Перейти к публикации

Имена для наших деток


ClaireF

Полезные сообщения

mamelella,  я тоже в Ватикане не видела, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marsada, они его явно прячут;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Irina10, :D да время ещё есть подумать. сегодня на обеде муж прям выбесил меня с дочкой Шуриком, и мы с ней хором сказали НЕТ, он Масик будет (Максим). :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обсуждали вчера вечером с мужем имена, времени хватило только на женские :D Муж от предложеной мной Юлианы не в восторге, говорит, что ассоциации со старушкой, бывшей королевой Нидерландов. Эх... При этом предложил Викторию, тут у него ассоциации с королевой Викторией нет. Но я Викторию не хочу, мне хочется, чтоб имя можно было не укорачивать (Вика, Вики, Тори), а употреблять на русском с уменьшительно-ласкательным суффиксом (как Катариночка). Потом загорелся именем Изабелла. Не особо шикарно звучит с нашей северонемецкой фамилией, и православный вариант Елизавета далёк по звучанию от Изабеллы, но в целом думаю, что могу согласиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня звоню мужу после узи и говорю:у нас будет Ружена)) так и не привыкла к этому имени. Хотя,очень нравится и необычное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для ребёнка варианты Михаэль и Элизабет. Первое мужу не нравится категорически, неприятные ассоциации. Второе просто не нравится, воспринимается как старомодное. По женским именам у меня ещё есть варианты, а вот с мужскими как-то совсем туго. Нужны международные имена, наличие варианта для крещения в православии, не слишком короткие. Похоже, придётся читать словарь имён...

Кому интересно - список самых популярных имён в Германии в 2014 году http://www.beliebte-...14/top-500-2014

 

Почитала старое сообщение, посмотрела рейтинг имен в Германии. Вижу и наш Лев там есть как Leon. А мода на девочек схожа с российской София(ья), Анна, Мария.

 

Мне Тимур нравиться, но муж против

 

Я когда окончательно запуталась, села читать список имен пузику, ну думаю пусть ребенок сам выберет :Crazy: Вот на имени Тимур он и запинался. Говорю мужу: всё, ребенок выбрал себе имя Тимур, раз мы не можем. Муж сказал что он не татарин и на этом закрыл тему...

 

Лев, Лёва имя сильное но почитайте характеристику энергетика слабая, пишут что царь зверей и имя разные вещи и что ребёнок как проавило названный этим именем ему не соответствует (((это мне не понравилось, ещё и вспомнила со школы Льва он был не приметный никакашка)))

 

Да, я читала про Льва характеристику, она противоречит первому впечатлению это точно. Основное: спокойный, добрый, душевный, не стремится быть лидером, хотя в обиду себя не дает, займет неплохое положение в обществе, уравновешенный и энергичный, амбициозный, терпимый.

В сравнении с другим вариантом из имен Борисом, который означает "борец", Лев и правда очень слабое имя. Но я и не хочу бойкого, сложного ребенка. Я вообще не люблю таких детей, это не энергетика нашей семьи, мы такие оба мягкие люди со скрытым характером, скажем так.

Мне кто то говорил еще что Львы это гуляки гипер сексуальные, в общем полигамные они.

 

К сожалению о Сашах у меня совсем другое мнение какие то мне их много по жизни попадалось бестолковых и все они мягко сказать не оч. Качествами своими моральными блещут(((((

 

Тоже таких мнений много о Сашах слышала. Мне говорили не раз что только не Саша, они бестолковые. Вот именно как бестолковых их характеризуют. А сейчас Александр(а) очень модно. Но это не наш вариант, у меня папа Саша))) Так что Александр у нас будет крестный и дед, 2в1

 

Сегодня узнала, что церковный вариант имени Жанна - Иоанна)))

 

А я Иулия, собственно Юлия. В церкви так часто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., у меня крестник Тимурка. Его родители оба русские. Правда у папы имя Руслан (назвали в честь дедушкиного сотрудника). И фамилия русская.

И у меня в школе были мальчики-ученики с русскими фамилиями и таким именем. Сейчас оно более интернациональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера сел выбирать имя. Составил список, просто списище: Лев, Глеб, Владимир, Михаил.

Ну Лев это у нас лидер хит-парада еще со 2 мес Б, он просто уже как и я привык к нему и зациклился. Глеб, как то созвучно с Лев, но мне оно вообще ни как не по душе и у сестры маленький сын Глеб, и как то грубовато это имя мне кажется. Владимир это отец моего мужа, умерший отец, ну не знааааю, что имя что факт имени умершего свекра меня не прельщает. Остается Михаил. Чувствую я будет много Миш скоро. На работе девочка ждет Мишу, по телику в дом-2 вижу маленький ребенок Миша, вообще набирает популярность. Красиво, слегка колхозно, но поставили его как №2 по версии мужа.

В моих вариантах еще появился Роман и Елисей.

Но блин Лев прицепился и все тут. Молодежь воспринимает его нормально. А вот у взрослых перекашивает лицо. Взрослым людям с которыми мы это обсуждали подавай Миш, Саш, Вов. Короче консерватизм

 

Julia P., у меня крестник Тимурка. Его родители оба русские. Правда у папы имя Руслан (назвали в честь дедушкиного сотрудника). И фамилия русская.

И у меня в школе были мальчики-ученики с русскими фамилиями и таким именем. Сейчас оно более интернациональное.

