Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, это зависит от ребенка и от мамы, я парилась только первый месяц, а потом жила как на курорте - времени у меня было валом, но с учетом привязанного к тебе ребенка. Ведь кроха еще много спит, весит мало и его можно таскать везде. Я в первый год перечитала куча книг, пересмотрела все сериалы, привела в порядок дом, посадили сад, написала книгу и нашла работу на дому (ну на пару часов). При этом мне никто не помогал, а ребенок был почти все время на руках или в слинге.

 

После года стало важче, ребенок спал днем все меньше, весил много, уже его не потаскаешь, на улице не спал, короче требовал больше внимания.

Мое мнение, что материнство было в радость, надо почаще вспоминать зачем вы так долго за него боролись и организовать свою систему быта. Ну а если вдруг станет сильно тяжело, берете и прикладываете ребенка к губам, очень помогает)))

 

А по работе я общалась с кучей молодых мам, то тоже заметила тенденцию, что все проблемы с ребенком, когда света белого не видишь, это почти всегда вина мамы, ее неорганизованность. Бывают сложные периоды, когда ребенок болеет, или что-то случилось, или куда-то поехали, но это ведь не всегда и не навечно.

 

Так что, девочки, больше позитива и продумайте\упростите все свои домашние дела и прочие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сдала сегодня коагулограмму и д-димер...Д-димер 3,05....

Так может это нормально для твоего срока? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, Это сильное превышение, но многие врачи не считают целесообразным мониторить д-димер во время беременности...По УЗИ+допплерометрии у деток всё ок (делала сегодня)...Фибриноген в коагулограмме тоже в норме (слышала, что д-димер показателен вместе с д-димером)...Вот сижу и думаю - надо ли заморачиваться, если по УЗИ всё ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, для небеременных это конечно сильно намного превышение. А там были нормы для Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  мне имплантовский гематолог сказала что нормы для Б: 2 триместр до 1.2, 3 триместр до 1.8

 

Я сейчас свой д-димер еле до 1.15 привела в норму клексаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  как же мне твоя линеечка нравится, лазурное море (может это конечно бассейн) но я уже просто мечтаю о море, море мне снится ночами, мне прям запах моря снится, а поехать получится возможно только в августе(((((( как жить???)))))))))))))).................. Простите за отступление от темы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, спасибо! А я вот не хочу на море, невероятно, но факт :confusion: Мне и здесь хорошо)))

Gavrushechka, про д-димер буду знать.

Девочки, а почему живот надувает после еды? Это наверное печени тяжело или как понимать? Не болит, только пучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  у меня не надувает, но к вечеру живот похож на арбуз))) и дышать аж нечем становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, для небеременных это конечно сильно намного превышение. А там были нормы для Б.?

Неа, там нету этих норм...Но явно это не 3....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боролись с токсикозом? Сил уже нет, и это только неделя прошла. Тошнит постоянно, попускает только к вечеру. Сколько он у вас длился?

Приветик, мне уже немножко полегче. А неделю - две назад с ума сходила. Хофитол мне не помог, на 2 день его приема вырвала прямо на остановке после маршрутке. Могу из еды есть только окрошку. На работе помогает соленая соломка, постоянно жую. Во время жевания не тошнит. Помогают персики, сливы, абрикосы. Может, Миргородская с газом маленькими глоточками. Обязательно следи, чтобы ты каждый день ходила по-большому в туалет. Не знаю, какая связь, но мне с токсом становится хуже, если не хожу.

А вообще, Солнышко, держись! Это приветы от малышей. Кстати, пропустила, узи было? У тебя 2 или 1?

Мы пару дней назад были на узи. Все хорошо, одна ляличка, тонуса нет. Маточная беременность правильно развивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  я держусь!!! Стараюсь через силу, но хоть что-нибудь съесть. Персики и правда нормально идут. Вычислила, что мне боржоми помогает. Прям снимает на время тошноту сильную. Запахи меня просто убивают, хоть противогаз одевай. На узи была, нашли два ПЯ. Поэтому и хреново мне так. Они там вдвоем пыхтят, маме тошнотики нагоняют. Но ничего, я все перетерплю, главное, чтобы им хорошо было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  я знаю что боржоми выводит токсиныиз организма. Так что если она помогает, то пей ее, так кактошнотиаи именно от токсигов выделяемых малышами, а организм твой видимо с ними не справляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, я держусь!!! Стараюсь через силу, но хоть что-нибудь съесть. Персики и правда нормально идут. Вычислила, что мне боржоми помогает. Прям снимает на время тошноту сильную. Запахи меня просто убивают, хоть противогаз одевай. На узи была, нашли два ПЯ. Поэтому и хреново мне так. Они там вдвоем пыхтят, маме тошнотики нагоняют. Но ничего, я все перетерплю, главное, чтобы им хорошо было.

