас большие риски образования тромбов? Из-за наполовину ломанного фибриногена? Или из-за поломков в фолатах? Если вы об этих рисках, то нет тут особых рисков тромбообразования. 

А низкий гомоцистеин, если без терапии были и общ белок не низкий, говорит, что поломка не включена.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Леночкааааааааааааааа откуда у вас большие риски образования тромбов? Из-за наполовину ломанного фибриногена? Или из-за поломков в фолатах? Если вы об этих рисках, то нет тут особых рисков тромбообразования. 

А низкий гомоцистеин, если без терапии были и общ белок не низкий, говорит, что поломка не включена.. 

Коаулограмма может меняться. 

В генетической  карте написано высокие риски невынашивания.

Тем не менее 2 замерших беремености есть.

Все дороги ведут к тромбам, к сожалению( как бы мне не хотелось, чтобы этого не было).

Во время беременности, кровь становится гуще( говоря простым языком). Немного стресса могут спроецировать скачек и следствие образование тромбов.  

Плюс в эти две беременности у меня был лишний вес ( сейчас похудела на 11 кг. и продолжаю худеть).

 

 

Только что, Леночкааааааааааааааа сказал(а):

Коаулограмма может меняться. 

В генетической  карте написано высокие риски невынашивания.

Тем не менее 2 замерших беремености есть.

Все дороги ведут к тромбам, к сожалению( как бы мне не хотелось, чтобы этого не было).

Во время беременности, кровь становится гуще( говоря простым языком). Немного стресса могут спроецировать скачек и следствие образование тромбов.  

Плюс в эти две беременности у меня был лишний вес ( сейчас похудела на 11 кг. и продолжаю худеть).

 

 

* спровоцировать  

1 минуту назад, Леночкааааааааааааааа сказал(а):

Коаулограмма может меняться. 

В генетической  карте написано высокие риски невынашивания.

Тем не менее 2 замерших беремености есть.

Все дороги ведут к тромбам, к сожалению( как бы мне не хотелось, чтобы этого не было).

Во время беременности, кровь становится гуще( говоря простым языком). Немного стресса могут спроецировать скачек и следствие образование тромбов.  

Плюс в эти две беременности у меня был лишний вес ( сейчас похудела на 11 кг. и продолжаю худеть).

 

 

* спровоцировать  

*скачок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночкааааааааааааааа невынашивпния, но не тромбообразования. Это все же разные вещи 

В том то и дело, что у вас прежде всего анамнез + коагулограмму надо смотреть. Не все ещё изучено. Но по вашим генам тромбофилии вообще ничего критичного

Вы сдавали абортус на цитологию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.06.2023 в 08:33, Леночкааааааааааааааа сказал(а):

У меня нет АФС. Я про это и не говорила. 

У меня тробофилия( большие риски образований тромбов) из фолатного анализа это видно.

Отягощенная наследственность ( у Отца были проблемы с венами и инфаркт, так же у тети проблемы с венами всю жизнь(его сестра) 

нет, в норме

Большие риски образования тромбов у всех в Б. Это состояние само по себе повышает риски кратно.

Есть спецшкала для оценки рисков в Б. По ней набираются баллы и оценивается риск. Из мутаций гемостаза и фол.цикла могут дать баллы по шкале только мутации F2 и F5. Из анамнеза - случаи тромбообразования и инфаркты у отца/иатери до 45 лет. В 70 лет инфаркт никого не заинтересует; грубо говоря.

 

У меня 2 мутации в фолатном, 1 паи гетеро, 1 даже не помню.

Беременности: 47хх+21, зб (кариотип не сдавали), 47хуу, 46хх. Все кроме зб отлично вынашивалось.

2 из 4 (а то и 3, ведь зб это в 90% генетика) - имеют ХА. Поэтому мы тут и спрашиваем, сдавали ли Вы абортусы на кариотип. Ибо причина могла быть тупо в хромосомных наборах эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 18:27, still* сказал(а):

Большие риски образования тромбов у всех в Б. Это состояние само по себе повышает риски кратно.

Есть спецшкала для оценки рисков в Б. По ней набираются баллы и оценивается риск. Из мутаций гемостаза и фол.цикла могут дать баллы по шкале только мутации F2 и F5. Из анамнеза - случаи тромбообразования и инфаркты у отца/иатери до 45 лет. В 70 лет инфаркт никого не заинтересует; грубо говоря.

 

У меня 2 мутации в фолатном, 1 паи гетеро, 1 даже не помню.

