Перейти к публикации

Полезные сообщения

korovko, Aliska12, спасибо, девочки! А то мне Паращук обещал прислать и видимо забыл, а пишу им на почту, так они отвечают, что все должен назначить врач)

korovko, а где ты делала кольпоскопию? у них или в Днепре?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nanochka12, Я нашла в инете только это

Референтные значения свободного бета-ХГЧ, мМЕ/мл:

Небеременные женщины: до 0,013

Беременные женщины (МЕДИАНА независимая от веса):

11 н.б. — 49,9

12 н.б. — 40,6

13 н.б. — 33,6

14 н.б. — 28,8

И вот еще http://svitmam.ua/community/ginekologiya/posts/165861 может поможет.

Изменено пользователем ElenAnel
Ссылка на это сообщение

Nanochka12, Я нашла в инете только это

Референтные значения свободного бета-ХГЧ, мМЕ/мл:

Небеременные женщины: до 0,013

Беременные женщины (МЕДИАНА независимая от веса):

11 н.б. — 49,9

12 н.б. — 40,6

13 н.б. — 33,6

14 н.б. — 28,8

 

Это я тоже нашла а вот для 7 недели Б не могу найти

Ссылка на это сообщение

Nanochka12, это все потому что свободный ХГЧ сдают для скрининга 1-го триместра, который проводят с 11 по 13 недель 6 дней. Зачем его сдавать на 7 неделе?

Ссылка на это сообщение

Nanochka12, это все потому что свободный ХГЧ сдают для скрининга 1-го триместра, который проводят с 11 по 13 недель 6 дней. Зачем его сдавать на 7 неделе?

Я тоже этого не понимаю... Мне моя новая доктор сказала здать, по узи срок 8-9 недель, по М тоже . Сегодня здала и пришол результат 66.8, норма при 8 нед. Б 70.7. И вот я как то понять не могу почему ниже нормы, если по всех и УЗИ и по М чётко 8-9 , а тут выходит что и до 8 нед. Б мы не дотягиваем ...

Ссылка на это сообщение

Nanochka12, действительно,данный вид хгч назначают при первом скрининге...к тому же у тебя анализ будет в любом случаи не информативен как у меня, у меня был при скрининге немного ниже, ведь у меня близняшки замерли,как сказала генетик свободный хгч говорит о работе ещё и плаценты, поэтому у меня был акцент на работу плаценты и снижения тонуса матки, возможно и у тебя что то подобное, но у тебя же не скрининг...ещё рано для этого анализа

Ссылка на это сообщение

Ой девочки супер новости сегодня....я всех девочек , у кого положительный хгч, супер циферки, поздравляюююю....надеюсь, что и я скоро совсем скоро к вам присоединюсь

Ссылка на это сообщение

Mrs_,  ну русмедсерве мне написали, что изменения в крови после стимуляции при наступлении беременности - это так же нормально как боль при ударе. Что-то такое. И что мне назначили Фденокс 20 не для разжижения крови, а для улучшения имплантации плодного яйца. Вот такое мне написали, завтра точнее посмотрю :)

 

Подскажите плз у кого может так было:

я с УЗИ сегодня, 2 ПЯ в матке, одно СБ+ и 14мм,сроком 6,2, второе 5мм, на 5.2 и эмбрион не видно...через неделю снова на УЗИ, у кого-то меньшенький малыш дотянул до большенького?

У меня была большая разница в размерах, но СБ было у обоих. Точно уже размеры не скажу. Посмотри у меня в графике, там фотка УЗИ и размеры. Сейчас с малышами всё хорошо, только разница в пару дней так и осталась, врачи говлрят, что при ЭКО такое бывает.

Ссылка на это сообщение

korovko, Aliska12, спасибо, девочки! А то мне Паращук обещал прислать и видимо забыл, а пишу им на почту, так они отвечают, что все должен назначить врач)

korovko, а где ты делала кольпоскопию? у них или в Днепре?

НАШЛА!!! извини, что поздно, готовила мясо и рыбко на пикник...

1) Спид, сифилис, гепатиты В и С (6 мес)

2) Клинич крови (2 недели)

3) Группа крови, резус фактор

4) На сахар (2 нед)

5) Моча (2 нед)

6) Мазки (2 нед)

7) Общий белок, билирубин-общий, свободный, связанный (2 нед)

8) Коагулограмма (2 нед)

9) Флюрография (год)

10) ЭКГ и заключ терапевта о возможности операции

11) Кольпоскопия + цитология (6 мес)

 

у меня кольпоскопия была с Луговской, т.к. там проходила обследования

ну и в Плазе ж по идее можно сделать

 

Natik, на пробирке, форум Импланта, на первой странице есть список анализов перед гистерой

О!!! А я лошара, сижу печатаю:)))

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Аморушкина мама, ira_dvortsova, ох девочки, не зря вам кулачков накидали на хгч))) Тихонько поздравляю, здоровья вам и гармонии вокруг. Берегите себя!

 

да уж...

зимой доллар был до 40, сейчас - 23.

а цену так и не опустили((((

 

я тоже офигеваю от цен в клиниках...

 

IIMaestraII, слуш, ну так тоже ровнять нельзя, так как они цену не поднимали относительно курсу 40. так что вроде все и закономерно. но оч дорого

 

может кто-то и не поднимал, но в ИГР за мой февральский протокол три раза существенно менялась цена на фостимон и мерионал, естественно не в сторону уменьшения. Покупать эти лекарства сказали только в клинике.

