Перейти к публикации

Имена для наших деток


ClaireF

Полезные сообщения

BELKA_Irinka, главное, что муж на ятис она согласен, если что Мирона предложу. И надеюсь, Жмму одобрит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastya *9_mesyacev_Schastya", ни разу собак с таким именем не встречала :D может, на Ябрайтон Бич так называют собачек? Все имена хорошие))

дак вот слушай это он чтобы показать свое категоричное ФИ))) И это мне говорит человек, который ласково своего сына называет Серуня?!?! )))))))))) чот смешно))

 

Nastya *9_mesyacev_Schastya", , предлагай все варианты, что тебе нравиться и Софию ещё предложи. Но именно скажи София))) к имени привыкнуть надо. Может через пару месяцев если девочку подтвердят уже и согласиться

ага, так и сделаю. София. Софьюшка. Софиюшка. Если именно краткая форма Соня не нравится - можно избежать ее.

Мне еще нравятся старые русские Варвара и Пелагея, но думаю - вычурно слишком. А еще свекровь ляпнула "Варвара - варвар, имя разрушительницы" но по поводу имени девочки у знакомых, так я тоже галочку поставила. Бабушка у меня с этим именем трагическую судьбу пережила. . Пелагея - это вторая бабушка была)) Оба имени нравятся, прям сильно, но вот кажутся они сложными для нашей большой деревни.

Хотя сестра мужа назвала своих сыновей Марк и Платон и не парятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", У нас сейчас дом веселый, деток очень много. У соседки дочка Варя, милая хорошая девочка в 2 года предложениями во всю заговорила. И Пелагея есть, но все зовут ее Поля. Василиса есть, такой ангелочек. Мирослав есть-вот так точно сына не назову, это монстр какой то. У нас у девочек такой асортимент имен, а вот мальчики одни Кириллы, Артемы и Саши. Еще парочка Вовиков появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", у меня тоже Варвара всю жизнь с варваром ассоциируется. Но абстрактно, по звучанию.. Пелагея - женственное! Из-за того, что там люди подумают, я б точно не парилась. Мне важно только мнение мужа и чтоб мне нравилось))

 

Irina10, а у нач во дворе Мироша (Мирослав)- очень воспитанный и добрый мальчик. Никого не обижает, и вообще славный такой. Ему 3-4 годика, а сестренку Варей назвали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina10, меня вот кстати удивило, что у нашей бабы Поли полное имя - Пелагея) думала она Полина. Ну, это бабушка мужа, так что мое позднее узнавание этой информации не критично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", тоже нравится Варвара. Даже был один из вариантов так назвать. Но у меня брат с женой в ноябре рожают, они уже решили малышку так назвать.

 

Мне еще Мирослава для девочки нравится - Мирося, Мира. Но муж против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> мне имя Пелагея наравне с Софией нравится. Но нам оно бы подошло даже больше, к фамилии и отчеству. Прямо песня была бы)))) ну, мне так кажется! Но муж, приверженец самых простых имен и популярных. Так что не удивлюсь, если сойдемся на Машеньке))) Пелагея для него-мощный перебор. С Софией может есть еще у меня шансы.

 

Пузатушка,  опередили вас немного))

Ну, ничего, вашему малышу найдется еще красивое имечко)

Я моей подруги сын - Мирослав. По всем показателям самый лучший ребенок в классе. В спорте, в учебе, в дружбе душа компании и очень справедливый, защитит слабого всегда). Прям с книги пацана списали. Вот когда есть такие знакомые, то проще к своему малышу это же имя прикладывать. Сложнее, когда знакомые с понравившимся именем какие-то болваны или уголовники. На меня, например, это оказывает определенное влияние в выборе имени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", совершенно согласна. Мне не встречались хорошие Александры. Хотя и дядя по папе и брать двоюродный по маме с таким именем. И даже племяш Сан Саныч. Но все они жуткие эгоисты и самовлюбленные типы. Для меня это имя - фу!

Хотя может быть, что мне просто такие встречались. А еще Саши любят выпить. Это из наблюдений :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", Согласна, когда имя нравиться, но есть неприятные знакомые то все, ребенка никогда так не назовешь. У меня два таких имени Илья и вот теперь Мирослав. Хотя думала если будет дочка назвать Мирославой, а теперь нет. Предложи Полину, а если крестить будете запишут как Пелагея вот и будет у тебя Пелагея. :)Мне вот пока Маша нравиться, вот уперлось и все. Может еще передумаю. Мужу пока не говорю, а то в прошлый раз предложила Николая и все, больше ни какие имена не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  у нас все директора и большие начальники - Саши)).

 

 

Irina10,  вот идея хорошая , надо обдумать)) только получится, что если назовем Полина, то есть по паспорту, а я буду только Пелагеей называть) Какой-то самообман. Мне полная форма имени нравится.

Подруга, кстати, сына Мирослава своего запретила называть краткими формами, особенно Слава. С младенчества он сразу носил полное имя без всяких любезностей и сюсюканий.

 

А если мальчишка родится, то тут проще. Я к мальчуковым именам менее притязательна).