Поздравляю с двоенкой! Уже досмотрела линеечку! Запахи ненавижу! Сейчас ни я, ни муж не пользуемся парфюмами. Если б еще всех остальных отучить :))), а то в транспорте, на работе задыхаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  я в транспорте больше всего страдала от этих духов! А ещё на работе офис в жилом доме и через открытое окно было слышно запахи с кухонь соседей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, спасибо! А я вот не хочу на море, невероятно, но факт :confusion: Мне и здесь хорошо)))

Gavrushechka, про д-димер буду знать.

Девочки, а почему живот надувает после еды? Это наверное печени тяжело или как понимать? Не болит, только пучит.

на ранних сроках у меня тоже самое было. щас спал,только после 10 недель

 

Olesichka_Mama, я держусь!!! Стараюсь через силу, но хоть что-нибудь съесть. Персики и правда нормально идут. Вычислила, что мне боржоми помогает. Прям снимает на время тошноту сильную. Запахи меня просто убивают, хоть противогаз одевай. На узи была, нашли два ПЯ. Поэтому и хреново мне так. Они там вдвоем пыхтят, маме тошнотики нагоняют. Но ничего, я все перетерплю, главное, чтобы им хорошо было.

долька лимона, томатный сок это Божественно...Слава Богу токса у меня совсем не было...Крепись!

 

Olesichka_Mama, я в транспорте больше всего страдала от этих духов! А ещё на работе офис в жилом доме и через открытое окно было слышно запахи с кухонь соседей.

Лен у тебя пуз вылез?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, томатный сок - да, да и еще раз ДА! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, томатный сок - да, да и еще раз ДА! :Crazy:

у тебя признаки Б есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, косвенные ))) типа кушаю больше и нестандартное для меня, настроение меняется, сонливость... А так ничего! Почитываю твой дневничек, у тебя то же самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  дааа!!!! Буквально за неделю вернула своих 2кг, которые ушли на 6-9неделях...и всё походу в пузо :) даже сотрудница на работе спалила типа: всё смотрю на твой животик. Выпытала всё! Я привыкла говорить о "малышах" а не малыше, так и спалилась,ччто двое будет...а потом она: в какой клинике делала? Я пыталась отморозиться, но не смогла. Теперь пузик есть даже когда лежу :) Так миленько!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  дааа!!!! Буквально за неделю вернула своих 2кг, которые ушли на 6-9неделях...и всё походу в пузо :) даже сотрудница на работе спалила типа: всё смотрю на твой животик. Выпытала всё! Я привыкла говорить о "малышах" а не малыше, так и спалилась,ччто двое будет...а потом она: в какой клинике делала? Я пыталась отморозиться, но не смогла. Теперь пузик есть даже когда лежу :) Так миленько!

 

У меня до 12 недели вообще ничего заметно почти не было... а потом как попер , как на дрожжах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот вылез уже на 7-8 неделе))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, так у тебя же два чуда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, так у тебя же два чуда))))

Ага, ток всегда был мега-плоский живот и вещи соответствующие. Уже с этого срока стала покупать шнаны на резинке, т. к. все мои вещи уже давили на животик )).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем ездили за вещичками...я купила только обувь. Но влюбилась в зимние штанишки...боюсь покупать, не знаю, какая фигура после родов будет. Думала прикупить вещичек на будущее, но поняла, что это не так просто...может только кофточек на щиму куплю побольше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно поднимался вопрос о поездках. Я специально ничего не писала, что бы рассказать по факту. Срок 26-27 недель, ездила на 3 дня в Киев (в клинику надо было заехать и продлить заморозку, да и родственников хотела увидеть, теперь когда еще свидимся). Дорога - 450 километров, ехали поездом, правда в евровагонах сидячих - это ПРОСТО АД!!! Ноги отекли так еще по пути назад, что не спухли и до обратной поездки, а вчера, как домой вернулась, думала, на левой ноге кожа просто лопнет, никакие холодные ванны не помогают. В вагоне душно, но окна другие пассажиры открывать не разрешали, им видите ли, холодно, пришлось воевать и доказывать, что мне душно.

Единственный плюс - можно походить, постоять, в туалет я бегала по 100 раз за дорогу.

Если бы знала о том, что будет так тяжело - очень бы задумалась - ехать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...