Перейти к публикации

Имена для наших деток


ClaireF

Полезные сообщения

а у нас девочка вообще не обсуждается-Даша)) я с детского сада так еще решила, если родится доча-то только Даша) мужу тоже нравится..с мальчика все сложнее( что нравится-уже разобрали родственники..так что пока не думаем о мальчике) ждем Дашеньку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Квiтка-душа, у моей подруги муж Никита)) она негодует, угораздило ж назвать)) типа детям имя к такому отчеству не подобрать:D ну это у нее заморочки))

 

mamelella,  а почему вряд ли? Мужу не нравится?

 

Муж его и предлагал, когда дочу ждали, но потом сказал, не, мы так не будем называть)) типа слишком иудейское))

П.с. Израиль и евреев любим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, а по мне так грузинское)))

 

П.С. у меня муж грузин)

Изменено пользователем marsada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, А девочек Женечек много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, ну и грузинское тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька,  нет, Женечек очень мало, единичные. А вот Кать много всегда. Есть имена, которые в любую пору в почете: Катя, Лиза, Настя, Аня, Маша и София.

У меня за последние несколько лет одна Юля, одна Ирочка, ни одной Ольги. Не говоря уже про Галю, Валю, Любу, Люду - их нет много лет. Зато есть одна Зинка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Ирочки мне тоже нравятся, но муж не хочет. Значит будет Женечка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, а ты в школе или садике работаешь? Я пропустила, видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, а ты в школе или садике работаешь? Я пропустила, видимо..

Нет) я педиатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, А если девочка? У меня многие подружки, кто ждал Никиток говорили: если девочка - тогда Ника)))

ооо, а если девочка, то Ружена-цветок :Crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, ааа, здорово как!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, а если девочка, то Ружена-цветок :Crazy:

ой, Ружена - очень необычно. Никогда не слышала даже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Приморском крае есть станция Ружино)) сразу с ней ассоциации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня мужу сообщила, что Сонечку нашу скоро снова увижу на УЗИ. Муж возмутился страшно, говорит "соня, поля, валя" - как клички для собак. Я так оскорбилась. Бабушку - Поля зовут (при чем - его бабушку полным именем Пелагея), София - прям мечта моя девочку назвать...На Валю вообще не поняла, почему приписал, я и не планировала. Говорит - НАТАША!!!! Я в шоке, с этим именем у меня связаны некоторые неприятности, ничего против имени не имею, но дочку так звать не хочу... Говорю ему - фамилия твоя! Отчество -твое!! И имя - твое? Что за несправедливость?? Призадумался :Crazy: :Crazy: а такой ответ мне девочки тут подсказали. Пока молчит..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya":) да уж!!! Хороший ответ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", , согласна. Имя с папой согласовать надо, но выбор за мамой. 9 месяцев носишь, во многом себе отказываешь, токсикоз терпишь. Можно себя именем порадовать, но папе нравиться должно и его ребёнок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//, да я согласна, что папе тоже должно нравиться! Я так-то не наглая, это я так почву прощупывала и его реакцию на имя) Я точно так же про Сережку говорила, когда в животе был еще и даже пол не сказали на УЗИ. Возражений не последовало, так и родился - Серёжка) Думала - сейчас тоже прокатит :Crazy: :Crazy: Не прокатило - будем действовать по обстоятельствам значит..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", , предлагай все варианты, что тебе нравиться и Софию ещё предложи. Но именно скажи София))) к имени привыкнуть надо. Может через пару месяцев если девочку подтвердят уже и согласиться

Изменено пользователем Ice//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya *9_mesyacev_Schastya", ни разу собак с таким именем не встречала :D может, на Ябрайтон Бич так называют собачек? Все имена хорошие))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружена-старорусское имя. Муж у Стругацких нашел и еще до планирования мне заявил,что девочку Руженой назовем. Я согласилась) за годы уже привыкла к этому имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы с именами всё спорим...с женским вообще беда прямо. мужу нравится Таисия. я как бы не против,но и не в восторге.

а мальчик нам нравится Сёма или Олег. а мне еще нравится Богдан,Савва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, Олег и Савва классные!!

 

Мы вчера с подругой до часу ночи и переписывались и придумали имя девочке)) хотя она утверждает, что у меня мальчик)) девочка будет Эмма (надеюсь, муж не будет против:D), а мальчик, как и думали в первую Б, Тихон . И запасной вариант-Мирон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы все с мальчиком не можем определиться)) вот даже вариантов нет...мне Мирон тоже нравится, а мужу нет) говорит, все Мироны из уголовного мира :D :D :D а мне нравится) потом думаю-Влад..мужу говорю, а он-ну вроде нравится...прошло несколько дней, он признался, что сначала так назвали его первого сына в роддоме, потом передумали, дали другое имя..ну и меня как отрезало! Молодец, что сказал..знал, что если до меня эта инфа дошла бы, я бы оооочень недовольна была

 

Тимофей нравится..но вот 3 дня назад уже родился Тимоха у кума моего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, ну в криминальном мире разных имен достаточно. Я не слышала ни про одного Мирона)) просто имя вспомнили вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну я несколько примеров знаю) слышала)) но имя-то все равно нравится) муж против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...