 

Валяюсь сейчас, фантазирую, а сама вообще себя Б не ощущаю. Хоть бы сиськи чтоли поболели....( для успокоения.

 

Irina10, мне Маша тоже нравится. Чую, муж будет настаивать на Марусе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", Как ты будешь звать так и остальные начнут, я сына или Николка, или Колямбо, или Николай называю, так его Колей никто и не называет и сам он говорит- Никоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мне безумно нравится мужское имя Вениамин ( Венечка), но очень боюсь что в школе его Веником звать будут :(

женские: Варечка или Васелиса, но тоже страшно, что одна будет Вареником, другая Васькой

ещё нравится Нина, но у меня пробабушка Ниной была, я считаю что плохо в честь родственников называть, т.к. судьба их на ребёнка перейдёт, вот!

Но мужу ни одно имя не нравится :( он хочет Максима и Еву

я против :) так что мы ещё в раздумьях

хотя мне перед Б снилось, что сына Лев зовут, муж не сильно сопротивлялся!

А ещё имя Агния, что то в нём есть, но вокруг подружки у которых дочки и все на А, утоним в Ааааа ( Ангелина, Анастасия, Алёна, Алиса, Арина, Альбина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для ребёнка варианты Михаэль и Элизабет. Первое мужу не нравится категорически, неприятные ассоциации. Второе просто не нравится, воспринимается как старомодное. По женским именам у меня ещё есть варианты, а вот с мужскими как-то совсем туго. Нужны международные имена, наличие варианта для крещения в православии, не слишком короткие. Похоже, придётся читать словарь имён...

Кому интересно - список самых популярных имён в Германии в 2014 году http://www.beliebte-vornamen.de/jahrgang/j2014/top-500-2014

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока не обсуждали тему имён, я хочу назвать, чтобы с дочкиным именем было созвучно. Она у нас Маргарита, вот думаю Марк или Максим, а для девочки Марина наверное. Муж хочет в честь своего отца назвать Александр, я не хочу, т.к. ведёт он сейчас не хороший образ жизни. Дочка тоже думает пока, месяц назад когда я ей сказала про бер-ть она начала придумывать, говорить мне всякие имена, я сказала, подожди, не торопи события. Пока эта тема не обсуждалась больше. Скорей бы уже второй скрининг и узнать кто живёт в животике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока не обсуждали тему имён, я хочу назвать, чтобы с дочкиным именем было созвучно. Она у нас Маргарита, вот думаю Марк или Максим, а для девочки Марина наверное. Муж хочет в честь своего отца назвать Александр, я не хочу, т.к. ведёт он сейчас не хороший образ жизни. Дочка тоже думает пока, месяц назад когда я ей сказала про бер-ть она начала придумывать, говорить мне всякие имена, я сказала, подожди, не торопи события. Пока эта тема не обсуждалась больше. Скорей бы уже второй скрининг и узнать кто живёт в животике.

вы прям как мы, Марины, Максимы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы прям как мы, Марины, Максимы))

:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для ребёнка варианты Михаэль и Элизабет. Первое мужу не нравится категорически, неприятные ассоциации. Второе просто не нравится, воспринимается как старомодное. По женским именам у меня ещё есть варианты, а вот с мужскими как-то совсем туго. Нужны международные имена, наличие варианта для крещения в православии, не слишком короткие. Похоже, придётся читать словарь имён...

Кому интересно - список самых популярных имён в Германии в 2014 году http://www.beliebte-vornamen.de/jahrgang/j2014/top-500-2014

Очень нравиться полное Александр, у вас наверно, сокращать не будут, очень хорошо звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а как вам имя Эрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Если вдруг ему предется поехать в исламскую страну,то будут смеятся над его именем,так как похоже на мужской половой орган,,,,вот такае у меня ассоциация с этим именем,как вот имя Питер,только с американским акцентом,,,,,

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Если вдруг ему предется поехать в исламскую страну,то будут смеятся над его именем,так как похоже на мужской половой орган,,,,вот такае у меня ассоциация...

Ужас какой... Тогда отпадает.

Остается Илья и Давид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, если у нас будет сынок, то тоже Илья, скорей всего :);)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чень нравиться полное Александр, у вас наверно, сокращать не будут, очень хорошо звучит

здесь да, обычно полная форма используется. Правда, друг мужа - немец Саша с полным именем Александр. Я сына сейчас частенько Саня зову, дочка его Сая называет :)

 

Девочки, а как вам имя Эрик?

мне муж предлагал этот вариант, но мне хочется более длинное имя, как у старших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  у меня из немецких имен в голову приходит Фридрих и Адольф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Я бы адольф не называла корни то русские?!деды перевернуться в могилах если ихние внуки или правнуки назовут в честь гитлера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Адольфом по историческим причинам сейчас не называют, а Фридрих просто как сильно устаревшее ощущается (хотя тут http://www.beliebte-vornamen.de/jahrgang/j2014/top-500-2014 на 167-м месте). Ну и чисто немецкое я не хочу, нужно интернациональное и с подходящим вариантом для крещения в православии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...