 

Я знаю) И происхождение его не татарское. Но вот у мужа ассоциации такие. Он вообще с ходу отметает почти все. То татарин, то еврей, то "не знаю ни одного хорошего человека с таким именем, все Г...."

 

И Руслан тоже не совсем русский мне кажется) Раз уж он сам Руслан то и Тимур кажется в тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., дааа, тяжко вам с таким привередливым папой)))

Ну Лев красивое имя, в нашем списке для мальчика тоже было. Муж сам его предлагал. Но у нас девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, Зато тут мой папа высказался говорит "Ну что это за Лёва, давай Влад или Стас." Но я сразу бракую всё что на -СЛАВ. Особенно если в первой половине есть Я, типа ВЯЧЕ-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia P., мне многие сейчас свое мнение высказывают.

 

Вот недавно приятельница - бывшая сотрудница, узнала, что мы Евгешу ждем. Как стала шуметь что бы мы не смели мальчишку так называть. Мол, все мальчики Жени уроды и дебилы. А девочки нормальные. И говорит она мне: "ну раз у вас девочка, то нормально". Блин, вот я ее вижу раз в сто лет, спасибо и три поясных поклона, что ЕЕ величество разрешило мне дочь Евгенией назвать! Я взбсилась, но внешне только улыбнулась ей. Тетя моя тоже: "Только не называйте мальчиковым именем!!!". Вот ей какое дело?? А мама моя вообще физиономию недовольную скрутила, как узнала как решили дочку назвать. Только друзья близкие и свекры нормально отреагировали. Друзьям понравилось, а свекрам пофигу.

 

По поводу имен на "-слав". У мужа сейчас мелкий крестник Святослав. Называют только Святом его. Никаких Слав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили с мужем сына назвать Михаил......................я предложила, а муж согласился сразу причём, а дочка смеётся и говорит, ну что это за имя? мишка-тедди............Настаивает на Максиме, а я уже не хочу, вспомнились давние отношения, короче ассоциации не хорошие.

У меня просто случай был: на др. своё я ходила в церковь и женщина мне подарила не помню как называется маленькая подушечка на булавке, сказала от не доброго глаза и иконку Св.Арх.Михаила, я её ношу с собой всегда, вот и решила, что так и назову. Родителям и родственникам не говорили про имя сыну, но думаю это и не их дело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сразу придумали имена для мальчика и девочки, решили не отступаться от них, будет Яночка :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили с мужем сына назвать Михаил......................я предложила, а муж согласился сразу причём, а дочка смеётся и говорит, ну что это за имя? мишка-тедди............Настаивает на Максиме, а я уже не хочу, вспомнились давние отношения, короче ассоциации не хорошие.

У меня просто случай был: на др. своё я ходила в церковь и женщина мне подарила не помню как называется маленькая подушечка на булавке, сказала от не доброго глаза и иконку Св.Арх.Михаила, я её ношу с собой всегда, вот и решила, что так и назову. Родителям и родственникам не говорили про имя сыну, но думаю это и не их дело.

Вот тебе нравятся те же имена что и мне. У меня муж Михаил, поэтому сыночек будет Максом, в жизни женихов не было с этим именем) :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verook@, Михаил стал очень популярен))) У нас в списке тоже есть. Видимо Миша в следующем году заменит Сашу по популярности в этом.

Так что мы исключим наверное и его. А так не плохое имя, мягкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был вариант Миша, но у меня брат Миша))). Имя очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Романович - думаю неплохо звучит.

Мишина Зайка//, у меня тоже не было женихов Мишей, :D так вот тут я спокойна, а то муж сразу думает, что я в честь кого нибудь назову (ну я так думаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Сергей,Миша или Дима.муж пока Ярослав предложил,но мне не нравится короткое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, и Ярославов тоже многие Б рассматривают) судя по отзывам. Видимо мода началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас для мальчика были припасены или Павел, или Алексей. Мишу не рассматривали, т.к. и ассоциации не очень (был "женишок"), да и у подруги сын Миша. А Максим - у меня супруг))) Кстати, он хотел сына в свою честь назвать. Я бы не против, т.к. имя очень нравится, но плохая примета, говорят, в честь отца называть... Да и как-то не хочется, чтобы в честь кого-то... Индивидуальности, что ли, хочу...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verook@, отличное имя. В моих краях редкое сейчас. У подруги только, а ни во дворе, ни у знакомых-нет. Красивое и полное, и сокращенное!

 

Девочки, ну какие приметы блин)))) вы ж крещенные вроде;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С именем вообще беда.....( первой дочке сразу имя придумали и в пузике уже по имени называли. Сейчас мнения не сходятся, что мне нравится-не нравится мужу и наоборот. Ещё до 2 скрининга договорились, что он называет дочь, а я если сын будет,потому как мне его варианты мужских имён вообще не по душе. Ну и будет у нас 2 дочка, выбирает папик) все никак выбрать не может. Дочка все спрашивает, как лялю зовут..... Я отвечаю-не знаю, Папа не придумал ещё. Похоже после рождения уже только и назовём(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GrigTanya,  а дочка как хочет сестренку назвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже с именем непонятки. Была уверена что хочу Веронику. А теперь не хочу совсем. Отчество Игоревна. Пока остановилась на Алёне, сын требует Алину, но мне не хочется. Мужу пофиг ))) думаю,до родов я ещё мнение сменю...с сыном проще было,сразу имя легло,а тут никак...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mypppppp,  у меня для Игоревны прочная ассоциация Ирина. Ирочка)

Когда была беременна старшим сыном - очень хотела Ирочку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...