 

А теперь и я свой список веду тех девочек, что писали записочки на Стену Плача! Вот ira_dvortsova,как раз писала! А значит ,ее записка прочтена в Небесной Канцелярии....Может, и наши там скоро прочтут и исполнят))

 

Настюшка, надеюсь нашлось место в Стене и для моей записульки :molitva:

Ты там проверь свой список, под каким номерком я там у тебя?)))

Ссылка на это сообщение

Nanochka12, в Синево его начинают мерить от 8 недель (я посмотрела в своем бланке, который во время скрининга сдавала) и там действительно показатель для 8 недель -70.7

Ссылка на это сообщение

Иннеска_,  Когда у меня было 5 недель и чут чуть левочки в Синево хотели брать у меня только этот ХГЧ. Мол у них с 5 недели слают только его. Я им долго объясняла чтотон мне нафиг не нужен, так как смотрю динамику роста. Короче. Сдаламя тогда нормальный анаоиз только под предлогом того, что не знаю Б или нет, т.е. они так написали в примечани мол сок больше 5 недель, диагностика Б

Ссылка на это сообщение

Gavrushechka, прикольно. А у меня спрашивали , до 4 недель или больше, поскольку там разница в стоимости почему-то. Но я впервые сдавала свободный ХГЧ только когда моя гиня направила меня уже на второй скрининг недель в 15.

Ссылка на это сообщение

Настюшка, надеюсь нашлось место в Стене и для моей записульки :molitva:

Ты там проверь свой список, под каким номерком я там у тебя?)))

 

У меня список без нумерации)) Просто пересмотрела сообщения, кто писал и вспомнила))) И если вы не против, то буду писать, у кого сбылось))

 

На самом деле желающих было много, поэтому все имена были вписаны очень мелким почерком в общие записочки о том, чтобы все были пузатиками..По-моему, получилось 3 записочки+ еще несколько было. Кто в какой записочке, я уже и не скажу)))Но ты там точно есть, как без тебя?))) Выполнила все просьбы!! И очень надеюсь, что они все осуществятся...

 

Приоткрою завесу тайны...У меня у дяди и мамы были проблемы с руками (связки и прочее), я за них очень просила и писала записочку...Не знаю, это ли подействовало, или хорошие медикаменты они принимали (или все вместе)..Но и маме, и дяде стало существенно лучше, дядя даже удивился ,что может плавать, так как у него связки полностью были порваны в плечевом суставе((( И я так рада, что им стало легче!

 

Так что все там читают в Небесной Канцелярии...Будем верить и ждать! :molitva:

Изменено пользователем fortunochka_mama)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня список без нумерации)) Просто пересмотрела сообщения, кто писал и вспомнила))) И если вы не против, то буду писать, у кого сбылось))

 

На самом деле желающих было много, поэтому все имена были вписаны очень мелким почерком в общие записочки о том, чтобы все были пузатиками..По-моему, получилось 3 записочки+ еще несколько было. Кто в какой записочке, я уже и не скажу)))Но ты там точно есть, как без тебя?))) Выполнила все просьбы!! И очень надеюсь, что они все осуществятся...

 

Приоткрою завесу тайны...У меня у дяди и мамы были проблемы с руками (связки и прочее), я за них очень просила и писала записочку...Не знаю, это ли подействовало, или хорошие медикаменты они принимали (или все вместе)..Но и маме, и дяде стало существенно лучше, дядя даже удивился ,что может плавать, так как у него связки полностью были порваны в плечевом суставе((( И я так рада, что им стало легче!

 

Так что все там читают в Небесной Канцелярии...Будем верить и ждать! :molitva:

а куда записочки вставляли??)
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, приветик! а ты о ней что знаешь? =)

Привет, Юльчик!

Я знаю что она пришла в репродуктологию буквально года 3 назад из гинекологов ИСИДЫ и очень дотошно и скрупулёзно во всём капАется)))) У неё очень много успешных протоколов. Она всегда перезванивает, информирует и не бросает.

В прошлом году у неё была девочка, которая после протокола при начавшемся кровотечении хотела отменить поддержку и просто истерила. Мы её как могли успокаивали... Хажиленко настаивала на продолжении поддержки и постоянно звонила. А Ева уверяла её что всё капец и что она меняет за день 3-ю прокладку и что она может ей выслать фотку))) в доказательство что таки всё капец.... Я не знаю какие слова нашла доктор.... и мы конечно же поддержали Еву. и чуть позже узнали что у неё прижилось 3 эмбриона.

У неё беременеют самые безнадёжные и истеричные :D:Crazy::sorry::confusion::flower:

Ну и в ИСИДЕ никто лучше чем она не справится с трудностями на первых днях беременности потому что она спец именно в этом. Носится со всеми.

Мне она нравится как доктор. Ведёт страничку в Фейсбуке, отвечает на вайбере.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я конечно не эксперт, но думаю в МиДе надо только к Котлику идти, он многим помог!

Я была у Котлика.... Он пару лет назад такой звёздный был)))) Веселовский просто отдыхает)))

Может сейчас чё и изменилось с кризисом)))) но тогда....

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

О, крутая врач! А чего ж она у нас на форуме не так популярна?

Я когда лежала после пункции, то привезли мою соседку в палату и буквально через 10 мин пришла Хажиленко, чтоб сказать, что в фолликуле была клетка со словами "А то я вас знаю, сейчас проснетесь и будете дергаться" :D

У этой девочки просто яйцеклетки через раз зреют, потому она всегда переживает после пункции, а Хажиленко поберегла ее нервы, молодец!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...