Перейти к публикации

Имена для наших деток


ClaireF

Полезные сообщения

супер+мамуля,  да я не для себя, я для Германии))

 

Marymarch

А имена то обычные - Бен, Луи и Поль) не французские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня шеф - русский немец, Рудольф Павлович. Нормально звучит для русского уха, жена зовёт его Рудик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так не очень,Рудольф Альбертович,или Фридрихович еще ниче,но Павлович Ппц мне кажеться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже точно будет Максим Михалыч :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик,девчонки))) :reverans:

Для дочи хотели имена :Анастасия или София (был вариант еще Кира). Но не судьба. :cry: Узнали что у нас мальчик. Я ооочень хочу имя Вадим.Причем никакое другое,а муж не в восторге((( Настаивает на Владиславе((( Блин, а мне сочетание не нравится Владислав Дмитриевич, язык сломаешь пока выговоришь((Да и грубо как-то(((А вот Вадим Дмитриевич, то другое дело))Имя как-то мягче звучание делаем)) Но мужу аргументы не нравятся. Сказал, что еще думать будет((

А я как его его уговорить на Вадима)))) :D:malicious: :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, про Адольфа...

у меня коллега в школе (географичка) была. Звали Наталья Адольфовна. И еще математичка была, но она через год после моего прихода на пенсию ушла - Станислава Адольфовна. Где родились и кто родители у них я не уточняла. Они не родственницы :)

так что видимо и в советское время так деток называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, называют ведь не в честь Гитлера, а потому что само имя нравится, или, может быть, любимый дедушка тоже Адольфом был. Если называют Андреем, это ж не значит, что в честь Чикатило.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, это понятно!!! Просто многие хорошие именная из-за вот таких вот "исторических" ассоциаций остаются за бортом. И мало есть родителей, которые не обращают внимание на общественное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищет сегодня гинеколог (моя подруга, ее зовут Ира) доплером сердечко у меня. Ищет, ищет - и туда и сюда - никак. Где-то отдаленно слышно, но нечетко. Я говорю: Датошка подвинься уже к тёте Ире, чтобы она от тебя отстала. И тут хлоп! Отчетливое такое сердцебиение, 146)))

Ну всё, как я хотела с самого начала, чтобы был Давид! Откликается же!И маму слушает!)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, :cry:

так мило!!!!

А мы никак не можем определиться.

 

marsada, а мне нравится сокращение Дава. И ассоциации с фильмом "Ликвидация". Очень классный персонаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у сестры муж сына назвал Роальдом, в честь дедушки, как она не сопротивлялась)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  Дава больше в Одессе, Дато в Грузии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, ооо, не знала! Но я-то родом с Одесской области ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка, по папиной линии, очень :) немецких корней, звали его Виктор Карлович , и мой двоюродный брат опять же с папиной стороны Виктор ( в честь дедушки) Генрихович, они в 90 х с родителями из Душанбе эмигрировали в Нюрнберг. Так что Викторы тоже в Германии есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверно если будет девочка Миланья назову в честь моей бабушки,а вот сыночка не найду имя,Зидан или Дин,или Зияд,или Язид,или Зейн,,,,ну только чтоб буква З была,,,,папу нашего Халиль звать,так что мне трудновато,так как девочек Леной и Кристиной я назвала ,а вот пацана нельзя только арабские имена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, мне так нравится имя Аслан!! Оно восточное, но никто меня не понял бы.

Да и папа наш против был. Хорошо, что девочка. не расстраиваюсь, не назову Асланом. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, мне так нравится имя Аслан!! Оно восточное, но никто меня не понял бы.

Да и папа наш против был. Хорошо, что девочка. не расстраиваюсь, не назову Асланом. :D

У нас в октяюрятах 2012 было что до 20 недель думади девочка и даже общались с именем женским,а потом как с ног на голову пацана нашли,,,,так что тут сложно предположить точно не возможно,и даже после 2 сккриннингов,,,а на счет Аслана у нас такого имени нет,всмысле в Палестине,я сама не знаю как назвать что то мне ни чего не нравится:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для ребёнка варианты Михаэль и Элизабет.

Элизабет у меня по паспорту бабушка! Я в восторге от имени просто!!

Девочки, а как вам имя Эрик?

Мне не очень..

Остается Илья и Давид...

Мне Давид ооочень нравится. Вроде писала уже!:)

 

Девочки, мне ни одно имя для девочки, кроме Эммы не нравится(( ничего не могу придумать(( есть те, что 50*50:

Вера, Арина, Светлана, Елена.. Но они мужу тоже не очень. Ему Софья, Злата и Лада нравятся. А мне София разонравилось, Злата и Лада не очень((

Еще Элиза понравилось, но доча то Лиза)) будет Лиза и Элиза)) понимаю, что имя не главное, но всё же)) мне ничего не нравится. Хнык))

А вот поняла, что нравится Александра. Но не судьба. Уже занято мужем и сыном)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Давид ооочень нравится. Вроде писала уже! :)

А мы всё, окончательно на нём и остановились. Так и ображаюсь к пузику - Датошка))

Девочки, мне ни одно имя для девочки, кроме Эммы не нравится(( ничего не могу придумать

Маш, если тебе нравится Элиза - может Элина? Или Этель? Этель мне очень нравится. О! Эльза еще! А если Эмма нравится - что не так? Муж против?

Из тех, что тебе муж предлагает.... Ну мне оже ничего не нравится, но Лада лучшее из трех. Сонь сейчас чрезмерно много, Злата - для меня совсем чешское\католическое - как то так. Для девочки Сашка тоже круто - но третья Сашка в семье явно перебор.

А у тебя уже точно девочка?

Изменено пользователем marsada
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вам Игорь, у меня с мужскими именами прям туго ничего не нравиться. С девочкой определилась Машеньку хочу. А вот с мужскими..... то Ярослав нравился сейчас не хочу.

 

Мне Тимур нравиться, но муж против :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina10,  у нас старший Игорь)) ему уже 16 - но он всюду единственный с таким именем. А еще мне нравится, что к этому имени нельзя поставить -ка (типа Машка, Сашка, Мишка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы теперь будем думать с именем)))))))))))))))) мальчика мы не заготовили)))))))ток примерно думали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Отлично, Игорь Максимович мне нравиться осталось мужа убедить. BELKA_Irinka, Вот и у меня, я как то на девочку настроилась, для мальчика да же не обсуждали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, ИгорюшКА ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мы всё, окончательно на нём и остановились. Так и ображаюсь к пузику - Датошка))

Маш, если тебе нравится Элиза - может Элина? Или Этель? Этель мне очень нравится. О! Эльза еще! А если Эмма нравится - что не так? Муж против?

Из тех, что тебе муж предлагает.... Ну мне оже ничего не нравится, но Лада лучшее из трех. Сонь сейчас чрезмерно много, Злата - для меня совсем чешское\католическое - как то так. Для девочки Сашка тоже круто - но третья Сашка в семье явно перебор.

А у тебя уже точно девочка?

Маша, спасибо!!! :kiss2: Элина как вариант!!! Этель не очень русское и хочу склоняемое.. Эльза не нравится, не знаю, почему... Эмму предложила мужу, если девочка.. Он у виска покрутил)) но может, первая реакция:) 3 Сашка это да. Но можно Маша) два Саши, две Маши )) Шучу:D

Насчет Златы прям как у тебя ассоциации))

Не знаю пол еще, но мальчик то Тихон:) тут единогласно вроде. Просто рассматриваю варианты для девочки:)

Пол хотела не узнавать же, но буду)) вдруг угадают)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...