Беременности: 47хх+21, зб (кариотип не сдавали), 47хуу, 46хх. Все кроме зб отлично вынашивалось.

2 из 4 (а то и 3, ведь зб это в 90% генетика) - имеют ХА. Поэтому мы тут и спрашиваем, сдавали ли Вы абортусы

02.06.2023 в 19:50, Ola-la- сказал(а):

@Леночкааааааааааааааа невынашивпния, но не тромбообразования. Это все же разные вещи 

В том то и дело, что у вас прежде всего анамнез + коагулограмму надо смотреть. Не все ещё изучено. Но по вашим генам тромбофилии вообще ничего критичного

Вы сдавали абортус на цитологию? 

на кариотип. Ибо причина могла быть тупо в хромосомных наборах эмбрионов.

Абортус оба раза, к сожалению, не сдавался( сейчас конечно понимаю, что крайне важно это было сделать. 

Конечно. хотелось бы верить, что это просто генетические аномалии оба раза были. Но в третью беременность не хочется рисковать.

Хочу съездить на примем к гемастазиологу, и попытаться у него выяснить нужно ли использовать гепарин вовремя вынашивания.

Моя гинеколог из Мать и Дитя, как я поняла назначает только вессел перед беременностью, во время беременности без гепарина.

Девочки, уже даже не знаю что делать.

Куда идти у кого узнавать.

Во многих источниках пишут, что деф.фолатного цикл не влияют на вынашивание.

Гинеколог мне говорит, что из-за этого у меня невынашивание.

Плюс как я ранее писала был лишний вес у меня и у меня было очень много перелетов (за год 20-30)сейчас  9 месяцев не летала и не планирую.

Может это все спровоцировало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночкааааааааааааааа мутации фолатного могут влиять на сам эмбрион, на его формирование.. А отсюда замершие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Леночкааааааааааааааа мутации фолатного могут влиять на сам эмбрион, на его формирование.. А отсюда замершие. 

кстати, так же сдавала на витамины анализы все в норме и фолевая в том числе.

хотя, анализы конечно сдавал через полгода после 2 зб и через год после 1 зб.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Леночкааааааааааааааа сказал(а):

кстати, так же сдавала на витамины анализы все в норме и фолевая в том числе.

хотя, анализы конечно сдавал через полгода после 2 зб и через год после 1 зб.

 

Нужно гомоцистеин смотреть, а не сколько фолиевой плавает в крови. Вопрос не в том, сколько её там, а как она усваивается и соответственно работает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин в норме 4.14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночкааааааааааааааа что у мужа с сг? Фрагментация, морфа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Леночкааааааааааааааа что у мужа с сг? Фрагментация, морфа? 

 

здесь анализ.

Гинеколог и андролог сказали не должно влиять.

Но позже пересдадим сперму и сделаем узи машонки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сдать сг по Крюгеру, все же.

Я так думаю, дело не в крови. Если Вы все проверили и афс нет, и тромбофилии. Гомик норм, значит, фолька норм усваивается. А волчаночный антикоагулянт сдавали? Я просто очень сомневаюсь, что с хорошими показателями Вам назначат тот же клексан до зачатия. 

Мужу всегда неплохо антиоксидантную терапию провести. Вит А, С, Е, карнитин, селен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас пьет андрокомплекс

Волчаночный в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночкааааааааааааааа фигня какая-то, а не сг. Передавайте.

Антиоксиданты обоим не помешают

Еще nac обоим неплохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня герпес обнаружили. Он внедрился в сосуды и тормозил плаценту из-за этого замершая была. Гомеостаз бы нарушен. Сейчас все позади. Не дешево сейчас лечение обходиться только Аллокин 8400 6 ампул +Курантил 1300 + Элевит первый триместр. Самое главное, что  😉 что все получилось.

allokin-alfa_6478ddab98505.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 00:24, Fkbyf Fkbafyjdf сказал(а):

А у меня герпес обнаружили. Он внедрился в сосуды и тормозил плаценту из-за этого замершая была. Гомеостаз бы нарушен. Сейчас все позади. Не дешево сейчас лечение обходиться только Аллокин 8400 6 ампул +Курантил 1300 + Элевит первый триместр. Самое главное, что  😉 что все получилось.

allokin-alfa_6478ddab98505.jpeg

Да, это точно ! Главное результат.

По инфекциям Муж сдавал, все чисто. Единственное уреаплазма есть.

Вот по ней, кстати, спорный вопрос. Сейчас ее вроде бы не лечат. Так как это микроорганизмы которые живут в флоре.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...